Гость
Статьи
Уходить ли от …

Уходить ли от нелюбимого мужа

Дорогие женщины, очень нужен ваш совет. Мне 27 лет, есть шестилетняя дочь от первого брака. С первым мужем я сошлась рано, по любви, прожили мы вместе 4 года, жили достаточно обеспеченно для нашего города, разошлись из-за его измен и жадности, было много разочарований у меня после первого брака. Около года после развода я жила одна с дочерью: работала, воспитывала ребенка, влюблялась, встречалась с мужчинами, но всё как-то не складывалось у меня с теми, кто нравился мне. За это время сильно устала от нехватки денег (платила ипотеку), нехватки свободного времени (работала много) и одиночества (постоянного мужчины не было). И тут появился мой будущий второй муж. Как мужчина он мне сразу не понравился, но покорил своей бесконечной заботой обо мне и моем ребёнке. Решили жить вместе, появились поездки на море, я ушла с работы в общий бизнес, живем небогато, но и нет нужды, я не переживаю о завтрашнем дне. Как человек он очень надежный, постоянно рядом со мной, во всем поддерживает. Вот только моё отношение к нему как к мужчине осталось прежним: я его не хочу в постели, не скучаю по нему, когда его нет рядом, мне не особо интересно с ним. И в то же время уйти боюсь, несмотря на то, что есть своя однушка и высшее образование, понимаю, что будет тяжело... Или я ошибаюсь? Помогите, пожалуйста, советом, как поступить правильно.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы перепутали влюбленность с благодарностью. Если нет моральных ценностей-живите ради денег

Гость
#3

Уходите, не ваш это человек. Вы ещё слишком молоды, чтобы быть с ним через себя. Может получиться так, что находясь с ним, встретите человека в которого влюбитесь. И либо начнёте изменять, либо уйдете к нему, предав этого мужчину.
Уж лучше тогда уходить с чистой совестью и с чистой страницей.

Алина
#4
Гость

Уходите, не ваш это человек. Вы ещё слишком молоды, чтобы быть с ним через себя. Может получиться так, что находясь с ним, встретите человека в которого влюбитесь. И либо начнёте изменять, либо уйдете к нему, предав этого мужчину.
Уж лучше тогда уходить с чистой совестью и с чистой страницей.

Спасибо за совет! Честно говоря, уже начинаю обращать внимание на других мужчин и от этого ещё больше вины перед мужем испытываю.

Гость
#5

Но если уж серьёзно, думаю всё же какое-то уважение к нему есть у вас. Поэтому честно и прямо скажите, поблагодарите за все, он не заслуживает жить с нелюбящей, а вы-с нелюбимым. А с трудностями как-то справитесь, не вы одна так живёте, тем более есть ради кого-ради дочки. Женщины вообще сильнее чем кажутся, когда нужно.

Гость
#6

У меня также, правда я без детей, но работать уже не хочу и не могу, лучше так чем пахать на такого же дядю..а любовь незнаю, это для 20 летних, в 30 главное комфорт

Алина
#7
Гость

Но если уж серьёзно, думаю всё же какое-то уважение к нему есть у вас. Поэтому честно и прямо скажите, поблагодарите за все, он не заслуживает жить с нелюбящей, а вы-с нелюбимым. А с трудностями как-то справитесь, не вы одна так живёте, тем более есть ради кого-ради дочки. Женщины вообще сильнее чем кажутся, когда нужно.

Да, я как человека его уважаю, благодарю его за всё. Много раз по советам подруг пыталась посмотреть на него с другого ракурса, как на любимого мужчину, но нет: все-таки влечение либо есть, либо нет его.

Алина
#8
Гость

У меня также, правда я без детей, но работать уже не хочу и не могу, лучше так чем пахать на такого же дядю..а любовь незнаю, это для 20 летних, в 30 главное комфорт

Ну вот а у меня ещё и ребёнок. Как вспомню тот год, когда после работы через весь город ехала за ней в детский сад, потом шли с ней за продуктами и домой потом с пакетами тяжелыми тащились, вечерами в однушке моей ютились, аж не по себе становится. И это еще при том, что я работала по образованию и алименты получаю, всё равно денег в обрез и поддержки никакой от ухажёров не было.

Гость
#9
Алина

Ну вот а у меня ещё и ребёнок. Как вспомню тот год, когда после работы через весь город ехала за ней в детский сад, потом шли с ней за продуктами и домой потом с пакетами тяжелыми тащились, вечерами в однушке моей ютились, аж не по себе становится. И это еще при том, что я работала по образованию и алименты получаю, всё равно денег в обрез и поддержки никакой от ухажёров не было.

Перестаньте ныть, а начните что-то делать, чтобы зарабатывать и не возвращаться в то унылое из которого вы вышли!
Но не пытайтесь это сделать за счёт мужчины, который тем более вам не люб и не мил!
Будьте наконец сильнее, чем просто пользоваться чужими услугами во благо себе!
Вам 27 лет, руки-ноги есть. Перестаньте наконец быть созависимой от кого-то и портить чужую и свою жизнь!
Тяжело в начале, никто не спорит.
Но вы справитесь.

Алина
#10
Гость

Перестаньте ныть, а начните что-то делать, чтобы зарабатывать и не возвращаться в то унылое из которого вы вышли!
Но не пытайтесь это сделать за счёт мужчины, который тем более вам не люб и не мил!
Будьте наконец сильнее, чем просто пользоваться чужими услугами во благо себе!
Вам 27 лет, руки-ноги есть. Перестаньте наконец быть созависимой от кого-то и портить чужую и свою жизнь!
Тяжело в начале, никто не спорит.
Но вы справитесь.

Спасибо за поддержку! Я обязательно возьму себя в руки.

Гость
#11
Алина

Спасибо за поддержку! Я обязательно возьму себя в руки.

Искренне желаю вам удачи!
Вы справитесь. Если решитесь, то не опускайте руки и не давайте заднюю, когда будет очень тяжело. А такие моменты, скорее всего, будет.
Но если вы настроитесь, то ваша сила воли и желание всё-таки приведут вас к той цели, которую вы выстроите.

Гость
#12

У вас шестилетний ребенок от первого брака, куча приключений к вашим 27 годам, а вы все еще летаете в облаках. Думаю, вы и материально зависимы от мужчин. Кто же все это время воспитывал вашего ребенка? Выскочили за богатенького, а он вас разлюбил, навесили ребенка второму мужчине, который вас обеспечивает. Теперь опять вам шило в попе жить не дает. Пора уже, имея взрослого ребенка от первых браков, угомониться и жить мозгами, а не половыми органами. Если вам нужны страсти-мордасти, то это не в семье. Семья - это институт выживания, скажем так, где царит уважение и преданность.

Гость
#13
Гость

Уходите, не ваш это человек. Вы ещё слишком молоды, чтобы быть с ним через себя. Может получиться так, что находясь с ним, встретите человека в которого влюбитесь. И либо начнёте изменять, либо уйдете к нему, предав этого мужчину.
Уж лучше тогда уходить с чистой совестью и с чистой страницей.

и все будет по кругу. Измены мужа, жадность и пр. Имея такого большого ребенка пора бы угомониться.

Гость
#14
Алина

Спасибо за совет! Честно говоря, уже начинаю обращать внимание на других мужчин и от этого ещё больше вины перед мужем испытываю.

обращайте. Они вами попользуются, потом будете тут писать: "как жить с тремя детьми без любви и уважения ко мне?"

Гость
#15
Алина

Да, я как человека его уважаю, благодарю его за всё. Много раз по советам подруг пыталась посмотреть на него с другого ракурса, как на любимого мужчину, но нет: все-таки влечение либо есть, либо нет его.

с какого перепугу поскакали замуж, если как мужчина не привлекал? Боялись без мужских денег остаться и без штанов мужских? Хоть какой, но мой? да разводитесь, только вот толку, все равно что-то в ком-то будет не устраивать. Вы уже один раз поспешили с замужеством и родами. Теперь уже по накатанной езжайте.

Гость
#16
Алина

Ну вот а у меня ещё и ребёнок. Как вспомню тот год, когда после работы через весь город ехала за ней в детский сад, потом шли с ней за продуктами и домой потом с пакетами тяжелыми тащились, вечерами в однушке моей ютились, аж не по себе становится. И это еще при том, что я работала по образованию и алименты получаю, всё равно денег в обрез и поддержки никакой от ухажёров не было.

потому что нормальные взрослые люди сначала материальную базу готовят, а потом рожают, а у вас подвиги сплошные. И юность в унитаз слита. Пока вы тягали в сад дочку, другие девушки делали карьеру. А у вас это вообще просто пахать на дядю и жить мечтами.

Гость
#17
Гость

Перестаньте ныть, а начните что-то делать, чтобы зарабатывать и не возвращаться в то унылое из которого вы вышли!
Но не пытайтесь это сделать за счёт мужчины, который тем более вам не люб и не мил!
Будьте наконец сильнее, чем просто пользоваться чужими услугами во благо себе!
Вам 27 лет, руки-ноги есть. Перестаньте наконец быть созависимой от кого-то и портить чужую и свою жизнь!
Тяжело в начале, никто не спорит.
Но вы справитесь.

а кто ей жизнь портит? Ее приняли к себе с чужим ребенком, теперь она не довольна, потому что ей нужны страсти - мордасти. По-моему, имея взрослого ребенка, который уже все видит и понимает, пора бы и остепенится. Ее уважают, обеспечивают, комфорт есть. Что еще надо? Надо и дальше тягать дочку по чужим дядькам, чтобы усвоила урок бесконечных женилок и вереницы мужичков? А голова где была, когда с ребенком скакала замуж, лишь бы за кого? Не надо девочку окунать из огня да в полымя. У нее один отец должен быть, а не куча дядь. Она может развестись, снова кого-то найти, но не факт, что это будет что-то толковое, учитывая, что она постоянно наступает на те же грабли и совсем не думает о дочери. Если бы меня так мама тягала по дядькам (это твои папы), я бы не имела полноценного детства. Это папа, это мама, это я. И да, если отношения с первым мужем нормальные, помогает дочери, дочь все равно будет к нему потом тянуться. Надо головой думать, от кого рожаешь. Для дочери это будет лучший папа, даже если на деле он просто козел. Не рожайте от козлов и будет счастье. А автору посоветовала бы миллион раз подумать, а будет ли лучше после развода с хорошим человеком? Может, просто нужно как-то внести что-то интересное в отношения? Хорошие мужчины на дороге не валяются. А у автора много конкуренток в отношении остальных хороших холостых и молодых, если учесть, что многие девушки сегодня в ее возрасте красивые и без детей, получают вторые дипломы и делают карьеру. Сами понимаете, нельзя со счетов скидывать и чувства ребенка, которому будет неприятно, что ее таскают по разным квартирам всяких дядь. Пора бы и найти постоянный приют и нормального отчима. Это девушкам без детей еще можно ошибаться, а ей уже нельзя, у нее ответственность за ребенка.

Гость
#18

Алина, надеюсь, что вы ушли...

Р.Всябитова, сваха
#19
Гость

У меня также, правда я без детей, но работать уже не хочу и не могу, лучше так чем пахать на такого же дядю..а любовь незнаю, это для 20 летних, в 30 главное комфорт

Комфорт в отношениях должен быть не только материальный, но и психологический.
Когда рядом с мужем на душе свободно и легко.
Если так, то поздравляю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: