Гость
Статьи
муж запрещает общаться …

муж запрещает общаться с родителями

Здравствуйте, очень прошу совета!

Ситуация такая: мой муж ненавидит моих родителей. В браке мы 3 года, есть маленький ребёнок 2 года.
И у меня, и у него обеспеченные родители, но его родители помогают финансово (купили нам квартиру), а мои родители - не помогают финансово. Мужа это очень бесит, он не понимает почему так, деньги есть, а помощи - никакой.
После отказа моих родителей добавить деньги на МОЮ машину,именно для меня,( у мужа машина есть) муж взбесился.
Теперь муж запрещает мне и ребёнку общаться с родителями и говорит, что они жлобы(
Сказал, чтоб я выбирала или они, или он.
Мол он для меня все делает, а мои родители - ничего, а я с ними еще и общаюсь.

malinka000003
94 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер! Ваш муж абсолютно не обязан любить ваших родителей, также как и вы имеете полное право сохранять нейтралитет по отношению к его родителям! Это вопрос обоюдной или личной симпатии, взаимной договоренности, совпадения ценностей, проявления уважения по отношению к тем, кто дал жизнь тому, кого я выбрал(а) в партнеры. Также как и решение о возможности и необходимости помощи - это личное решение каждого из родителей, кто-то считает это естественным и необходимым, для кого-то это непосильная задача. Чего не может делать ваш муж, так это ставить перед вами выбор общаться вам родителями или нет, это ваша семья, это ваш род, и то как вы строите с ними отношение абсолютно ваше личное дело. Вы можете найти компромисс относительно того, что не заставлять вашего мужа участвовать в жизни ваших родителей, избегая разговоров о них, но видеть ли им вашего ребенка решаете и вы тоже, так как родительство определяется ровно 50 на 50. То, что он делает для вас все - это тоже его личное решение, если это является условием его любви к вам и продолжения ваших взаимоотношений - вызывает очень много вопросов. Из какой позиции ставится вопрос выбора между ним и вашими родителями - из позиции взрослого ли? или ребенка, которого не угостили конфетой! И готов ли он нести ответственность за ваши разрушенные отношения с родительской семьей, основанные на его личных представлениях о том, как оно должно быть?

Гость
#1

Они экономят на вас, значит они экономят на вашем ребенке. Но эти запреты просто смехотворны. Честно говоря, не понимаю, чего вы от нас хотите? Какое бы решение вы ни приняли, конфликт все равно будет.

#2

Два сопляка, не умеющие обеспечить себя сами. До конца жизни будете на родительских подачках. Внука тоже на них повесите?

a44
#3

пусть внук общается (регулярно показывайте). это естественный дипломат. сколько семей померло от этих раздоров тещ и свекровей. надо быть умным, дипломатичным человеком

Гость
#4

А ваш муж не может вас обеспечить или у вас большие запросы? Мы от родителей вообще не просим, сами все сами.

malinka000003
#5
Гость

А ваш муж не может вас обеспечить или у вас большие запросы? Мы от родителей вообще не просим, сами все сами.

Он меня полностью обеспечивает и ребенка

Гость
#6
malinka000003

Он меня полностью обеспечивает и ребенка

А почему обращаетесь к родителям?

Гость
#7

С человеком можно перестать общаться по нескольким причинам, у каждого свои. Я так понимаю вы сильно не расстраивайтесь по поводу его слов о своих родителях, нет возмущения. Есть вопрос как быть, так если вы разделяете точку зрения, выработайте общий план, может как ребенок своих родителей вы не можете перестать общаться с ними, делайте так чтобы это было по минимуму и муж это не наблюдал. А если вы против его такой точки, то устройте мозговой штурм, вы или придёте к общему или разойдетесь.

malinka000003
#8
a44

пусть внук общается (регулярно показывайте). это естественный дипломат. сколько семей померло от этих раздоров тещ и свекровей. надо быть умным, дипломатичным человеком

он против, категорически. говорит если будешь общаться со своми родителями, с ними и живи тогда. разводится с мужем и лишать ребенка отца не хочу

#9

дак рожали для себя а не для родителей, круто что вам помогают его родня, но какого *** он ждет этого от ваших? все добровольно, никто ни кому (кроме вас конечно) не должен вашему ребенку. пошел такой муж в зад да и все

Август
#10

Общаться безусловно нужно, даже в стане врага нужно информационное присутствие. Если ваш муж разумный человек он поймет, просто продемонстрируйте ему лояльность каким ни будь другим способом. Кроме того, по личному опыту, в больших богатых семьях дружат обычно не просто, а против кого-то. Подумайте, возможно семья ваших родителей не так уж монолитна.

malinka000003
#11
Гость

А почему обращаетесь к родителям?

муж считает, что родители, у которых есть деньги, должны своему ребенку купить купить квартиру/машину, или помочь как то финансово на бизнес(дать небольшой стартовый капитал), а не скинуть с голой жопой на полное обеспечение мужа

Гость
#12

Плохо совсем дело.
1. Он на вас женился из-за корысти, в рассчете, что ваши родители будут ему помогать. Были бы вы из бедной семьи, и не посмотрел бы на вас.
2. Он у вас совершеннейший инфантил и эгоист, каких мало. Как так-то - взрослому человеку, который уже женилку отрастил, ребенка заделал, кто-то еще помогать должен? Вырос, а мозг на уровне 3-летнего малыша остался, все ему должны. Вот ужас-то!

malinka000003
#13
гость007

дак рожали для себя а не для родителей, круто что вам помогают его родня, но какого *** он ждет этого от ваших? все добровольно, никто ни кому (кроме вас конечно) не должен вашему ребенку. пошел такой муж в зад да и все

воот. и я это понимаю и никогда не ждала от своих родителей финансовой поддержки, но муж считает по другому.
и теперь уперся ногами, если слышит, что я с мамой общаюсь, сразу скандалит

#14
Гость

Плохо совсем дело.
1. Он на вас женился из-за корысти, в рассчете, что ваши родители будут ему помогать. Были бы вы из бедной семьи, и не посмотрел бы на вас.
2. Он у вас совершеннейший инфантил и эгоист, каких мало. Как так-то - взрослому человеку, который уже женилку отрастил, ребенка заделал, кто-то еще помогать должен? Вырос, а мозг на уровне 3-летнего малыша остался, все ему должны. Вот ужас-то!

Лучше не скажешь. Очень в точку.

malinka000003
#15
Гость

Плохо совсем дело. 1. Он на вас женился из-за корысти, в рассчете, что ваши родители будут ему помогать. Были бы вы из бедной семьи, и не посмотрел бы на вас. 2. Он у вас совершеннейший инфантил и эгоист, каких мало. Как так-то - взрослому человеку, который уже женилку отрастил, ребенка заделал, кто-то еще помогать должен? Вырос, а мозг на уровне 3-летнего малыша остался, все ему должны. Вот ужас-то!

и не говорите(
что делать ума не приложу. сын безумно любит мужа(
и разрушать свою семью не хочется

#16
malinka000003

муж считает, что родители, у которых есть деньги, должны своему ребенку купить купить квартиру/машину, или помочь как то финансово на бизнес(дать небольшой стартовый капитал), а не скинуть с голой жопой на полное обеспечение мужа

У вас нет профессии? Вы не работали до родов?

Гость
#17
malinka000003

муж считает, что родители, у которых есть деньги, должны своему ребенку купить купить квартиру/машину, или помочь как то финансово на бизнес(дать небольшой стартовый капитал), а не скинуть с голой жопой на полное обеспечение мужа

Дак он вас в жены взял с оглядкой на ваших родителей. Были бы вы сиротой он бы не женился?
Муж ваш не прав и точка.

malinka000003
#18
Август

Общаться безусловно нужно, даже в стане врага нужно информационное присутствие. Если ваш муж разумный человек он поймет, просто продемонстрируйте ему лояльность каким ни будь другим способом. Кроме того, по личному опыту, в больших богатых семьях дружат обычно не просто, а против кого-то. Подумайте, возможно семья ваших родителей не так уж монолитна.

мои родители его не любят, хоть открыто этого не показывают

malinka000003
#19
Гость

С человеком можно перестать общаться по нескольким причинам, у каждого свои. Я так понимаю вы сильно не расстраивайтесь по поводу его слов о своих родителях, нет возмущения. Есть вопрос как быть, так если вы разделяете точку зрения, выработайте общий план, может как ребенок своих родителей вы не можете перестать общаться с ними, делайте так чтобы это было по минимуму и муж это не наблюдал. А если вы против его такой точки, то устройте мозговой штурм, вы или придёте к общему или разойдетесь.

я не стою на стороне своих родителей, а точнее мамы (с папой мы не общаемся практически), а с мамой каждый день по несколько раз созваниваемся..
но дело в том, что когда нашей семье были конфликты, мама всегда принимала сторону моего папы, а на мое мнение и мои доводы, что папа не прав никогда не обращала внимание..

не буду сейчас всего расписывать, но у меня с папой не очень хорошие отношения, он меня всегда во всем обвинял, даже не узнав причины, ругал, никогда не поддерживал..

Август
#20
Гость

... 1. Он на вас женился из-за корысти, в рассчете, что ваши родители будут ему помогать. Были бы вы из бедной семьи, и не посмотрел бы на вас. ...

Вот не надо распространять, скажем так, нищебродские понятия на данный случай, в кругу обеспеченных людей они совсем другие. Например если муж откроет на имя женя и профинансирует фирму, она окажется успешной, а потом, не дай бог конечно, с Автором что то случиться. Что получится? Получиться что половина успешного дело утекло в чужой клан. Такой хитренький кланчик, который использует собственных детей как средство наживы. Так что муж действует в интересах своей семьи, его поведение абсолютно правильно.

Гость
#21

Придётся вам тайком со своими родителями общаться.

malinka000003
#22
Далёкая Камчатка

У вас нет профессии? Вы не работали до родов?

у меня 2 высших образования, сечас не работаю, т.к. ребенок не ходит в сад, а сидеть с ним некому
но я продаю вещи в ***, и с этого имею небольшие деньги..
естественно они на семейный бюджет не влияют, но купить ребенку игрушки, мужу-себе подарки могу

#23
Август

Вот не надо распространять, скажем так, нищебродские понятия на данный случай, в кругу обеспеченных людей они совсем другие. Например если муж откроет на имя женя и профинансирует фирму, она окажется успешной, а потом, не дай бог конечно, с Автором что то случиться. Что получится? Получиться что половина успешного дело утекло в чужой клан. Такой хитренький кланчик, который использует собственных детей как средство наживы. Так что муж действует в интересах своей семьи, его поведение абсолютно правильно.

Ну пусть на себя бизнес оформляет. В чём проблема? И ничего никуда не утечет.

Катя Мраморная
#24

Вы с мужем инфантильные и оба незрелые как личности. Решили создать семью- будьте добры сами себя обеспечить. А то как жАница, так взрослые, "не лезьте в нашу жизнь" а как нести за себя ответственность (не говоря уже о детях) так "мы молодая семья, помоХите"

malinka000003
#25
Август

Вот не надо распространять, скажем так, нищебродские понятия на данный случай, в кругу обеспеченных людей они совсем другие. Например если муж откроет на имя женя и профинансирует фирму, она окажется успешной, а потом, не дай бог конечно, с Автором что то случиться. Что получится? Получиться что половина успешного дело утекло в чужой клан. Такой хитренький кланчик, который использует собственных детей как средство наживы. Так что муж действует в интересах своей семьи, его поведение абсолютно правильно.

он так и считает, я уверенна в этом
все должно быть в семье, и семья должна помогать друг другу, быть цельной, а не так, что у одних - все,а у других *** моржовый(

malinka000003
#26
Гость

Придётся вам тайком со своими родителями общаться.

так и получается, к сожалению

#27
malinka000003

у меня 2 высших образования, сечас не работаю, т.к. ребенок не ходит в сад, а сидеть с ним некому
но я продаю вещи в ***, и с этого имею небольшие деньги..
естественно они на семейный бюджет не влияют, но купить ребенку игрушки, мужу-себе подарки могу

Если вы имели хорошую должность то и декретные хорошие должны быть. Вернетесь на работу и станет проще. Я честно в шоке от вашего мужа. Трясти деньги с родителей это что то. Запрещать общаться вообще днище. Меркантильность прет со всех щелей.

malinka000003
#28
Далёкая Камчатка

Если вы имели хорошую должность то и декретные хорошие должны быть. Вернетесь на работу и станет проще. Я честно в шоке от вашего мужа. Трясти деньги с родителей это что то. Запрещать общаться вообще днище. Меркантильность прет со всех щелей.

нет( к сожалению, у меня не было хорошей работы
когда я забеременела, как раз получала 2 образование

#29
malinka000003

он так и считает, я уверенна в этом
все должно быть в семье, и семья должна помогать друг другу, быть цельной, а не так, что у одних - все,а у других *** моржовый(

Отмазка. Не более. Он хоть раз помог чем то своим или вашим родителям?

#30
malinka000003

нет( к сожалению, у меня не было хорошей работы
когда я забеременела, как раз получала 2 образование

Ну у вас всё впереди)

Август
#31
malinka000003

он так и считает, я уверенна в этом все должно быть в семье, и семья должна помогать друг другу, быть цельной, а не так, что у одних - все,а у других *** моржовый(

Ну вы поговорите с ним, пусть он выскажет всю свою логику, уверьте что вы полностью на его стороне. Скажите что ваша старая семья не сможет на Вас повлиять и вас между собой рассорить, что вы понимаете что они полностью неправы. Но скажите еще, что по любому вы там законная наследница, там есть ваша доля и доля его ребенка, и по этому для вас и для него будет совсем не лишним знать изнутри, что же там происходит.

malinka000003
#32
гость007

дак рожали для себя а не для родителей, круто что вам помогают его родня, но какого *** он ждет этого от ваших? все добровольно, никто ни кому (кроме вас конечно) не должен вашему ребенку. пошел такой муж в зад да и все

мои тоже помогали с ребенком( коляски, кроватки покупали, )
но муж считает, что это капля в море

malinka000003
#33
Далёкая Камчатка

Отмазка. Не более. Он хоть раз помог чем то своим или вашим родителям?

своим постоянно помогает,
моим помог машину привезти из штатов дешевле, за свои услуги с них ни копейки не взял, а они еще и не довольны остались

malinka000003
#34
Далёкая Камчатка

Ну у вас всё впереди)

спасибо))

malinka000003
#35
Август

Ну вы поговорите с ним, пусть он выскажет всю свою логику, уверьте что вы полностью на его стороне. Скажите что ваша старая семья не сможет на Вас повлиять и вас между собой рассорить, что вы понимаете что они полностью неправы. Но скажите еще, что по любому вы там законная наследница, там есть ваша доля и доля его ребенка, и по этому для вас и для него будет совсем не лишним знать изнутри, что же там происходит.

разумно, спасибо!

#36
Август

Ну вы поговорите с ним, пусть он выскажет всю свою логику, уверьте что вы полностью на его стороне. Скажите что ваша старая семья не сможет на Вас повлиять и вас между собой рассорить, что вы понимаете что они полностью неправы. Но скажите еще, что по любому вы там законная наследница, там есть ваша доля и доля его ребенка, и по этому для вас и для него будет совсем не лишним знать изнутри, что же там происходит.

Ахренительный совет! А ещё тут на форуме мужики женщин в меркантильности обвиняют
Эх... Жаль Недобаффет этой темы не читает...

Катя Мраморная
#37
Далёкая Камчатка

Ну у вас всё впереди)

А вы из Петропавловска- Камчатского?

#38
Катя Мраморная

А вы из Петропавловска- Камчатского?

Да.

Солнце
#39
malinka000003

муж считает, что родители, у которых есть деньги, должны своему ребенку купить купить квартиру/машину, или помочь как то финансово на бизнес(дать небольшой стартовый капитал), а не скинуть с голой жопой на полное обеспечение мужа

А он это обсудил с вашими родителями, когда женился? Надо было заранее поставить всех в известность: так и так, невесту беру только с приданным в виде квартиры или машины, сама по себе она мне не нужна.

#40
Катя Мраморная

А вы из Петропавловска- Камчатского?

Да.

malinka000003
#41
Далёкая Камчатка

Ахренительный совет! А ещё тут на форуме мужики женщин в меркантильности обвиняют Эх... Жаль Недобаффет этой темы не читает...

очень грустно, но муж в этом плане жестокий человек, была бы это его семья, но бы подал на раздел имущесва, чтоб любой ценой свое отхватить

Гость
#42
Солнце

А он это обсудил с вашими родителями, когда женился? Надо было заранее поставить всех в известность: так и так, невесту беру только с приданным в виде квартиры или машины, сама по себе она мне не нужна.

Вот именно, а не когда уже есть жена и ребенок. Взрослый человек ставит условия или я или... Он всю жизнь будет на этом играть. Ни в коем случае нельзя рвать отношения с родителями, имея такого мужа, который готов расстаться в любую минуту и по любому поводу. Сегодня родители, завтра другое. И куда вы тогда пойдете?

malinka000003
#43
Солнце

А он это обсудил с вашими родителями, когда женился? Надо было заранее поставить всех в известность: так и так, невесту беру только с приданным в виде квартиры или машины, сама по себе она мне не нужна.

мы поженились когда ребенку был год, до этого он искал отмазки, чтоб не женится, то год высокосный, то еще что то
мои родители его за это и не любят

Катя Мраморная
#44
Далёкая Камчатка

Да.

Славный ваш край. Если бы ничего не держало,то жила бы на Камчатке)

malinka000003
#45
Гость

Вот именно, а не когда уже есть жена и ребенок. Взрослый человек ставит условия или я или... Он всю жизнь будет на этом играть. Ни в коем случае нельзя рвать отношения с родителями, имея такого мужа, который готов расстаться в любую минуту и по любому поводу. Сегодня родители, завтра другое. И куда вы тогда пойдете?

вот и я об этом думаю..
у нас неоднократно были ссоры когда мы с муже ссорились и я уезжала к родителям

#46
Катя Мраморная

Славный ваш край. Если бы ничего не держало,то жила бы на Камчатке)

Приезжайте. Люди у нас оч добрые и приветливые)

Август
#47
Далёкая Камчатка

Ахренительный совет! А ещё тут на форуме мужики женщин в меркантильности обвиняют Эх... Жаль Недобаффет этой темы не читает...

В среде обеспеченных людей, где собственность и владение ей, на взаимоотношения мужчина-женщина накладываются взаимоотношения клан-клан. И во многих случаях последнее оказывается гораздо более важным.

Солнце
#48
malinka000003

мы поженились когда ребенку был год, до этого он искал отмазки, чтоб не женится, то год высокосный, то еще что то мои родители его за это и не любят

Ну то есть он изначально не планировал строить с вами жизнь, любви не было, поэтому и ищет выгоду.

#49
Солнце

Ну то есть он изначально не планировал строить с вами жизнь, любви не было, поэтому и ищет выгоду.

У нас разница 10 лет, он считает, что воспитал меня под себя
И считает себя чуть ли не моим спасителем, если бы не ребёнок, давно уже развелась

Следующая тема