Гость
Статьи
Что поможет такому …

Что поможет такому браку?

Парень и девушка из разных городов. Его мать изначально была против брака, но согласилась только потому,что тёща обещала отдать "молодым" квартиру. Свекора не бедные,но очень жадные. Ни разу ничем не помогали. Только требовали,что б сын чаще к ним ездил и помогал по хозяйству и очень обижались,если он занят семьёй. Изначально тёща ушла жить на квартиру. Но денег не хватало,потому что дочь из за очень тяжёлой беременности и родов не работала,а зять получал мало. Да ещё и учился заочно. На обучение деньги давала тёща, свекровь лишь иногда давала продукты(у них своё большое хозяйство). Зять быстро заскучал:по дому, по холостяцкой жизни.влюбился в коллегу по работе.а тут ещё и свекровь зачем то активно настаивала его против тёщи,жены,и даже ребёнка,намекая,что ребёнок не от него(что исключено,и он это знал). Ему с самого начала звонили какие то девушки,симку менять не хотел.жена ревновала,тёща злилась.денег на новую квартиру и даже съёмную не было,все ушло на больницы и роды.стали жить вместе с тещей.жена просила мужа найти съёмную квартиру.но муж не хотел,т.к. свекровь очень насчитывала на квартиру и хотела сплавить ещё и младшего сына к тёща,что б жил там и учился в институте.итог:скандалы,у жены тяжёлая депрессия,после родовая в том числе,у мужа ненависть к семье и безразличие к ребёнку. Тёща решила,что развод-лучщее решение. Свекровь решила, что раз не получается выгода и квартира,то сына надо "спасать". Мужу надоели скандалы и упреки тёщи, ревность жены.ну а жена часто болела, потеряла сон,нервное истощение,так что она мало что могла изменить.Как такой брак можно спасти? И можно от вообще.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если жена какая-то амеба, муж какая-то амеба и решают теща и свекровь, то брак не то что нельзя спасти, а не надо даже спасать. И вообще детям разве можно рожать детей???? А жена в данном случае глупое дите

Гость
#2

а зачем жена ревнует? а почему жена не занимается своим здоровьем? а почему жена не выходит из депрессии, почему жена не ищет работу себе и вообще почему жена позволяет своей маме и свекрови лезть в свою жизнь???? и на каком основании жена считает деньги свекрови?

Гость
#3

вам свекровь и не обязана помогать. У вас уже женилка выросла, вот и несите ответственность за свою жизнь сами. А то ипппаться они уже взрослые, а отвечать за свою жизнь они еще не могут и за них теща и свекровь типа должны.. И правильно свекровь требует - дети должны помогать своим родителям. А зачем теща давала деньги на учебы? короче, сбор каких то неадекватов

#6

А что с квартирой стало, которую вроде как обещали молодым?

Гость
#7

Виноваты теща и свекровь.
Одна наобещала отдать квартиру лишь бы дочь взяли замуж, а другая выгоду увидела.
Виноваты муж с женой.
Если есть любовь и понимание между ними - то можно уехать в другой город, снять жилье, работать, а родителей не подпускать к себе вообще, зная, что они с головой не дружат.
Если старшее поколение с командирскими замашками, а молодое - инфантилы - то итог закономерный.

Гость
#8
Гость

Ты и есть та свекровь, что ли? Или ты лет 20 не ипппппалась и воспитала сынулю одна?))))) история не моя, я просто впервые именно такой случай вижу. А тут, как посмотрю, одни неадекватки сидят, правильно мне муж говорит)). 4 ответа от одного и того же неадеквата... Куда модераторы смотрят?

С каких это пор разрешено писать определенное количество постов?

Гость
#9
Гость

Ты и есть та свекровь, что ли? Или ты лет 20 не ипппппалась и воспитала сынулю одна?))))) история не моя, я просто впервые именно такой случай вижу. А тут, как посмотрю, одни неадекватки сидят, правильно мне муж говорит)). 4 ответа от одного и того же неадеквата... Куда модераторы смотрят?

В 20 лет иппаться можно, а вот рожать не стоит.

#10

А какую квартиру теща отдать обещала и как сделку оформить? Если ту в которой сама жила, то странно, что свекровь посчитала это выгодным. А вообще не стоит связываться с маменькиным сынком и все будет хорошо тогда. Отправить мужа вместе с ребенком к свекрови, пусть радуются.

Гость
#11
ЛегчеВетра

А что с квартирой стало, которую вроде как обещали молодым?

Квартира принадлежит тёще. Она хотела купить себе поменьше, по дешевле, кредит взять, но все деньги ушли на лечение и роды дочери. А цены на кв.резко поднялись. И теще пришлось вернуться жить в свою же квартиру, дочери помогать. Развод затянулся на 2 года, свекровь ещё и требует деньги, которые она якобы потратила на свадьбу. Ситуация шоковая, в моей практике впервые. Не моя история, если что.

Гость
#12
Гость

Виноваты теща и свекровь.
Одна наобещала отдать квартиру лишь бы дочь взяли замуж, а другая выгоду увидела.
Виноваты муж с женой.
Если есть любовь и понимание между ними - то можно уехать в другой город, снять жилье, работать, а родителей не подпускать к себе вообще, зная, что они с головой не дружат.
Если старшее поколение с командирскими замашками, а молодое - инфантилы - то итог закономерный.

Поясню. Проблема в том, что в результате тяжёлой беременности и родов молодая женщина стала почти инвалидом. И отчасти есть вина мужа, он вел разгульный образ жизни. Обоим по 25 лет было на момент родов.

#13
Гость

Квартира принадлежит тёще. Она хотела купить себе поменьше, по дешевле, кредит взять, но все деньги ушли на лечение и роды дочери. А цены на кв.резко поднялись. И теще пришлось вернуться жить в свою же квартиру, дочери помогать. Развод затянулся на 2 года, свекровь ещё и требует деньги, которые она якобы потратила на свадьбу. Ситуация шоковая, в моей практике впервые. Не моя история, если что.

Ну вот смотрите, попытка купить -продать мужа провалилась, бесплатно жить и любить девушку он не хочет, кста не факт, что и за квартиру стал бы. Я б отпустила ситуацию и сосредоточилась на здоровье девушки ( в том числе и психическом) и ребенке, ее мужа отпустить в свободное плавание, но если захочет, пусть навещает, ребенка, что не означает отсутствие алиментов, они должны быть по закону. Со свекровью в полемику не вступать, все общение вести только через ее сына, обосновать тем, что ее не понимаете, но и ссориться не хотите, а вот ее сына да)

Гость
#14
Гость

Поясню. Проблема в том, что в результате тяжёлой беременности и родов молодая женщина стала почти инвалидом. И отчасти есть вина мужа, он вел разгульный образ жизни. Обоим по 25 лет было на момент родов.

25 лет это не восемнадцатьи уж точно не шешнадцать, поэтому сами должны нести ответственность за свои решения. При чем тут теща ,свекровь??? Ау, мадам, сама и жена и муж должны нести ответственность за свои действия и поступки. Ну да, жена дура ,выбрала какого-то инфантила, который не нагулялся и что? Сама жена виновата. Стала почти инвалидом? Это как? Почти не считается. Не инвалид? Поднимает жена пусть задницу и берет за себя и за своего ребенка ответственность в свои руки

Гость
#15
Гость

Квартира принадлежит тёще. Она хотела купить себе поменьше, по дешевле, кредит взять, но все деньги ушли на лечение и роды дочери. А цены на кв.резко поднялись. И теще пришлось вернуться жить в свою же квартиру, дочери помогать. Развод затянулся на 2 года, свекровь ещё и требует деньги, которые она якобы потратила на свадьбу. Ситуация шоковая, в моей практике впервые. Не моя история, если что.

а что делают молодые? Где их вклад и какого они приехали жить к теще? Жене по ходу уж очень замуж хотелось и поэтому мужа купили или как это понимать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: