Гость
Статьи
Как отвыкнуть от мужа?

Как отвыкнуть от мужа?

Разъехались в начале года, поняли, что перезагрузки отношений не получилось, что еще больше закрепилось понимание того что раздельно лучше. Договорились о разводе, муж хочет идти подавать на развод вместе...
С одной стороны все хорошо. С другой стороны вспоминаю какие то хорошие моменты. Резко реагирую если он говорит что был у друзей и там играл с другими детьми, а к моей дочке не поехал, как возит сводную сестру на озеро, хотя нас возил всего один раз, как присылает видео что на даче он кальян курин на качалке и ему прям хорошо, это видно, а рядом не мы с дочкой, а его бабушка, которая даже юмора его не понимает.
Как смириться, что человеку хорошо без меня и ребенка?
При этом сознавая, что мне без него тоже хорошо, нет нервов таких, ребенок лучше себя ведет, не надо ращрываться между ним и ребенком. Вечером могу заниматься своими делами, а не сидеть мышкой, потому что он уже спит и ему нельзя мешать... то есть умом понимаю, что все хорошо, а душа болит что ли...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

И будет болеть, это нормально. Но старая поговорка "с глаз долой - из сердца вон" работает. Здесь только надо ждать, заниматься собой и ребенком. Вам повезло, что смогли развестись, я вот все никак не могу :(

Автор
#2
Учительница

И будет болеть, это нормально. Но старая поговорка "с глаз долой - из сердца вон" работает. Здесь только надо ждать, заниматься собой и ребенком. Вам повезло, что смогли развестись, я вот все никак не могу :(

Мы еще не развелись, в июле подавать на развод будем. Но он не против и имущественного вопроса нет, спора по ребенку тоже, так что должны развести. Но я боюсь, что буду переживать. Мне лучше когда я его дольше не вижу, не общаюсь. Только начинаем время вместе проводить с ребенком, сразу опять идут надежды на взаимность.... но их нет и я расстраиваюсь

Ами-Ами
#3
Автор

Мы еще не развелись, в июле подавать на развод будем. Но он не против и имущественного вопроса нет, спора по ребенку тоже, так что должны развести. Но я боюсь, что буду переживать. Мне лучше когда я его дольше не вижу, не общаюсь. Только начинаем время вместе проводить с ребенком, сразу опять идут надежды на взаимность.... но их нет и я расстраиваюсь

Зачем вам проводить время вместе??? Вы не пара, вы просто родители одной девочки. Так что нечего нюни разводить, дочь наедине с отцом, а вы по свим делам. Желательно, чтобы они проводили время не на вашей территории. Смотрите вокруг и вперёд, а не на бывшего и в прошлое.

Гость
#4

Ну если друг другу о каждом шаге докладывать и фотки слать, то конечно будете 100 лет отвыкать. На развод пусть сам подаст, а вы придете на следующий день и напишите заявление что не против развода. Лучше не видеться и не общаться вотбще

Автор
#5
Гость

Ну если друг другу о каждом шаге докладывать и фотки слать, то конечно будете 100 лет отвыкать. На развод пусть сам подаст, а вы придете на следующий день и напишите заявление что не против развода. Лучше не видеться и не общаться вотбще

Просила, сказал категорически нет.
Что он один по судам не ходит и или вдвоем, или если мне надо ускорить процесс - одной сейчас. Пока не могу, отложили на середину июля.
Он периолиеяски присылает приколы. Как и раньше делал и какие то фото/видео из его жизни.... типа делится. Я изредка присылаю фото/видео дочки.
Звонит общаться с дочкой раз в пару дней. Но и со мной конечно тоже общается. Но уже не о чем.

Автор
#6
Ами-Ами

Зачем вам проводить время вместе??? Вы не пара, вы просто родители одной девочки. Так что нечего нюни разводить, дочь наедине с отцом, а вы по свим делам. Желательно, чтобы они проводили время не на вашей территории. Смотрите вокруг и вперёд, а не на бывшего и в прошлое.

Не получается... не хочет... только со мной и приезжает неудобно, когда ему надо. А чтобы взять к себе на дачу на выходные вообще речи не идет... даже днем нельзя на прогулку их отправить, приезжает прям перед укладыванием и дома сидит, укладывает...

Ами-Ами
#7
Автор

Не получается... не хочет... только со мной и приезжает неудобно, когда ему надо. А чтобы взять к себе на дачу на выходные вообще речи не идет... даже днем нельзя на прогулку их отправить, приезжает прям перед укладыванием и дома сидит, укладывает...

Вами продолжают пользоваться и после расхода, вы сами виноваты🤷‍♀️ Что значит, приезжает неудобно? Захотел неудобно приехать, поцеловал дверь. Ребёнок его игрушка??? Когда ребёнку удобно, тогда пусть и приезжает. ***, *** хамеет, а ты терпишь🤦‍♀️ "не получается не вместе" - это без комментариев! Тогда получается, что вы сама к нему тянетесь.

Автор
#8
Ами-Ами

Вами продолжают пользоваться и после расхода, вы сами виноваты🤷‍♀️ Что значит, приезжает неудобно? Захотел неудобно приехать, поцеловал дверь. Ребёнок его игрушка??? Когда ребёнку удобно, тогда пусть и приезжает. ***, *** хамеет, а ты терпишь🤦‍♀️ "не получается не вместе" - это без комментариев! Тогда получается, что вы сама к нему тянетесь.

Да, я на могу не впустить, если уже приехал, тем более в дверь позвонил и ребенок уже в камеру папу увидел....
хотя да, ругаюсь и недовольна, что это не в режим. По телефону когда говорит, что явится поздно говорю - тогда в следующий раз, он начинает возникать, типа он отец и чтобы я не огранияивала его общение с ребенком.
Погулял с ней один он первый и последний раз в 2,10, так как я болела, лежала.
Да, получается что тянусь сама. Борюсь как могу, но мысли все равно приводят к картинке, что он в субботу утром приезжает и мы вместе гуляем пол дня, он активно играет вместе ч нами и тд... отгоняю эти мысли как могу, потому что этого не было почти и конечно не будетх

Ами-Ами
#9
Автор

Да, я на могу не впустить, если уже приехал, тем более в дверь позвонил и ребенок уже в камеру папу увидел....
хотя да, ругаюсь и недовольна, что это не в режим. По телефону когда говорит, что явится поздно говорю - тогда в следующий раз, он начинает возникать, типа он отец и чтобы я не огранияивала его общение с ребенком.
Погулял с ней один он первый и последний раз в 2,10, так как я болела, лежала.
Да, получается что тянусь сама. Борюсь как могу, но мысли все равно приводят к картинке, что он в субботу утром приезжает и мы вместе гуляем пол дня, он активно играет вместе ч нами и тд... отгоняю эти мысли как могу, потому что этого не было почти и конечно не будетх

Вам нужно изменить отношение к себе. Почитайте об этом. В конце концов можно к психологу обратиться. Муж даже на расстоянии рулит вашей жизнью. Ему комфортно, вы же никуда не денетесь и не ослушаетесь. Это и печально, что не вы принимаете решения в вашей с ребёнком жизни. А то, что он называет ограничением, то пусть развивается и не тупит, пусть на первое место ставит интересы ребёнка, если хочет быть хорошим отцом, а не дядькой, который любит поиграть, когда ему скучно.

Гость
#10

Перемести центр на себя, сейчас он не в тебе. Потому что ты считаешь что есть ВЫ с мужем и дочкой втроём. Но уже нет. Для дочери есть, а ты для себя придумай другую конструкцию и увидь ваше будущее без бывшего.
Не знаю что там у вас случилось, я не агитирую вам сходиться, но мужчиной так легко управлять. Тебе для успокоения достаточно хотя бы начать контролировать свою жизнь и заставить мужа уважать тебя, твое время и твоё личное пространство. Для этого нужно положить огромный болт на него, его чувства и стать полностью эгоисткой. Но не из мести, а потому что налаживаешь свою жизнь и тебе надо прислушаться к своим желаниям, для этого надо меньше слышать других.
Я не понимаю вообще этой концепции замужества, она как-то беспросветна. Свобода для меня величайшее благо, нет ничего лучше, чем решать за себя без какого либо мужика, который считает, что имеет право.

Автор
#11
Гость

Перемести центр на себя, сейчас он не в тебе. Потому что ты считаешь что есть ВЫ с мужем и дочкой втроём. Но уже нет. Для дочери есть, а ты для себя придумай другую конструкцию и увидь ваше будущее без бывшего.
Не знаю что там у вас случилось, я не агитирую вам сходиться, но мужчиной так легко управлять. Тебе для успокоения достаточно хотя бы начать контролировать свою жизнь и заставить мужа уважать тебя, твое время и твоё личное пространство. Для этого нужно положить огромный болт на него, его чувства и стать полностью эгоисткой. Но не из мести, а потому что налаживаешь свою жизнь и тебе надо прислушаться к своим желаниям, для этого надо меньше слышать других.
Я не понимаю вообще этой концепции замужества, она как-то беспросветна. Свобода для меня величайшее благо, нет ничего лучше, чем решать за себя без какого либо мужика, который считает, что имеет право.

Спасибо. Вы написали очень правильные вещи. В принципе я так и делаю, но мыслями все равно возвращаюсь к тому, что жаль, что мы не вместе. Первые месяцы я каждый час проверяла был ли он в сети, я ела и думала, что ел ли он, а что он делает, а как с работой и тд. Сейчас гоню эти мысли подальше. Очень ждала веяернего звонка (как на стадии знакомства жила от звонка до звонка, от встречи к встречи) так и сейчас было. Но уже вроде легче. Как реализовать ваши правильные слова на деле полностью, пока не знаю.
Разошлись из-за того что не помогал ни с ребенком, ни по дому даже по моей просьбе (когда я болела, в другие моменты не просила просто), в выходные тоже не проводил с нами, и даже не с друзьями был, а просто лежал в другой комнате и раздражался, что ребенок ему спать не дает. На этой почве взаимные оскорбления и вообще полное недопонимание. Мы вместе сделать уже ничего не могли. Ну и сексуальные темпераменты тоже не совпали, я устала ждать месяцами и выпрашивать. Заболели все, две недели жили отдельно ( я за ребенком больным ухаживала, он у мамы болел), и я поняла, что без него лучше и когда обратно съехались и сразу опять одни оскорбления и я поняла, что ребенок растет в больной обстановке решила, что надо менять. Но тянула я два года, я еще в год ребенка хотела разойтись, но не решилась. Надеядалсь, а зря

Гость
#12

Автор, расскажите, как разрулили ситуацию? Вы развелись или вме еще вместе с мужем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: