Гость
Статьи
2 недели карантина, а …

2 недели карантина, а я уже на грани. Бесит муж.

Девочки, крик души. Прошло всего две недели карантина, а я уже тихо ненавижу мужа.. Это мой второй брак. Детей нет. Вместе мы год. У него работа такая была - что видились мы только на выходных. И именно это меня устраивало - я самодостаточный человек и всегда предпочитала спокойствие и одиночество. Квартира своя, и для меня - это лучшее место, место силы, мое гнездышко. У него тоже есть свое жилье, но в прошлом году мы решили его сдавать, поскольку нет времени жить на две квартиры. И вот перед карантином его ... уволили с работы и предложили другие обязанности, изменился график. Теперь мы бок-о-бок каждый день. Я работаю неделя через неделю и теперь не могу дождаться работы, чтоб быстрее уйти из дома, а домой меня совсем и не тянет уже. Чувствую, что начинаю злиться, заводиться, порой он меня просто подбешивает. Тревожные звоночки, до того тревожные, что я уже задумываюсь о разводе(((.
А теперь карантин у нас в стране продлили до 24 апреля, я просто в шоке, что будет дальше(((
А как у вас семейная обстановка в связи с изоляцией? Терпения нам, девочки...

#Коронавирус (covid-19)

Норе
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и познакомились!

Гость
#2

Мне лучше, когда муж дома, начали вечером вместе фильмы смотреть, муж постоянно что то готовит, я ему к компьютеру вкусняшки приношу, чтобы его порадовать. Надеюсь, что он сиодет и после карантина работать из дома, тогда мы сможем много путешествовать

Гость
#3

выходить замуж, чтобы видеться только на выходных?))))) зачем?)))) представляю какого мужу, который чувствует от вас негатив и что его жена так и ждет чтобы побыть без него)))))

Я
#4

Мой работает,я дома,тут в германии вот вот введут комендантский час в нашем городе,а пока дома на всякий случай,ради других,лично у меня паники нет,но я люблю находиться дома,меня это не напрягает,я как то и работала на дому почти 1.5 года,одной отлично,хочешь в интернете сиди,хочешь готовь или читай,никого,никто не мешает,ну и с родственичками его видеться не надо,а если б и он сидел дома,ну не думаю,что будет напрягать,тем более можно по разным комнатам разойтись

Гость
#5

У нас классно. Я люблю с мужем время проводить.

Гость
#6

У меня муж два года уже дома, сначала его сократили в марте 2018, дома был до феврале 2019 года и из них 4 месяца в декрете со мной (последние месяцы беременности и первые после родов) - самое лучшее время было, я приходила с работы и меня даже горячий ужин на столе, плюс в последние месяцы как я работала перед декретом он меня возил и встречал у станции, с же ногами проблема не было, ему выплатили прилично на 1,5 года зарплаты директора крупной фирмы. Потом он начал работать, но из дома 4 дня в дедулю примерно. А в конце прошлого года с Друзями организовали свой Бизнес и вот с тах пор пашут не поднимая головы включая выходные при этом он практически всегда дома (в офиса был 2 дня в неделю в стрежнем). И я два раза в неделю дома работаю удалённо. Сейчас изменилось только то, что мы дома работаем каждый день и с ребёнком больше сидеть ему и мне приходится (няня живет с нами, но садик закрыт, ее часы увеличим со следующей недели). Если честно мне нравится когда все дома и можно из дома все время работать , единственный недостаток этой ситуации - спорт залы закрыты, домработница прийти не может и доставка готовой еды прекратилась

Норе
#7
Гость

выходить замуж, чтобы видеться только на выходных?))))) зачем?)))) представляю какого мужу, который чувствует от вас негатив и что его жена так и ждет чтобы побыть без него)))))

Я проще отношусь к замужеству. За плечами 9 лет брака с первым мужем и жизненный опыт. Поэтому и подчеркнула, что меня ИМЕННО такой график "свиданий" устраивает - не надоедает и успеваешь соскучиться. Для меня это идеальная формула. Мы не ссоримся, я ношу в себе все, но тяжело..

Гость
#8
Норе

Я проще отношусь к замужеству. За плечами 9 лет брака с первым мужем и жизненный опыт. Поэтому и подчеркнула, что меня ИМЕННО такой график "свиданий" устраивает - не надоедает и успеваешь соскучиться. Для меня это идеальная формула. Мы не ссоримся, я ношу в себе все, но тяжело..

А как вы на пенсии с ним жить планировали?

Норе
#9
Гость

А как вы на пенсии с ним жить планировали?

Никогда так долго не планирую. Живу сегодняшним днем.

Гость
#10
Норе

Никогда так долго не планирую. Живу сегодняшним днем.

Когда оба выйдете на пенсию начнется настоящий ад.Иногда я его ненавижу.Сопит ,храпит, подвонивает, постель не убрана ,там же ест, пьет, смотрит телевизор и жиреет. Карантин без срока .

Гость
#11
Норе

Никогда так долго не планирую. Живу сегодняшним днем.

А смысл замуж было выходить? Или вы сожительствуете?

Норе
#12
Гость

Когда оба выйдете на пенсию начнется настоящий ад.Иногда я его ненавижу.Сопит ,храпит, подвонивает, постель не убрана ,там же ест, пьет, смотрит телевизор и жиреет. Карантин без срока .

До нее еще дожить нужно, учитывая ежегодные "сюрпризы" от государства )))

Гость
#13

автор, очень скоро ты станешь ***, быт сожрет все

Гость
#14

А зачем было выбирать мужа, который бесит? На себя и беситесь, что такого выбрали.

@Очаровашка
#15

Сидят 2 бесенка и друг друга бесят))
Автор, может за ум возьметесь и вспомните, погода в доме - ответственность жены.

Гость
#16

>я предпочитаю одиночество и вообще самодостаточность
>второй брак
Где вас таких штампуют?

Гость
#17
Гость

автор, очень скоро ты станешь ***, быт сожрет все

***, конечно, хорошо, но как автор ею станет, если у нее детей нет?

#18

С тем, кого люблю, такое не испытывала. Когда-то встречалась с мужчиной, к котором у меня было только хорошее отношение, но не более (без чувств, влюбленности - встречаться начала из интереса) - так вот он, со временем, начал вызывать неприятные чувства (раздражение, желание побыть отдельно о него и т.д.). Понимаю, что он ни в чем не виноват, но нереально относиться по-другому, когда нет любви к человеку, а он тебе - как сожитель (в смысле - как жилец-сосед смежной комнаты, посторонний человек). Сама также самодостаточна, люблю свое пространство и нуждаюсь в одиночестве. Но с любимым человеком негатива не испытывала, несмотря на все эти качества (он сам интровертирован был, не сидел подле меня 24/7). А муж у вас общителен, не вашего психотипа?

Его девушка
#19
Норе

Никогда так долго не планирую. Живу сегодняшним днем.

Ну, собственно, о чем тогда жалуетесь? Живете с малознакомым человеком. Ясно, что семья - это не встречи по выходным. Может кто-то из членов семьи и заболеть, и работы лишиться.
Каждый сам п-дец своего счастья. С таким подходом жизнь принесет еще много сюрпризов.

гость
#20

Может вас раздражает, что муж ничего не делает по дому? Не готовит и не убирается?

Гость
#21

Мне вообще до 30 апреля сидеть. Реально уже схожу с ума. Бесит просто все, месячные вроде прошли а ПМС остался.
Мужу пофигу, лежит на диване, жрет чипсы с пивом и смотрит Ютуб. Выйти некуда все равно, да и боязно...
По дому тоже сил нет ничего делать... Короче не нравится мне этот карантин.

Hope
#22
Гость

А зачем было выбирать мужа, который бесит? На себя и беситесь, что такого выбрали.

В том-то и дело, что раньше не бесил

Hope
#23
гость

Может вас раздражает, что муж ничего не делает по дому? Не готовит и не убирается?

Что Вы! Все делает, сегодня прихожу с работы - вытирает пыль на шкафах О_О , уже перемыл шкафы с книгами внутри О_О, потом взялся за пылесос. Я хотела прийти и расслабиться, но уже и неловко как-то ))) , так что стала мыть ванную..

Hope
#24
Гость

Мне вообще до 30 апреля сидеть. Реально уже схожу с ума. Бесит просто все, месячные вроде прошли а ПМС остался.
Мужу пофигу, лежит на диване, жрет чипсы с пивом и смотрит Ютуб. Выйти некуда все равно, да и боязно...
По дому тоже сил нет ничего делать... Короче не нравится мне этот карантин.

Держитесь!

Hope
#25
Его девушка

Ну, собственно, о чем тогда жалуетесь? Живете с малознакомым человеком. Ясно, что семья - это не встречи по выходным. Может кто-то из членов семьи и заболеть, и работы лишиться.
Каждый сам п-дец своего счастья. С таким подходом жизнь принесет еще много сюрпризов.

Вся моя жизнь - сплошное приключение.

Hope
#26
Jenna

С тем, кого люблю, такое не испытывала. Когда-то встречалась с мужчиной, к котором у меня было только хорошее отношение, но не более (без чувств, влюбленности - встречаться начала из интереса) - так вот он, со временем, начал вызывать неприятные чувства (раздражение, желание побыть отдельно о него и т.д.). Понимаю, что он ни в чем не виноват, но нереально относиться по-другому, когда нет любви к человеку, а он тебе - как сожитель (в смысле - как жилец-сосед смежной комнаты, посторонний человек). Сама также самодостаточна, люблю свое пространство и нуждаюсь в одиночестве. Но с любимым человеком негатива не испытывала, несмотря на все эти качества (он сам интровертирован был, не сидел подле меня 24/7). А муж у вас общителен, не вашего психотипа?

Он очень общителен. При этом не пьёт алкоголь совсем. Он Мужчина с большой буквы. И вроде одни плюсы , но вдруг почувствовала , что я сильнее его, выше - не в прямом смысле. Он оказался слишком прост для меня . Я ни в коем случае не хочу сделать ему больно! Поэтому провожу психоанализ самостоятельно) и стараюсь себя отвлекать от этих мыслей и искать только его плюсы

#27
Hope

Он очень общителен. При этом не пьёт алкоголь совсем. Он Мужчина с большой буквы. И вроде одни плюсы , но вдруг почувствовала , что я сильнее его, выше - не в прямом смысле. Он оказался слишком прост для меня . Я ни в коем случае не хочу сделать ему больно! Поэтому провожу психоанализ самостоятельно) и стараюсь себя отвлекать от этих мыслей и искать только его плюсы

Если точно знаете, что любите его - надо потерпеть, карантин не навсегда. Просто, из прочтения вашего поста показалось, что каких-то особых притяжений между вами нет. Мне, правда, сложновато представить себя рядом с очень общительным человеком, поэтому трудно сказать, вела бы себя аналогично, или нет.

Hope
#28
Jenna

Если точно знаете, что любите его - надо потерпеть, карантин не навсегда. Просто, из прочтения вашего поста показалось, что каких-то особых притяжений между вами нет. Мне, правда, сложновато представить себя рядом с очень общительным человеком, поэтому трудно сказать, вела бы себя аналогично, или нет.

Благодарю за Ваш ответ)

Гость
#29
Норе

Я проще отношусь к замужеству. За плечами 9 лет брака с первым мужем и жизненный опыт. Поэтому и подчеркнула, что меня ИМЕННО такой график "свиданий" устраивает - не надоедает и успеваешь соскучиться. Для меня это идеальная формула. Мы не ссоримся, я ношу в себе все, но тяжело..

Норе, не слушайте местных злючек, у них только два мнения: их и неправильное. Кто сказал, что всю люди должны прям спать и видеть проводить максимум времени бок о бок со своей второй половиной?
Я вот, например, как и Вы, целиком и полностью за гостевой брак. У меня тоже это второй брак, нам обоим под 40, общих детей нет, у меня уже практически взрослый сын. До брака встречались 6 лет по выходным, праздникам + совместные отпуска. Я вообще замуж особо не рвалась, но муж очень хотел пожениться. Я пошла на встречу ради его душевного комфорта, тем более, что человек полностью устраивает и других отношений я не хочу.
Сначала он переехал ко мне, и мы оба быстро поняли, что формат каждодневного нахождения под боком друг у друга утомителен для обоих. Поэтому безо всяких конфликтов вернулись к прежнему формату. И все счастливы.
Так что на самом деле, нет ничего ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО, есть только то, что ПОДХОДИТ или НЕ ПОДХОДИТ конкретной паре. Главное, чтобы обоих это устраивало.

Гость
#30

Не надо развода! Ведь Вы счастливы с этим человеком, надо подкорректировать только формат отношений. Перетерпите карантин, все равно он не вечен. Отвлекайтесь (шейте, читайте) и, по возможности, дистанцируйтесь физически в рамках квартиры. А потом в спокойной обстановке поговорите с мужем о раздельном проживании. Как я понимаю, его этот вариант тоже устраивал больше.

Норе
#31
Гость

Не надо развода! Ведь Вы счастливы с этим человеком, надо подкорректировать только формат отношений. Перетерпите карантин, все равно он не вечен. Отвлекайтесь (шейте, читайте) и, по возможности, дистанцируйтесь физически в рамках квартиры. А потом в спокойной обстановке поговорите с мужем о раздельном проживании. Как я понимаю, его этот вариант тоже устраивал больше.

благодарю Вас за совет. Так и делаю, еще работа спасает. Его вообще не интересовало жить отдельно, просто работа такая была и ничто не предвещало беды (для меня). Занимаюсь психооанализом и настраиваю себя на другой лад.

Норе
#32
Гость

Норе, не слушайте местных злючек, у них только два мнения: их и неправильное. Кто сказал, что всю люди должны прям спать и видеть проводить максимум времени бок о бок со своей второй половиной?
Я вот, например, как и Вы, целиком и полностью за гостевой брак. У меня тоже это второй брак, нам обоим под 40, общих детей нет, у меня уже практически взрослый сын. До брака встречались 6 лет по выходным, праздникам + совместные отпуска. Я вообще замуж особо не рвалась, но муж очень хотел пожениться. Я пошла на встречу ради его душевного комфорта, тем более, что человек полностью устраивает и других отношений я не хочу.
Сначала он переехал ко мне, и мы оба быстро поняли, что формат каждодневного нахождения под боком друг у друга утомителен для обоих. Поэтому безо всяких конфликтов вернулись к прежнему формату. И все счастливы.
Так что на самом деле, нет ничего ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО, есть только то, что ПОДХОДИТ или НЕ ПОДХОДИТ конкретной паре. Главное, чтобы обоих это устраивало.

Полностью с Вами согласна, спасибо. Я тоже вышла замуж ради его комфортна, он очень хотел и настаивал. А я, повторюсь, к росписи проще отношусь,..

Анастасия
#33

Стоп ! Люди всегда занимались саморазвитием . Кто то прокачивает свои мышцы , кто то прокачивает свои знания , но не стоит забывать о развитии и регулярных разминках своего разума , что всегда помогает в жизни ведь каждый хочет почувствовать себя Шерлоком ;) Теперь на карантине это еще более актуально. Лучший помощник в этом деле Викиум !
Все тренажеры для мозга можно найти по этой ссылке - http://saleforwell.ru/5e81f5a92bfa810d9273be13/subaccount

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: