Гость
Статьи
Свекровь обиделась...

Свекровь обиделась...

Муж пригласил в выходной в гости родную сестру с мужем (они некоторое время отсутствовали, недавно вернулись в город), решили заодно позвать родителей мужа (мои живут в другом городе). Проблема в том, что муж имеет привычку пьянствовать все выходные, и его родители, сестра к этому относятся резко отрицательно, постоянно у меня узнают, где он, что он, чего и сколько пил. я уже забила, потому как лечиться не хочет, разговоры не помогают. Итог:муж запил, золовка узнала и говорит-не готовься, мы не придём, и родители тоже, пусть ему будет стыдно. в назначенный день звонит свекровь с явным намерением приехать. Я ей говорю, не знаю, чего от него ожидать сегодня. Она начала на меня наезжать, почему я его не контролирую и "пускаю на самотёк". Обиделась и прекратила общение. Но продолжает забирать ребёнка из Садика. Все они мужа моего уже простили,общаются как ни в чем не бывало, виноватая осталась я - несмотря ни на что не организовала застолье и не уговорила обиженные стороны приехать. Ругаться ни с кем не хочу, виноватой себя не считаю.подскажите, опытные люди, как выйти из этой ситуации

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... Ну не признаваться же что это их бракованные гены так развлекаются. Конечно жена- сцучка виновата. Поинтересуйтесь у свекрови, от кого мужу то алкоголизм передался?

Гость
#2

Развестись с алкашом

#3

Забейте, она не достойна вашей нервной системы. Сама сына так воспитала, а теперь на вас пытается свои косяки повесить.

лили
#4

развестись с алкашом №2
избавиться от особо обидчивых

Гость
#5

Вернуть алкаша родне, пусть сами с ним пляшут. Как можно жить с алкашом, фу((

#6

Я бы за такие обиды родственников полностью вычеркнула бы их из жизни. И сказала бы этому алкашу - еще раз хотя бы о них заговоришь - разведусь и забуду как зовут. Вот так! (Я совершенно серьезно!)

Юлия
#7

А потом у меня спрашивают, почему я до сих пор не замужем. А за кого выходить, за алкоголиков?))) Теперь по теме. Я бы никак не реагировала. Просто не общайтесь. Вы никому ничего не обязаны. Звучит, на первый взгляд, жёстком ю, но это так. Но тут важно, чтобы Ваш муж был на Вашей стороне и относился с пониманием. А он вон какой. Зачем Вам такой муж? Чтобы был?

Ljubava
#8

"...подскажите, опытные люди, как выйти из этой ситуации ".

НЕ опытные, а знающие:) итак -

ТРИ стандартных правила поведения женщины, если она столкнулась с алкоголиком! Без разницы - муж, любовник, брат, отец, свёкр..

1. Добиться, чтобы он бухал НЕ ЗА ЕЁденьги!

2. Добиться, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСности!

3. ИЗ ДАЛЕКА желать ему "счастья" и искренне верить:), что он самостоятельно! справится с болезнью.

Пункт 2-й и 3-й гласят о ДИСТАHЦИРОВАНИИ от "любимого" мужа.
А его родственники НЕ имеют к тебе НИКАКОГО отношения.

Гость
#9
Ljubava

"...подскажите, опытные люди, как выйти из этой ситуации ". НЕ опытные, а знающие:) итак - ТРИ стандартных правила поведения женщины, если она столкнулась с алкоголиком! Без разницы - муж, любовник, брат, отец, свёкр.. 1. Добиться, чтобы он бухал НЕ ЗА ЕЁденьги! 2. Добиться, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСности! 3. ИЗ ДАЛЕКА желать ему "счастья" и искренне верить:), что он самостоятельно! справится с болезнью. Пункт 2-й и 3-й гласят о ДИСТАHЦИРОВАНИИ от "любимого" мужа. А его родственники НЕ имеют к тебе НИКАКОГО отношения.

Читайте и учитесь. 3 пункт еще можно обсудить, а вот 1 и 2 просто руководству к действию! На обиды его родных не обращайте внимание, это созависимые.

#10

да никак выходить не надо, если не считаете себя виноватой. Да и мне после поста не понятно в чем же Ваша вина?) не принимайте близко к сердцу. А постарайтесь поговорить с мужем, чтобы не прикладывался к бутылке. Ведь от всего Вам же тяжело ...

Жри что дают
#11

В следующий раз надо как-то по резче ответить на наглость. Что значит не контролируете, все вопросы по воспитанию к производителю!

#12

А вы чем в выходные занимаетесь? Просто интересно, это ж наверное бесит всё

Гость
#13
Ljubava

"...подскажите, опытные люди, как выйти из этой ситуации ".

НЕ опытные, а знающие:) итак -

ТРИ стандартных правила поведения женщины, если она столкнулась с алкоголиком! Без разницы - муж, любовник, брат, отец, свёкр..

1. Добиться, чтобы он бухал НЕ ЗА ЕЁденьги!

2. Добиться, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСности!

3. ИЗ ДАЛЕКА желать ему "счастья" и искренне верить:), что он самостоятельно! справится с болезнью.

Пункт 2-й и 3-й гласят о ДИСТАHЦИРОВАНИИ от "любимого" мужа.
А его родственники НЕ имеют к тебе НИКАКОГО отношения.

На мои деньги не бухает, с этого года перестала оплачивать его прокапывания, лечение от алкоголизма (в прошлом году оплатила, но он мне потом, когда деньги появились, перечислил их обратно). В этом году в начале января не мог выйти из запоя, я не стала оплачивать ни капельницу, ни его такси от учреждения до дома(хотя он видимо ждал, что я это сделаю)

Гость
#14
Удод Потатуйка

А вы чем в выходные занимаетесь? Просто интересно, это ж наверное бесит всё

Если бухает за пределами дома, то я с ребенком, делаю только необходимое по дому. Если дома, то докапывается до меня, я игнорю, или забираю ребёнка и ухожу

Гость
#15
Жри что дают

В следующий раз надо как-то по резче ответить на наглость. Что значит не контролируете, все вопросы по воспитанию к производителю!

Она такая женщина, делает всегда больше, чем требуется. И ждёт, что и я няньку включу с её сыном. Но мне это не нужно

#16
Гость

Если бухает за пределами дома, то я с ребенком, делаю только необходимое по дому. Если дома, то докапывается до меня, я игнорю, или забираю ребёнка и ухожу

Мдааа, еще и наезды от старой обезьяны терпеть, включайте игнор на месяцок, а то и больше, пусть сынуле звонят

Гость
#17
Нюта67

да никак выходить не надо, если не считаете себя виноватой. Да и мне после поста не понятно в чем же Ваша вина?) не принимайте близко к сердцу. А постарайтесь поговорить с мужем, чтобы не прикладывался к бутылке. Ведь от всего Вам же тяжело ...

Разговаривать, к сожалению, бесполезно. Не сразу поняла всю серьёзность проблемы с алкоголем, он не может контролировать ни себя, ни объем выпитого

Гость
#18
Гость

Разговаривать, к сожалению, бесполезно. Не сразу поняла всю серьёзность проблемы с алкоголем, он не может контролировать ни себя, ни объем выпитого

Автор вашей жизни писец, если не возьмете себя в руки и не примите решение. Сейчас он молодой, есть силы, организм как то справляется. Через несколько лет будет совсем другая картина.

Гость
#19
Гость

Разговаривать, к сожалению, бесполезно. Не сразу поняла всю серьёзность проблемы с алкоголем, он не может контролировать ни себя, ни объем выпитого

И чего вы ждете? Когда допьется до белки и причинит вред вам и ребенку? Алкаш это граната со сломанной чекой, может рвануть в любой момент.

Гость
#20

Отправляйте алкаша к его мамо , вырастила урода , пусть сама с ним и нянчиться, прокапывает со своей пенсии и контролирует , а то скинула алкаша на жену и отдыхает , ещё и с претензиями , наглая ,начальная баба.

Гость
#21
Гость

И чего вы ждете? Когда допьется до белки и причинит вред вам и ребенку? Алкаш это граната со сломанной чекой, может рвануть в любой момент.

Я коплю, чтобы была финансовая подушка. Ребёнку 2,5 года, хочется иметь запас побольше, мало ли что. Жить с мужем не хочу, окончательно отвернуло его пьяное появление в хирургии детской больницы. В таком виде он приехал проведать ребёнка после операции...

Гость
#22

Автор, а живете в квартире мужа? Вам больше негде жить?

Автор
#23
Гость

Автор, а живете в квартире мужа? Вам больше негде жить?

Жилья своего нет, придётся копить больше, чтобы хватало на приличный съем

Гость
#24

Это ещё раз всем доказывает, в России не стоит женщинам плодиться пока нет своего жилья. Любой муж может обмудачиться, как у автора.
Та уж. Копите деньги, ребёнка в сад, сама на работу.
Это горе - пьяный отец и муж. Лучше никакого, чем такой.
Берегите себя.

Автор
#25
Гость

Это ещё раз всем доказывает, в России не стоит женщинам плодиться пока нет своего жилья. Любой муж может обмудачиться, как у автора.
Та уж. Копите деньги, ребёнка в сад, сама на работу.
Это горе - пьяный отец и муж. Лучше никакого, чем такой.
Берегите себя.

Я вышла на работу, когда ребёнку было 1 год и 9 месяцев, в декабре он начал ходить в садик

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема