Гость
Статьи
Так умер мой брак

Так умер мой брак

Мне 29 лет. И замужем почти 10 лет, сейчас в декрете, ребенку 2 года(любимый и желанный ребенок). И я близка к тому чтобы сдаться совсем. После года сидения дома началась тяжелая депрессия. Я продолжала работать удаленно, искала подработки, пыталась выбираться из дома к друзьям, но мне ничего не помогало. Я в состоянии постоянного страха и стресса, начались панические атаки. Куча разрывов во время родов, секс с мужем стал болезненным и отвратительным. Ничего кроме злости и отвращения о время него не испытываю. Единственная мысль, когда он уже поскорее закончит. За 2 года я превратилась в толстую грустную седую тетку. Дома бардак из детских игрушек, грязь, кучи хлама из детских вещей. Ненавижу прогулки по детским площадкам. Полтора года я цеплялась за выпивку (кормление грудь отвратительно, очень быстро перестала) и фильмы, но теперь подросший ребенок не дает ничего смотреть толком. Вот так. Смешно впасть в отчаяние лишившись возможности смотреть кино? Мне вот уже не смешно.

В случае развода ребенок останется с мужем. Это уже решено. Потому что я не справлюсь. Я так стараюсь, но у чувствую что ползу на последнем издыхании. Получается, у меня есть и работа и квартира (моя до брака), но нет сил на семью. Это кошмар.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как же я Вас понимаю...

#2

Няню не судьба нанять что ли?

Гость
#3

Держитесь, всё будет хорошо, любите себя.

Гость
#4

Автор, дорогая, Вам бы к доктору сходить. У вас классическая послеродовая депрессия, это болезнь такая, и еще на гормональном фоне, вероятно. Идите уже к психотерапевту - вам лечиться надо, миленькая, это вполне себе лечится, честное слово! сочувствую вам; ни в коем случае ругать нельзя Вас, у Вас не на семью сил нет, а здоровье просто подвело - вот такая форма осложнений послеродовых, бывает... Развестись всегда успеете, Вам подлечиться нужно срочно.

Ника
#5

А я очень даже тебя понимаю и скажу больше выбралась сама из подобного дерьма, а поймет тут только тот, кому было так же плохо, а возможно еще хуже. Сейчас начнут советовать убраться и худеть...а дело тут в другом...

Гость
#6

Впша проблема в депрессии, а не в муже/сексе/декрете/ребенке.
Вам нужно к психотерапевту

Гость
#7
Серебряная книга

Няню не судьба нанять что ли?

Какие вы умные. Сейчас удаленно зарабатываю меньше, чем стоит няня. У мужа с работой тоже не все гладко. Блин, да я даже не представляю, как можно пустить чужого человека в свой дом, доверить ему такую кроху. Я люблю свою дочь, очень.

Гость
#8
Гость

Впша проблема в депрессии, а не в муже/сексе/декрете/ребенке. Вам нужно к психотерапевту

Я пытаюсь, принимаю прописанные препараты. Но психолог похоже загоняет меня все дальше.

Инга
#9
Ника

А я очень даже тебя понимаю и скажу больше выбралась сама из подобного дерьма, а поймет тут только тот, кому было так же плохо, а возможно еще хуже. Сейчас начнут советовать убраться и худеть...а дело тут в другом...

Это как тонуть на мелководье. Ты захлебываешься, а все остальные смотрят и разве, что не смеются.

Наталия
#10

Разводитесь, оставляйте ребенка мужу и начинайте жить для себя. Садитесь на диету, приводите себя в форму. Работа, прогулки, романы. Быстро в себя придете. Всяких, кто будет пытаться осудить, что ребенка оставили, шлите в лес. Вы его отцу оставляете, а не в детдом сдаете. Будете на выходные к себе забирать и нормально все. Если есть возможность изменить сегодняшнюю жизнь, то смело меняйте и никого не слушайте. Лучше все изменить, раз не устраивает, чем быть в постоянной депрессии и тихо ненавидеть всех вокруг.

#11
Гость

Какие вы умные. Сейчас удаленно зарабатываю меньше, чем стоит няня. У мужа с работой тоже не все гладко. Блин, да я даже не представляю, как можно пустить чужого человека в свой дом, доверить ему такую кроху. Я люблю свою дочь, очень.

Если вы такая властная и категоричная баба, которая не знает, что такое делегирование и распределение обязанностей, а также не имеет денег на няню, хотя у нее есть своя квартира, вам остается только ныть и скулить. Вы делаете все правильно, автор!)

Гость
#12

За выпивку? Алкоголизм, однако. К врачу, срочно. А до родов секс был хорошим? Года 4 надо на восстановление. Учись моральному сексу. И мужа учи. Ешь перед зеркалом. Но такое состояние-или депрессия или алкоголизм. Только профессионал поможет. И да, свекровь, тёща никак не помогают?

Гость
#13
Серебряная книга

Если вы такая властная и категоричная баба, которая не знает, что такое делегирование и распределение обязанностей, а также не имеет денег на няню, хотя у нее есть своя квартира, вам остается только ныть и скулить. Вы делаете все правильно, автор!)

Знаете, меня всегда удивляло, насколько женщины жестоки к другим женщинам). Вы топите человека, который написал, что ему очень нехорошо. Вы вся такая умная и снисходительная, да еще и циничная ВАУ))). Все кто посмел написать, что что-то в жизни сейчас не так, скулит и ноет. Каждый раз, когда мне бывает совсем тошно, я думаю о таких как вы и желаю им подавиться дерьмом, которое они снисходительно льют на окружающих. Злость, от части тоже спасение.

Гость
#14
Гость

Знаете, меня всегда удивляло, насколько женщины жестоки к другим женщинам). Вы топите человека, который написал, что ему очень нехорошо. Вы вся такая умная и снисходительная, да еще и циничная ВАУ))). Все кто посмел написать, что что-то в жизни сейчас не так, скулит и ноет. Каждый раз, когда мне бывает совсем тошно, я думаю о таких как вы и желаю им подавиться дерьмом, которое они снисходительно льют на окружающих. Злость, от части тоже спасение.

Блин, имя не сохранилось, это я, автор темы

Гость
#15

Автор, не рубите с плеча. Запомните в депрессии нельзя делать три вещи - менять работу, разводиться и переезжать. Сначала надо вылечиться и выяснить первопричину. Вообще советую вам начать с питания и фитнеса как бы странно это не звучало. эндорфины вырабатываются во темы занятия спортом и вы почувствуете себя намного лучше если будете делать это регулярно. Плюс определённые сбалансирование и правильное питание пополнит недостаток витаминов и микроэлементов(элементарный недостаток витамина В12 может привести к нервному истощению например). Полюбите себя, найдите время для себя и перестаньте заниматься самобичесванием

#16
Гость

Знаете, меня всегда удивляло, насколько женщины жестоки к другим женщинам). Вы топите человека, который написал, что ему очень нехорошо. Вы вся такая умная и снисходительная, да еще и циничная ВАУ))). Все кто посмел написать, что что-то в жизни сейчас не так, скулит и ноет. Каждый раз, когда мне бывает совсем тошно, я думаю о таких как вы и желаю им подавиться дерьмом, которое они снисходительно льют на окружающих. Злость, от части тоже спасение.

Хватит скулить, авторша. Топите вы себя сами. Вы, только вы и исключительно вы. Я вам сразу написала - няня 2 раза в рабочую неделю, субботу - отцу на целый день. Итого 3 дня в неделю заниматься только собой. И что я на это сейчас услышу? Да продолжение скулежа на всю ивановскую.))))

Гость
#17
Гость

Знаете, меня всегда удивляло, насколько женщины жестоки к другим женщинам). Вы топите человека, который написал, что ему очень нехорошо. Вы вся такая умная и снисходительная, да еще и циничная ВАУ))). Все кто посмел написать, что что-то в жизни сейчас не так, скулит и ноет. Каждый раз, когда мне бывает совсем тошно, я думаю о таких как вы и желаю им подавиться дерьмом, которое они снисходительно льют на окружающих. Злость, от части тоже спасение.

Не обращайте внимание, тут много зольных тёток, явно не из-за хорошей и счастливой жизни они такие. Вы только не озлобляйтесь сами, поверьте моему опыту, все наладится если вы найдёте в себе силы и настроитесь на позитив (пусть не сейчас, но хотя бы найти силы верить в то, что он к вам приедет )

Гость
#18
Гость

Не обращайте внимание, тут много зольных тёток, явно не из-за хорошей и счастливой жизни они такие. Вы только не озлобляйтесь сами, поверьте моему опыту, все наладится если вы найдёте в себе силы и настроитесь на позитив (пусть не сейчас, но хотя бы найти силы верить в то, что он к вам приедет )

* злобных

#19
Гость

Не обращайте внимание, тут много зольных тёток, явно не из-за хорошей и счастливой жизни они такие. Вы только не озлобляйтесь сами, поверьте моему опыту, все наладится если вы найдёте в себе силы и настроитесь на позитив (пусть не сейчас, но хотя бы найти силы верить в то, что он к вам приедет )

Что у нее наладится? Еще одна тут нарисовалась добрая без/мо-в. Ее такие добрые уже подсадили на антидепрессанты. Она доводит себя сама с помощью таких вот добрых оборотней.

Гость
#20
Серебряная книга

Хватит скулить, авторша. Топите вы себя сами. Вы, только вы и исключительно вы. Я вам сразу написала - няня 2 раза в рабочую неделю, субботу - отцу на целый день. Итого 3 дня в неделю заниматься только собой. И что я на это сейчас услышу? Да продолжение скулежа на всю ивановскую.))))

Это не я скулю, это вы воняете, да еще как))))) а совет-то дельный, только не могу я няню нанять. Мысль о том, что ребенок с кем-то другим вгоняет в стресс. Я не то, что собой, я отъехать от дома нормально не могу.

Гость
#21
Серебряная книга

Хватит скулить, авторша. Топите вы себя сами. Вы, только вы и исключительно вы. Я вам сразу написала - няня 2 раза в рабочую неделю, субботу - отцу на целый день. Итого 3 дня в неделю заниматься только собой. И что я на это сейчас услышу? Да продолжение скулежа на всю ивановскую.))))

Скажите, вы читать умеете или разучились? Могу выслать лично вам букварь. Вам автор написала, что у неё денег нет на няню, вам больше негде самоутвердиться?

#22
Гость

Это не я скулю, это вы воняете, да еще как))))) а совет-то дельный, только не могу я няню нанять. Мысль о том, что ребенок с кем-то другим вгоняет в стресс. Я не то, что собой, я отъехать от дома нормально не могу.

Ну вот наконец-то начинается правда. Правда воняет для вас, значит - вы привыкли жить черт в знает в чем всю жизнь. У вас нет выбора, собственно, или вы начинаете жить как нормальный человек, или доходите до черты. Выбирайте!

Инга
#23
Гость

Автор, не рубите с плеча. Запомните в депрессии нельзя делать три вещи - менять работу, разводиться и переезжать. Сначала надо вылечиться и выяснить первопричину. Вообще советую вам начать с питания и фитнеса как бы странно это не звучало. эндорфины вырабатываются во темы занятия спортом и вы почувствуете себя намного лучше если будете делать это регулярно. Плюс определённые сбалансирование и правильное питание пополнит недостаток витаминов и микроэлементов(элементарный недостаток витамина В12 может привести к нервному истощению например). Полюбите себя, найдите время для себя и перестаньте заниматься самобичесванием

Спасибо, вот правда

#24
Гость

Скажите, вы читать умеете или разучились? Могу выслать лично вам букварь. Вам автор написала, что у неё денег нет на няню, вам больше негде самоутвердиться?

Она до этого довела же. Кто ей мешает ее квартиру сдать и радоваться, что через месяц она сможет позволить себе няню? Хватит мне разводки жалостливые строчить - здесь нет глобальных проблем, она просто не желает становиться взрослой.

Гость
#25

Автор, тетя пришла вылить тут чаю свою злость Либо подрабатывает здесь троллем. Лучше не отвечайте ей и игнорируете

Гость
#26

Автор, к доктору вам. Антидепрессанты попейте, может ещё чего-то типа витаминов пропишут. Опишите интимные проблемы, возможно, что это можно как-то решить. У вас сейчас не здоровое ощущение. К счастью, всё лечится.

Инга
#27
Гость

* злобных

Смешно, но мне почему-то стало лучше, после прочтения какашек в свой адрес. Дело не в озлобленности, а в самой злости. Мне сейчас не сладко, но я могу злиться на тех, кто меня обижает. Хм,это почти приятно, и почему-то меня развеселило. Странно.

Гость
#28
Инга

Спасибо, вот правда

Я прошла через подобное в вашем возрасте и много дров наломала за последующие 5-7 лет из-за того, что принимала решения в депрессивном состоянии. Сейчас я не жалею, что развелась с первым мужем, потому что со мной рядом замечательный мужчина в итоге оказался, но тогда я видела все причины моей депрессии в муже, хотя все было намного сложённые и дело было во мне. В вашем посте я не увидела ни слова плохого о муже и почему вам с ним плохо. Возможно он вызывает у вас отвращение из-за гормонов или ассоциации с трудными родами - все это нужно прорабатывать со специалистом. То, что вы считаете себя плохой матерью тоже знакомо, я тоже так думала и чуть не оставила ребёнка с отцом (сейчас думаю что слава богу я этого не сделала). Просто поймите, что сейчас вы больны и не можете адекватно оценить ситуацию пока не поправитесь

#29
Инга

Смешно, но мне почему-то стало лучше, после прочтения какашек в свой адрес. Дело не в озлобленности, а в самой злости. Мне сейчас не сладко, но я могу злиться на тех, кто меня обижает. Хм,это почти приятно, и почему-то меня развеселило. Странно.

Потому что я пишу вам правду и вам стало легче. Но то, что из вас выплескивается привычно вам нутро мне тоже понятно.))

Гость
#30
Серебряная книга

Она до этого довела же. Кто ей мешает ее квартиру сдать и радоваться, что через месяц она сможет позволить себе няню? Хватит мне разводки жалостливые строчить - здесь нет глобальных проблем, она просто не желает становиться взрослой.

Слушайте книга, вы совсем куку? Сдать квартиру и переехать в подвал жить, но с няней? Что же вы свою квартиру не сдадите, что б свои финансовые проблемы решить?

Автор, не отвечайте ей. У книги самой проблем выше крыши, вот и звереет

Инга
#31
Серебряная книга

Ну вот наконец-то начинается правда. Правда воняет для вас, значит - вы привыкли жить черт в знает в чем всю жизнь. У вас нет выбора, собственно, или вы начинаете жить как нормальный человек, или доходите до черты. Выбирайте!

Да не правда тут воняет, а книга))) Жить я привыкла сосем по другому, вот меня и бесит детский беспорядок, замкнутость. Что-то вы в философию ударились. Как нормальный человек, это как?

Гость
#32
Инга

Смешно, но мне почему-то стало лучше, после прочтения какашек в свой адрес. Дело не в озлобленности, а в самой злости. Мне сейчас не сладко, но я могу злиться на тех, кто меня обижает. Хм,это почти приятно, и почему-то меня развеселило. Странно.

Это хорошо, значит не все чувства у вас ещё отпарировались и состояние не самое ужасное. Хуже всего в тяжёлой депрессии это отсутсвие каких либо чувств вообще, полный вакуум

#33
Инга

Да не правда тут воняет, а книга))) Жить я привыкла сосем по другому, вот меня и бесит детский беспорядок, замкнутость. Что-то вы в философию ударились. Как нормальный человек, это как?

Вы очень сознательно игнорируете весь перечень решений своей ситуации. Вы привыкли просто быть инфантилкой и решать свои проблемы для вас ужасно - лучше ныть и скулить, и принимать лекарства. Я все написала выше, перечитывайте.)

Инга
#34
Серебряная книга

Потому что я пишу вам правду и вам стало легче. Но то, что из вас выплескивается привычно вам нутро мне тоже понятно.))

Ну вы-то спец по выплескиваниям, прямо фантанируете) хм, и спец по нутру тоже)))))))

#35
Инга

Ну вы-то спец по выплескиваниям, прямо фантанируете) хм, и спец по нутру тоже)))))))

Мне приятно, что вы начали соображать! Желаю вам и дальше таких больших успехов!)))

Гость
#36
Инга

Смешно, но мне почему-то стало лучше, после прочтения какашек в свой адрес. Дело не в озлобленности, а в самой злости. Мне сейчас не сладко, но я могу злиться на тех, кто меня обижает. Хм,это почти приятно, и почему-то меня развеселило. Странно.

Автор, вам про фитнес верно пишут. А вы посмотрите в своем городе - должны быть группы специально для мам с малышами. Как раз для тех, кто не может оставить ребенка, а заниматься надо. начните с этого - и витамины обязательно, но только по назначению врача, вам точно к врачу надо! Все наладится, вот увидите! У Вас есть объективно и дом, и семья, и работа - просто случилось заболевание.

Инга
#37
Серебряная книга

Вы очень сознательно игнорируете весь перечень решений своей ситуации. Вы привыкли просто быть инфантилкой и решать свои проблемы для вас ужасно - лучше ныть и скулить, и принимать лекарства. Я все написала выше, перечитывайте.)

Ныть и скулить ваши любимые слова сегодня))) Ваши решения и есть полный инфантилизма бред, к сожалению.

#38
Инга

Ныть и скулить ваши любимые слова сегодня))) Ваши решения и есть полный инфантилизма бред, к сожалению.

Предложите свои! Я за свои вообще не переживаю - лишь бы вы начали шевелиться уже наконец.)

Гость
#39
Гость

Автор, вам про фитнес верно пишут. А вы посмотрите в своем городе - должны быть группы специально для мам с малышами. Как раз для тех, кто не может оставить ребенка, а заниматься надо. начните с этого - и витамины обязательно, но только по назначению врача, вам точно к врачу надо! Все наладится, вот увидите! У Вас есть объективно и дом, и семья, и работа - просто случилось заболевание.

Спасибо, я стараюсь. Вот написала сюда, и правда, стало лучше. Сижу, улыбаюсь. Ребенок пришел, ноут отбирает. Вы помогли мне сейчас, это не пустые слова, вы правда помогли.

#40
Гость

Спасибо, я стараюсь. Вот написала сюда, и правда, стало лучше. Сижу, улыбаюсь. Ребенок пришел, ноут отбирает. Вы помогли мне сейчас, это не пустые слова, вы правда помогли.

Да мы знаем, знаем, не парьтесь.)))

Гость
#41
Гость

Это не я скулю, это вы воняете, да еще как))))) а совет-то дельный, только не могу я няню нанять. Мысль о том, что ребенок с кем-то другим вгоняет в стресс. Я не то, что собой, я отъехать от дома нормально не могу.

И как вы при таком раскладе планируете при разводе дочку мужу оставить? Откуда вы будете брать уверенность,что он с ней сам всё время сидит, а не попросил свою подружку посидеть часок-другой, или няню нанял? Вы что думаете,что он с ней всё время будет проводить?

Инга
#42

ДЕВЧОНКИ (и дамы), сорри за капс! Но вы сейчас в реальном времени помогли мне. Все ( и даже самые негативные). Когда я это писала, руки еле поднимались. А сейчас я сижу и улыбаюсь. Этот форум часто используют для слива негатива, троллинга и т.д. Но просто поймите, что вы все сейчас утешили и развеселили человека, которому нужна была помощь. Спасибо. Пусть сегодняшний день будет для всех вас удачным, искренне это говорю.

Гость
#43

Вы такая по натуре. Вам нужна яркая жизнь, может творчество, может карьера, может просто любимый. И тогда все пойдет на лад с материнством.

Гость
#44
Гость

Какие вы умные. Сейчас удаленно зарабатываю меньше, чем стоит няня. У мужа с работой тоже не все гладко. Блин, да я даже не представляю, как можно пустить чужого человека в свой дом, доверить ему такую кроху. Я люблю свою дочь, очень.

если не можешь представить как, то поднимай свою жирную задницу и делай все сама

#45

Инга, не принимай сейчас никаких решений. В минуты бессилия думай о том, что у тебя здоровый ребенок, и он есть. Сколько женщин не могут родить ребенка, в скольких семьях растут тяжело больные, неизлечимые детки. Смотри видео на ютубе, мамы таких детей рассказывают, как им живется, при этом не теряют способности улыбаться.
У меня двое детей и с первым было так же тяжело. Второго я в два года в ясли отдала до 12 часов - это большая разгрузка. А с первым до трех лет сидела - чуть не чокнулась. С мужем было то же самое, тоже секс каждый раз как в первый раз, боль, а муж не замечает, как мне хреново. Тоже растолстела, потому что не хотела быть сексуально привлекательной для мужа. Все нормализовалось, когда ребенку исполнилось пять лет. С ним стало возможно договориться, с мужем романтика появилась и секс стал радовать. Год порадовались, муж попросил второго ребенка - и опять.. ну в этот раз через 4 года нормализовалось уже :-) Короче, нелегко все это, тут вот пишут иди на спорт - не понимают, что невозможно заставить себя вообще с места подняться. У меня такое состояние до сих пор (младшему пять лет). Ем витамины горстями - не помогло. На днях сдала кровь, оказалось железа не хватает. Сходи проверь щитовидку, беременност много йода забирает, и если ты йод с селеном не принимала, может гипофункция у тебя.

Гость
#46
Гость

Вы такая по натуре. Вам нужна яркая жизнь, может творчество, может карьера, может просто любимый. И тогда все пойдет на лад с материнством.

Какое творчество, она просто ленивая. Еще наверняка и ест много, наворачивает беляши каждый день.

#47
Гость

Какое творчество, она просто ленивая. Еще наверняка и ест много, наворачивает беляши каждый день.

Ты знаешь, когда человеку энергии не хватает - он начинает действительно больше есть, инстинктивно надеясь получить энергию из пищи. Правда, потом организму нужна энергия на переваривание и становится еще хуже, и это замкнутый круг. Я уже много лет пытаюсь из такого круга вырваться с переменным успехом. Поэтому Ингу прекрасно понимаю.

Гость
#48

Автор, если позволите - такой совет - не разводитесь и не оставляйте ребенка с мужем. Это утопия. Ребенок хоть как-то заставляет вас шевелиться - готовить надо, убирать изредка надо, выходить на улицу надо, играть с ним надо, а когда вы будете одна в квартире, зарабатывая деньги из дому на компьютере или другим способом - вы вообще не будете ничего делать, а на улицу будете выходить только за выпивкой. И страдать будете очень от всего, от того, что любимую дочь вы оставили.
Многие проходили такое в своей жизни. Многим психотерапевты помогли. На самом деле поведение ваше и ваша жизнь - это не индивидуальный случай, а, наоборот, массовый. Психотерапевты давно научились работать с такими пациентами и приходить к положительному результату.

#49

Автор, я, честно говоря, причины Высшего состояния не понял: есть ребёнок и Вы его любите; есть секс с мужем и он (секс) Вам противен. Тут всё понятно. Порядок дома можно навести вместо кино и вместе с мужем.
Так в чём проблема?

Гость
#50
Инга

ДЕВЧОНКИ (и дамы), сорри за капс! Но вы сейчас в реальном времени помогли мне. Все ( и даже самые негативные). Когда я это писала, руки еле поднимались. А сейчас я сижу и улыбаюсь. Этот форум часто используют для слива негатива, троллинга и т.д. Но просто поймите, что вы все сейчас утешили и развеселили человека, которому нужна была помощь. Спасибо. Пусть сегодняшний день будет для всех вас удачным, искренне это говорю.

Автор, вот видите! Не так все у Вас глубоко проблемно - раз просто даже общение на форуме уже подняло настроение и дух! Держитесь; дети никому легко не давались))) Бодрите себя, пишите сюда понять, когда невмоготу - и главное, никаких упаднических мыслей о разводе и уходе от семьи. Вам просто нужно отдохнуть!) Кто угодно за 2 года обалдеет. Подумайте, куда вы можете просто свалить на недельку на отдых - пусть недорого, хоть к подруге что ли, в санаторий любой какой... есть вполне приличные совсем даже не очень дорогие. все будет отлично, у Вас, на самом деле, все хорошо!)))