Гость
Статьи
Родственики жены …

Родственики жены достали

Уважаемые, всем доброго времени суток. Жду нормальных советов без осуждений.
Начнём. Я мужчина 27 лет, с женой вместе уже 5 лет. Жена очень часто созваниваемся с родителями каждый день как минимум от 2 и до 10 раз, и разговоры вообще не о чем, были бы какие то еще важные дела ладно, но нет просто разговоры чтоб попиздеть и уделить внимание родителям, с родителями общается так как будто ей 10 лет ути пути. Сразу заранее говорю, что я не изверг и все понимаю что родителей забывать не надо, но и не надо переусердствовать. Ее родители постоянно лезут и спрашивают обо всем что с ней в жизне происходит и что происходит у нас, знают практически все, постоянно навязывают свое мнение, что то сказать супротив их мнения нельзя, в счет того что либо с женой поругаемся либо ее родители обидятся, пытался с женой поговорить спокойно и все объяснить, что ее через чур опекают, постоянно подарки дарят, слишком много времени она уделяет не нашей семье, а своим родителям, она вроде бы все понимает соглашается иногда даже обещает поменять ситуацию, но нет все 5 лет только так, постоянно ссоримся из-за ее отношений с ее родственниками! Пытался намекнуть ее родителям аккуратно чтоб они отстали, но аккуратно они ни чего не понимают, несколько раз во время скандалов с женой звонил родителям ее и разговаривал, что нам нужно строить свою семью, что они слишком много времени делают своей дочери, что она уже не ребёнок, но нет они ни чего не понимают, обижаются и говорят, что нам теперь уехать куда-то, короче не знаю что и делать, жену люблю, но так жить под постоянным контролем и вообще с частыми контактами с ее родителями не могу, а это еще нет ребенка, а появится ребенок ее родители у нас пропишуться, жена им ни чего против их воли сказать не может. Дайте совет как поступить!?

Саша
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот ты и побывал в шкуре женщин, когда от свекрови покоя нет.

Гость
#2

Это так и будет до смерти. Махнуть рукой.

Гость
#3

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

Гость
#4

Нда. Вечер разводок в разгаре.

..
#5

Это навсегда, у моей матери такое. До 40 лет все продолжалось пока не уехала в другой город и стала работы с утра до ночи.
Моя подруга тоже с родителями раза 4 в день созванивается и даже меня это раздражает, говорит что так будет всегда и даже если ее муж будет против, то муж пошел далеко и понятно.

Гость
#6

Расслабиться и понять, что жена не сирота, и у неё есть семья, помимо вас. И это хорошо. Потому что иначе эти эмоциональные потоки польются на вас - а вы готовы в таком объеме трепать языком ни о чём? Нет? Ну так порадуйтесь, что эту задачу взяла на себя теща. И ещё, чем больше будут родители уверены в вас, что вы любите жену и не подведёте, тем лучше - глядишь, эти разговоры и сократятся. Ездите с женой к ним в гости?

#7

Людям делать нехрен - я так считаю. У меня свекровь такая. Дочкам каждый день звонит. Мне некогда матери лишний раз позвонить, а этим только дай потрепаться.

#8

это действительно не прекратиться. выше сказано обратить на себя внимание, задарить подарками и т.д
все бред, если ты важен ей она будет уделять тебе внимание, если ты ей говоришь о том что тебе неприятно, а она продолжает делать то же, то это никогда не прекратиться. оцени здраво, без эмоций и, так скажем, любви. нужно ли тебе такая жизнь. можешь продолжить жить с ней. кстати, не плохим вариантом будет пожить отдельно некоторое время, может поможет но вряд ли.

..
#9
Александра

это действительно не прекратиться. выше сказано обратить на себя внимание, задарить подарками и т.д
все бред, если ты важен ей она будет уделять тебе внимание, если ты ей говоришь о том что тебе неприятно, а она продолжает делать то же, то это никогда не прекратиться. оцени здраво, без эмоций и, так скажем, любви. нужно ли тебе такая жизнь. можешь продолжить жить с ней. кстати, не плохим вариантом будет пожить отдельно некоторое время, может поможет но вряд ли.

Да она к родителям уедет, а там ее завербуют)))))

Гость
#10

А у меня никого из моей семьи не осталось. Что бы муж ни делал, он и близко не может заменить общение с мамой или бабушкой.
Автор, общение с мужем и родителями не одно и то же. Иногда родители умирают рано и тогда всё, жизнь окончена. Если честно, я завидую Вашей жене. Я бы всё отдала, чтобы ещё хоть раз услышать голоса своих родных.

Гость
#11

Наверное потому что мальчик не может заменить ей родню дать ей внимание родительское. У меня девушка тоже постоянно на телефоне висела, я свою на фитнес записал она какое то время ходила и меня это очень устраивало

#12

Автор, согласна с вами. жена ведет себя не правильно. Я девушка, 27 лет, звоню маме вечером, днем можем попереписываться. мои родители не лезут в нашу семью с советами и не расспрашивают, родители мужа - просто пофигисты, им вообще пофиг что у нас происходит и как мы живем)) Жене нужно ставить ультиматум. Общаться с родителями нужно, но если все действительно так, как вы пишите, - это перебор сильный. Если после ультиматума строгого ничего не узменится, то, если вы не сможете никогда с этим смириться, - только развод, я думаю. иначе всю жизнь будете как в реалити - шоу жить

Гость
#13
Гость

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

а *** толку, тоже моя за двоюродным братом таскается как чумная, меня недавно из моно госпиталя выпустили, никаких тебе радостей или чего то, первый вопрос ты увезешь меня к девченкам на нг, второй надо туда же братика забрать из соседнего поселка, а то что я *** на автобусе из госпиталя добирался ***... да пошла в *** вместе со своими братиками и девочками

Гость
#14

Такая же ситуация

Гость
#15

автор, тут только один выход. Будьте твердым в своих убеждениях и оградите свою семью от родственников жены. Да, знаю, что это очень трудно, но это необходимо. По другому не получиься. Удачи!

Гость
#16
Жанна

Вот ты и побывал в шкуре женщин, когда от свекрови покоя нет.

Тут только один выход. Не общаться с родственниками жены. Хотя бы лет. Сам так поступил и, поверьте, стало намного лучше. Родственников надо любить издалека. Чем дальше живут, тем крепче любишь их.

Гость
#17
Гость

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

Не поможет. Я жене и золотой браслет пандоры с кучей шармов, и шубу соболиную, и машину….
Мама ее: «Я на тебя всю жизнь свою положила»…
Жена перед мамой тут же лапки к верху

Гость
#18
Гость

Расслабиться и понять, что жена не сирота, и у неё есть семья, помимо вас. И это хорошо. Потому что иначе эти эмоциональные потоки польются на вас - а вы готовы в таком объеме трепать языком ни о чём? Нет? Ну так порадуйтесь, что эту задачу взяла на себя теща. И ещё, чем больше будут родители уверены в вас, что вы любите жену и не подведёте, тем лучше - глядишь, эти разговоры и сократятся. Ездите с женой к ним в гости?

Всё это фигня. Ездили к ее родителям за 300 км. А как понадобилось племяннице жены в Москву на учебу, её родственники положили на нас большой и толстый болт, даже на наличие малыша 3,5 месяца и навязали моей жене в нашу однокомнатную квартиру эту племянницу.
Привет скандалы с женой из-за этой племянницы. А ведь у неё есть очень крутая общага гостиничного типа от универа

Гость
#19
Гость

Не поможет. Я жене и золотой браслет пандоры с кучей шармов, и шубу соболиную, и машину….
Мама ее: «Я на тебя всю жизнь свою положила»…
Жена перед мамой тут же лапки к верху

Я родственников жены в свое время поставил на место! Очень схожая ситуация была.

Гость
#20

Братишка, если все так, как ты описываешь, то мой тебе совет: тут только поставить на место нужно родственников жены ибо по другому ничего не получиться. У моей жены тоже куча роственников, но я всех на место поставил! Можете мне не верить, но от правды не уйдешь .Действуй, братишка.

Гость
#21
Жанна

Вот ты и побывал в шкуре женщин, когда от свекрови покоя нет.

Наглых свекровей, как и тещ нужно ставить на место, иначе на шею сядут. Родственников нужно любить издалека, чем дальше живут, тем крепче любишь. Конечно не всем такой метод по душе, но кому все таки подходит, действуйте!

Гость
#22
Гость

Не поможет. Я жене и золотой браслет пандоры с кучей шармов, и шубу соболиную, и машину….
Мама ее: «Я на тебя всю жизнь свою положила»…
Жена перед мамой тут же лапки к верху

А на хрен нужна такая жена вообще? Ладно ты видать ее сильно любишь, а онв тебя? Тут два варианта. Либо разводиться с такой женой, либо переехвть куда подальше от родных. Да, в моем варианте тоже минусы есть, но, зато вам никто не мешает из родных и не лезет.

Гость
#23
Жанна

Вот ты и побывал в шкуре женщин, когда от свекрови покоя нет.

Но также можно побывать и в шкуре, где мужа достает теща! Знаете, это конечно не мое право давать советы( каждый решает сам) Но вот моя теща все время учит меня жить как правильно типа, а сама делает те же ошибки и не пытается их исправить. Я не пью, не курю, не хожу налево, по дому все делаю, за детьми ухаживаю, воспитываю и пр... а вот родственники жены все время стараются учить меня, при этом сами или в разводе или вообще не женаты или не замужем! Мы живем отдельно в другом городе от ее родственников. и то даже оттуда они пытаются учить меня! Я конечно их не слушаю, так как сам решаю проблемы семьи и даю им словесный отпор, чтоб знали СВОЕ МЕСТО и не лезли ко мне!

Гость
#24

Если сейчас она прислушивается, но ничего не меняется и уже доходит до скандалов, то с ребенком будет ещё в 10 раз хуже, ведь будут советы как с ребенком правильно вам жить и т.п. Короче, завидую твоей ситуации что пока нет ребенка, разводись и не сомневайся.

Гость
#25
Гость

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

Это самый нелепый совет, который можно дать, особенно в этой ситуации, человека-эгоиста за версту видно:)

Гость
#26
Гость

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

В твоей семье так не заведено? Как и у моих родственников. Не думал, что ты завидуешь участию родителей в жизни ребёнка? Твои звонят когда что-то надо? Точно завидуешь.

Гость
#27

Пока детей нет - разводись, ищи жену отсепарировавшуюся от родителей, это не исправить. Сам с такой мучаюсь уже 7 лет, переехал в другой город чтобы подальше, так они с мамой целый день на телефоне, и как праздники теща сразу к нам. Естесственно, теща в курсе всех дел нашей семьи, и активно вмешивается в нашу жизнь Если б не ребенок давно развелся бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: