Гость
Статьи
Ушла от мужа и сожалею

Ушла от мужа и сожалею

Мой муж не работал полгода, по сути жил за мой счёт. На этой почве были постоянные упрёки с моей стороны, недовольство и негодование, как может взрослый человек такое себе позволять. В итоге я не выдержала больше этого кошмара, ушла от него. Зарабатываю хорошо, уйти не было проблемой финансово. Но теперь скучаю по мужу, он лентяй и как мужик оставляет желать лучшего. Только вот по душевности ему нет равных, всё равно родной человек. Я в замешательстве, как жить дальше? Вернуться к мужу, так всё начнется с снова, его безынициативность, сидение на попе ровно, пока жена пашет. А с другой стороны, он хороший человек, другие мужчины на его фоне сильно проигрывают. Вы бы жили с неработающим, но добрым и заботливым мужем?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросать тех кого приручили это подлость конечно. А дети есть?

Ника.
#2

И в чем его достоинства? Назовите хотя бы один? Красивый - не считается.

Гость
#3

Мать содержит сына. Почему жена не может содержать мужа, как кота или собаку? Денег уходит столько же, а мужчина все-таки приятнее животных.

Гость
#4

А можете ему через знакомых какую-нибудь работу подыскать? Понятно, что не обязаны. Но вдруг. Пусть даже совсем непрестижную. Если откажется - то это будет означать, что у него к вам пофигическое отношение.
У моих родителей такая ситуация была, отца уволили ещё в начале 90-ых с очень хорошей работы инженера, у него был нервный срыв, руки тряслись каждый день, хоть он и не пил совсем. Мама через объявления нашла ему очень скромную работу. Как-то все утряслось.
Если же ваш от всего отказывается - то легче забыть такого человека.

Елена
#5
Ника.

И в чем его достоинства? Назовите хотя бы один? Красивый - не считается.

Общие интересы, взгляды на жизнь, хобби, темпераменты и т.д. Никогда меня не обижал и в беде не бросал. Но с работой у него всегда напряжёнка, часто их меняет, и между ними сидит дома.

Елена
#6
Гость

А можете ему через знакомых какую-нибудь работу подыскать? Понятно, что не обязаны. Но вдруг. Пусть даже совсем непрестижную. Если откажется - то это будет означать, что у него к вам пофигическое отношение.
У моих родителей такая ситуация была, отца уволили ещё в начале 90-ых с очень хорошей работы инженера, у него был нервный срыв, руки тряслись каждый день, хоть он и не пил совсем. Мама через объявления нашла ему очень скромную работу. Как-то все утряслось.
Если же ваш от всего отказывается - то легче забыть такого человека.

Да он вроде ищет, но идти на "грязную" работу не желает, даже временно.

Елена
#7
Гость

Бросать тех кого приручили это подлость конечно. А дети есть?

Детей нет и слава богу, жили бы в нищете, я бы в декрете пропала с ним.

Елена
#8
Гость

Мать содержит сына. Почему жена не может содержать мужа, как кота или собаку? Денег уходит столько же, а мужчина все-таки приятнее животных.

Когда жена содержит мужа, она перестает видеть в нем мужчину. Это рушит отношения. Каждому свое, конечно, но мне нужно видеть сильного мужчину рядом.

гость
#9
Елена

И в чем его достоинства? Назовите хотя бы один? Красивый - не считается.

Общие интересы, взгляды на жизнь, хобби, темпераменты и т.д. Никогда меня не обижал и в беде не бросал. Но с работой у него всегда напряжёнка, часто их меняет, и между ними сидит дома. а что за беда у вас была?

гость
#10

В беде не бросал - а что за беда у вас была?

Елена
#11
гость

В беде не бросал - а что за беда у вас была?

Проблемы со здоровьем, семейные неурядицы и прочее, не то чтобы конкретная беда. Он всегда рядом был, поддерживал

Ника.
#12
Елена

Общие интересы, взгляды на жизнь, хобби, темпераменты и т.д. Никогда меня не обижал и в беде не бросал. Но с работой у него всегда напряжёнка, часто их меняет, и между ними сидит дома.

А кем он работал и какое у него образование?

Гость
#13

дура, простите за выражение

Гость
#14
Елена

Да он вроде ищет, но идти на "грязную" работу не желает, даже временно.

Ну и куда он может сейчас пойти? Заражаться коронавирусом на грязной работе?

#15

я такой же, ленивый, меланхоличный, три года не работал, постоянно в депресии, пропала инициативность...
но зато и жены нет, правда я считаю раз ты такой как я то нефиг искать себе девушку или жену.
это же не мужик а позорище. он вас сам должен добиться...
говорю вам как такой же

Гость
#16

Автор, ваш муж был с вами только потому что вы его содержали по сути, не обольщайтесь. Люби он вас, то нашёл бы способ не расстраивать. Ну а альфонсы всегда милы и заботливы, если вы не знали и такую душевную близость вам создадут, закачаетесь
. Иначе кто их будет содержать? Но он плохой альфонс, иначе бы нашёл кого-то покруче чем вы. Вот вам взгляд со стороны. А вы в зависимости от него, поэтому жалеете. Лучше поймите как изменить себя и стать привлекательной для ликвидных мужчин.

Гость
#17

По-моему "жирное пятно на диване" - это антисекс!!! Автор, сколько вам лет? Детей в принципе хотите? Не понимаю, что там может быть хорошего. Обычный приспособленец! У меня такие вызывают антипатию

Гость
#18

таких как ты не должно быть в мире

Гость
#19

Понимаю прекрасно вашу ситуацию... Что с этим делать мне и самой интересно, непонятно только почему тут ответы пишут люди, по всей видимости не из желания помочь а просто выразить свое негативное мнение или что то в этом духе....

О
#20

Ну он просто под доброго корчит чтоб с твоей кормушки не соскочить. А если б ты не работала сразу б переобулся из ангела. Кидай л@ха не будь дурой

13
#21
гость

Общие интересы, взгляды на жизнь, хобби, темпераменты и т.д. Никогда меня не обижал и в беде не бросал. Но с работой у него всегда напряжёнка, часто их меняет, и между ними сидит дома.

а что за беда у вас была?ну чего только не сделаешь, чтобы кормили и содержали:)

Mirror
#22

А вы развелись? Я бы просто съехала на некоторое время и дала бы ему самому пожить, на свои деньги. Причем нужно ему сказать, что происходит: я съезжаю, т.к. ты не хочешь над собой работать и взять на себя ответственность за семью и за жену. Если ему так нормально, он не страдает, так ему и жена тогда не нужна. А вы перетерпите, найдёте другого.

Бонифаций
#23

Он хороший человек профессионально. Нужно же, чтобы за что-то кормили. Приходи в себя, автор.

Гость
#24

Я тоже ушла от мужа именно по этим причинам. Ситуация один в один.
Сейчас я снова вышла замуж, у меня родился ребёнок.
3 года прошло. Безумно жалею, что ушла от первого. Там была сильная искренняя любовь.
Сейчас деньги есть, любви нет. Лучше бы сама зарабатывала и жила с первым, чем так(

Гость
#25
Елена

Когда жена содержит мужа, она перестает видеть в нем мужчину. Это рушит отношения. Каждому свое, конечно, но мне нужно видеть сильного мужчину рядом.

Автор, когда ты найдёшь другого мужика, не забудь, что этот мужчина тоже тебя бросит, когда перестанет видеть рядом в тебе настоящую женщину ✌
(бросила ты, бросили и тебя; это бумеранг природы)

Форум: Отношения
Всего: 379 545 тем
Новые темы за месяц: 6 184 темы
Популярные темы за месяц: 223 705 тем