Гость
Статьи
Правила счастливой …

Правила счастливой семейной жизни

Девочки, столько раз обсуждаем ошибки семейной жизни - начиная от мелочей и заканчивая роковыми. У каждой, понятно, свое мнение и опыт брака.
Какие советы можно дать девушке, только вышедшей замуж? Начиная от красивой домашней одежды и заканчивая нечитанием смс в его телефоне :)
Я думаю, тема будет очень полезна и "начинающим" женам и уже опытным!

Шарлотт
48 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Не принимать близко к сердцу прочитанное на Вомане!

Гость
#2

Общаться с мужем не более 15 мин в день.

Гость
#3

не растворяться в муже, жить своей жизнью как и до него

Гость
#4

Не хочешь наделать ошибок-не выходи замуж

Гость
#5

Нет универсальных советов. все сугубо индивидуально

Гость
#6

Да лучше б мужьям советы давали, больше б пользы было.

Гость
#7

3 самый тупой совет. Вопрос - для чего вообще создавать семью, если при этом надо жить все равно своей жизнью?

#8

ваша первая ошибка это посиделки на форуме. Вместо этого вы бы уже буроались дома,с варили ужин и научились хотяб вязать. Да и поменьше тут читайте, иначе начнете прикидывать все жизненные ситуации на своем муже и все вдруг будетк азаться верным. удачи вам.

#9

убрались дома.

Почемучка
#10

Не питать иллюзий.

#11

Одно генеральное - не учить друг друга как правильно жить.

мики
#12

3+100. Обязательно иметь друзей, или развлечения, где бы Вы могли быть без мужа. Знать, что в отношениях бывают период не только сближения, но и удаления, и это норма. Внимательно прочитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
#13

7, сама дура, иди суп вари

Зёбра
#14

3,+1

Маргаритка
#15

все индивидуально и конкретно , но и зависит от характера вашего избранника, от его требований ... Но главное правило семейной жизни : МУЖ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ИЗ ДОМА С ПОЛНЫМ ЖЕЛУДКОМ И ПУСТЫМИ ЯЙЦАМИ !!!

тетка с батоном
#16

А я бы на первое место поставила финансовую независимость от мужчины. Да, можно вести совместное хозяйство и все такое. Но женщина ВСЕГДА должна иметь свой собственный доход.

Шарлотт
#17

8 - вы будто судите по себе - я тут редко появляюсь, да и слепо перекидывать чужие ситуации на себя, не собираюсь.

тема создана больше для бытовых советов.

Шарлотт
#18

15 - супер =))))

Шарлотт
#19

помню, на уроках физики наш физик нам рассказывал, что его жена не приготовила ужин, зато убиралась целый день... и он нам сказал - девочки.... ПЕРВОЕ - ЕДА!! ПОФИГ НА ПОРЯДОК :)))))

Girl
#20

19, а я готовить не умею :(

Шарлотт
#21

19 - ну я пока жила одна - себе тоже особо не выделывалась, лениво было. а теперь стараюсь что-нибудь придумать... если что-то незнаю - звоню маме, смотрю винтернете, в кулинарную книгу. единственное - скоро отпуск закончится, начнется работа - вот тут не представляю как успевать готовить и отдыхать!

Маргаритка
#22

А еще ... главное понимать избранника, интересоваться его проблемами , но ни в коем случае не навязываться .Казалось бы , что тут такого , но все ж нелегко уметь быть той , которая сможет понять , направить , помочь даже , пусть хоть даже словом ...

мики
#23

Автор, отталкивайтесь от мужа. У меня, например, второй муж всегда говорил: готовка по барабану - сам умею и рестораны никто не отменял; уборка, глажка - для этого тетенька приходит. А вот нужно было, чтоб интересно... Так что, за своим приглядите хорошенечко, поговорите не навязчиво - что для него то Важно

Гость
#24

Само главное.

УПАСИ ВАС БОГ, СТАТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ, И Посадить его себе на шею ЗАБОТОЙ ИЗЛИШНЕЙ.

Будьте такой, как были до свадьбы, ОН ЖЕ ВАС ТАКУЮ ПОЛЮБИЛ....

чч
#25

а почему смски то нельзя читать??

барышни, объясните мне, непутевой?

и чем вообще должна жизнь замужняя отличаться от досвадебной?? у меня вот ничем не отличается - молжет я что-то не так делаю?

чч
#26
Маргаритка

все индивидуально и конкретно , но и зависит от характера вашего избранника, от его требований ... Но главное правило семейной жизни : МУЖ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ИЗ ДОМА С ПОЛНЫМ ЖЕЛУДКОМ И ПУСТЫМИ ЯЙЦАМИ !!!

+1000)

мне это мама выдала перед свадьбой. мама, которая при ней просила не употреблять слово "блин".

Шарлотт
#27

25 - вы так и живете одна в своей квартире, питаясь бутербродами и собираясь на свидания вечером ? =)

про смс я к примеру написала - мы тоже друг у друга читаем без проблем, скрывать нечего

lana2712
#28

и не надо мужа пилить,в большинстве своем все они одинаковые и если мужик без бзиков,ну там привередливый в еде или чистюля до мозга костей,то с остальными в принципе можно ужиться..а так у каждого своя жизнь, важно вечром когда встречаетесь после трудодня было интересно рассказывать друг другу как день прошел,тогда и не скучно будет. А насчет вкусно накормить любимого я согласна, добренький стновится как никогда а уборку достачно раз в неделю проводиь,ничего страшного,вобщем мы так уже 16 лет счастливы и не жалуемся.

глория
#29

не растворяться в муже, жить своей жизнью как и до него__________все верно!!!

Зубастая
#30

да потому что ваши смс-ки-это ВАША жизнь. Какого хрена другой человек,даже муж/жена будет лазить в ваш телефон и читать предназначенное ВАМ?

Это не степень доверия,а идиотизм,как мне кажется.

Ната
#31

Да просто выходите замуж за любимого и любящего и будьте счастливы,а быт-это вторично.

Василиса
#32
девушка

ваша первая ошибка это посиделки на форуме. Вместо этого вы бы уже буроались дома,с варили ужин и научились хотяб вязать. Да и поменьше тут читайте, иначе начнете прикидывать все жизненные ситуации на своем муже и все вдруг будетк азаться верным. удачи вам.

вам видно с мужем не повезло, а мой сам говорит - посиди, отдохни, посмотри кино или в инете посиди а я посуду помою и ужин приготовлю

Василиса
#33
чч

а почему смски то нельзя читать??

барышни, объясните мне, непутевой?

потому что это проявление неуважения и недоверия к мужу. что там искать, скажите пожалуйста? Доказательства измены? с таким отношением - вы их получите.

Жена этого козла
#34
Simone

Одно генеральное - не учить друг друга как правильно жить.

Единственный правильный совет. Все остальное - еда, уборка, деньги - это индивидуально. Кому как. Иному мужику все равно, что есть, а на беспорядок в доме реагирует, как бык на красную тряпку. У всех все по-разному.

#35

Не надо выходить замуж с мыслыю "я смогу его измениты". Не сможете))) Так, что либо берете и принимаете то, что есть, либо не берете.

Гость
#36

Не повышайте голос,подключайте чувство юмора при решении проблем,ведите себя прилично,следите за собой,нельзя опускаться,будьте интересной,не превращайтесь в домашнюю курицу.Сколько мужчин,столько и вариантов поведения,+ -.

Изучайте внимательно своего и всё в ваших руках.

Гость
#37

1)Вести себя по отношению к мужу так как бы вы сами хотели что бы муж к вам относился.

2) какие бы разногласия и ссоры не были в течении дня к вечеру они должны завершиться.Две головы на одной подушке существенно уменьшают важность того что утром прямо предметом войны было

3) никогда и низачто не перевоспитывать. Человека можно только воспитать и то пока он поперек лавки умещается.Потом уже поздно. Если что то неустраивает или миритесь или разбегайтесь сразу.Думать вот выйду за него замуж и перевоспитаю- наивно, глупо и опытом человечества доказано- бывает 1 раз на миллион

4) в паре обычно один любит второй принимает любовь(тоже любит но чуть- чуть меньше) Тот кто принимает любовь обычно более счастлив в браке.

5) не стоит проверять кирпичики на прочность.если нет весомых поводов просто от скуки лазить в почту и телефон мужа- очень плохо и лишние печали. впрочем смотри пункт 1 этого списка.Вы же вряд ли бы хотели что бы муж у васкопался в сумочке и телефоне?

малиновка
#38

мой муж готов бутеры на ужин и завтрак жевать, сам нарежет и картошку сварит, но чтоб вещи на своих местах лежали))) А я наоборот - пусть бардак, но чтоб ужин был горячий, вкусный и разнообразный. Седня мясо отбитое, завтра рыба, послезавтра гуляш, потом курочка... Периодически спорим)))) Я говорю - меня бутеры не устраивают, я готовлю, тебя бардак не устраивает - убирайся))) Живем уже 3,5 года, из них почти 3 женаты.

#39

1. Если ваш муж человек общительный, то конфликтные ситуации проговаривать. Без фанатизма разумеется.

2. С мужем быть максимально корректной и конкретной. Не любят они многотонной словесной воды по поводу сломанного ногтя. Надо говорить коротко и ясно "хочу то-то" или "не могу потому-то".

3. Если муж молчалив и немногословен( а таких большинство) то оставить его в покое(подумать). Вполне вероятно что он сам дойдет до всего, порой даже не объявляя вам об этом своими извинениями. По глазам прочтете)

Остальные ключевые моменты вам уже обозначили)

Я
#40

НАсчет пустых яиц - не согласна. Мой уходил с пустыми и завел себе девку. Тут роль играет потенция. У него все быстро восстанавливается.

Гость
#41

Почитала-изумилась, мы нарушаем все правила, прописанные здесь, и прекрасно живем.

1.Мы копаемся друг у друга в телефонах, муж совершенно не стесняется залезать мне в сумку и выуживать оттуда все, что ему нужно. Я тоже как-то не особо комплексую, что за интимная информация может быть у него в телефоне? а если она там есть, что он делает рядом со мной?!!!!

2. Мы ходим дома в халатах или просто в растянутых майках и в трусах - нам так удобнее.

3. Мы проговариваем все, что нам нравиться или не нравиться, и если до кого-то одного не доходит с третьего раза, то разговор перестает быть корректным, и может быть весьма резким.

4. Я если, мне что-то вступило в левую пятку - в покое его точно не оставлю, буду теребить до последнего, а потом еще и обижаюсь "смертельно", что он, змей, внимание вовремя не обратил.

5. Я не черта не делаю по дому. Питаюсь, тем, что даст муж. Я не хожу в магазин, я не парюсь вообще по поводу домашнего хозяйства.

6. И О!!! Ужас - я его изменила, точнее ему пришлось измениться, чтобы быть со мной. И ему это понравилось!!!!

Поэтому все эти советы из серии "куриное царство рекомендует" можно смело выбросить в помойку, залог счастливого брака, всего несколько простых правил.

1. Жизнь должна быть по принципу "А как вы расслабляетесь? - Да мы не напрягаемся", т.е. легко относитесь к разного рода неприятностям, и каждую минут помните - пока вы вместе вы способны изменить все вокруг в лучшую сторону.

2. Никаких индивидуальных решений - даже если спор будет подобен локальной ядерной войне, с криком, шумом, но к общему решению вы должны прийти, чтобы потом не было выходок в стиле "Да, блин, ты сама так решила - сама и расхлебывай!!!!"

Гость
#42

к. 41

3. Никаких "охранных зон" на личной территории, потому как пока страсть и все такое, она маленькая, а когда огонь сойдет, а он у 99,9% сходит она расшириться до горизонта, и не факт, что туда не приведут новую хозяйку... Поэтому учитесь чувствовать мужа и говорить без слов. Я уже по его взгляду вижу, какое у него настроение, и что он скажет.

4. Не надо подстраиваться - либо люди одной породы изначально, либо разной, как ты слона к черепахе не прилаживай, конструкция все равно развалиться.. Можно не пытаться..

5. Ну и пятое, второе по значимости - СЕКС, просто СЕКС, когда хочется. где хочется, сколько хочется и самое важное КАКОЙ хочется, без всяких "А я это не могу.. А мне э то противно..", не можешь, противно? - вали в монастырь.

6. Деньги. Они быть должны. Не мильоны, но просто на жизнь. Т.е. оба должны работать, чтобы в случае чего подстраховать друг друга.

7. И самое-самое-самое главное, ни один мужчина не стоит того, чтобы вы изменяли самому своему любимому человеку - т.е. самой себе. Хочет вас перекроить под себя - пошел куда подальше, или принимает такой, какая есть, или валит далеко и надолго...

Гость
#43

41-42 спасибо за советы, очень разумные. На некоторые вещи я посмотрела по другому.

Элджот
#44

слушаться мужа во всем и убирать хотя бы за собой - секрет моего семейного счастья

Гость
#45

еwе вспомнила, не рассказивать о бивших, особенно в интимних деталях, и не оскорблять мужа и дорогих ему людей, т.е. не переходить границ, не унижать его человеческое достоинство.

Рыбка
#46

слушаться мужа во всем и убирать хотя бы за собой - секрет моего семейного счастья

Это не жена а домработница. Не пытаться переделать человека, принимать его таким какой он есть и взаимоуважение

Гость
#47

и не давать оскорблять себя, никогда не затикаться, брак - ето и постоянное проwупивание как далеко можно зайти, вот не надо самой граници переходить и мужу не надо позволять. Иначе теряется уважение, а без уважения тоже брак как то не очень.

Элджот
#48

Рыбка, имела ввиду создавать видимость :) это очень улучшает отношения. Для меня это лично отпрашиваться, зная что отпустит и убрать то, что просит убрать )))

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы