Гость
Статьи
Так ли сложно в наше …

Так ли сложно в наше время создать семью?

Мне скоро 30, раньше о создании семьи никогда не задумывалась и сейчас не особо хочу по прежнему. Но в тоже время одной жить в одиночестве страшно, подруг никогда не было. Всегда казалось, ну если приспичит, то в любое время могу зарегистрироваться на сз, с внешностью проблем нет, ну и быстро найду мужа. Думаю лет до 35 если не найду своего человека в жизни, то зарегистрируюсь на сз. В чем может быть проблема найти? В жизни я закрытая и это все сложно, а на сз же сразу общение целенаправленное, на романтический лад.
Но много читаю в интернете что якобы это очень сложно. Но если откинуть людей, которые ищут не по себе (типа обычная девушка ищет олигарха, или страшный ищет симпатичную), предположим я хочу найти человека такого же как и я, то в чем проблема? Некоторые пишут, что никто не нравится, но я понимаю 5-10 человек не понравилось, это нормально, но если ты на сз сидишь предположим 1-2-3 года и сходила уже на 50-100 свиданий, кто-то то должен понравиться.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебе семья не нужна накой *** тогда СЗ тебе? Для чего? Ты себе, мужу и ребёнку жинь портишь только просто по тому что привыкла жить одна уже и сама открыто пишешь что не нужно тебе это.

У всех женщин поголовно эта болезнь как только 30лет стукает судорожно искать за кого замуж бы выскочить чтобы родить а то часики тикают)) 🤣🤣

Гость
#2

Если вам для галочки, "шобы было", то несложно думаю. Особенно если есть недвига и хорошая зп.

Гость
#3
Гость

Если тебе семья не нужна накой *** тогда СЗ тебе? Для чего? Ты себе, мужу и ребёнку жинь портишь только просто по тому что привыкла жить одна уже и сама открыто пишешь что не нужно тебе это.


У всех женщин поголовно эта болезнь как только 30лет стукает судорожно искать за кого замуж бы выскочить чтобы родить а то часики тикают)) 🤣🤣

Не обязательно. Может автор поздно созрела для семьи.

Гость
#4

Может у вас слишком завышенные требования? Я тоже ходила на такие свидания, обшение как то не клеилось,хотя я не молчу на свиданиях, поведение раздражало, какая то грубость, а потом я встретила его, простой, добродушный, в меру веселый, как и я, общение как по маслу, симпатичный на мой вкус, про его деньги не думала, оба были студентами, и все завязалось. Т.е у меня не такие уж завышенные требования были, общение, хотя бы немного симпатичный, с гигиеной все ок, и все, этого хватило что бы развивать отношения, и первое впечатление меня не обмануло, живем 6 лет, добрый, заботливый парень, для других может и простоват, без понтов, а мне милее всех. Может нужно снизить требования какие то?

Инфантильная лентяйка
#5

Автор, вы востребованы в жизни? Часто ли знакомятся? Чувствуете ли вы, что нравитесь коллегам? Тянутся ли к вам люди (и мужчины и женщины?) Были ли долговременные отношения? Если захотите, быстро ли себе находите мужчину для отношений? От многого зависит.
У меня есть подруга, 38 лет, не красавица. Но с ней рядом быть обожают и женщины и мужчины, и даже *** влюбляются. Она приходит в клуб, а там каждый охранник и каждый танцор, каждый посетитель ей улыбается, смеётся с ней, покупает коктейли... Вы так можете? Я-нет

С детства лох
#6

Лучше задай вопрос, для чего ? По мне семья - лишний гемморой, если у тебя уж очень легкая жизнь, то наверное можно ее усложнить, только хз зачем..мазохистка возможно.

Гость
#7
С детства ***

Лучше задай вопрос, для чего ? По мне семья - лишний гемморой, если у тебя уж очень легкая жизнь, то наверное можно ее усложнить, только хз зачем..мазохистка возможно.

Я же написала для чего, мне одной и скучно и страшно жить. Сейчас я с родителями живу, но думаю в скором времени переезжать и я не представляю как я буду одна жить все время

Гость
#8
Гость

Если вам для галочки, "шобы было", то несложно думаю. Особенно если есть недвига и хорошая зп.

Мне нужно не "шобы было", а чтобы родной человек был, была обоюдная симпатия и общие темы для разговора, остальное не важно

Гость
#9
Гость

Не обязательно. Может автор поздно созрела для семьи.

