Гость
Статьи
Свекровь испортила …

Свекровь испортила отношения в семье

Свекровь настраивает мужа против меня . После разговора с мамой он как сам не свой. Может послать меня может толкнуть может унизить. Родственникам она постоянно на меня жалуется. Что бедный её сын со мной связался. Тыкает на все недостатки. В последнее время вообще обнаглела приходит в гости и с порога:"я пришла к сыну и внукам" типа я должна в собственной квартире забиться куда-то в уголочек. Я не знаю как до э т го дошло постепенно как то. Во время моей беременности он начал п отихонтку борзеть ну вот результат! Есть ли шанс спасти отношения ыв семье или нужно уходть не терять времени. Мне 25 мужу. 29

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас устраивает ваш муж во всем остальном, то разводиться глупо, вам просто не хватает опыта, как можно ненавязчиво, но действенно устранить свекровь

Грымза
#2

Ночная кукушка дневную перекукует .

#3
Грымза

Ночная кукушка дневную перекукует .

К сожилению данная пословица не всегда получается потому что маменькин сынок остаться навсегда маменькин

Грымза
#4
Nina

К сожилению данная пословица не всегда получается потому что маменькин сынок остаться навсегда маменькин

Я тоже встречаюсь с "маменькиным сынком" . Просто умею получать выгоду из этого . Она заботится о его здоровье , гардеробе ) Если мне лень готовить , он в припрыжку скачет к маме на ужин .
С его мамой у нас тоже хорошие отношения . Я ей часто повторяю , какого хорошего мужчину она вырастила и воспитала , какой он идеальный и всё благодаря ей .

Гость
#5
Гость

Если вас устраивает ваш муж во всем остальном, то разводиться глупо, вам просто не хватает опыта, как можно ненавязчиво, но действенно устранить свекровь

Да он меня устраивает. Но он всё время с мамой а не со мной. С моим мнением он вообще не считаются: с мамой прссоветовался с мамой решили , а мама прос то уже не стесняясь в его глазах меня унижает. На всё на цвет волос, на цвет глаз недавно я приболеоа так она ему говорит "нашёл себе слабую ". Я боюсь что скоро дети об меня так же ноги вытирать начнут. Они же всё видят всё понимают.

Автор
#6
Грымза

Я тоже встречаюсь с "маменькиным сынком" . Просто умею получать выгоду из этого . Она заботится о его здоровье , гардеробе ) Если мне лень готовить , он в припрыжку скачет к маме на ужин .
С его мамой у нас тоже хорошие отношения . Я ей часто повторяю , какого хорошего мужчину она вырастила и воспитала , какой он идеальный и всё благодаря ей .

Да по началу мне тоже это всё нравилось. Все по бабам, а он к маменьке. Я думала какой классный муж! Жили рядом с маменькой он туда и на ужин и на обед бегал. Но потом выяснилось что пока он там кушает она на мозги ему капает какая я плохая жена.

Грымза
#7
Автор

Да по началу мне тоже это всё нравилось. Все по бабам, а он к маменьке. Я думала какой классный муж! Жили рядом с маменькой он туда и на ужин и на обед бегал. Но потом выяснилось что пока он там кушает она на мозги ему капает какая я плохая жена.

Какая - то она у вас глупая . Чего добивается ? Собственных внуков без отца оставить ? Любимого сына без жены ? Жена = регулярный секс , поддержка при болезнях , помощь в старости . Это все очень важно , а мама это не сможет обеспечить сыну на протяжении всей его жизни , а жена сможет .

Гостья
#8
Грымза

Ночная кукушка дневную перекукует .

Нет.

Грымза
#9

При случае спросите у свекрови , она хочет чтоб её сын в старости в одинокого алкаша превратился ? Именно родная жена в старости будет о нем заботится , именно родная .
Родная жена , в моем понимании - первая и единственная жена , которая родила для него детей .
Третья , четвертая сожилка сольется с него при первых же трудностях . И только родная жена будет ему поддержкой и опорой в благодарность за долгую , счастливую семейную жизнь .
Донесите эту мысль до свекрови .

Грымза
#10
Гостья

Нет.

Учись ) Значит плохо "кукуешь"

Автор
#11
Грымза

Какая - то она у вас глупая . Чего добивается ? Собственных внуков без отца оставить ? Любимого сына без жены ? Жена = регулярный секс , поддержка при болезнях , помощь в старости . Это все очень важно , а мама это не сможет обеспечить сыну на протяжении всей его жизни , а жена сможет .

Она считает, что жен может быть много а МАМА одна! Она так и говорит на меня "...какая-то", "у тебя их ещё будет...". "...эта" "ну ты и нашёл себе"
А по поводу внуков он считает, что даже после развода они должны будут крутится у неё. Общаться с ней и приезжать к ней.

Грымза
#12
Автор

Она считает, что жен может быть много а МАМА одна! Она так и говорит на меня "...какая-то", "у тебя их ещё будет...". "...эта" "ну ты и нашёл себе"
А по поводу внуков он считает, что даже после развода они должны будут крутится у неё. Общаться с ней и приезжать к ней.

Ну тогда я бы её на *** слала после таких заявлений . Себя тоже надо уважать .

Гость
#13

Что сказать.. мра зота эта мама, а сынок ее тюфяк, тряпка. Если он идет на поводу этой склочницы вряд-ли что хорошее получится, не муж это а название. Ну попробуйте поговорить серьезно с ним. Да и вообще когда она так приперается к вам в дом с такими словами, вы полное право имеете сказать ей : вы пришли в наш дом, где я мама, хозяйка и любимая жена. Не будете проявлять уважения - пшла вон. Ограждайте общение детей с ней. Ставьте ее на место, кто еще заступится?

Гость
#14

Не верю, что тема правдивая, больше на разводку похоже. Не верю, что бывают такие жены... после таких прямых оскорблений свекровь должна была услышать: " что ты сказала?!" и вынос мозга всем и мужу и свекрови

Анастейша
#15
Грымза

Я тоже встречаюсь с "маменькиным сынком" . Просто умею получать выгоду из этого . Она заботится о его здоровье , гардеробе ) Если мне лень готовить , он в припрыжку скачет к маме на ужин .
С его мамой у нас тоже хорошие отношения . Я ей часто повторяю , какого хорошего мужчину она вырастила и воспитала , какой он идеальный и всё благодаря ей .

Хитрая лиса, молодец.

Гость
#16

если это правда, то вам пора отращивать зубы, когти и клыки. И начинать показывать их окружающим. Начать рекомендую с мужа, так как он ваша семья, а не его мамаша. И смотреть как оно получается. Есть контакт - значит, не все потеряно. Не реагирует совсем в положительную динамику - делать уже выводы о запущенности процесса.
Только так и можно вырулить. Говорю по своему опыту.
Кстати, насчет детей абсолютная правда. У меня после развода как раз такое было - деть сильно приборзел, было тяжеловато в моральном плане, даже тот, кого родила вытирал об меня ноги. Встряхнулась. Подлечила нервы. Стала учиться давать всем %:№: на малейшее проявление неуважения.
Вывод - уважение архиважно. Собственно, если нет его, то любви и подавно, следовательно, никакой любви в вашей жизни нет. Уж простите.
Ну а ругаться со свекровью не рекомендую. Только время потратите зря. Перевоспитывать ее не получится, она не ваша семья, а просто катализатор проблемы. Проблема у вас в муже и измениться может только он, а не его мать.

Гость
#17

Женатый на маме. Слушать ее он не перестанет. Сама она е. Банутая, пытаться поговорить нет смысла. Поссоритесь с ней станете врагом номер один. Возраст внуков позволяет им погостить у бабушки недельку другую? Или сами уедете в санаторий на столько пусть она х. Уярит вместо вас. То что он хамит вам после общения с ней можно ему намекнуть про полицию, чтобы это случайно в рукоприкладство не перешло.

Гость
#18

Автор, к сожалению, Вы думаете причина в свекрови, но это не так. Муж взрослый человек и Вы живете с неуравновешенным человеком, это его характер.

Гость
#19

поговорите с мужем серьезно. спросите, чего они вместе добиваются, к чему это ведет. если он всем недоволен, то советую не тратить нервы

Гость
#20

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Iolanta
#21

Автор, Вам на свекра.ру!

Гость
#22
Грымза

Я тоже встречаюсь с "маменькиным сынком" . Просто умею получать выгоду из этого . Она заботится о его здоровье , гардеробе ) Если мне лень готовить , он в припрыжку скачет к маме на ужин .
С его мамой у нас тоже хорошие отношения . Я ей часто повторяю , какого хорошего мужчину она вырастила и воспитала , какой он идеальный и всё благодаря ей .

Какая вы хитренькая :).

Гость
#23
Гость

Не верю, что тема правдивая, больше на разводку похоже. Не верю, что бывают такие жены... после таких прямых оскорблений свекровь должна была услышать: " что ты сказала?!" и вынос мозга всем и мужу и свекрови

Бывают ..еще как бывают...и не такие слова еще могут ляпнуть и оскорбления....начнешь в ответ что-то говорить так станешь еще хуже...

Гость
#24

Бегом бежать и как можно дальше! И сказать перед забегом, что особождаете и мужа и свекровь от себя такой поганой, пусть хорошую ищут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: