Гость
Статьи
Развод или …

Развод или самопожертвование?

Всем доброго времени суток.
С мужем на грани развода.Поженились рано-через 10 месяцев после знакомства.На данный момент в браке 6 месяцев.
Некоторое время назад я познакомилась с девушкой,с которой у нас возникла сильная взаимная симпатия.Я СРАЗУ ЖЕ пришла к мужу и сказала ему об этом.Врать и изменять не хотела,что-то делать за спиной тоже.К тому же,у нас был разговор о том, что я-би.Но вопрос неверности, изначально, стоял иначе,я думала,что такой ситуации со мной не возникнет.Но то было год назад.Он,конечно,сильно психанул,кричал про развод.Но я поняла,что если сейчас откажусь от общения с ней,наш брак это не спасет,я буду давить в себе чувства к ней каждый день(нет возможности не видеться).А винить буду его.Рано или поздно это прорвется.Он выслушал меня и согласился с этим,решили попробовать существовать в таких отношениях.Я чаще бывала дома,с ней проводила мало времени.А потом случился прорыв: он начал демонстративно заливаться успокоительными,хватался за сердце.При том, что на работе этого не происходит(работаем в одной компании, есть у кого спросить).Потом был разговор,в котором он поставил меня в ситуацию выбора"я или она".Для меня это не выбор.Я не хочу терять их обоих.Если откажусь от нее-брак долго не продержится,плюс она мне безумно нравится,мне с ней хорошо.Если брошу его-потеряю любимого.Самое обидное-все упирается исключительно в секс.Если бы я общалась с ней ровно столько же,но по-дружески-вообще никаких проблем,у меня были такие подруги раньше,его ничего не волновало.Но все дело исключительно в сексе.У меня возникает ощущение,что мой муж воспринимает меня не как полноценную личность со всеми потребностями,мыслями,чувствами,эмоциями и прочим,а как ходячую вагину,единоправным владельцем которой он хочет быть.Это очень обидно.Я вижу,как ему больно,и мне тяжело от этого.Но и закрывать глаза на свои желания я не буду.Если я сейчас откажусь от нее-рано или поздно наверняка будет другая.И всю жизнь я буду что-то в себе давить,не чувствовать себя свободной.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость777
#1

Автор, нет ничего дороже свободы, зачем вам нужен синяк в паспорте, даи ещё отчитываться перед кем то? Развод и живите в свое удовольствие)

Гость
#2

Автор,вы странная. Вы, разве, не знаете, что отношения и брак в принципе предполагают верность человеку? Хотите спать с разными партнёрами-разводитесь.

#3

Ищите би - партнёра и будет вам счастье, возможно, но не точно.

#4
Гость

Автор,вы странная. Вы, разве, не знаете, что отношения и брак в принципе предполагают верность человеку? Хотите спать с разными партнёрами-разводитесь.

Вот тут не уверена, что соглашусь, хотя еще год назад сама же так говорила. Но сейчас думаю о том, что брак - это, в первую очередь, комфорт. Я не считаю изменой то, о чем муж знает, о чем мы разговариваем и тд. Верность - это честность, а не замок на влагалище. Верность - это не смотря ни на что оставаться с любимым человеком до конца, даже если есть другие партнеры. Для меня так. Не навязываю ни в коем случае.

Zombie Cat
#5
Уставшая

Вот тут не уверена, что соглашусь, хотя еще год назад сама же так говорила. Но сейчас думаю о том, что брак - это, в первую очередь, комфорт. Я не считаю изменой то, о чем муж знает, о чем мы разговариваем и тд. Верность - это честность, а не замок на влагалище. Верность - это не смотря ни на что оставаться с любимым человеком до конца, даже если есть другие партнеры. Для меня так. Не навязываю ни в коем случае.

ну это вы можете так считать, а муж ваш может быть "классического" мнения. если ваш муж считает, что секс на стороне - это измена, значит это ИЗМЕНА

#6
Уставшая

Вот тут не уверена, что соглашусь, хотя еще год назад сама же так говорила. Но сейчас думаю о том, что брак - это, в первую очередь, комфорт. Я не считаю изменой то, о чем муж знает, о чем мы разговариваем и тд. Верность - это честность, а не замок на влагалище. Верность - это не смотря ни на что оставаться с любимым человеком до конца, даже если есть другие партнеры. Для меня так. Не навязываю ни в коем случае.

Это в том случае, если оба партнера так считают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема