Гость
Статьи
Наш брак действителен …

Наш брак действителен или нет? Переживаю...

Может глупый вопрос, но всё же спрошу. Мы расписаны, имеем свидетельства о браке но они заламинированы. И я недавно узнала что заламинированы недействительны и типа того. Также мы венчаны. Я пойду брать дубликат, но все же переживаю...неужели мой брак недействителен? Как считаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Завмаг
#1

А если бы свидетельство о рождении ребенка заланимировали,то "его рождение было бы недействительным"???
Автор ,ну возьми дубликат и будет у тебя два свидетельства о браке- твой брак будет действителен вдвойне !!

Гость
#2

Радуйся, разводится не придётся))

Гость
#3

Зачем заламинировали?
Вроде всегда в загсе предупреждают , что нельзя

Гость
#4

Документ могут посчитать испорченным но сам брак действителен пока не было официального развода.

Гость
#5

Автор, а если Вы паспорт испортите, то Вас и не будет? Пойдете самоубиваться? )))))
Факт регистрации брака есть в записях отдела загс. А свидетельств м.б. до дури. заламинированных и нет.)))

Гость
#6

брак ваш действителен даже если вы это свидетельство в урну выбросите))))))))))))))))))) а вот свидетельство само да, может считаться испорченным. Не путайте действительность брака и действительность документа.

141481
#7

Да все действительно, не думайте даже. Просто сейчас стали документы на листочке давать, что думаешь, что через несколько лет все в негодность придет. Вот и ламинируют. У меня например, свидетельство о браке как картонная книжечка и написано специальной ручкой, очень красиво и я еще купила к ней обложку как для паспорта. Но к сожалению, сейчас так перестали делать. Но и этот документ будет нужен не часто. Поэтому совет- сделайте копию и ее показывайте, также сделайте скан документа, чтоб в электронном виде было, а вообще у Вас штамп в паспорте, в случае чего его можно показывать.

Гость
#8

17 лет назад свадьба была, нам прям в загсе в красивой папке ламинированное дали, сколько лет везде предъявляю его вопросов не возникало, ни в банке ипотеку брали, ни у нотариусов.

Форум: Отношения
Всего: 375 087 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 333 темы