Гость
Статьи
Заначка домохозяйки

Заначка домохозяйки

Домохозяйки поделитесь опытом
Вы откладываете деньги в тайне от мужа/парня ?интересуют именно женщины которые не работают ,занимаются только бытом
И если откладываетесь то каким образом ?экономите на покупках или из кармана мужа?
Дело в том что я живу в браке уже 2 года ,моя подруга развелась пол года назад и недавно сказала мне «начинай копить деньги на всякий случай»,после развода ее муж сказал что ни копейки не даст пускай крутится как хочет ,теперь у неё ни денег ни работы ...
Я переживаю вдруг что ,а у меня ни копейки.....
Как научится собирать в тайне ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подрабатывать и эти деньги откладывать, в чем проблема?

Гость
#2

Какая мерзость, на что только приживалки не пойдут, лишь бы не работать

Грымза
#3

Я не домохозяйка и мужа нет, но поделюсь своим опытом. Допустим, говорю своему мужчине, нужны сапоги, цена 10000, покупаю за 7000 и 3000 в заначку. И так во всем и всегда- покупка продуктов, одежды, деньги на лечение вообще золотая жила, тут можно и в 2-3 раза цену на услуги завысить)))
Зачем так делаю? Мужчину люблю, вместе 10 лет, не жадный, надежный. Но так спокойнее, а вдруг что, а у меня 4 кота, два из них больные и я не прокормлю себя и их на свою ЗП.
Он, кстати, знает про мою заначку, но не знает сколько там. Смеется и называет хомяком. А я ему- вот раззоришься, будем жить на эти деньги.

Гость
#4

Ваша подруга - кр...са. Именно по этой причине её брак и завершился. Если Вы задумали кры..сить, то скажите мужу, то сообщите мужу, что собираетесь воровать деньги, которые он зарабатывает и несет в семью, чтобы обеспечить себе заначку за его счет.

Грымза
#5

Кто меня минусует, объясните почему?) Вам завидно или считаете, что НЗ иметь не нужно?

Гость
#6
Грымза

Кто меня минусует, объясните почему?) Вам завидно или считаете, что НЗ иметь не нужно?

Уважаемая Грымза, меня больше удивляет, почему меня минусят(( То есть местное бабье приветсвует крыс...ятничество???

Рина
#7

Хочу быть крысой...
Серьёзная заявка на успех!

Гость
#8

кроме как паразитировать, на что-нибудь способна?

Грымза
#9
Гость

Уважаемая Грымза, меня больше удивляет, почему меня минусят(( То есть местное бабье приветсвует крыс...ятничество???

Я против крысятничества. И себя крысой не считаю. Во-первых, он сам дает деньги, во-вторых знает о наличии заначки и как я ее собираю. А если муж мот и алкаш, то от такого и крысить не грех. Все таки, в большинстве случаев, женщины тратят НЗ на здоровье или при потере дохода, а мужчины (это от которых крысить не грех)- в долг непутевым друзьм, гаджеты и тп.

Гость
#10
Грымза

Я не домохозяйка и мужа нет, но поделюсь своим опытом. Допустим, говорю своему мужчине, нужны сапоги, цена 10000, покупаю за 7000 и 3000 в заначку. И так во всем и всегда- покупка продуктов, одежды, деньги на лечение вообще золотая жила, тут можно и в 2-3 раза цену на услуги завысить)))
Зачем так делаю? Мужчину люблю, вместе 10 лет, не жадный, надежный. Но так спокойнее, а вдруг что, а у меня 4 кота, два из них больные и я не прокормлю себя и их на свою ЗП.
Он, кстати, знает про мою заначку, но не знает сколько там. Смеется и называет хомяком. А я ему- вот раззоришься, будем жить на эти деньги.

Хорошая идея !жаль некоторые женщины(которые пишут негативные комменты ) начинают понимать это только после того когда их бросят без ничего или убирай стирай обслуживай его а он потом натешится и другую приведёт
А они без средств к существованию останутся ....
Главное же крысой не быть )

Грымза
#11
Гость

кроме как паразитировать, на что-нибудь способна?

Вы настолько глупы, что не цените труд домохозяйки?

Рина
#12
Гость

Хорошая идея !жаль некоторые женщины(которые пишут негативные комменты ) начинают понимать это только после того когда их бросят без ничего или убирай стирай обслуживай его а он потом натешится и другую приведёт
А они без средств к существованию останутся ....
Главное же крысой не быть )

Жаль тех, кто собирает весь сброд, да ещё и рожает от таких.
А потом на форуме темы строчит...

Гость
#13
Грымза

Вы настолько глупы, что не цените труд домохозяйки?

Я умная и для меня домохозка обслуга, пока я машины квартиры покупаю, такие как ты по 100 рубчиков от мужа крысят и радуются

Гость
#14
Грымза

Вы настолько глупы, что не цените труд домохозяйки?

т.е. по твоему муж жене обязан оплачивать это финансово?

Грымза
#15
Гость

т.е. по твоему муж жене обязан оплачивать это финансово?

Естественно! Оба работают. Часть денег на нужды семьи- комуналка, продукты, ребенок, отдых, ещё что-то общее. Часть остается у мужа на карманные расходы, такая же часть жене на карманные расходы. И тут уже выбор жены- тратить или копить, это её деньги.

Грымза
#16
Рина

Жаль тех, кто собирает весь сброд, да ещё и рожает от таких.
А потом на форуме темы строчит...

Рожают от любимых мужей. Но бывает, любимый муж превращается в бессовестную свинью и тогда жена имеет право превратиться в "крысу"

Гость
#17

я была замужем и в тот момент училась в институте. работать не успевала по началу. Откладывала на карту деньги. То на праздник подарили, то где то сэкономила. но тратила все ему на подарки в основном. а то какой то праздник, а мне что говорить "дай денег тебе на подарок"? но это были такие копейки, что накоплениями их не назовешь. и муж знал что они есть.
потом подрабатывала на дому. муж тогда сказал "хочешь-работай, деньги все тебе". что то копила, что то тратила на себя. тогда уже нормально так денег насобирала. и они мне очень пригодились в будущем. ваша подруга права. всегда должна быть заначка. но чтоб она появилась лучше начать работать.

Бонифаций
#18
Гость

Можно подрабатывать и эти деньги откладывать, в чем проблема?

Интересно, а как вы собираетесь скрывать от мужа подработку? Пока он ночью спит, тихо вылезать и уходить?
Муж, зная про подработку, спросит "куда деваются деньги".
Никогда не надо врать. Надо всё честно обсудить и объяснить.

Гость
#19
Грымза

Естественно! Оба работают. Часть денег на нужды семьи- комуналка, продукты, ребенок, отдых, ещё что-то общее. Часть остается у мужа на карманные расходы, такая же часть жене на карманные расходы. И тут уже выбор жены- тратить или копить, это её деньги.

А если он тебе в ответ выкатит счет за его услуги, как ты запоёшь?

Злюка
#20
Грымза

Естественно! Оба работают. Часть денег на нужды семьи- комуналка, продукты, ребенок, отдых, ещё что-то общее. Часть остается у мужа на карманные расходы, такая же часть жене на карманные расходы. И тут уже выбор жены- тратить или копить, это её деньги.

Вообще-то в изначальном посте жена не работает и живёт за счетмужа.
Если оба работают - вполне норм каждому свое иметь.
Мой муж в курсе, что у меня отдельный вклад на черный день имеется, нередко и сам подкидывает денег туда, хотя зарабатываю я неплохо - хочет чтоб мне спокойно было, случись даже с ним что.

Гость
#21

Девушка если вы в основном по дому и есть незначительный заработок то нормальный мужчина муж и любимый человек скажет что это ваша денюшка. А он как мужчина ,добытчик и кормилец обеспечит семью .если он например пришёл дал вам определённую сумму и сказал - дорогая это тебе трать на свои нужды . Тогда решайте сами потратить или отложить ..

Грымза
#22
Злюка

Вообще-то в изначальном посте жена не работает и живёт за счетмужа.
Если оба работают - вполне норм каждому свое иметь.
Мой муж в курсе, что у меня отдельный вклад на черный день имеется, нередко и сам подкидывает денег туда, хотя зарабатываю я неплохо - хочет чтоб мне спокойно было, случись даже с ним что.

В теме Автор работает ! Или вы из тех просветленных, что считаете нажатие кнопки на стиралке и мультиварке отдыхом ?

Злюка
#23
Грымза

В теме Автор работает ! Или вы из тех просветленных, что считаете нажатие кнопки на стиралке и мультиварке отдыхом ?

Кем, простите, автор работает? Домохозяйкой что ли?
Ей за это платят? Или крысить приходится?
И автор ни слова не написала о том,как она упахивается - может ещё и быт вполне себе поделён.
З.Ы. а что сложного в нажатии кнопки на пульте и стиралке?

Яна
#24
Грымза

В теме Автор работает ! Или вы из тех просветленных, что считаете нажатие кнопки на стиралке и мультиварке отдыхом ?

Работающие женщины тоже готовят, убирают и делают это не хуже, а может и лучше домохозяек. Так то любая женщина в своем доме убирается даже если живет одна. Какие вы - домохозяйки все таки противные, что возвышаете так свой ничтожно маленький вклад в устройство семейной жизни. А потом вы -домохозяйки достаетесь нам детям как чемодан без ручки. А если разобраться многие из вас в детей вложили меньше чем работающие женщины.

Гость
#25

тортилла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема