Гость
Статьи
Муж отказывается идти …

Муж отказывается идти со мной в поликлинику

Мне нужно пойти в поликлинику, сдать кровь и на прием к врачу. Я всю жизнь боюсь подобных процедур, боюсь, что станет плохо, обморок итд. Попросила мужа сходить со мной - он ни в какую, резко оборвал …

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

А такой человек как вы характером можно любить и поддаваться, но чувство не то и мысли почему она боится элементарного.. очень людям трудно понять чужую боль редкл кто может

Гость
#153
Гость

А такой человек как вы характером можно любить и поддаваться, но чувство не то и мысли почему она боится элементарного.. очень людям трудно понять чужую боль редкл кто может

и неумение , блиг какой ребенок нам, если жена боится кровь сдать без поддержки

Гость
#154
Гость

Ну с мужиками понятно кстати. Вот женский организм теряет ежемесячно кровь с чего вдруг автор должна в обморок хлопаться?? Или автор с началом менструации в обмороке лежит??

👿👿👿👿👿👿👿

Это, мне кажется, скорее психологическое. Вот я очень терпелива к боли - но уколов, всяких вмешательств в мое тело, да , боюсь. От пореза пальца легко замутить может.Даже у гинеколога давненько как-то в обморок настоящий упала ( она мне что-то долго в свой микроскоп выглядывала - или как там этот аппарат называется)- я встала с кресла и хлопнулась в хороший такой обморок.
Так вот зная такую свою особенность - просто сразу предупреждаю врачей - и никаких проблем - сразу готовят нашатырь, салфеткой влажной потом, если надо, лицо и грудь промокнут, воды дадут. И , кстати, не так страшно - когда ты и людей ставишь в известность, не пугаешь - сам легче относишься к этому. Я говорю - я б на месте врачей - просто посторонних не впускала бы в кабинет. Это логично.

Гость
#155
Гость

жалеют людей и поддерживают чаще тех кто это не вынуждает. героизм притягивает

Автор. Отвечу вам по теме, если вы давно не сдавали кровь, сейчас берут анализ такими материалами, что реально не больно, ни из вены, ни из пальца. Раньше чуть не лезвием резали или тыкали какой-то штукой, сейчас абсолютно безболезненно берут. У меня даже ребёнок пятилетний сдавал, сидел и не дергался, а смотрел с интересом за процессом. А вообще взрослеть вам пора и умнеть. Я тоже боялась кровь сдавать (пока не забеременела) и мне тоже становилось плохо до обморока, но я лет с 14 ходила и делала это одна, потому что даже в 14 лет понимала, что маму с собой таскать стыдно. А у вас муж как нянька при маленькой девочке, не серьезно это.

Гость
#156

Два варианта: либо он вас не любит и ему наплевать на ваши чувства, либо считает, что это глупый каприз и не стоит ему потакать. В первом варианте стоит разводиться. Во-втором, еще можно подумать, хотя это минус, если муж иногда не может уступить и выполнить желание жены, даже если не совсем согласен (в разумных пределах) Вопрос, есть ли у него какие-то положительные качества? Помогает ли он вам в каких-то других ситуациях?

Марго
#157
Гость

И чем вы помогаете у стоматолога? А мужу при заборе крови вы говорите "проходи милый, садись на стульчик, сейчас тётя возьмет кровь, как комарик укусит" а потом, когда обмяк от обморока по щекам бьёте с криками "дефибриллятор! Мы его теряем"

😂😂😂

Марго
#158
Гость

Пачму бедный-то? Легко отделался, всего навсего опоздал на самолёт, а потом дал шизе пинка под зад.-))

Они обратно вместе летели или он ее на отдельный рейс посадил, чтобы не прибить? 😂😂😂

Марго
#159
Катя

Прикольно бы на такой спектакль в поликлинике полюбоваться!)) кисейная барышня падает в обморок, медсестры ее веером обмахивают и ахают, а брутальный мужчина подхватывает на руки и несет. А кругом аплодисменты, аплодисменты!))

Господи, прелесть какая. Форумчанки, кто будет свидетелем такой красоты, снимите видос, прошу, и тему создайте. Бабы-кони посмотрят хоть как люди живут 🙄😂

Гость
#160
Adoneinu

Тут ничего удивительного.Обычный менталитет русского мужика.
Главное ему понимать где его,а где чужое.
Ну я думаю не смотря нелепость ситуации он таки хорошо это понимает!
Чужое-не свое

Это кстати здоровая позиция. И ей неплохо бы и женщинам научиться, если у женщин несколько патологичная установка быть мамочкой, и брать на себя не свои ноши и проблемы, то зачем эту патологию транслировать? Взрослый человек обязан заботиться о себе и обязан перед самим собой, со всеми остальными людьми по договорённости, трудовому контракту или законодательству РФ, это касательно детей. Если женщина берет на себя то, без чего можно прекрасно обойтись то кто ей доктор—то?

Гость
#161
Гость

Для вас равнозначно перелом, инфаркт и взятие крови?

А какое это вообще имеет значение, кто как лично сам оценивает взятие крови?? При чем тут вообще чужие мнения и оценки. Конкретно у этой женщины вот такая фобия. Да, это нестандартная реакция. Да, большинство людей не имеют такой проблемы. От этого что автор моментально излечится? Или от того, что кто-то сдает кровь спокойно, автору легче станет?? Может, все комментаторы, так много раз настрочившие, что они-то ого-го спокойно сдают кровь - считают что сейчас прям новость написали невероятную?) Без вас автор прям не знала что другие спокойно кровь сдают?)) Спасибо, просветители!))))

Гость
#162
Гость

Не обязана - это ваш выбор. Такие скакальщицы, кстати, наоборот напрягают своей наигранной заботой. Поймите - забота и помощь должны быть настоящими, когда действительно нужно.

Вот именно, что забота и помощь нужна именно, когда она нужна человеку! Это далеко не всегда будет совпадать с вашим лично представлением, когда и какая забота нужна тому другому.
Это ж надо ещё и автора в эгоизме и капризах обвинять прим таком кривом отношении к заботе. Заботливые, блин.

Гость
#163
Гость

Я за автора!! Мог бы и поддержать. Когда человека любишь, то такое желание автоматически возникает , он должен принимать ее такой ,какая она есть ,со всеми страхами(это я говорю тем,кто считает ее очень нежной).

+++

Автор, не слушайте никого. Для вас это важно и нужно. И это очень хорошо, что вы слышите саму себя и свои потребности. И пусть кто-то считает это блажью. Вы имеете полное право на свои особенности и слабости. В мире нет идеальных людей. А любовные отношения базируются на взаимоподдержке, взаимопонимании и принятии другого. Муж бросил вас в сложной лично для вас ситуации - это достаточно эгоцентричный поступок.

Гость
#164
141481

Нашатырь возьмите, младшая группа детского сада))) грохнетесь - помощь медперсонал окажет. А что - если муж будет -гарантированно не грохнетесь? Уж такой трусихой нельзя быть, это уже патология

Может хватить тупить так сильно? Да, это не здоровая реакция, патология, фобия, называйте как хотите. Что дальше? Все, кто имеют те или иные гипертрофированные страхи во взрослом возрасте должны убиться теперь, потому что вам это не понравилось?

Нельзя же быть такими тупыми эгоцентристами. У большинства людей бывают трудности с разными моментами, где другие с лёгкостью находят решение. Устроили тут прям травлю, не пойми зачем. Вам так свои косяки незамечать легче?

Гость
#165
141481

Автор, а Вы работаете?

Не имеет никакого отношения к вопросу.

Гость
#166
141481

Ваш изнеженный характер переборет желание иметь детей, уж поверьте. Когда Вас будет тошнить без перерыва месяца три как минимум, и не думайте, что Вас, как принцессу, минует эта участь, наоборот будет во всей красе, так как проблема в голове однозначно.будете орать отвезите меня на аборт или сделайте мне кесарево, это уж в зависимости от срока.

Да какая вам вообще разница?? Пристали, как банный лист к джеппе, со своими поучениями. Причём вообще не в тему. Кошмар. Что за люди беспардонные абсолютно отбитые.

Гость
#167
Гость

Народ. Хватит ЭТОТ БРЕД ОБСУЖДАТЬ. Мы не принимаем анализы планово. И терапевты не принимают без крайней необходимости.
Автор, напишите про то, как муж улетел в Испанию, а Вас не взял. Будет реальнее.

Зато этот бред отлично вскрыл фекалии русского "народного" менталитета...
"Я не понимаю, мне легко, значит и тебе должно быть отлично и вообще не придуривайся"... И заботиться о другом так, как-будто о себе самом заботишься, плюя на то, что на самом деле нужно другому - это топчик.

Катя
#168
Гость

+++

Автор, не слушайте никого. Для вас это важно и нужно. И это очень хорошо, что вы слышите саму себя и свои потребности. И пусть кто-то считает это блажью. Вы имеете полное право на свои особенности и слабости. В мире нет идеальных людей. А любовные отношения базируются на взаимоподдержке, взаимопонимании и принятии другого. Муж бросил вас в сложной лично для вас ситуации - это достаточно эгоцентричный поступок.

Ну и правильно, пусть разводится, раз муж не хочет с ней кровь сдавать. Нафиг нужен такой эгоист, другого найдёт, который везде будет шлейф носить.

Гость
#169
Гость

Просто моральная поддержка! Для меня это важно, иначе зачем тогда вообще нужен брак? Жить как соседи, не интересоваться и не поддерживать друг друга - я так не хочу. Ну и меня наверное сильно покоробит, если я одна пойду туда, пока муж дома будет на диване валяться и в ус не дуть

А как вы его поддерживаете ? )

Гость
#170

Сама себе придумала что здавать кровь это что то невозможное, и начинаешь, там делов на минуту.

Гость
#171
Гость

+++

Автор, не слушайте никого. Для вас это важно и нужно. И это очень хорошо, что вы слышите саму себя и свои потребности. И пусть кто-то считает это блажью. Вы имеете полное право на свои особенности и слабости. В мире нет идеальных людей. А любовные отношения базируются на взаимоподдержке, взаимопонимании и принятии другого. Муж бросил вас в сложной лично для вас ситуации - это достаточно эгоцентричный поступок.

Да, единицы меня поняли. Большинство такой треш устроили, утром зашла аж офигела)) Для меня это доказательство того, что не всегда мнение толпы является обязательно верным. Просто большинство людей другие и привыкли жить по-другому, а за мнение, отличное от их, готовы заклевать

Гость
#172

Тут кто-то писал, что щас врачи и анализы принимают только срочно. Не знаю где это, наверное в Москве,или в каком-то крупном городе, где ситуация с вирусом более серьёзная. Но Москва не весь мир, у нас в провинции все не так строго. Я спокойно ходила на приём к врачу (не по орви), и она спокойно дала мне направление на кровь. Просто в поликлинике отдельный вход для лихорадящих.

Гость
#173
Гость

Может хватить тупить так сильно? Да, это не здоровая реакция, патология, фобия, называйте как хотите. Что дальше? Все, кто имеют те или иные гипертрофированные страхи во взрослом возрасте должны убиться теперь, потому что вам это не понравилось?

Нельзя же быть такими тупыми эгоцентристами. У большинства людей бывают трудности с разными моментами, где другие с лёгкостью находят решение. Устроили тут прям травлю, не пойми зачем. Вам так свои косяки незамечать легче?

Правильно- не надо быть такими тупыми эгоцентристами. В коронавирусный период ходить людей и персонал пугать, мешать врачам работать своими психами. Кстати, изнеженная автор - вообще плевать хотела на мнение и самочуствие мужа, и ей по×рен, если он заболеет - так сказала сама.

#174
Катя

Карантин для вас не писан? Вдруг ваш муж вирусоноситель и таскается везде, ослабленных людей заражает по вашей блажи?

это было до карантина

Adoneinu
#175
Гость

Для вас равнозначно перелом, инфаркт и взятие крови?

Это не равноценно,безусловно.Зато показательно! Все начинается с малого.

Adoneinu
#176
Г751683ость

Автор, вы как с Луны, мужики никогда не ухаживают и не помогают больным людям, вы что не знали этого? Сходите в любую больницу и посмотрите.

Особенно этим отличаются русские мужчины.Они не любят ни за кем ухаживать.Будь то это старые родители или свои дети,не говоря о том что если это жена,то вообще тушите свет.
Доводилось наблюдать эту картину.Зато сами требуют от окружающих безусловного внимания.Это ИХ менталитет.И это не лечится..

Adoneinu
#177
Гость

🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻

Вы сейчас сравнили приблизительно как :

- вы хотите, чтобы муж кормил автора с чайной ложечки предварительно протертой пюрешкой, а автор срыгивала бы, плевалась - как младенец
И
- муж приготовил ужин, потому что автор сегодня устала.

Нельзя сравнить ситуации, когда автор ногу сломала и валяется на улице и капризы взрослой тетки, которая из-за пустяка не дает мужу отдохнуть в выходной, создает опасную ситуацию в мед учреждении, притаскивая туда людей, которых там не должно быть, и в конце концов просто мешает врачам работать.

Вы конечно переиграли,я тоже преувеличила ..Но опять таки повторю..С малого начинается все.С малого!!!
Умный муж поступил бы хитрее и не довел бы ерундовую ситуацию до конфликта.А тут видно дело в отношении и зрело это давно.Жена-отражение мужа.

Adoneinu
#178
Гость

Это кстати здоровая позиция. И ей неплохо бы и женщинам научиться, если у женщин несколько патологичная установка быть мамочкой, и брать на себя не свои ноши и проблемы, то зачем эту патологию транслировать? Взрослый человек обязан заботиться о себе и обязан перед самим собой, со всеми остальными людьми по договорённости, трудовому контракту или законодательству РФ, это касательно детей. Если женщина берет на себя то, без чего можно прекрасно обойтись то кто ей доктор—то?

А "не свои ноши и проблемы " это что?
Не беру ситуацию автора конечно как таковую .Но вообще то в семье общие дела и проблемы.Жена поддерживает мужа,муж жену.Родители детей,а дети родителей.И в этом ничего ужасного нет.Это нормально.
Ну при том условии,если с этими людьми по пути.А если НЕ по пути...то хозяин барин..

Гость
#179
Adoneinu

Вы конечно переиграли,я тоже преувеличила ..Но опять таки повторю..С малого начинается все.С малого!!!
Умный муж поступил бы хитрее и не довел бы ерундовую ситуацию до конфликта.А тут видно дело в отношении и зрело это давно.Жена-отражение мужа.

Жена отражение мужа через 10 лет брака

Adoneinu
#180
Гость

Жена отражение мужа через 10 лет брака

А кто мешает найти своего человека или по крайней мере в двоем работать над отношениями?
Там хорошо где нас нет.Пословица есть такая.

Гость
#181
Adoneinu

Особенно этим отличаются русские мужчины.Они не любят ни за кем ухаживать.Будь то это старые родители или свои дети,не говоря о том что если это жена,то вообще тушите свет.
Доводилось наблюдать эту картину.Зато сами требуют от окружающих безусловного внимания.Это ИХ менталитет.И это не лечится..

Это русские не любят ухаживать? Может у американцев принято ухаживать или у немцев, или в ОАЭ??? Да ни в одной стране так мужикам на шею не садятся как в России

Гость
#182
Adoneinu

А "не свои ноши и проблемы " это что?
Не беру ситуацию автора конечно как таковую .Но вообще то в семье общие дела и проблемы.Жена поддерживает мужа,муж жену.Родители детей,а дети родителей.И в этом ничего ужасного нет.Это нормально.
Ну при том условии,если с этими людьми по пути.А если НЕ по пути...то хозяин барин..

Я за копейки структурную поддержку — принести лекарства, приготовить еды, вызвать врача, привезти в больницу тапки и халат и щетку зубную — да. Гладить бесконечно по голове и обслуживать страх, тревогу и фобии — нет. И эти фобии очень обедняют жизнь и с ними нужно что—то делать, а не ходить с этим и ныть, не хочешь ничего делать — твои проблемы.

Гость
#183
Adoneinu

А кто мешает найти своего человека или по крайней мере в двоем работать над отношениями?
Там хорошо где нас нет.Пословица есть такая.

Если нужно работать над отношениями то нужны ли эти отношения? 40 часов в неделю работы вам мало? Надо ещё дома работу себе устроить? Я вот в своё время десять лет пыталась бред в форму жизни трансформировать. Жалею об одном — потерянные 10 лет жизни. Посылать к чертям собачьим нужно было сразу.

Гость
#184
Adoneinu

Вы конечно переиграли,я тоже преувеличила ..Но опять таки повторю..С малого начинается все.С малого!!!
Умный муж поступил бы хитрее и не довел бы ерундовую ситуацию до конфликта.А тут видно дело в отношении и зрело это давно.Жена-отражение мужа.

Хех, я конечно, могу ошибаться- но по тону автора ( как она говорит про ситуацию)- мне мнится, что автор дурит. Мое ощущение ситуации - автор капризничает и манипулирует, а муж как раз начал потихоньку устанавливать границы. В моем опыте - есть подружайка- заканчивалось это так - " как так почему бросил/ушел/поступил как козел - он же мне борщ через сито протирал, скорую при "этих " днях вызывал, и т.д. в начале отношений".

Гость
#185
Гость

Я за копейки структурную поддержку — принести лекарства, приготовить еды, вызвать врача, привезти в больницу тапки и халат и щетку зубную — да. Гладить бесконечно по голове и обслуживать страх, тревогу и фобии — нет. И эти фобии очень обедняют жизнь и с ними нужно что—то делать, а не ходить с этим и ныть, не хочешь ничего делать — твои проблемы.

Вот солидарна! Мое "да"!

Сюннёве
#186
Гость

Причём здесь это? Я при сдаче крови могу в обморок грохнуться. Вот такой я человек. Не все женщины "коня на скаку" и всё сама.

Его не пустят с вами - оно и раньше не пускали, а теперь ещё кв и все дела. И вы ему аптечку с собой собрали? Чтобы было чем вас откачивать или нет?

Гость
#187
Гость

Хех, я конечно, могу ошибаться- но по тону автора ( как она говорит про ситуацию)- мне мнится, что автор дурит. Мое ощущение ситуации - автор капризничает и манипулирует, а муж как раз начал потихоньку устанавливать границы. В моем опыте - есть подружайка- заканчивалось это так - " как так почему бросил/ушел/поступил как козел - он же мне борщ через сито протирал, скорую при "этих " днях вызывал, и т.д. в начале отношений".

Я, кстати, не про "беречь мужчин"- вообще женская женщина я. Но я не воспринимаю мужчин, которые только и способны вот на это "малое", с которого все начинается - которые будут тапки в зубах носить, а на настоящие мужские дела у него времени и сил уже не будет. Мне не нужен мужчина, который неловко будет делать для меня то, что я сама с успехом сделаю без лишнией патетики и романтической отсылки. Мне от мужчины нужно больше гораздо, чем держать ватку с аммиаком у моего носа и падать в обморок вместе со мной - с этим я и сама справлюсь.

Сюннёве
#188
Adoneinu

А "не свои ноши и проблемы " это что?
Не беру ситуацию автора конечно как таковую .Но вообще то в семье общие дела и проблемы.Жена поддерживает мужа,муж жену.Родители детей,а дети родителей.И в этом ничего ужасного нет.Это нормально.
Ну при том условии,если с этими людьми по пути.А если НЕ по пути...то хозяин барин..

Да, взаимная поддержка и учёт всех интересов. А не - муж в свой выходной может наконец-то заняться решением моих проблем от которых он отлынивал ранее, прикрываясь работой. Муж тоже человек, у него есть какие-то планы и желания. А ему говорят плюнь на них и делай то, что считаешь абсолютно бессмысленным.

Гость
#189
Гость

Правильно- не надо быть такими тупыми эгоцентристами. В коронавирусный период ходить людей и персонал пугать, мешать врачам работать своими психами. Кстати, изнеженная автор - вообще плевать хотела на мнение и самочуствие мужа, и ей по×рен, если он заболеет - так сказала сама.

Где я написала что мне пох если муж заболеет? Покажите это. Мужу самому все равно на этот вирус (может поэтому к нему и не липнет ничего слава Богу), я сама только недавно убедила его надевать маску в транспорте, и по приходу домой обрабатываю его телефон (самого его не заставишь). Ппц теперь я понимаю, как бомбит у блогеров, когда под их постами пишут тупые комментарии))

Adoneinu
#190
Гость

Это русские не любят ухаживать? Может у американцев принято ухаживать или у немцев, или в ОАЭ??? Да ни в одной стране так мужикам на шею не садятся как в России

Была замужем за русским мужчиной.Есть с чем сравнить.Кровь из пальчика конечно не было проблемой слава Б-гу.А вот остальная позиция похожа была.Пришлось испытать и лицезреть данную позицию.Что жена?что дети?..Главное себя любимого уважать и жалеть! Остальное тьфу..их же полно.Как очередных жен так и детей.Все легко,просто и главное отсутствие всякой душевности во всем.Во многом у них так.
А вот второй муж с которым семья совершенно другой.,Другое отношение,другое мировоззрение.Принято беречь своего человека,свою кровь..иное отношение к жене,детям.За столько лет не могу пожаловаться.
Поэтому видно менталитет.Уж извините.Источник-жизнь.

Гость
#191
Adoneinu

А "не свои ноши и проблемы " это что?
Не беру ситуацию автора конечно как таковую .Но вообще то в семье общие дела и проблемы.Жена поддерживает мужа,муж жену.Родители детей,а дети родителей.И в этом ничего ужасного нет.Это нормально.
Ну при том условии,если с этими людьми по пути.А если НЕ по пути...то хозяин барин..

Это у них типа "современная" модель семьи: всем на всех по×, а тем более, если есть такие непонятные проблемы, как у автора, которые другим не нравится и не хочется принять. Каждый сам за себя. Живут так годами и автора в эгоизме обвиняют)) Каждый судит по себе :) Для меня, например, это отношения чужих людей, а другие это семьёй называют.

Гость
#192
Гость

Это русские не любят ухаживать? Может у американцев принято ухаживать или у немцев, или в ОАЭ??? Да ни в одной стране так мужикам на шею не садятся как в России

Ахахах прям анекдот рассказали)) Это то про русских вы такое написали?)) Нет ни одной другой страны в мире, где было столько мужчин, плевавших на своих будущих, теперешних и бывших жен и детей :) Проснитесь! Страна по объемам невыплаченных аллиментов впереди планеты всей! И это с учётом далёкой от совершенства судебной системы - можно спокойно умножать сумму, как минимум, на два. Это что? Заботливые мужчины? ×уячины, блин.

Гость
#193
Гость

Просто моральная поддержка! Для меня это важно, иначе зачем тогда вообще нужен брак? Жить как соседи, не интересоваться и не поддерживать друг друга - я так не хочу. Ну и меня наверное сильно покоробит, если я одна пойду туда, пока муж дома будет на диване валяться и в ус не дуть

Есть старая пословица "Жена нужна здоровая". Вы зря мужу своими болезнями тычете. Они это не любят, ваш похоже из таких.

Гость
#194

Бросайте этого жестокого человека. Я думала, что он сам боится идти в поликлинику, не поняла сперва, о чем тема. Мой муж боится идти в поликлинику, придется идти с ним.

Гость
#195
Гость

Вот именно не переломится, тем более он прекрасно знает меня, я не из тех бой-баб которые ничего никогда не боятся,и что мне важны внимание и поддержка

Бой - бабы тоже боятся многого. Я, например, довольно смелая, хулиганов побеждаю, могу тащить тяжелые сумки, много что могу. Но врачей боюсь. В больнице мне вообще страшно, я там лежала, боялась умереть. У всех свои страхи.

Гость
#196
Гость

А вас там убивать что ли будут? Вы вообще не допускаете возможность своих желаний у супругов? Так это тюрьма, а не брак. Да, я не понесу картофель из магазина и бутыль минералки не понесу, у меня слабые суставы рук, мне больно будет, поэтому это потащит мужчина, я не буду варить супы — ну не получается, это будет делать мужчина. Но к врачу я пойду одна, мне он там не нужен.

А я наоборот - сама готовлю, сумки могу принести спокойно из магазина, муж если поможет - хорошо, но я и сама могу. Но идти одной к врачу для меня - это как на пытку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: