Гость
Статьи
Не хочу заводить семью

Не хочу заводить семью

Всем привет! Размышляла тут на тему отношений, создания семьи и поняла одну вещь. Я хочу замуж, но не хочу кому-то готовить, убирать, стирать и тд. Сейчас живу одна и так мне в быту легко! Захотела-приготовила, помыла, простирала. Не захотела-не сделала. До этого жила с парнем, расстались по моей инициативе. Сейчас я понимаю, что скорей всего меня достал был, и именно это стало причиной для разрыва.
Мне 25 лет. И ощущение, что с такими заморочками я никогда не создам нормальную крепкую семью. Я инфантильна или нормально не гореть желанием взваливать на себя быт?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

А с фига ли вы должны кому-то готовить и за кем-то убирать? В нормальных семьях, там обычно оба работают и оба занимаются домом.

Гость
#2

Да у вас заморочка о том, что если в вашем доме мужик появился, вы должны его обслуживать. Т. Е. вы изначально ожидаете, что с вами только рукожоп жить захочет, которые, ни пол, ни посуду мыть не умеет и не привык. Это и правда обуза и ненужный балласт в жизни.
А замуж в 25 и правда хотеть рано.

Гость
#3

Я тоже поэтому никогда не хотела обычной семьи. Ее у меня никогда и не было, хотя были и мужья и сожители. Я не буду ничего сохранять, мне претит это женское терпение, я не буду ничего делать, если я этого не хочу.

Гость
#4

Не переживай, мужчины женятся только на девственницах. А ты будешь сожительствовать с лентяями.)

Гость
#5

Не создавайте
Никто не обязывает вроде

Гость
#6

Вы видимо ещё не созрели для семьи.
Правильно вам написали, семья это не взывалить на себя весь груз быта. Жить с кем-то это значит помогать друг другу и в быту в том числе при условии что оба работают. Да и когда появляется ребёнок нормальный муж приходит с работы и помогает жене.
Сейчас много гаджетов помогают облегчить домашний труд.
Похоже что ваш парень вам совсем не помогал. Конечно, после такого никаких сожительств и семьи не захочешь.

Гость
#7

Скоро все женщины уже поймут, что традиционный брак - эта разводка на рабский неоплачиваемый труд без выходных и отпусков, без права на больничный и вообще без всяких прав. Поймут и прикроют эту лавочку необоснованного альтруизма)))

Гость
#8
Гость

Не переживай, мужчины женятся только на девственницах. А ты будешь сожительствовать с лентяями.)

В России мужики с детства воспитываются в статусе принцессы и поэтому закономерно становятся лентяями и бытовыми инвалидами

Гость
#9
Гость

Скоро все женщины уже поймут, что традиционный брак - эта разводка на рабский неоплачиваемый труд без выходных и отпусков, без права на больничный и вообще без всяких прав. Поймут и прикроют эту лавочку необоснованного альтруизма)))

Только не скоро это случится

Клубника со сливками
#10
Гость

Вы видимо ещё не созрели для семьи.
Правильно вам написали, семья это не взывалить на себя весь груз быта. Жить с кем-то это значит помогать друг другу и в быту в том числе при условии что оба работают. Да и когда появляется ребёнок нормальный муж приходит с работы и помогает жене.
Сейчас много гаджетов помогают облегчить домашний труд.
Похоже что ваш парень вам совсем не помогал. Конечно, после такого никаких сожительств и семьи не захочешь.

Я думаю слово помогать сюда не подходит. Выходит, что ее обязанность делать, а он, так и быть поможет.
А может это она прможет. Даже ч православии жена - помощница.

Гость
#11

Кого. Сейчас 2020, люди в квартирах живут. Уборка 15 минут, стирка в машинке. Готовка также. Можно заказать. Что вы несете.

Гость
#12
Гость

Вы видимо ещё не созрели для семьи.
Правильно вам написали, семья это не взывалить на себя весь груз быта. Жить с кем-то это значит помогать друг другу и в быту в том числе при условии что оба работают. Да и когда появляется ребёнок нормальный муж приходит с работы и помогает жене.
Сейчас много гаджетов помогают облегчить домашний труд.
Похоже что ваш парень вам совсем не помогал. Конечно, после такого никаких сожительств и семьи не захочешь.