Она сама пишет что ей это не нужно. Думаю тут дело в другом, видит что уже возраст поджимает и вроде как пора. Сейчас найдёт себе кого-то, проиграет с ним в семью пару лет попутно родив для себя ребёнка и на развод подаст. Тысячу и одну историю таких читал уже)

Гость
#10
Гость

Может у вас слишком завышенные требования? Я тоже ходила на такие свидания, обшение как то не клеилось,хотя я не молчу на свиданиях, поведение раздражало, какая то грубость, а потом я встретила его, простой, добродушный, в меру веселый, как и я, общение как по маслу, симпатичный на мой вкус, про его деньги не думала, оба были студентами, и все завязалось. Т.е у меня не такие уж завышенные требования были, общение, хотя бы немного симпатичный, с гигиеной все ок, и все, этого хватило что бы развивать отношения, и первое впечатление меня не обмануло, живем 6 лет, добрый, заботливый парень, для других может и простоват, без понтов, а мне милее всех. Может нужно снизить требования какие то?

Дело не в требованиях, вы общительная, а я - нет. Мне легко в общении в принципе ни с кем не было за 30 лет

Гость
#11
Гость

Она сама пишет что ей это не нужно. Думаю тут дело в другом, видит что уже возраст поджимает и вроде как пора. Сейчас найдёт себе кого-то, проиграет с ним в семью пару лет попутно родив для себя ребёнка и на развод подаст. Тысячу и одну историю таких читал уже)

Вы додумываете за неё, она такого не писала

Гость
#12
Гость

Она сама пишет что ей это не нужно. Думаю тут дело в другом, видит что уже возраст поджимает и вроде как пора. Сейчас найдёт себе кого-то, проиграет с ним в семью пару лет попутно родив для себя ребёнка и на развод подаст. Тысячу и одну историю таких читал уже)

Я сейчас не ищу никого, я же написала что это на будущее

Дубинушка
#13

Вам бы со своими страхами поработать. Это не нормально. Рискуете попасть в зависимые отношения, которые не сделают вас счастливой, но вы будете за них все равно цепляться. Мужчины такое чувствует и пользуются этим по полной. Вы даете абьюзерам зеленый свет. Какими бы не были ваши причины забивать на личную жизнь до 30, они никуда не ушли.

Гость
#14
Гость

Я же написала для чего, мне одной и скучно и страшно жить. Сейчас я с родителями живу, но думаю в скором времени переезжать и я не представляю как я буду одна жить все время

Ну как-то же вы жили до 30 лет. Без подруг, друзей, без мужа и детей.

Гость
#15
Гость

Дело не в требованиях, вы общительная, а я - нет. Мне легко в общении в принципе ни с кем не было за 30 лет

Т.е., вы замкнутая? Но когда человек движем какой то целью, а именно найти своего человека, то как то раскрывается, идет на контакт, может и по себе сужу конечно (мне 27)

Инфантильная лентяйка
#16
Гость

Мне нужно не "шобы было", а чтобы родной человек был, была обоюдная симпатия и общие темы для разговора, остальное не важно

А это уже не мало, и найти не просто. Обоюдная симпатия (это на самом деле химия к нему с вашей стороны, ну и он не против), чтоб общие интересы, да ещё и человек надежный и желающий серьезных отношений.
Чаще всего 1-2 из этого списка. Например, есть химия, любите одно и то же в жизни, но он хочет легких необременительных отношений. Или, человек надежный , поговорить есть о чём, но не тянет к нему никак.

Гость
#17
Гость

Дело не в требованиях, вы общительная, а я - нет. Мне легко в общении в принципе ни с кем не было за 30 лет

А что вы, будучи такой необщительной, собрались делать на сз?

Гость
#18
Гость

Мне нужно не "шобы было", а чтобы родной человек был, была обоюдная симпатия и общие темы для разговора, остальное не важно

Ой, ну хватит заливать. Тебе 30 лет уже я не верю что за 12 лет с момента совершинолетия у тебя небыло ни одного достойного варианта. Такого просто не бывает и я в это не поверю даже у откровенно страшненькой девочки есть как минимум 2-3 парня готовые на отношения с ней. Вы что в бункере жили 12 лет? Зачем себя и нас обманывать.

Гость
#19
Гость

Т.е., вы замкнутая? Но когда человек движем какой то целью, а именно найти своего человека, то как то раскрывается, идет на контакт, может и по себе сужу конечно (мне 27)

У меня таких целей и не было, в теме же написала, что я семью никогда не хотела

Инфантильная лентяйка
#20
Гость

Ой, ну хватит заливать. Тебе 30 лет уже я не верю что за 12 лет с момента совершинолетия у тебя небыло ни одного достойного варианта. Такого просто не бывает и я в это не поверю даже у откровенно страшненькой девочки есть как минимум 2-3 парня готовые на отношения с ней. Вы что в бункере жили 12 лет? Зачем себя и нас обманывать.

Либо разводка, либо автор не социальна. Она даже не проверила свою востребованность до 30 лет. Понятно, что востребованности нет.

Инфантильная лентяйка
#21
Гость

У меня таких целей и не было, в теме же написала, что я семью никогда не хотела

Можно не хотеть семью, но быть любимой, испытывать чувства, физического контакта вы тоже не хотели?

Гость
#22
Гость

А что вы, будучи такой необщительной, собрались делать на сз?

Необщительным разве не проще на сз найти себе пару, чем в реальной жизни? в интернете я знакомилась (но не на сз), были даже друзья по сети.
Мне хотелось бы в идеале найти такого же как и я, чтобы мы были на одной волне, с необщительными мне как раз проще

Гость
#23
Инфантильная лентяйка

Либо разводка, либо автор не социальна. Она даже не проверила свою востребованность до 30 лет. Понятно, что востребованности нет.

Да блин, это *** полная в век интернета автор до вумана добралась но в соц сети не заглядывал? Достаточно в любой соц сети зарегестироватся и хоть 1 парень но напишет 100%. Я не верю что за столько времени небыло вариантов познакомится. Просто ей это не нужно а сейчас 30тник стукнул и она вдруг вспомнила про часики.

Гость
#24

В наше время создать семью не сложно, сложно её не про@#ать. А найти мужика, чтоб штамп поставил и осеменил много ума не надо.

Гость
#25

Нет подруг? Это странно в вашем возрасте. Меня бы это насторожило. Возможно вы не умеете строить дружеские отношения, а значит и семью не сможете построить. Брак - это та же дружба по сути. А вы как-то потребительски к людям относитесь. Никого не любите, но хотите найти мужика для галочки и чтоб не скучно было.

Гость
#26
Гость

Ой, ну хватит заливать. Тебе 30 лет уже я не верю что за 12 лет с момента совершинолетия у тебя небыло ни одного достойного варианта. Такого просто не бывает и я в это не поверю даже у откровенно страшненькой девочки есть как минимум 2-3 парня готовые на отношения с ней. Вы что в бункере жили 12 лет? Зачем себя и нас обманывать.

В каком смысле "достойного варианта"? достойные варианты могут быть, если собираешься семью создавать. Я в принципе влюбчивая, но влюбленности долго не длятся, всегда много кто нравится

Гость
#27
Гость

Да блин, это *** полная в век интернета автор до вумана добралась но в соц сети не заглядывал? Достаточно в любой соц сети зарегестироватся и хоть 1 парень но напишет 100%. Я не верю что за столько времени небыло вариантов познакомится. Просто ей это не нужно а сейчас 30тник стукнул и она вдруг вспомнила про часики.

Я и в жизни знакомлюсь с мужчинами, проблем со знакомствами нет, вы вообще прочитали о чем тема?

Гость
#28
Инфантильная лентяйка

Либо разводка, либо автор не социальна. Она даже не проверила свою востребованность до 30 лет. Понятно, что востребованности нет.

А чем измеряется востребованность?

Гость
#29
Гость

Нет подруг? Это странно в вашем возрасте. Меня бы это насторожило. Возможно вы не умеете строить дружеские отношения, а значит и семью не сможете построить. Брак - это та же дружба по сути. А вы как-то потребительски к людям относитесь. Никого не любите, но хотите найти мужика для галочки и чтоб не скучно было.

С чего вы взяли что я никого не люблю? и о каком потребительстве речь? Вы что-то свое на меня проецируете

Гость
#30
Гость

Нет подруг? Это странно в вашем возрасте. Меня бы это насторожило. Возможно вы не умеете строить дружеские отношения, а значит и семью не сможете построить. Брак - это та же дружба по сути. А вы как-то потребительски к людям относитесь. Никого не любите, но хотите найти мужика для галочки и чтоб не скучно было.

Да тысячи таких историй, живут с запросами как хз у кого до 30-35 доживают и вспоминают что пора бы и замуж сходить, ловят бабараба оленя женят на себе, год два и развод 🤣🤣🤣 по сути автор никому не нужный вариант, она полностью сформированы человек со своими приколами и замуж ей не нужно ровно как и муж, просто общество так настроено что если замуж не сходила, ребёнка не родила то ты как инородный предмет а не женщина)) вот сейчас зашевелилась)) найдёт себе по-любому что-то похожее на мужака, чтобы закрыть этот социальный пробел в жизни женщины))

Инфантильная лентяйка
#31
Гость

А чем измеряется востребованность?

Часто ли знакомятся на улице? Много ли поклонников среди коллег и знакомых? Мужчины хотят секса или серьезных отношений? Ухаживает за девушкой не интересный и не привлекательный мужчина, которому остальные отказали? Или ее добиваются те, о ком другим приходится только мечтать? Любит ее ли до сих пор знакомый из института?)
А главное, умеет ли она ВЗАИМНО влюбляться, и строить долговременные отношения.

Гость
#32
Инфантильная лентяйка

Часто ли знакомятся на улице? Много ли поклонников среди коллег и знакомых? Мужчины хотят секса или серьезных отношений? Ухаживает за девушкой не интересный и не привлекательный мужчина, которому остальные отказали? Или ее добиваются те, о ком другим приходится только мечтать? Любит ее ли до сих пор знакомый из института?)
А главное, умеет ли она ВЗАИМНО влюбляться, и строить долговременные отношения.

По известной вуманской легенде, на улице знакомятся только с вуманихами, которые в 45 выглядят на 18. А в реальном мире никто на улице не знакомится.

Инфантильная лентяйка
#33
Гость

Да тысячи таких историй, живут с запросами как хз у кого до 30-35 доживают и вспоминают что пора бы и замуж сходить, ловят бабараба оленя женят на себе, год два и развод 🤣🤣🤣 по сути автор никому не нужный вариант, она полностью сформированы человек со своими приколами и замуж ей не нужно ровно как и муж, просто общество так настроено что если замуж не сходила, ребёнка не родила то ты как инородный предмет а не женщина)) вот сейчас зашевелилась)) найдёт себе по-любому что-то похожее на мужака, чтобы закрыть этот социальный пробел в жизни женщины))

Мне не понятно не «замуж», а как женщина может не хотеть до 30 лет любви, отношений, секса? Если до 30 никто не зацепил, то после и подавно.

Гость
#34
Инфантильная лентяйка

Мне не понятно не «замуж», а как женщина может не хотеть до 30 лет любви, отношений, секса? Если до 30 никто не зацепил, то после и подавно.

Может наоборот она никого не зацепила?

Инфантильная лентяйка
#35
Гость

По известной вуманской легенде, на улице знакомятся только с вуманихами, которые в 45 выглядят на 18. А в реальном мире никто на улице не знакомится.

Может что-то поменялось, но со мной в 2014-2015 гг, ещё знакомились.26- 27мне было. Может что-то изменилось кардинально за 5 лет в обществе? Востребованной женщине в принципе уличные знакомства не так и нужны. Потому что как минимум в неё влюблены коллега и друг мужа ее подруги. А ещё до сих пор ее любит бывший.

Инфантильная лентяйка
#36
Гость

Может наоборот она никого не зацепила?

Может и так, может и то и другое. Но ликвидность - это способность находить взаимное)

Мокрый хвост
#37
Гость

Я же написала для чего, мне одной и скучно и страшно жить. Сейчас я с родителями живу, но думаю в скором времени переезжать и я не представляю как я буду одна жить все время

Вот в это и есть вся загвоздка. Вы инфантильная. Мужчины таких не любят. Взрослый человек не должен бояться жить один, наоборот даже пока не научится быть самостоятельным полностью и не виснуть на ком-то, личная жизнь у него не наладится. Так что начните с себя, к мужикам вам рано лезть.

Гость
#38
Инфантильная лентяйка

Может что-то поменялось, но со мной в 2014-2015 гг, ещё знакомились.26- 27мне было. Может что-то изменилось кардинально за 5 лет в обществе? Востребованной женщине в принципе уличные знакомства не так и нужны. Потому что как минимум в неё влюблены коллега и друг мужа ее подруги. А ещё до сих пор ее любит бывший.

Что значит востребованная женщина? Которую шпилят регулярно много разных мужиков?

Мокрый хвост
#39
Гость

А чем измеряется востребованность?

В том насколько другие люди к вам льнут, хотят с вами общаться, дружить. Если от вас все шарахаются, значит с вами что-то не так. Ваш запрос во вне "памагите! дайте! хочу!" А надо "я многое могу дать мужчине, у меня много энергии и от меня ему много пользы". Вот когда второй вариант, с поиском обычно проблем не должно возникать. Но тут важно, чтобы Вы реально были готовы отдавать, а не брать. И чтобы было что. А у вас нечего давать, вы сами нуждаетесь. Потому ничего не получается.

Гость
#40

На сз вы только найдете того кто вас осчастливет на ночь или на много ночей. 10 лет там сижу. Фигура отличная, мне и нет 30, но шо то любовь не повстречал. Хотя у меня таких целей никогда не было)

Гость
#41
Гость

Что значит востребованная женщина? Которую шпилят регулярно много разных мужиков?

😄😄😄

Гость
#42
Мокрый хвост

В том насколько другие люди к вам льнут, хотят с вами общаться, дружить. Если от вас все шарахаются, значит с вами что-то не так. Ваш запрос во вне "памагите! дайте! хочу!" А надо "я многое могу дать мужчине, у меня много энергии и от меня ему много пользы". Вот когда второй вариант, с поиском обычно проблем не должно возникать. Но тут важно, чтобы Вы реально были готовы отдавать, а не брать. И чтобы было что. А у вас нечего давать, вы сами нуждаетесь. Потому ничего не получается.

Что дать? Деньги подойдут?

Инфантильная лентяйка
#43
Гость

Что значит востребованная женщина? Которую шпилят регулярно много разных мужиков?

Я уже несколько раз в теме писала об этом. Не шпилят. Но хотят быть в отношениях с ней сразу несколько знакомых мужчин. Причём мужчины вполне симпатичные, социализированные.

Гость
#44
Мокрый хвост

Вот в это и есть вся загвоздка. Вы инфантильная. Мужчины таких не любят. Взрослый человек не должен бояться жить один, наоборот даже пока не научится быть самостоятельным полностью и не виснуть на ком-то, личная жизнь у него не наладится. Так что начните с себя, к мужикам вам рано лезть.

Как будто как только автор съедет от родителей, ее сразу мужики начнут осаждать? Бред. Дело не в родителях и не в инфантильности.

Инфантильная лентяйка
#45
Гость

На сз вы только найдете того кто вас осчастливет на ночь или на много ночей. 10 лет там сижу. Фигура отличная, мне и нет 30, но шо то любовь не повстречал. Хотя у меня таких целей никогда не было)

Целей не было! Когда искала людей для адьюльтера находила. Когда искала мужа - нашла. За год.

Гость
#46
Инфантильная лентяйка

Я уже несколько раз в теме писала об этом. Не шпилят. Но хотят быть в отношениях с ней сразу несколько знакомых мужчин. Причём мужчины вполне симпатичные, социализированные.

Устраивают дуэли и бьются на ножах в лучших вуманских традициях😄

Гость
#47
Инфантильная лентяйка

Я уже несколько раз в теме писала об этом. Не шпилят. Но хотят быть в отношениях с ней сразу несколько знакомых мужчин. Причём мужчины вполне симпатичные, социализированные.

Еще не шпилят, но хотят?

Гость
#48
Инфантильная лентяйка

Мне не понятно не «замуж», а как женщина может не хотеть до 30 лет любви, отношений, секса? Если до 30 никто не зацепил, то после и подавно.

Так я про это и пишу, запросы там хз как у кого. Вот по этому до 30ти сама и таких девушек миллионы по странам СНГ и сейчас массово идёт отрос таких которые до 30ки дотягивают переходя с одних отношений в другие, без результата, или вообще без отношений доходят до этих лет. Некоторые особи настолько планку задирают что не в состоянии найти того самого кто бы хоть обрюхатил её в 35 лет уже подумываю просто забеременеть и для мебя рожать)

Гость
#49

На самом деле сейчас очень сложно найти мужчину. Если во время учебы не успела или до 30 лет, то потом практически нереально.
Мне сейчас 36, понимаю, что мой поезд уже ушел.

Гость
#50
Инфантильная лентяйка

Целей не было! Когда искала людей для адьюльтера находила. Когда искала мужа - нашла. За год.

А сами пишете, что востребованность это не в членах измеряется .