Гость
Статьи
ГБ: прогресс или …

ГБ: прогресс или позор?

Сожительство. С чем согласны, ваши мысли?
1. Современная, здоровая и цивилизованная форма отношений между мж
2. Безответственность обоих, желание жить в удовольствии, но при этом избегая трудностей.
3. Пробный брак - прогресс или позор?
4. Причины не расписаться - отмазки?

Irene
15 ответов
Последний — Перейти
Мистер Мазахист
#1

4

Жизнелюбивая
#2

Наилучший вариант для женщин. И «разведёнкой» и «брошенкой» никто не будет называть. Нравится ***, живешь с ним. Надоел или другой *** нравится, под жёппу пенделя дала и досвидос. Свободная, независимая и счастливая. Имущество ни с кем делить не надо. Детей рожать, если не хочешь, никто не заставит. А как раньше жили женщины? «Уже 25 ей, никому не нужна» и т.д. и т.п. А сейчас красота, сама себе хозяйка. И никакой никчемный *** не может ничего требовать или ею помыкать. Надоел - пошшёл наххŷй. А раньше страдали, ещё и развод трудно было получить. Прекрасное время. Да здравствует прогресс. 💐 💐💐

Гость
#3

1

Гость
#4

2, 4

#5

Вопрос на счет 2 пункта: а какие трудности в браке, если сравнивать с сожительством?
Мы жили с мужем несколько лет без штампа, потом поженились. Но ничего не поменялось. Вот совсем. Никаких забот-хлопот не прибавилось. Да и лучше/проще/любовнее не стало. Да и логически ничего поменяться не должно.
Так что я вижу в этом пункте только неприязнь к сожительству как таковому.

Гость
#6

Это союз 2 Людей, которые в глобальном смысле не понимают , для чего они вместе..

Гость
#7

1. Однозначно - да, это нормальные отношения! Если оба адекватные, то никаких "фии" в их сторону не будет, а если и начнет кто-то гнать, то им пофиг, личная жизнь на то и личная. Это УДОБНО! Вечно любовь должна ассоциироваться с жертвами, трудностями, к чему это все! Чтоб в один момент это все надоело, и потом уж точно захочется свободной жизни. Желание выйти замуж и штамп - ну такое себе, смысла не вижу. А вот зарабатывать, состояться как успешная личность(обоим), жить с любимым человеком, уважать и ценить друг друга - это норма.
2. Стереотипы. 21 век, это нормально. Лучше чем один развод за другим, да, это пробный брак, ну а что в этом такого? И мужчина и женщина себя ценят и не хотят в розовых очках бежать к загсу, а только после осознанного желания и понимания, что это твой человек, дом и уют.
3. Это прогресс и свобода, возможность здраво прийти к решению расписаться. Позор к клубах в туалете с каждым встречным
4. Есть случаи, где это отмазки, а есть где людей просто все устраивает и им УДОБНО! Удобно и комфортно, ничего в этом плохого не вижу.

Привет
#8

И то и другое. Прогресс и позор.

Гость
#9
Жизнелюбивая

Наилучший вариант для женщин. И «разведёнкой» и «брошенкой» никто не будет называть. Нравится ***, живешь с ним. Надоел или другой *** нравится, под жёппу пенделя дала и досвидос. Свободная, независимая и счастливая. Имущество ни с кем делить не надо. Детей рожать, если не хочешь, никто не заставит. А как раньше жили женщины? «Уже 25 ей, никому не нужна» и т.д. и т.п. А сейчас красота, сама себе хозяйка. И никакой никчемный *** не может ничего требовать или ею помыкать. Надоел - пошшёл наххŷй. А раньше страдали, ещё и развод трудно было получить. Прекрасное время. Да здравствует прогресс. 💐 💐💐

Как верно. В ГБ как правило и из "добрых" родственников и друзей никто не лезет с советами, ибо нет брака, ни к чему и прикопаться. Со свадьбой тоже эти хлопоты и нервы, большинство поэтому тихо расписываются и все. Надо грамотно жить, штамп - это не доказательство любви, не панацея, вот вообще нет. Если оба пришли к решению пойти в загс, то и дальше у них все будет так, серьёзно и взвешенно. А негодуют часто те, кто в браке несчастлив, или какие-то проблемы, а тут счастливая пара, видно, что он ее любит, ну и как так? Я же со штампом, так почему она счастливая, у нее же нет этого заветного штампа, мозг сломался ... И официальный, и неофициальный брак - нормально, если у ОБОИХ МОЗГИ НА МЕСТЕ

Гость
#10
Жизнелюбивая

Наилучший вариант для женщин. И «разведёнкой» и «брошенкой» никто не будет называть. Нравится ***, живешь с ним. Надоел или другой *** нравится, под жёппу пенделя дала и досвидос. Свободная, независимая и счастливая. Имущество ни с кем делить не надо. Детей рожать, если не хочешь, никто не заставит. А как раньше жили женщины? «Уже 25 ей, никому не нужна» и т.д. и т.п. А сейчас красота, сама себе хозяйка. И никакой никчемный *** не может ничего требовать или ею помыкать. Надоел - пошшёл наххŷй. А раньше страдали, ещё и развод трудно было получить. Прекрасное время. Да здравствует прогресс. 💐 💐💐

Это гениально! для девушки - одни плюсы) Ну да, есть возможность перебирать, пробовать - что плохого. Поняла, что вы не подходите друг друга, лучше на берегу отпустить, из 2 несчастных людей можно сделать 4 счастливых) Если человека нашла своего, то и поженитесь значит, и уже знаешь его вдоль и поперёк, не будет сюрпризов и притирки после свадьбы. Разве это не кайф?

Гость
#11

ГБ - естественное состояние морально слабых людей.
Если ГБ распространяется в обществе, то это говорит о том, что люди в этом обществе мельчают. Я так думаю.

Гость
#12

Я замужем, просто потому что это удобно. Если мне станет неудобно, я разведусь. К сожительству отношусь нормально. Люди должны исходить в своих действиях из своей выгоды и удобства. Если дева рыдает, живя пятый год в сожительстве, однозначно это плохо. Если жена рыдает, живя с мужем, это тоже крайне хреново. А вот если все довольны, неважно как это называется - брак, сожительство и тд.

Корабельная крыса
#13

ГБ - это как БГ - много пафоса и очень на любителя.

Гость
#14

Я считаю, что нужно жить до брака, чтобы понять насколько вы подходите друг другу. Потому что пару свиданий, где дама вся расфуфыренная, а молодой человек джентльмен до мозга костей, мало что покажет о семейной жизни.

Гость
#15

блин, конечно нужен ГБ,я 6 лет проверяла перед тем как выйти замуж)))
И,хотя все равно промазала, по прежнему, это был наилучший выбор
Но, вобщем то, выходить замуж вообще не стоило

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: