Гость
Статьи
Вы счастливы в …

Вы счастливы в семейной жизни?

Вы счастливы в семейной жизни? Вот я уже год как нет, и не знаю что делать. Мне 23.Вышла замуж по любви, но и основание было - недовольство отношений в семье которой родилась, хотела свою семью, самостоятельности, гармонии, уюта, тепла. Муж обещал, что будем жить отдельно. По итогу в первый же день его мама решила жить с нами. Отношения сложные. Свекровь ревнует, не даёт побыть наедине с мужем, элементарно даже пересечься в комнате на несколько минут - обижается. Всё контролирует, позволяет оскорбления в мою сторону. Муж защищает, на моей стороне. Я ещё не разу ей не ответила, что только и делаю жалуюсь бестолку мужу. Он так же хочет самостоятельности и полноценной семьи, жить отдельно, но маме этого не говорит (ей есть где жить). Я много выслушала от свекрови, и уже не смогу полюбить её, а она ждёт теплого отношения от меня после всего. Муж же прощает ей всё, и мне уже неприятно слышать как они сюсюкаются, обнимаются и целуются. Чувствую себя одиноко видя это, и понимаю как они мне все таки чужи..
Я далеко от родителей. Вспоминаю с теплом свои дни в родительском доме. Сейчас же не хочу возвращаться домой после работы.
Муж любит искренне, я чувствую. Я тоже люблю, но нужна ли мне такая любовь, когда кроме нее больше ничего и нет?
Есть и ещё одна проблема-мы не живём половой жизнью. Да, это очень странно, но муж молчит, и я тоже. Понимаю что у него есть небольшие проблемы по мужской части, но и я из-за депрессии не думаю помочь. Для нас это ушло на второй план. Детей мы не хотим оба в такой обстановке дома. А чего ждём, непонятно.

Avtor
10 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Мне повезло с мужем ,он у меня замечательный идеальный для меня,три года в браке ,оба первые друг у друга,с интимном все отлично,родители мужа прекрасные люди,очень напоминают моих,живем отдельно от моих и его родителей.

Гость
#2

Уходить, если есть куда. Мужчина должен определится кто он в первую очередь муж или сын. Выбор он свой уже сделал. Перспектив в браке не вижу. Каждый день вам как пытка, детей не завести. 23 года, время терпит, я в 28 нашла, и вы найдете.

Гость
#3

Понятно.
И почему вы это все терпите?
Я раньше была против ГБ, а теперь все больше и больше понимаю, что они хоть и не панацея, но дают возможность больше увидеть, чтобы розовые очки спали так сказать, а не разбились стеклами вовнутрь после начала совместной жизни уже в браке.

Гость
#4
Гость

Уходить, если есть куда. Мужчина должен определится кто он в первую очередь муж или сын. Выбор он свой уже сделал. Перспектив в браке не вижу. Каждый день вам как пытка, детей не завести. 23 года, время терпит, я в 28 нашла, и вы найдете.

Да при чем тут найдет или нет. Это в принципе ненормальная ситуация. Типа если не найдет то пусть терпит?

#5

А я и сама уже не знаю...
С одной стороны да (хотя, последние два дня кажется, что жила в иллюзиях о счастливом своем браке), с другой стороны.. уже не кажется, что счастлива.

Иннокентий
#6

Автор, без отделения от свекрови вашей паре точно не устоять. Остальные проблемы будете решать потом.
А вы ребром вопрос можете поставить? Что дальше так продолжаться не может - и или он живет с маман, или с вами. Если выбирает с вами, дайте ему месяц на то, чтобы найти решение и подготовить переезд. "Хотим пожить полностью одни и самостоятельно!" - официальная версия. Сами в разборки не встревайте - это его задача. Предупредите его, что после разъезда не хотите ни свекровь видеть у себя в гостях, ни сами ее посещать. За исключением считанных раз в году на праздники, когда визиты и подарки традиционны по этикету.

Гость
#7

Очень советую решить эту проблему как можно быстрее. Ставьте мужу ультиматум. В крайнем случае уходите одна, пока детей нет. Я сама выросла в семье с бабушкой. Атмосфера была ужасная. Никому не в радость. У матери депрессии и нервные срывы. И так много лет. Жизнь у матери мимо прошла. Лучше сейчас скандал перетерпите, но потом будете хозяйкой в доме.

Гость
#8
Иннокентий

Автор, без отделения от свекрови вашей паре точно не устоять. Остальные проблемы будете решать потом.
А вы ребром вопрос можете поставить? Что дальше так продолжаться не может - и или он живет с маман, или с вами. Если выбирает с вами, дайте ему месяц на то, чтобы найти решение и подготовить переезд. "Хотим пожить полностью одни и самостоятельно!" - официальная версия. Сами в разборки не встревайте - это его задача. Предупредите его, что после разъезда не хотите ни свекровь видеть у себя в гостях, ни сами ее посещать. За исключением считанных раз в году на праздники, когда визиты и подарки традиционны по этикету.

Молодец, Иннокентий. Все правильно сказал. Вы, ребята еще очень молодые, но раз поженились уже, надо взрослеть. Главное, что есть взаимная любовь. Теперь надо включить здравый смысл и отделиться от родителей. Все у вас будет отлично.

Гость
#9

Хорошо, что я живу отдельно со своим мужчиной) никто не лезет в наши отношения. И меня никто не оскорбляет из его родственников. Он меня от них вообще скрывает 😀

Гость
#10
Гость

Хорошо, что я живу отдельно со своим мужчиной) никто не лезет в наши отношения. И меня никто не оскорбляет из его родственников. Он меня от них вообще скрывает 😀

А так в целом по ситуации у кого такая же как у автора: лучше жить отдельно от родителей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: