Гость
Статьи
Муж решил пожить …

Муж решил пожить отдельно после 9 лет брака

Не могу понять, что происходит. Мы живём в браке 9,5 лет. У нас 3 детей. Близнецы мальчики 8 лет и дочка 11 месяцев. Муж вечером признавался в любви, писал. А через 2 часа сказал "давай разведемся?!?" …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

чем дело-то завершилось у вас? поговорили с мужем?

Гость
#153

Дай ему время в себе разобраться. Он устал от детей и тебя с детьми. Чего ревешь?! Веди себя с ним достойно, он уже показал, что слаб. Нужен он тебе? Вот так и будет по жизни разбираться сам с собой, а ты реветь и детей растить. 999

МариМари
#154

Вы вообще глупая или притворяетесь? Я поражена Вашей наивностью. Здесь так все О Ч Е В И Д Н О.
« я запутался, у меня кризис» -/самые популярные крылатые выражения, когда появляется Другая Женщина! Ему с ней очень хорошо. В это время мужчина даже не может смотреть на жену...

Не надо выть и паниковать, ни в коем случае не вздумайте разбираться! Отпустите ситуацию, просто отпустите. Хорошо, любимый - поживи один, подумай. Тогда он к ней быстро Остынет.

Будете бегать, выть, причитать за ним - будет ещё больше отдаляться и хотеть сбежать. Ведите себя спокойно, если хотите сохранить брак. Просит поговорить с детьми - у него дикое чувство вины. Просто успокойтесь и ждите, улыбайтесь и не забывайте, что Вы Женщина - в бытовой суете Вы забыли об этом и мужчина Ваш забыл. Заведите лучше временного любовника, что бы спокойней и приятней перенести эти ‘небольшие невзгоды’. Я не иронизирую и не шучу!

Гость
#155
Гость

Фу, вот это у вас обида на жизнь

Это сарказм комментатора «Зима» - это он о том, что так думают некоторые женщины, типа, «с тремя-то уж никуда не уйдёт»... Да и не секрет жизненный - третьего рожают, когда муж загулял...

Гость
#156

Пусть поживёт отдельно если так хочет. Но возьмёт пацанов близнецов. Не бойся не обидит. Что бы осознание ему пришло, что значит женщину с тремя детьми одну оставлять. Вот тогда перестанет капризничать и правельные мысли в голову полезут.

Гость
#157

Я тоже решила спустя 8 лет брака пожить отдельно. Просто за***лась. Уже 2 года живем гостевым браком и это гораздо лучше всей этой муйни с бытовухой.

Гость
#158

А вот плакать каждый день не надо! Развод, алименты, вон из моей квартиры, занимайся своим кризисом подальше от меня. Перетерпеть. Ни в коем случае не отдавать детей - чему хорошему может такая сволочь научить? Если поставите вопрос жёстко, не жалея СЕБЯ, то, может, одумается; если будете пытаться его понять - закончите нервным срывом (в лучшем случае).

Гость
#159

Тем, что будете разбираться, разговоры разговаривать, Вы его не вернете. Наберитесь мужества. Ведите себя с достоинством. Подумайте над тем, как будете жить без него. Представьте, что он умер. А вот эти все - люблю-не люблю, оставьте детям. Теперь у вас на шее большая семья, которой надо выживать. Если сможете, поговорите о том, сколько он вам денег оставит на первое время - пока вы не устроитесь на работу. С работой не тяните. И плакать не надо, жалеть себя не надо, это сильно ослабляет. Разозлитесь как следует.

Гость
#160
Гость

Нахрена плодились. Ему жить негде.... детей клепают.

Наберитесь сил,они вам очень понадобятся, успокойтесь, это еще не конец,ему в сто раз хуже , дети ваши их надо кому то воспитывать и всегда это ложится на плечи матери,смиритесь ,у мужчин нет материнского инстинкта, дети не виноваты, и даже пусть влюбился, я в этой ситуации на развод спец не подавала,чтоб помучились,2 года назад она вышла замуж, а муж сам так не смог подать на развод в свое время ,так я и осталась его женой, но только для меня он уже давно только отец моих детей.Давите его своим позитивом,как будто для вас вообще обычная ситуация.Берегите психику ,не наступайте больше на грабли ,а танцуйте на них.Пройдут годы и все изменится,у меня это произошло тоже в декрете ,сыну бало 8 мес.Не жалейте его ,он вас не пожалел, мстить тоже не стоит,а с тремя детьми все останется ваи и вашим детям,а без квартирв он вообще ни кому не нужен.В вашей ситуации скоро прибежит.

Гость
#161

Есть такая категория людей .не видят с кем живут.рожая детей женщина должна знать что рожает в первую очередь для себя.прежде чем он свалит вы хоть спросите .а что не так то было?

Гость
#162

Ну, вот очень часто такое бывает. Мужчинам трудно с детьми, они меньше хотят их заводить, часто делают это на поводу у жен. А потом ломаются от такой жизни, все-таки трое детей это большой стресс для большинства мужчин.

Гость
#163

Он влюбился и гульнул. Сто пудов. Сейчас главное, пережить это, если хотите сохранить семью. Ничего не говорите и не спрашивайте (меньше знаешь-лучше спишь). Ждите и терпите.... Терпите и ждите. Если не будет скандалов и разборок с вашей стороны, и вы умеете ждать- вы победите. Месяц, два, полгода... Он поймет, страсти уйдут, придет осознание настоящей любви,что ВЫ дороже и он выберет вас.

Гость
#164

Автор, на развод пока подавать не нужно.
Нужно
- подать на алименты на 3-х детей и себя;
- сменить замки в Вашей квартире, предварительно выбросив в коробках, свалив просто «кучей», все его вещи;
- квартиру сдать.

Гость
#165
Nafashka

А кому он такой нужен, красавец? Чтоб к себе на квартиру его ещё приводить

Мы раньше жили в Грузии, при Совет. Союзе. Там тоже бывали такие загулы у мужиков (местного колорита). Это те ещё козлы на чужое поле. Так вот, у них, родственники жены ( а бывает и родня виновного мужа, братья) так наваляют гуляке, что все мысли на сторону быстро пресекались. Родственники мужчины наводили порядок, потому что семья и дети у них это святое. И барышню разлучница отправят оч далеко. У них ( в Грузии) мужики налево тоже не прочь, но потом домой быстро бегут. Конечно не дело шляться по чужим юбкам, но завел семью, расти детей и созидай для семьи

Гость
#166

Детей мужу и пусть живёт отдельно!

Гость
#167

Вы не переживайте у вас есть семья -это ваши детки , и вы ни когда одна не будете , а этим запутавшимся только доброго пути , вы же понимаете что не хрена она не запутались просто есть такие слабаки , которые не умеют себя контролировать ................................

Гость
#168

У нас с мужем тоже было такое. У него появилась другая. Вам придётся терпеть, месяц, другой может даже полгода. Вернётся он никуда не денется

Гость
#169

Устал от не своей жизни. Видно вы его задавили в семье и возможно и с женитьбой. Говорить с вами не может, вы мамку включаете и допросы проводите. Пусть будет как будет.

Гость
#170
Гость

Как у мужиков все легко - захотел свалить от 3 детей и тут же это сделал. И никаких тебе забот и обязательств. Максимум - алименты.
Автор, сочувствую вам. Видимо врал, что любит. Не препятствуйте жизни отдельно. Пусть приезжает на дачу с едой, а с собой забирает близнецов. А то интересно получается. Папашка сваливает и все заботы о детях на матери. Не допускайте этого! Восьмилетние спокойно могут побыть в квартире с отцом.

Рожать или не рожать решает женщина . Обычно и не спрашивают мужиков хотел или не хотел.

Гость
#171
Гость

Мы раньше жили в Грузии, при Совет. Союзе. Там тоже бывали такие загулы у мужиков (местного колорита). Это те ещё козлы на чужое поле. Так вот, у них, родственники жены ( а бывает и родня виновного мужа, братья) так наваляют гуляке, что все мысли на сторону быстро пресекались. Родственники мужчины наводили порядок, потому что семья и дети у них это святое. И барышню разлучница отправят оч далеко. У них ( в Грузии) мужики налево тоже не прочь, но потом домой быстро бегут. Конечно не дело шляться по чужим юбкам, но завел семью, расти детей и созидай для семьи

Ха ха ха. А потом они уезжали в Россию работать и жили всю жизнь на 2 семьи . И до сих пор так.

Гость
#172

Баба у него.... Скоро выплывет....Срочно подавайте на алименты и раздел имущества. На развод пусть сам подает.

Гость
#173

у него кто то значит есть , на одной стороне весов вы а на другой она новая половая жизнь. унизительная ситуация мужчина козел если это так и есть. едите себя обычно вы мама и нужны детям. не реагируйте на него, найдите в себе силы переключится на детей и что то еще на что можно. дать ему время выбрать , подумать это со стороны мрак когда трое детей, его бы на это место.

Гость
#174

Конечно надо поговорить. Но не низа то не уговаривает его не унижайтесь. 23Он о ваших чувствах и проблемах не думает. И вы не думайте. Хочет жить отдельно пусть живёт сам. Заберите машину. Вам надо детям продукты возить. Подавайте на алименты. Ищет себе квартиру и живёт как хочет. Научите его отвечать за свои поступки. Иначе вы останетесь в проблемах а он на коне.

Гость
#175

Баба у него появилась, отдайте ему детей на 2 недельки и сьездите отдохните. Меньше эмоций, ваши слезы на мужиков не действуют, только решительные действия.

Гость
#176

что в итоге, автор?

Гость
#177
Гость

Как у мужиков все легко - захотел свалить от 3 детей и тут же это сделал. И никаких тебе забот и обязательств. Максимум - алименты.
Автор, сочувствую вам. Видимо врал, что любит. Не препятствуйте жизни отдельно. Пусть приезжает на дачу с едой, а с собой забирает близнецов. А то интересно получается. Папашка сваливает и все заботы о детях на матери. Не допускайте этого! Восьмилетние спокойно могут побыть в квартире с отцом.

Детей в охапку и к папе,а вы поживите отдельно за неделю ничего не случится, а мозги на место встанут ,ну хотя бы частично.

Мари
#178

Подавайте на алименты просто на детей и себя и чем раньше тем лучше, и почему он хочет жить в вашей квартире может он водит туда кого без вас, а это еще больше противно хочет жить один пусть снимает комнату и живет, а то в обустроиной квартире конечно комфортнее и ни кто не шумит

Гость
#179
Гость

Автор, сколько лет вашему мужу?
Кризис среднего возраста скорее всего. Почитайте на эту тему, ему сейчас плохо скорее всего и нужна поддержка

Да с хрена ли ему поддержка?? А жена с 3 ЕГО детьми не нуждается? Какая прелесть!!)))

Гость
#180

А пусть поживёт отдельно. А чтобы скучно не было пусть близнецов с собой возьмёт. Мальчикам по 8 лет. Вполне справится. А вы пока с малышкой отдохнёте. А то хорошо устроился. Детей наплодил и свалить теперь пытается. Козлодоев.

Гость
#181

В я бы о его здоровье узнала.... Мало ли что может случиться.. Заболел смертельно, а говорить не хочет... Всяко бывает.

Василий
#182

Выгнать его из своей квартиры. Потом он прозреет и приползёт.

Гость
#183

Мужа из квартиры гнать. Старших сыновей отдать ему на воспитание. А самой - наслаждаться жизнью и дочкой. Ах, да еще на алименты на себя подайте. Пусть муж, пока переживает кризис, отвлечется, работая на нескольких работах, чтобы обеспечить себя, детей и вас)))

Гость
#184

Значит, это Вы должны поговорить с детьми о сложившейся ситуации? Хитрец....Вы уж ему переадресуйте. Его инициатива-ему и разгребать. Ваша жизнь не должна ухудшаться в качестве . Без него , может и спокойнее? А то снова чего-нибудь придумает...

Гость
#185
Гость

Ему только 29. И да на счёт денег кто пишет, деньги есть, но именно сейчас его понизили. Поэтому он так и сказал.

Эх, мой бм тоже сказал, что зп понизили, когда на подружек больше понадобилось..

Гость
#186

он запутался.так к доктору пусть сходит,что бы определится со своими заскоками.хорошо одному в квартире.с детьми один посидит пусть.

Гость
#187
Stratshila

сочувствую автор, на мой скромный взгляд - ваш так сказать муж, на стороне пойобывал молодое мясцо, и тупо залип. Его признание в любви с бухты барахты - это слабость, это понимание того что он конченное гав-но, но беда в том, чо его йу х сильнее его головы. Я редко бываю на стороне женщин, но сейчас я вам искрене советую - подать на алименты на 3-х детей и на себя до 3-х лет (развод для этого не обязателен, но вы сейчас одна с 3-мя детьми на руках), сменить замки в квартире и выкинуть его шмот на мусорку. Его сейчас нужно жестко йобнуть мордой о суровую реалию жизни. Молодая писечка резко пойдет в отказ от любви всей своей жизни, и вот тогда с ним можно выстраивать конструктивный диалог - завиноваченый по самые гланды муж - весьма полезный в доме девайс.

Вот даже добавить нечего! Еще бы автор прислушалась к Вашему совету.

Гость
#188

У меня такая же фигня, только без детей.
И я объясню почему.
Я жену люблю и она меня любит, но я ухожу. Я работаю на двух работах, встаю в 5 и получаю в 3 раза больше жены. Но постоянно слушаю, что денег не хватает или повторение одного и того же до часу ночи, хотя до этого мы уже договорились.
Это очень сильно выматывает.

Гость
#189

Те кто хотят пожить отдельно, не должны жить у вас дома. Предложите собрать вещи и жить отдельно в своей квартире, или на улице, где угодно. А то еще выйдет так что будет в вашей квартире с новой женщиной свой кризис лечить. Пока вы на даче с детьми, ждете пока он еду привезет.

Гость
#190
Nafashka

Вот что у таких мужчин в голове вообще? Денег нет, трое детей на шее, которых он хотел судя по всему, что он хочет вообще? Уйти в свободное плавание и таскать в квартиру девах? На какие шиши опять же будет их охмурять? Капец

Детей ему отдайте, скажите, что теперь Вам надо время, чтобы устроить свою личную жизнь, чтобы было честно. Быстро вернется.

Гость
#191
Nafashka

А кому он такой нужен, красавец? Чтоб к себе на квартиру его ещё приводить

Да не обосрался, возьмут, пока не поймут кто он

Гость
#192
Гость

Нахлебался семейного счастья по самую маковку. Хочет жить отдельно - на здоровье! Только старших пусть забирает и заботится сам.

Как говорит моя подруга: дети имущество мужа)))). Половина мужиков бы не ушла из семьи)))

Гость
#193
Гость

Да найдется баба, у которой свои дети и мужик в доме нужен. Будет тянуть с него последнее. Мало таких что ли.

Думаю, уже нашлась. Мужики в никуда не уходят!

#194

Вашего мужа заел быт, пусть это пройдет само-собой, не отчаивайтесь,
любите его и он поймет, что он Вас по-прежнему любит. Только не
обижайте его, не замечая сами этого, возможно это и толкнуло его.

Гость
#195

Другую бабу себе нашёл, вот и уходит.

#196

Завел бабу, захотел натрах....ся на стороне. а потом может вернется....
Близнецов ему в квартиру, сама на даче с малышом....
Ни в коем случае не цепляйтесь за него...он по любому будет платить содержание до 3 х лет ребенка... даже если вы не потребуете алиментов, с учетом того, что близнецы большую часть времени с ним.... Да он и дня не продержится/, припрется назад с ними.....

Гость
#197
Гость

Ничего нового. Обычно мужчины так и уходят из семьи. Знаю человека, который прожил с женой n-ое кол-во лет, утром проснулся, решил, что он не хочет с ней жить, собрался и ушел навсегда без слов.

Да не проснулся он с этой мыслью. Он ее вынашивал. ....минимум ГОД. Просто жена впала в галлюцининацию, что она знает его от и до.

Гость
#198
Stratshila

сочувствую автор, на мой скромный взгляд - ваш так сказать муж, на стороне пойобывал молодое мясцо, и тупо залип. Его признание в любви с бухты барахты - это слабость, это понимание того что он конченное гав-но, но беда в том, чо его йу х сильнее его головы. Я редко бываю на стороне женщин, но сейчас я вам искрене советую - подать на алименты на 3-х детей и на себя до 3-х лет (развод для этого не обязателен, но вы сейчас одна с 3-мя детьми на руках), сменить замки в квартире и выкинуть его шмот на мусорку. Его сейчас нужно жестко йобнуть мордой о суровую реалию жизни. Молодая писечка резко пойдет в отказ от любви всей своей жизни, и вот тогда с ним можно выстраивать конструктивный диалог - завиноваченый по самые гланды муж - весьма полезный в доме девайс.

Согласна.

Гость
#199
Гость

Однажды от меня муж ушел подобным образом. Мой совет с учетом обретенного опыта: хочет "пожить отдельно", пусть живет отдельно. Хочет жить в Вашей квартире - пусть платит деньги. Нет денег - его проблемы, пусть тогда уходит куда хочет, только назначьте разумный срок, чтобы это не выглядело истерикой. Разумный срок - не больше недели, этого вполне достаточно, а оттягивание лишь причинит Вам дополнительную боль. Прекрасно понимаю, что хочется сохранить семью. Возможно, так и случится. Для этого нужно перестать плакать, не отвечать на его звонки, написать ему, что Вам тоже нужно время приспособиться к ситуации. Если хочет увидеть детей - пожалуйста, но Вам лучше при этом не присутствовать, потому что Вам будет только больно и больше ничего. Договоритесь, что он побудет с мальчишками, например, на другой территории, или поиграет с дочкой часок, а вы пока погуляете, например. Поверьте, знаю, что говорю. Самое лучшее в этой ситуации - сохранить уважение к себе, тогда и он будет Вас уважать по-прежнему. То, что происходит сейчас - 99,9% есть другая женщина. Вам не нужно знать подробностей, не спрашивайте его ни о чем, если хотите иметь шанс на его возвращение в семью. Просто думайте о себе. И о детях - им важнее всего Ваше спокойствие и принятие ситуации, какой бы она ни была. Поверьте, жизнь не заканчивается с уходом мужа. Не считайте его гадом и так далее, просто вот так получилось у него, Вы здесь ни при чем. Но Ваша жизнь зависит только от Вас. Можно зациклиться на том, что муж ушел, и это кошмар, а можно не париться и жить дальше. Пусть он видит Вас свободной от его проблем. Это сложно, но возможно. Отнеситесь к нему как к другу, ведь друга (не мужа) Вы бы поняли в такой ситуации и не осудили. Иногда лучше просто дистанцироваться и подождать, чем давить на чувство долга и так далее. Не надо оно Вам, его чувство долга. В семье главное - любовь. Пусть возвращается, когда поймет, что любит. Или не возвращается, если это не так. Может, он просто не Ваш человек, бывает.

И я в такой ситуации была. Я с маленьким ребенком к матери переехала из собственной квартиры и ребенка перетащила с мужем. Чтобы сдавать свою квартиру и деньги на ребенка тратить (от мужа толку НЕ было, все денежки с нищенской зар. платы отдавал своей маме). Я ещё и учила мужа на заочном за свои деньги, а сначала его в вечерней школе выучила. Так этот недомужик покрутился в вузе на сессии, уволился с работы со скандалом (звонил мне по телефону, говорил, что его на работе побить /убить хотят), в общем, спровоцировал мне досрочные осложнённые роды (как я потом поняла, он коллег обворовывал). Ребенок-инвалид у меня теперь (его папаша, мой бывший муж об инвалидности ребенка и НЕ знает). Так вот, суть: квартира моя одно время пустовала, квартирантов НЕ заселили, и мой недомуж, покрутившись на сессии в вузе, в который я его устроила, и кого-то подцепив, решил от меня уйти в мою квартиру жить (а меня с ребенком у моей матери оставить). А поскольку, этот недомужик нам с матерью тяжкой обузой был, мы его с радостью выставили. Уходил со страшным скандалом, продержал нас три часа дома, отняв телефоны и насильно удерживая дома (НЕ в первый раз), потом был спроважен на фиг. Его шантаж, что он заберёт ребёнка, ему НЕ помог. Развелись. Я даже на алименты НЕ подавала, пару лет козёл по аж 1827 руб. алименты платил, пару раз по 6 тыс., а как новую дуру нашёл, перестал платить:). У неё тоже больной ребёнок родился, и она ему его оставила. А недавно видела на сайте судебных приставов, что он должен более 250 тыс. по кредитам, пару дней назад закрыли дело по статье о том, что НЕ нашли имущества, которое можно будет арестовать для покрытия кредита. О себе: живу прекрасно, даже уже в декрете, когда недомужика выкинула, материальное положение без него существенно улучшилось. С ребёнком си дит мама, когда я на работе, у меня зар. плата хорошая, за 12 лет, прошедших с развода, построили с мамой большой дом шикарный на даче. Ни в чём ни себе ни ребенку не отказываю.

Гость
#200
Гость

И я в такой ситуации была. Я с маленьким ребенком к матери переехала из собственной квартиры и ребенка перетащила с мужем. Чтобы сдавать свою квартиру и деньги на ребенка тратить (от мужа толку НЕ было, все денежки с нищенской зар. платы отдавал своей маме). Я ещё и учила мужа на заочном за свои деньги, а сначала его в вечерней школе выучила. Так этот недомужик покрутился в вузе на сессии, уволился с работы со скандалом (звонил мне по телефону, говорил, что его на работе побить /убить хотят), в общем, спровоцировал мне досрочные осложнённые роды (как я потом поняла, он коллег обворовывал). Ребенок-инвалид у меня теперь (его папаша, мой бывший муж об инвалидности ребенка и НЕ знает). Так вот, суть: квартира моя одно время пустовала, квартирантов НЕ заселили, и мой недомуж, покрутившись на сессии в вузе, в который я его устроила, и кого-то подцепив, решил от меня уйти в мою квартиру жить (а меня с ребенком у моей матери оставить). А поскольку, этот недомужик нам с матерью тяжкой обузой был, мы его с радостью выставили. Уходил со страшным скандалом, продержал нас три часа дома, отняв телефоны и насильно удерживая дома (НЕ в первый раз), потом был спроважен на фиг. Его шантаж, что он заберёт ребёнка, ему НЕ помог. Развелись. Я даже на алименты НЕ подавала, пару лет козёл по аж 1827 руб. алименты платил, пару раз по 6 тыс., а как новую дуру нашёл, перестал платить:). У неё тоже больной ребёнок родился, и она ему его оставила. А недавно видела на сайте судебных приставов, что он должен более 250 тыс. по кредитам, пару дней назад закрыли дело по статье о том, что НЕ нашли имущества, которое можно будет арестовать для покрытия кредита. О себе: живу прекрасно, даже уже в декрете, когда недомужика выкинула, материальное положение без него существенно улучшилось. С ребёнком си дит мама, когда я на работе, у меня зар. плата хорошая, за 12 лет, прошедших с развода, построили с мамой большой дом шикарный на даче. Ни в чём ни себе ни ребенку не отказываю.

Женщины, объясните мне, почему некоторых из вас так и тянет к таким, т.н. "недомужикам". Если этому мужчине было далеко за 18, а у него не было минимального образования 11 классов или путяги - это уже говорит о многом. Если конечно, он/она не талантливый самоучка. Например, история из жизни. Мой приятель редкостный лентяй, но с горем пополам окончил путягу на слесаря. А его сестра с трудом окончила 9 классов, потом с 15 лет сожительствовала с разными мужчинами. В 27 лет очередной сожитель её выпнул, т.к. она оказалась "конченной наркоманкой". Так родители, чтобы пристроить свою доченьку хоть куда-то, (а то видят работодатели в резюме образование 9классов и все - до свидания, даже уборщицей не брали, а ни у кого в семье связей нынче нету, чтобы доченьку пристроить) днем водили её днем по врачам, а вечером - в вечернюю школу. И больших сил стоило привести дочку к относительно приличному состоянию.

Форум: Отношения
Всего: 373 536 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 585 тем