Что значит помогал - не помогал. Он не помогать должен, а на равных в прягаться и делать свою каждодневную домашнюю работу.

Гость
#13

Семью на равных создавайте. В семьях, где работает женщина, и домашние обязанности должны быть разделены на двоих. Если вы работаете, то вы не должны тащить на себе дом. Не допускайте ошибку советских женщин, которые пахали на заводах, дом тянули и в свободное время на аборты каждый месяц бегали.

Гость
#14
Гость

В России мужики с детства воспитываются в статусе принцессы и поэтому закономерно становятся лентяями и бытовыми инвалидами

К сожалению это так.
Поэтому 25 лет до брака это очень рано. Пусть парни сначала помыкаются в других отношениях, поймут, что слуг у них нет и не будет. Начаться себя обслуживать. И годам к 35-ти можно будет их ужа рассматривать для совместной жизни.

Гость
#15

Вы просто инфантильна. Мышление большого ребёнка. Вам замуж и детей рожать действительно рано. Если хотите семью то придётся повзрослеть.

Гость
#16
Гость

К сожалению это так.
Поэтому 25 лет до брака это очень рано. Пусть парни сначала помыкаются в других отношениях, поймут, что слуг у них нет и не будет. Начаться себя обслуживать. И годам к 35-ти можно будет их ужа рассматривать для совместной жизни.

*для брака

Гость
#17
Гость

В России мужики с детства воспитываются в статусе принцессы и поэтому закономерно становятся лентяями и бытовыми инвалидами

Ну а кто их так воспитывает? Их мамаши

Гость
#18
Гость

Вы просто инфантильна. Мышление большого ребёнка. Вам замуж и детей рожать действительно рано. Если хотите семью то придётся повзрослеть.

Она как раз не инфантильна, а трезво смотрящая на жизнь девушка.

Гость
#19
Гость

Ну а кто их так воспитывает? Их мамаши

Их папы, мамы, дедушки, бабушки, школа, соседи, друзья, телевидение, гос структуры - все общество. Патриарзальное враждебное к женщинам общество.

Гость
#20
Гость

Она как раз не инфантильна, а трезво смотрящая на жизнь девушка.

Она не собранная. Взрослая жизнь это ответственность, это рутинна. Никаких "что хочу то и делаю".

Гость
#21
Гость

Их папы, мамы, дедушки, бабушки, школа, соседи, друзья, телевидение, гос структуры - все общество. Патриарзальное враждебное к женщинам общество.

То есть сами женщины.

Гость
#22
Гость

То есть сами женщины.

Ну если папы, дедушки и все общество по вашей логики женщины, то переубеждать вас не вижу смысла.

гений
#23
Гость

Да у вас заморочка о том, что если в вашем доме мужик появился, вы должны его обслуживать. Т. Е. вы изначально ожидаете, что с вами только рукожоп жить захочет, которые, ни пол, ни посуду мыть не умеет и не привык. Это и правда обуза и ненужный балласт в жизни.
А замуж в 25 и правда хотеть рано.

в 25 пора запрыгивать в последний вагон

Гость
#24
Гость

Ну если папы, дедушки и все общество по вашей логики женщины, то переубеждать вас не вижу смысла.

Отцы в России вообще не принимает участие в воспитании сына

Гость
#25

Это не инфантилизм, ты просто нормальная, современная женщина. Все "прирожденные служанки" на самом деле выросли в патриархальных семьях, их муштровали и сразу внушили, что для женщины, кроме кухни, другого места в мире нет. Тем, кому мозг не зас.рали в детстве, даже в голову не придет, что они должны любить убирать и готовить. Это такая же работа, низкоквалифицированная и очень скучная, за это платить должны, и это НЕ ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Конечно это правильно, что ты не хочешь обслуживать штаны. С ×ера ли? Я считаю, что за века рабства и женоненависстичества, они должны нам отработать эти долги. Поэтому я всегда заставляю заниматься мужчин хозяйством, ну, как-то так складывается.

Гость
#26
Гость

Скоро все женщины уже поймут, что традиционный брак - эта разводка на рабский неоплачиваемый труд без выходных и отпусков, без права на больничный и вообще без всяких прав. Поймут и прикроют эту лавочку необоснованного альтруизма)))

Я поняла это только в браке! Я поняла, что совмещать хозяйство и материнство в первые 3 года - это вопиющая несправедливость и рабство. И мужу пришлось вести хозяйство, поскольку ребенок забирает всё мое время. А изначально я думала, что буду как традиционная жена "на хозяйстве" пока мужик добывает мамонта. Я, в результате, просто сбежала на работу, а мужа в декрет спровадила.

Гость
#27
Гость

Вы просто инфантильна. Мышление большого ребёнка. Вам замуж и детей рожать действительно рано. Если хотите семью то придётся повзрослеть.

А вот и патриархалочка, служаночка отписалась. Что нравится тебе твое место у параши, и нам, свободным женщинам тоже рекомендуешь? Не любишь свободных? Хочешь нас до своего уровня, на дно опустить?

Гость
#28
гений

в 25 пора запрыгивать в последний вагон

Бред. Лучше о браке не думать лет до 40.

Гость
#29
Гость

Она не собранная. Взрослая жизнь это ответственность, это рутинна. Никаких "что хочу то и делаю".

люди сами себя в эту рутину загоняют. Мне пятый десяток, я живу как хочу. Я работаю на той работе, которая мне подходит и обучаюсь другой специальности, хочу в ней себя попробовать. Я живу с человеком, с которым мне хорошо сейчас. Я делаю исключительно все по своему желанию. Был период, когда я служила семье, своим близким и родным,это тоже был личный выбор. Отношения, когда выбирают за тебя и превращают твою жизнь в болото — они действительно не нужны. Для рутины и обязанностей существует работа. За деньги.

Гость
#30
Гость

Я поняла это только в браке! Я поняла, что совмещать хозяйство и материнство в первые 3 года - это вопиющая несправедливость и рабство. И мужу пришлось вести хозяйство, поскольку ребенок забирает всё мое время. А изначально я думала, что буду как традиционная жена "на хозяйстве" пока мужик добывает мамонта. Я, в результате, просто сбежала на работу, а мужа в декрет спровадила.

Только по статистике традиционные семьи самые крепкие. А все эти мутации типа "муж - на декрете" быстро распадаются. Сами женщины не видит в этих стерилизационных самцов больше мужчину и быстро теряют к нему любовь и уважение.

Гость
#31
Гость

А вот и патриархалочка, служаночка отписалась. Что нравится тебе твое место у параши, и нам, свободным женщинам тоже рекомендуешь? Не любишь свободных? Хочешь нас до своего уровня, на дно опустить?

Свободная это кто? *** которая пригает по х у я м?

Гость
#32
Гость

Отцы в России вообще не принимает участие в воспитании сына

Потому что их тоже в свое время воспитали диванными принцами

Гость
#33
Гость

Потому что их тоже в свое время воспитали диванными принцами

Мамаши и бабушки. В южных странах где действительно существует жесткий патриархат никаких "принцев" нет. Мужчина не будет воспитывать принца.

Гость
#34

2. Гость
[2864300246]
А замуж в 25 и правда хотеть рано.
.
Да, Автор! тут на вуманру Вам все охотно скажут, что замуж надо выходить после 45, когда ягодка опять. Чтобы успеть родить перед климаксом. В 25 очень рано думать о браке. Надо карьеру построить, пожить в свое удовольствие, попутешествовать, квартиру приобрести, машину хорошую купить, денег на будущее поднакопить. Вот тогда и замуж пора.

Гость
#35
Гость

Свободная это кто? *** которая пригает по х у я м?

Свободная - эта та, которая живет по своей совести и своим умом - да хоть монашкой, если ей самой так нравится.

Гость
#36
Гость

Мамаши и бабушки. В южных странах где действительно существует жесткий патриархат никаких "принцев" нет. Мужчина не будет воспитывать принца.

И они в том числе.
но не только они

Гость
#37
Гость

Только по статистике традиционные семьи самые крепкие. А все эти мутации типа "муж - на декрете" быстро распадаются. Сами женщины не видит в этих стерилизационных самцов больше мужчину и быстро теряют к нему любовь и уважение.

Ну опустим сколько там приходится женщинам жертвовать своими интересами и целями, сколько компромиссов ради хорошей картинки. У моих бабушки и дедушки был образцовый брак всю жизнь,больше 50 лет, ни ссор, ни эксцессов, и почему это мне моя бабуля всю жизнь твердила «детка? А зачем тебе замуж? Живи в своё удовольствие» наверное не просто так?

Гость
#38
Гость

Свободная это кто? *** которая пригает по х у я м?

А завидовать нужно молча. По хорошим и крепким че бы и не попрыгать? Море удовольствия.

Гость
#39
Гость

Ну опустим сколько там приходится женщинам жертвовать своими интересами и целями, сколько компромиссов ради хорошей картинки. У моих бабушки и дедушки был образцовый брак всю жизнь,больше 50 лет, ни ссор, ни эксцессов, и почему это мне моя бабуля всю жизнь твердила «детка? А зачем тебе замуж? Живи в своё удовольствие» наверное не просто так?

Но на развод не подала ведь.;)

Гость
#40
Гость

Только по статистике традиционные семьи самые крепкие. А все эти мутации типа "муж - на декрете" быстро распадаются. Сами женщины не видит в этих стерилизационных самцов больше мужчину и быстро теряют к нему любовь и уважение.

Нет такой статистики 😂😂😂

Гость
#41
Гость

Нет такой статистики 😂😂😂

Статья правда на английском можешь гуглом перевести

Гость
#42
Гость

Но на развод не подала ведь.;)

Активов заработано и получено было достаточно, квартиры, дом в хорошем месте и дед ее любил, просто воспитан так, что дети и домашне хозяйство бабское дело, а она работала всю жизнь и не особо меньше его зарабатывала. Да следующим поколениям уже давали все,чтобы не пришлось ничего терпеть.

Клубника со сливками
#43
Гость

Только по статистике традиционные семьи самые крепкие. А все эти мутации типа "муж - на декрете" быстро распадаются. Сами женщины не видит в этих стерилизационных самцов больше мужчину и быстро теряют к нему любовь и уважение.

Конечно, в традиционном браке тетка никуда не рыпнется и жизгь у нее будет как у Зулейхи, которая открывает глаза.

Клубника со сливками
#44
Гость

Свободная это кто? *** которая пригает по х у я м?

Лучше так, и с норм мужчинами, чем с таким как ты, который только об этом и думает. Ограниченный и неоприхоженный.

Клубника со сливками
#45
Гость

А завидовать нужно молча. По хорошим и крепким че бы и не попрыгать? Море удовольствия.

🤣🤣🤣 да вот именно. Не вижу проблем.
Проблемв только у тех, кого 《бут, чужие приключения.

Ritа
#46

В представлении рашн мужла семья это когда Ж и работает и всех обслуживает.
А он не должен не ммпуя.
Есссно кто захочет такую семью?где эти дурры?

Гость
#47

В 25 лет я тоже не хотела семью. Вышла замуж в 27 лет. Вроде все умела по дому, и то тяжело в начале было. Вы уже испробовали в сожительстве. Поэтому то я и против раннего сожительства, зачем вместо романтики бытовуха? Ну а семья да, это каждодневные обязанности, даже и разделенные на двоих. Один делает одно, другой- другое. Целый день на диване не подлежит. А если ещё и дети. К семье надо созреть. Знаю многих незамужние в районе 40, они и не хотят уже семьи, ибо привыкли жить для себя. Я не жалею о семье и детях. А вы решайте сами.

Гость
#50
Гость

Кого. Сейчас 2020, люди в квартирах живут. Уборка 15 минут, стирка в машинке. Готовка также. Можно заказать. Что вы несете.

Если у людей есть финпнсы - то да. У меня например даже нет микроволновки. И стиралка появилась не так давно, большую часть жизни все ручками, на доске как в каменном веке. Все это дорогое удовольствие.. Посудомоечная машина вообще стоит как 3 моей з.п. не все живут дорого богато. Может суммарный заработок будет 40к, и думай, месяц не жрать, или купить дивайс для уборки или готовки

Гость
#51

Мне почти 30,и тоже не хочу замуж, илипросто сожительствовать.. И детей не хочу. Придется убиратбся ( чего я категорически ненавижу делать), мне даже лень белье в стирку загрузить, оно может месяцами валятбся в углу вонять.. И я, эгоистка жуткая к тому же

Форум: Отношения
Всего: 376 175 тем
Новые темы за месяц: 6 303 темы
Популярные темы за месяц: 221 945 тем