Гость
Статьи
Экономная жена …

Экономная жена достала...

Моя жена экономна до ужаса. Раньше это было терпимо когда я только начинал с ней жить, а в последнее время невыносимо. У нас есть сын. Она и на нём очень экономит, носит домой поношенные вещи сына её подруги, игрушки вообще не покупает, все даренное или чьё либо. Я неплохо зарабатываю, мне хочется баловать сына, ходит с семьёй в парки, кино и тд. Но она очень категорична. Говорит что это пустая трата денег. Выключает за нами свет. Экономит на еде. Покупает курицу, делит её что то там, мяса в блюда кладёт как кот наплакал. Я мужчина, мне хочется побольше мяса, говорю ей у неё опять истерика, скандал, что я не думаю о нашем будущем. Купил вино дорогое, хотел расслабиться с ней выпить вместе, она всё испортила, весь вечер проругались из-за цены. Готовит мне судочки на работу, говорю я с коллегами пиццу закажу, у неё опять претензии. Вообщем ладно я взрослый человек перетерплю, но мне жалко сына, недавно вышли гулять и я спросил чего ты хочешь, говорю выбери мороженое, он растерялся, стоит и не знает что выбрать... Ладно бы если был сиротой, но у него есть отец который достаточно зарабатывает. Было обидно до слёз за сына. Недавно были в гостях у друзей которые живут в большом доме, дом полон дорогих игрушек, вкусностей, вообщем дом полная чаша, так мой сын не хотел оттуда уходить, плакал, брал со стола с жадностью конфеты, на что жена говорила что не даёт сладкого и это вредно. Когда мы пришли домой, стала орать что когда куплю такой же большой дом тогда подругому поговорим. Хотя у нас есть своя 2 комнатная квартира, не на улице же живём, но думаю что дом это только отговорки, жизнь проходит и мы так и будем экономит ь и жить тухлой жизнью. Незнаю как повлиять на неё, может были у вас подобные истории, как поступить с этим, я её люблю, но и жить хочется по человечески, а не завтрашним днём

Арсений
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неадекватная какая-то

Гость
#2

Покупайте мясо и готовьте сами. Ребёнку тоже покупайте самостоятельно. Жене платье.

Гость622431
#3

Отправьте на тренинг или к психологу. Такое бывает, когда человек оставался в кризисной ситуации без денег, и на подсознании страх, что это снова повторится, как блокадники всю жизнь запасались едой, или ее мать пережила такую ситуацию, и она тупо, не имия на то опасности, повторяет материнское поведение. Укажите ей на это, пусть задумается, скажите, что ей есть на кого положиться, есть сбережения, а если и случится что, то вы всегда найдете выход.

Злая продавщица
#4

Мясо женщине важнее,чем автору. У вас не месячных нет, не гармонов. Отдавайте все мясо жене, а мужчине рыба полезнее. Могу подсказать рецептики из путассу. Экономно- жене понравится. А конфеты на потенцию влияют. Вам пофиг,о сыне подумайте

#5

На "было обидно до слез" прокололись вы, Арсений!)) Арсениада, сказала бы я.)) Между прочим надо мной тоже тут все смеются, а на юбку шерстяную какую я в подъезде подобрала, я не могу нарадоваться уже 2 года. Больше правда никто подобных не выкидывает, а жаль!😄😄😄

Арсений
#6
Серебряная книга

На "было обидно до слез" прокололись вы, Арсений!)) Арсениада, сказала бы я.)) Между прочим надо мной тоже тут все смеются, а на юбку шерстяную какую я в подъезде подобрала, я не могу нарадоваться уже 2 года. Больше правда никто подобных не выкидывает, а жаль!😄😄😄

Ваша правда

Гость
#7

Делайте часть покупок со своей зарплаты сами (то же мясо, сладости и вещи сыну) Или вы всю зарплату ей отдаете? Сядьте и попытайтесь спокойно решить вопрос с семейным бюджетом. Начнет истерить, рявкнете, что вы зарабатываете и имеете право распоряжаться этими деньгами. Зачем вы идете у нее на поводу? Это уже не экономия, а извращенство какое-то! Она сама то работает. Или только ваши деньги экономит?

Рита
#8

ВЫ, как зарабатывающий человек, вправе распоряжаться деньгами САМИ.
Дайте ей это понять!!! А сына да, жалко!!! Детей нужно все-таки баловать, не сильно, но в меру!!! А здесь какое-то тиранство. Кошмар.

Гость
#9

Это какой то подсознательный страх или негативная установка. Ей нужно к психологу. Скандалами дело не решить.

Гость
#10

Даже не знаешь что лучше... Как у вашей жены или как у меня. Я трачу все. Холодильник битком, все одеты и обуты с ног до головы в семье. Парки, кино, кафе не жалею денег. Сыну на карманные расходы. Но при этом не могу скопить. Хватает ровно от зп до зп. Вместе с мужем имеем около 150к с двух зп. Жилье и машина имеется. Но копить не умею совсем... Все трачу. И свое и его.

Ольга Питерская
#11

Автор,
Если Вам что то не нравиться, это надо менять. Я бы на вашем месте пошла к психотерапевту за советом. Все таки профессионал в таком деле нужен.

Гость
#12

Вообщем=в общем
Незнаю=не знаю

С такими грубымии ошибками, не верю, что много зарабатываете. 20 тысяч, не больше.

Гость
#13

У вас наверное кредитки, ипотека, зп 30 тысяч. Жену тоже можно понять.
У меня был такой муж, что любил кредитки брать и мне не говорить, что мы в минусе, с них подарки друзьям на свадьбу, траты впустую. Естественно мне это не нравилось.

Гость
#14

Видимо, вы совсем плохо обеспечиваете семью. Печально это.

#15

По-моему, это Верка прикалывается.

Гость
#16
Гость

Вообщем=в общем
Незнаю=не знаю

С такими грубымии ошибками, не верю, что много зарабатываете. 20 тысяч, не больше.

Причем тут это??????? Достали уже в интернете умники подобного плана! Вы кто такая чтоб людей тыкать и учить?! Следите за собой прежде всего.

Гость
#17
Гость

Причем тут это??????? Достали уже в интернете умники подобного плана! Вы кто такая чтоб людей тыкать и учить?! Следите за собой прежде всего.

При чем раздельно😈

юристка
#18

Я бы разводом пригрозила, если бы меня так достали. Может, это и не совсем корректный шаг, но сомневаюсь, что она по-другому поймет. Тем более автор сам пишет, что он пытался по- хорошему поговорить и сам покупал что-то, к примеру, вино. Здесь речь идет не о том, что бы немного скорректировать поведение человека, а уже конкретно поставить на место.

Гость
#19

А где сэкономленные деньги? Жена их кладет на счёт?

юристка
#20

И в дополнение еще и с общими друзьями перегворить, что бы они намекали ей на это как бы ненароком и между делом хотя бы, может , дойдет. Я, может, и злая, но меня бесит, когда люди не способны адекватно воспринимать и анализировать свои действия. Значит человек просто тупой, как пробка, а с такими необходимы более жесткие меры.

Арсений
#21
Гость

Вообщем=в общем
Незнаю=не знаю

С такими грубымии ошибками, не верю, что много зарабатываете. 20 тысяч, не больше.

Спешил

Гость
#22

Ну значит не так много и зарабатываете. У меня муж раньше любил зарплату принести, скинуть в "тумбочку" и корми его жена. В магазинах при этом на цены не смотрел, покупал не глядя. Несколько раз было так, что к концу месяца пришлось залезать в кредитку. В общем, разделили бюджет, установили приложение специальное.И вуаля. У меня деньги к концу месяца остаются, а он в минусах. На еду и коммуналку скидываемся одинаково. Всякие чипсы-пиво-виски- подарки своим друзьям и посиделки за свой счет. Так что, вы может и зарабатываете, но посчитайте сколько тратите.

Арсений
#23
Гость

У вас наверное кредитки, ипотека, зп 30 тысяч. Жену тоже можно понять.
У меня был такой муж, что любил кредитки брать и мне не говорить, что мы в минусе, с них подарки друзьям на свадьбу, траты впустую. Естественно мне это не нравилось.

Жилье своё, никаких минусов, долгов, какие долги с моей женой? Она боится долгов как огня. Зарабатываю намного больше. Говорю что ходишь как чушка, сходи в салон посмотрю за сыном. Она говорит это пустая трата денег, я и сама всё это смогу. У друзей жены ухоженны, замечаю разницу, но ей видать наплевать как она выглядит, у неё одно в голове. Мне её даже как женщину совсем уже не хочется.

юристка
#24
Гость

Ну значит не так много и зарабатываете. У меня муж раньше любил зарплату принести, скинуть в "тумбочку" и корми его жена. В магазинах при этом на цены не смотрел, покупал не глядя. Несколько раз было так, что к концу месяца пришлось залезать в кредитку. В общем, разделили бюджет, установили приложение специальное.И вуаля. У меня деньги к концу месяца остаются, а он в минусах. На еду и коммуналку скидываемся одинаково. Всякие чипсы-пиво-виски- подарки своим друзьям и посиделки за свой счет. Так что, вы может и зарабатываете, но посчитайте сколько тратите.

Это стиль жизни такой...есть такая категория. У меня подруга есть...немного другое, конечно: тратит на внешность свою много денег, но есть из пластиковых тарелок и очень прижимистая во всем остальном.

юристка
#25
юристка

Это стиль жизни такой...есть такая категория. У меня подруга есть...немного другое, конечно: тратит на внешность свою много денег, но есть из пластиковых тарелок и очень прижимистая во всем остальном.

Поговорите с ней строго...прям серьезно и поставьте вопрос ребром...Вас же потом налево может потащить...Мне вот не хочется, что ваша семья рушалась из-за дурости вашей супруги. Тем более, сами говорите, что вы не бедствуете...Приведите ее в тонус.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы