Гость
Статьи
Ненавижу своего мужа

Ненавижу своего мужа

С утра проснулась ,хотела кофе попить возле панорамного окна , у меня такой утренний ритуал . Наткнулась на его перекривленное рыло с претензией , «я могу хотя бы раз в неделю телевизор посмотреть?» , хотя я могла бы сесть возле окна не мешая ему , у него ноги были на кресле , на котором я обычно сижу , но я взяла стул и пошла к окну , он демонстративно вышел из комнаты . Потом устроил мне скандал , что я взяла его хлеб , чтобы намазать себе бутерброд , к слову , он ест особый хлеб бездрозжевой и специально за ним ездит в одно место , довольно далеко от дома , начинает орать « я не позволю тебе ездить на моем горбу», « не вспоминай что ты ездишь за этим хлебом раз в 100 лет». Я разревелась и сейчас реву ((( Потом зашла на кухню , сказала что с ним не хочу больше жить с ним , он сказал и « Слава Богу» и « не смотри на меня своими красными глазами» , это от слез они у меня красные были. Потом ещё меня послал , я его тоже . Вот я не понимаю почему мне на мужиков то так не везёт . Не на то я поставила в жизни . А знаете из за чего он ходит уже третий день с перекривленной рожей ?? От того что я сирень посмела сначала поломать , а потом купить , а сирени блд. больно

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Так странно все это ,а сколько вы вместе живёте ?
Такое чувство что его все бесит...
Вы может поссорились недавно ?

Врач
#2

Вас обоих надо в дцрку сдать на опыты

🔺Ангел
#3

Ну раз такая ненависть, то конечно попросите на выход.

#4

Ну раз у двоих у Вас ненависть друг к другу, зачем тогда живете вместе, портите друг другу жизнь?

Гость
#5

Ты в названии темы ничего не перепутала? Похоже это он тебя ненавидит.

Автор
#6
Наталья

Так странно все это ,а сколько вы вместе живёте ?
Такое чувство что его все бесит...
Вы может поссорились недавно ?

Да поссорились , я в конце написала . Поссорились из за сирени , я ее нарвала и принесла домой . Он не любит когда сирень рвут , вот такой у него бзик . Просто ещё раз сказал , что ему это не нравится и чтобы я больше этого не делала . Но я сирень очень люблю и весь год ее жду . Пошла на рынок и ещё купила , вот после этого и поссорились , он со мной не разговаривает 4 вы день. Ну тут ещё такое есть , по утрам он обычно злой как черт , пока не покурит , но потом отпускает и как другой человек .

Гость
#7

Автор кайфует от состояния жертвы, все жалеют утешают, внимание уделяют. Прелесть. (Нет).
Тут однозначно развод

Гость
#8

Будни маргиналов.

Автор
#9
Наталья

Так странно все это ,а сколько вы вместе живёте ?
Такое чувство что его все бесит...
Вы может поссорились недавно ?

Вместе 10 лет

Гость
#10

Из-за сирени ссориться? Из-за хлеба?
Вы зачем взяли хлеб, за которым нужно ездить на другой конец города? Вам ведь без разницы какой хлеб есть - купите в ближайшем магазине и ешьте!!

Гость
#11
Автор

Да поссорились , я в конце написала . Поссорились из за сирени , я ее нарвала и принесла домой . Он не любит когда сирень рвут , вот такой у него бзик . Просто ещё раз сказал , что ему это не нравится и чтобы я больше этого не делала . Но я сирень очень люблю и весь год ее жду . Пошла на рынок и ещё купила , вот после этого и поссорились , он со мной не разговаривает 4 вы день. Ну тут ещё такое есть , по утрам он обычно злой как черт , пока не покурит , но потом отпускает и как другой человек .

Мне тоже не нравится, когда цветы с клумб, полян или насаждений рвут. Это не для вас садили. Хотите сиреи - купите. Кто-то мать вашу, ухаживал за ними, чтоб любоваться потом, а не чтоб вы себе нарвали.
Точно выше сказали, маргиналка

#12
Автор

Да поссорились , я в конце написала . Поссорились из за сирени , я ее нарвала и принесла домой . Он не любит когда сирень рвут , вот такой у него бзик . Просто ещё раз сказал , что ему это не нравится и чтобы я больше этого не делала . Но я сирень очень люблю и весь год ее жду . Пошла на рынок и ещё купила , вот после этого и поссорились , он со мной не разговаривает 4 вы день. Ну тут ещё такое есть , по утрам он обычно злой как черт , пока не покурит , но потом отпускает и как другой человек .

Ещё может быть что он вампирит вас, выбесит,а потом вашими слезами насыщается
Но это если он такой всегда был
Если всегда такой был ,то сейчас может ему нужно больше энергии вот и цепляется ко всему
А вообще кресло мог бы и уступить своей женщине тем более вы любите на нем сидеть каждое утро ...
Я бы просто игнорировала его нападки ,ноль эмоций
А то кучу энергии ему отдадите
Свои дела бы весь день делала ,прогуляться сходила а он пусть сидит бесится

#13
Гость

Автор кайфует от состояния жертвы, все жалеют утешают, внимание уделяют. Прелесть. (Нет).
Тут однозначно развод

Развод ?тут не объективных причин для развода
Автор не слушайте
Постарайтесь перетерпеть этот период ,а дальше смотрите если его поведение не меняется ,то все плохо ,возможно паузу в отношениях сделайте

Автор
#14
Valeri

Ну раз у двоих у Вас ненависть друг к другу, зачем тогда живете вместе, портите друг другу жизнь?

Это одна его сторона. Вторая совсем другая . Обычно в другого человека он превращается после полудня . Но я сейчас не хочу вспоминать даже хорошее что в нем есть . А есть в нем немало

Автор
#15
Гость

Ты в названии темы ничего не перепутала? Похоже это он тебя ненавидит.

Возможно

Автор
#16
Гость

Автор кайфует от состояния жертвы, все жалеют утешают, внимание уделяют. Прелесть. (Нет).
Тут однозначно развод

Я не кайфую. Спасибо за то что написали про развод . Со стороны виднее . А я иногда думаю , может я со своей колокольни что то не так вижу

Гость
#17
Автор

Это одна его сторона. Вторая совсем другая . Обычно в другого человека он превращается после полудня . Но я сейчас не хочу вспоминать даже хорошее что в нем есть . А есть в нем немало

Я так понимаю, про абьюзеров вы ничего не слышали? Жаль - ваша тема. Погуглите, вам будет очень интересно.

Автор
#18
Гость

Автор кайфует от состояния жертвы, все жалеют утешают, внимание уделяют. Прелесть. (Нет).
Тут однозначно развод

И я ни кому ни моим подругам , ни своим родителям этого не рассказываю

Гость
#19
Наталья

Развод ?тут не объективных причин для развода
Автор не слушайте
Постарайтесь перетерпеть этот период ,а дальше смотрите если его поведение не меняется ,то все плохо ,возможно паузу в отношениях сделайте

Мужик довел женщину до слез своим пофигизмом и оскарблениями:
Ничего страшно терпи,
многих так.

Вы в своем уме? Если вас избивают переодически при этом - это тоже не есть норма. Если вы готовы терпеть побои и унижения удачи. Всем такое советовать не надо

Автор
#20
Гость

Из-за сирени ссориться? Из-за хлеба?
Вы зачем взяли хлеб, за которым нужно ездить на другой конец города? Вам ведь без разницы какой хлеб есть - купите в ближайшем магазине и ешьте!!

Мой хлеб покрылся плесенью , я его выбросила . Мне утром специально подрываться в магазин ?

#21
Автор

Это одна его сторона. Вторая совсем другая . Обычно в другого человека он превращается после полудня . Но я сейчас не хочу вспоминать даже хорошее что в нем есть . А есть в нем немало

Да дело не в том, что в нем хорошего есть, если он абьюзер.. то никакие хорошие качества в нем в плюсы не идут.

Автор
#22
Гость

Мне тоже не нравится, когда цветы с клумб, полян или насаждений рвут. Это не для вас садили. Хотите сиреи - купите. Кто-то мать вашу, ухаживал за ними, чтоб любоваться потом, а не чтоб вы себе нарвали.
Точно выше сказали, маргиналка

Я сначала сорвала сирень , он меня предупредил чтобы я так больше не делала . А потом купила сирень . Покупные цветы он тоже не приветствует , считает что это одно и то же , кто то убивает сирень , а я ее покупаю.Вот после этого мы и поссорились . Потому что он сказал , что мне наплевать на него

Гость
#23
Автор

И я ни кому ни моим подругам , ни своим родителям этого не рассказываю

Классика - все как по учебнику. Вы классическая жертва абьюзера.

Автор
#24
Наталья

Ещё может быть что он вампирит вас, выбесит,а потом вашими слезами насыщается
Но это если он такой всегда был
Если всегда такой был ,то сейчас может ему нужно больше энергии вот и цепляется ко всему
А вообще кресло мог бы и уступить своей женщине тем более вы любите на нем сидеть каждое утро ...
Я бы просто игнорировала его нападки ,ноль эмоций
А то кучу энергии ему отдадите
Свои дела бы весь день делала ,прогуляться сходила а он пусть сидит бесится

Я пытаюсь сдержать слезы , но у меня не получается, я очень эмоционально к этому отношусь .

Гость
#25
Автор

Мой хлеб покрылся плесенью , я его выбросила . Мне утром специально подрываться в магазин ?

Вы серьезно?
Да, сходить в магазин.
Это надо было сделать вчера вечером.
Можно мужа было попросить сходить.
Без хлеба вообще нельзя было обойтись?
Вы из МЕЛОЧЕЙ устраиваете разборки.
Сами же сказали, что у мужа есть много хорошего, но вы не хотите даже вспоминать!!! зато гоняете весь негатив и рыдаете!
Кто вам виноват????
Зная, что муж с утра обычно раздраженный и не в духе - вы зачем выводите его на эмоции? Чтобы что?
У меня сын такой : с утра всегда молчит, грустный, раздраженный и без настроения. Я никогда не задаю ему лишних вопросов, не дергаю, не пытаюсь растормошить. Приготовила завтрак - он поел - пошел на учебу. Чаще всего без единого слова.

Гость
#26
Valeri

Да дело не в том, что в нем хорошего есть, если он абьюзер.. то никакие хорошие качества в нем в плюсы не идут.

У вас все качества 100% хорошие?

Автор
#27

Опишу ещё моменты которые меня достают в нем . Когда он смотрит телевизор , я не могу к нему обратиться с каким то вопросом , он злится что я его отвлекаю. Он часто не хочет со мной разговаривать как он говорит « по душам», считает что я должна разговаривать со своими подругами . Но подруг у меня нет , в принципе не особо и нужны есть . Есть одна хорошая, но она живет сейчас в Европе . Его раздражает что у меня нет подруг , все время просит чтобы я их завела , а его оставила в покое . По его мнению , функции мужчины , это давать деньги и заниматься сексом , как любовник он конечно превосходен и он меня очень хочет и часто ,но для меня это не настолько плюс чтобы перекрывать все остальное. Он очень эрудирован по многим областям и может часами мне что то рассказывать из истории , медицины и прочее . Остроумен . Мне с ним бывает очень хорошо .Мы часто дурачимся как дети и в эти моменты счастливы . Он даёт мне деньги и пытается исполнить почти все мои материальные просьбы , насколько реально конечно . Это их хорошего что есть в нем

Гость
#28
Автор

Мой хлеб покрылся плесенью , я его выбросила . Мне утром специально подрываться в магазин ?

Я за Сирень говорила, а не хлеб, стрелки не кидайте

Гость
#29
Гость

Вы серьезно?
Да, сходить в магазин.
Это надо было сделать вчера вечером.
Можно мужа было попросить сходить.
Без хлеба вообще нельзя было обойтись?
Вы из МЕЛОЧЕЙ устраиваете разборки.
Сами же сказали, что у мужа есть много хорошего, но вы не хотите даже вспоминать!!! зато гоняете весь негатив и рыдаете!
Кто вам виноват????
Зная, что муж с утра обычно раздраженный и не в духе - вы зачем выводите его на эмоции? Чтобы что?
У меня сын такой : с утра всегда молчит, грустный, раздраженный и без настроения. Я никогда не задаю ему лишних вопросов, не дергаю, не пытаюсь растормошить. Приготовила завтрак - он поел - пошел на учебу. Чаще всего без единого слова.

То, что вы сейчас делаете называется виктимблейминг - травля и обвинение жертвы. Вы загоняете женщину в тупик. Она может так никогда не вырваться из этого морока.

Гость
#30

Подумайте что побуждает вас загонять жертву в тупик.

Автор
#31
Наталья

Ещё может быть что он вампирит вас, выбесит,а потом вашими слезами насыщается
Но это если он такой всегда был
Если всегда такой был ,то сейчас может ему нужно больше энергии вот и цепляется ко всему
А вообще кресло мог бы и уступить своей женщине тем более вы любите на нем сидеть каждое утро ...
Я бы просто игнорировала его нападки ,ноль эмоций
А то кучу энергии ему отдадите
Свои дела бы весь день делала ,прогуляться сходила а он пусть сидит бесится

По утрам он всегда такой был , просто раньше себя больше сдерживал на начальном этапе . А сейчас вспоминаю , что когда с ним жила первые два года в другом городе , он меня из за ссор и за дверь мог выставить , правда тут же ее открывал обратно . И я тоже плакала . Может действительно у нас классический союз абьюзера и его жертвы и нам даже где то хорошо. Он меня не бил , но бывало замахивался . Говорил за то что обязываю его грязными словами .Я ещё очень отходчивая , я все это забываю . Как то даже записывала , все наши ссоры, чтобы не забывать .

Гость
#32

Автор, какой смысл в вашей теме? Что хотите услышать?
Вам пишут, что он питается вашей энергией и вас подавляет - вы начинаете его оправдывать и хвалить!
Вам пишут, что надо находить компромисс и не страдать из-за ерунды - вы не обращаете внимание или огрызаетесь!
И так по кругу!
Не бывает в жизни все спокойно и гладко. В каждой семье есть проблемы.

Гость
#33
Гость

То, что вы сейчас делаете называется виктимблейминг - травля и обвинение жертвы. Вы загоняете женщину в тупик. Она может так никогда не вырваться из этого морока.

Какая травля? Какой жертвы?
Научитесь жить спокойно и не портить СЕБЕ жизнь. В первую очередь себе.
Вы считаете, что из-за хлеба и невозможности попить кофе утром надо устраивать скандалы??
Допускаю и вижу, что муж придирается к мелочам. Не нравится такая жизнь - развод и девичья фамилия, пей кофе на берегу океана и не надо никого терпеть.

Я
#34

Если претензии из-за того,что вы дышите не так,тут лучше уходить,сама в похожей ситуации

Гость
#35
Автор

По утрам он всегда такой был , просто раньше себя больше сдерживал на начальном этапе . А сейчас вспоминаю , что когда с ним жила первые два года в другом городе , он меня из за ссор и за дверь мог выставить , правда тут же ее открывал обратно . И я тоже плакала . Может действительно у нас классический союз абьюзера и его жертвы и нам даже где то хорошо. Он меня не бил , но бывало замахивался . Говорил за то что обязываю его грязными словами .Я ещё очень отходчивая , я все это забываю . Как то даже записывала , все наши ссоры, чтобы не забывать .

С какой целью вы записываете ссоры? Чтобы что? При очередном выяснении отношений припомнить? Чтобы в свободное время перечитывать??

Я
#36
Гость

С какой целью вы записываете ссоры? Чтобы что? При очередном выяснении отношений припомнить? Чтобы в свободное время перечитывать??

Человеческому мозгу свойственно забывать плохое,поэтому психологических тиранов долго терпят,хорошие моменты мешают уйти,плохое забывается,и так без конца,я понимаю автора

#37
Гость

У вас все качества 100% хорошие?

Нет, конечно, у всех есть недостатки. Только причем тут это, причем тут я? Речь идет о муже автора, который явно ее ненавидит, и она его.

Гость
#38
Я

Человеческому мозгу свойственно забывать плохое,поэтому психологических тиранов долго терпят,хорошие моменты мешают уйти,плохое забывается,и так без конца,я понимаю автора

Объясните мне, пожалуйста, зачем записывать? Записал - вспомнил - перечитал - пострадал... А дальше что?
Если бы записал и через год, перечитав эти диалоги ссор, разорвал отношения и освободился от тирана - тогда, да, есть смысл. Но автор же не сделала этого до сих пор(( 10 лет они живут.

Я
#39
Гость

Объясните мне, пожалуйста, зачем записывать? Записал - вспомнил - перечитал - пострадал... А дальше что?
Если бы записал и через год, перечитав эти диалоги ссор, разорвал отношения и освободился от тирана - тогда, да, есть смысл. Но автор же не сделала этого до сих пор(( 10 лет они живут.

Ну может стала понимать,что не должно быть такого поведения из-за мелочей,а еще она написала,что раньше он сдерживался

Гость
#40
Valeri

Нет, конечно, у всех есть недостатки. Только причем тут это, причем тут я? Речь идет о муже автора, который явно ее ненавидит, и она его.

Объясните свои слова "никакие хорошие качества не идут в плюсы", имея ввиду мужа автора. Это как? Сделал доброе дело, но все равно плохой? Он образованный, но это минус?
Или вы считаете, что все придирки перекрывают хорошие дела?
Это выбор автора - зацикливаться на недостатках, а кто-то видит в людях только хорошее, помня о том, что и сам неидеальный.

Я
#41
Гость

Объясните свои слова "никакие хорошие качества не идут в плюсы", имея ввиду мужа автора. Это как? Сделал доброе дело, но все равно плохой? Он образованный, но это минус?
Или вы считаете, что все придирки перекрывают хорошие дела?
Это выбор автора - зацикливаться на недостатках, а кто-то видит в людях только хорошее, помня о том, что и сам неидеальный.

Недостатки это если бы он например разбрасывал свои вонючие носки,или был бы недостаточно воспитан,все это ерунда,с которой можно мириться,но раздражение на пустом месте,крики,оскорбления-это уже не является нормой

Автор
#42
Гость

Вы серьезно?
Да, сходить в магазин.
Это надо было сделать вчера вечером.
Можно мужа было попросить сходить.
Без хлеба вообще нельзя было обойтись?
Вы из МЕЛОЧЕЙ устраиваете разборки.
Сами же сказали, что у мужа есть много хорошего, но вы не хотите даже вспоминать!!! зато гоняете весь негатив и рыдаете!
Кто вам виноват????
Зная, что муж с утра обычно раздраженный и не в духе - вы зачем выводите его на эмоции? Чтобы что?
У меня сын такой : с утра всегда молчит, грустный, раздраженный и без настроения. Я никогда не задаю ему лишних вопросов, не дергаю, не пытаюсь растормошить. Приготовила завтрак - он поел - пошел на учебу. Чаще всего без единого слова.

Бгг очень смешно сказали про то чтобы его попросить сходить в магазин чтобы он мне что то купил . Скажет « подними жо пу с дивана и сходи сама». В магазин он ходит конечно , но когда по каким то делам едет

Автор
#43
Гость

Автор, какой смысл в вашей теме? Что хотите услышать?
Вам пишут, что он питается вашей энергией и вас подавляет - вы начинаете его оправдывать и хвалить!
Вам пишут, что надо находить компромисс и не страдать из-за ерунды - вы не обращаете внимание или огрызаетесь!
И так по кругу!
Не бывает в жизни все спокойно и гладко. В каждой семье есть проблемы.

Я его не оправдываю . Ещё не хватало . Просто написала и его хорошие стороны , чтобы поняли из за чего с ним ещё живу

Автор
#44
Valeri

Да дело не в том, что в нем хорошего есть, если он абьюзер.. то никакие хорошие качества в нем в плюсы не идут.

Вот это прям в яблочко .

Автор
#45

Постоянно возмущается что я не хозяйка , что это он хозяйка . Что мало того что зарабатывает деньги , что он ещё выполняет роль женщины , которая смотрит в холодильник и знает что надо купить , что это женщина должна разбираться в продуктах. При этом если куплю что то не то , говорит , , ты купила , ты и ешь. К примеру он покупает всегда один дорогой майонез , а я как то купила по его мнению химозный и дешёвый , так от он на этот майонез в холодильнике , аж бирку приклеил « ешь». Ещё он всегда придирается , когда я масло сливочное выковыриваю, ему нужно чтобы я аккуратно отрезала , как он . Я рассеянная и часто не знаю что есть в холодильнике ( что его бесит и он постоянно это говорит) и бывает разрываю новую упаковку , когда ещё не доеденная старая , тоже скандал . Я должна следить за водой. Он всегда правда напоминает сам когда заказывать . Но так как мы 3 дня не разговаривали , я не обратила внимание что вода закончилась , а завтра воскресенье и вода уже не приедет ((( Он сейчас ушёл из дома , выставил специально пустые бутли . Но мне уже все равно , хуже не будет

#46
Гость

Объясните свои слова "никакие хорошие качества не идут в плюсы", имея ввиду мужа автора. Это как? Сделал доброе дело, но все равно плохой? Он образованный, но это минус?
Или вы считаете, что все придирки перекрывают хорошие дела?
Это выбор автора - зацикливаться на недостатках, а кто-то видит в людях только хорошее, помня о том, что и сам неидеальный.

Вы считаете, поведение мужа автора недостатком?
Недостатки это одно, а агрессивное и ненавидящее поведение к другому человеку, это уже другое, на мой взгляд.

#47
Гость

Объясните свои слова "никакие хорошие качества не идут в плюсы", имея ввиду мужа автора. Это как? Сделал доброе дело, но все равно плохой? Он образованный, но это минус?
Или вы считаете, что все придирки перекрывают хорошие дела?
Это выбор автора - зацикливаться на недостатках, а кто-то видит в людях только хорошее, помня о том, что и сам неидеальный.

И это уже нельзя назвать придиркой, когда он оскорбляет свою жену, тем самым делая ей обидно. И опять же, на мой взгляд придираться к чему либо, и так оскорблять тоже разные вещи.

Автор
#48

Сейчас залезла в свои записи прочесть обиды и скандалы с ним . Я не все записывала , их только 2 . « СП ( старый поц) наорал на меня что не сделала ему завтрак , хотя с вечера сам замочил свою овсянку». К слову я ему практически вообще завтраков не делаю по своей инициативе , когда ему надо , он уходит на пробежку и оставляет мне на плите гречневую кашу с сосисками , чтобы отварила , я в это время сплю обычно и он меня не будет . Ещё одна записанная мной ссора . Он кормит отданного ворона в парке , когда бегает , иногда оставляет ему обрезки из колбасы . Я их тогда выбросила не спросив его . С утра меня разбудил его возмущённый крик , что я это выбросила и сразу же « Да иди ты на х..» Хотя мы договорились что не посылаем друг друга

Гость
#49

Квартира чья. Вам есть куда идти? Работаете, какая зарплата

Гость
#50
Автор

Я его не оправдываю . Ещё не хватало . Просто написала и его хорошие стороны , чтобы поняли из за чего с ним ещё живу

Если хорошие стороны перевешивают - значит живите с ним дальше, а на придирки не обращайте внимание, но и сами не мотайте нервы на ровном месте.
Если все таки негатив портит жизнь и нет компромиссов - разводитесь.