Гость
Статьи
Мамы

Мамы

Я девушка, мне 30 лет. Замужем, есть один ребенок, скоро в школу.
Живем с мужем далеко от моих родителей, конечно бывает мои родители нам помогают, продуктами, овощи, фрукты, у них свои. Тема не об этом. Дело в том, что моя мама меня контролирует. Куда дела деньги? На что потратила? Когда я ей рассказываю, так она беситься, и начинает читать мне нотации, и в том же духе. Особенно деньги детские. Те что муж зарабатывает ей все равно. Правда иногда ругает и мужа, если он не купил или не оплатил садик. Конечно свекровь тоже такая же, контролирует наши деньги. Со свекровью сложнее, мы живем вместе. По свекрови словам мы должны тратить деньги только на продукты. Конечно мы тратим на продукты, и не только. А тут мы поехали потратили деньги на себя, то есть, ребенку одежду, игрушки, мужу одежду, он как ни как на работу ездит, себе одежду и салон. Ну и пошли в парк, зашли в кафе, и почти домой приехали без денег. И тут наши мамы завелись, на всякую чушь потратили деньги. Будто они договорились. Одна по телефону морали читает, вторая дома.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Может в 30 лет перестать рассказывать всё маме?

Гость
#2

Взрослые люди с родителями не живут, конечно надо деньги экономить, на квартиру зарабатывать

🤩
#3

Очевидно, что нужно делать - съезжать от свекрови и жить самостоятельно. Вы привыкли отчитываться? Сепарируйтесь от родителей и будет вам счастье)

Гость
#4
Хохлушечка

Может в 30 лет перестать рассказывать всё маме?

Одна видит что мы купили, стоит возле двери, потом кричит на нас, моя мама уже знает, вопрос задает, и ждет ответа, я не договариваю, она мне сама говорит.

Гость
#5
Гость

Взрослые люди с родителями не живут, конечно надо деньги экономить, на квартиру зарабатывать

Свекровь живет у нас, вернее у мужа. Отец, оставил жилье сыну, а не жене.

Гость
#6
Гость

Свекровь живет у нас, вернее у мужа. Отец, оставил жилье сыну, а не жене.

Оно у него добрачное? Ну вашего там тоже ничего нет, а муж вряд ли выгонит мать, так что терпите

Гость
#7
🤩

Очевидно, что нужно делать - съезжать от свекрови и жить самостоятельно. Вы привыкли отчитываться? Сепарируйтесь от родителей и будет вам счастье)

Зачем нам съезжать? Если у нас есть свое жилье?

Гость
#8
Гость

Оно у него добрачное? Ну вашего там тоже ничего нет, а муж вряд ли выгонит мать, так что терпите

Добрачное. По идее я как и мать его . только ребенку. Муж мой тоже хочет все оставить сыну, не мне. Я не пишу чтобы мать выгонял, или мы с ней не ладим. Как не странно мы больше с ней находим общий язык чем муж. Просто этот контроль наших родителей надоел. Если задерживаемся долго у друзей, звонок, где мы, домой идите, с этими не общайтесь, те плохие, те хорошие, и т. д.

Гость
#9

Вы живёте со свекровью, но вместо того чтобы копить на свое жилье или хотя бы снимать, вы спкскаете деньги в задницу.
Может быть правы ваши мамы?

Гость
#10
Гость

Вы живёте со свекровью, но вместо того чтобы копить на свое жилье или хотя бы снимать, вы спкскаете деньги в задницу.
Может быть правы ваши мамы?

Мы тратим деньги на продукты, каждый месяц. Мы забыли когда отдыхали. Деньги мы копим, у нас имеется семейный бюджет. Мы накопили, поехали потратили на себя, знаете я в одном и том же хожу 2 года, муж так же, ребенку по необходимости покупали вещи. Зачем нам жилье? У нас есть жилье. Дело не в жилье, понятия у вас странные. Просто у нас контроль, мы должны сидеть дома, ни с кем не дружить, ни куда не ходить, на себя не тратить, особенно мне тратить на себя. Парикмахеру собираюсь или прихожу, у свекрови паника, кричит, вот на чушь по тратила, лучше хлеба купила, хлеб есть, дома по кушать есть, мясо, рыба, овощи, готовь не хочу. И то я уже хлеб сама готовлю, так вкуснее.

Гость
#11
Гость

Мы тратим деньги на продукты, каждый месяц. Мы забыли когда отдыхали. Деньги мы копим, у нас имеется семейный бюджет. Мы накопили, поехали потратили на себя, знаете я в одном и том же хожу 2 года, муж так же, ребенку по необходимости покупали вещи. Зачем нам жилье? У нас есть жилье. Дело не в жилье, понятия у вас странные. Просто у нас контроль, мы должны сидеть дома, ни с кем не дружить, ни куда не ходить, на себя не тратить, особенно мне тратить на себя. Парикмахеру собираюсь или прихожу, у свекрови паника, кричит, вот на чушь по тратила, лучше хлеба купила, хлеб есть, дома по кушать есть, мясо, рыба, овощи, готовь не хочу. И то я уже хлеб сама готовлю, так вкуснее.

Дело именно в жилье, его у вас по факту нет и не будет, в старости вы будете приживалкой у сына, это ужасно

🤩
#12
Гость

Зачем нам съезжать? Если у нас есть свое жилье?

1. Это не ваше с мужем жильё. 2. Не стоит жить с родителями, на то они и родители, что никогда не перестанут отчитывать детей, тнм более, когда дети под боком. Вы не даёте им понять, что вы взрослые, живя с ними. 3. Если уж вы не собираетесь съезжать, то поговорите твёрдо с обеими мамами, чтобы не считали чужие деньги. Или переселите маму(купите/помогите купить ей жильё). Смысл жить всем вместе и мучиться, когда можно решить вопрос раз и навсегда и жить спокойно? У вас же с мужем всё хорошо? А если так и будут продолжаться эти наезды со стороны мам, ваши нервы когда-нибудь сдадут и это отразится на ваших отношениях с мужем.

Гость
#13

Я хочу, чтобы мои любимые, дорогие родители помогли мне выехать заграницу и забрать детей. По мнению психологов, я взрослая, беременная женщина. Спасибо, я наконец то стала взрослой, счастливой мамой, а не ребенком на шее детей.

Гость
#14

Автор, или...или..
Или вы спокойно объясняете своим матерям ОДИН раз, что вы на покупки заработали...или просто агрессивно отвечаете на их вопросы каждый раз.
Все.

Представляю ваши эмоции и состояние, когда стоишь у прилавка и боишься ребенку лишнюю футболку купить потому, что придется оправдываться перед любящими бабушками!

Гость
#15
Гость

Мы тратим деньги на продукты, каждый месяц. Мы забыли когда отдыхали. Деньги мы копим, у нас имеется семейный бюджет. Мы накопили, поехали потратили на себя, знаете я в одном и том же хожу 2 года, муж так же, ребенку по необходимости покупали вещи. Зачем нам жилье? У нас есть жилье. Дело не в жилье, понятия у вас странные. Просто у нас контроль, мы должны сидеть дома, ни с кем не дружить, ни куда не ходить, на себя не тратить, особенно мне тратить на себя. Парикмахеру собираюсь или прихожу, у свекрови паника, кричит, вот на чушь по тратила, лучше хлеба купила, хлеб есть, дома по кушать есть, мясо, рыба, овощи, готовь не хочу. И то я уже хлеб сама готовлю, так вкуснее.

🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️
Вы никогда не отделитесь от мам если не начнёте жить отдельно.
И у вас, автор, жилья нет. Если завтра ваш муж захочет, он просто даст вам пинка под зад и вы попретесь к своей маме. Неужели не понятно это?

Гость
#16

Был случай, дружим с одной семьей, у них тоже сын. Мы договорились сходить на шашлыки, скинулись деньгами, купили мяса готового, овощи, вина, сок. Пришли поздно, свекровь возле дверей стояла. Мы ей сказали на шашлыках были, так она кричала, почему ее с собой не взяли, мы ответили ей как есть, потом кричала, вот вы указываете каких то бомжей, алкашей. Мы ей объясняем, они не алкаши и тем более не бомжи, с такими мы не дружим, семья там лучше живут чем мы. Потом кричит, вот а вы только с ними из-за выгоды, на халяву шашлыки поеть, потому что у вас денег нет. На второй день звонит моя мама, с подколами, хорошо мне или нет. Типа того что на шашлыках мы вино пили, мы не напивались до усрачки.

🤩
#17
Гость

Мы тратим деньги на продукты, каждый месяц. Мы забыли когда отдыхали. Деньги мы копим, у нас имеется семейный бюджет. Мы накопили, поехали потратили на себя, знаете я в одном и том же хожу 2 года, муж так же, ребенку по необходимости покупали вещи. Зачем нам жилье? У нас есть жилье. Дело не в жилье, понятия у вас странные. Просто у нас контроль, мы должны сидеть дома, ни с кем не дружить, ни куда не ходить, на себя не тратить, особенно мне тратить на себя. Парикмахеру собираюсь или прихожу, у свекрови паника, кричит, вот на чушь по тратила, лучше хлеба купила, хлеб есть, дома по кушать есть, мясо, рыба, овощи, готовь не хочу. И то я уже хлеб сама готовлю, так вкуснее.

Этот кошмар не закончится, уверяю вас. Почти все дети, 40,50-летние даже, жалуются на контроль родителей. Просто у них другие понятия🤷‍♀️ вы ничего с этим не сделаете. Моя свекровь в 60 лет до сих пор на даче ковыряется, варенье/соленье крутит. А зачем??? Нам, чтобы мы голодными не остались. Но мы их очень редко едим, а ей не объяснить((( а она устаёт, ещё и работает. Мы естественно помогаем, просто мы в разных городах живём. Но по телефону обязательно отчитывает своего сына за то, что он 300 рэ потратил на билет на футбол раз в полгода))) нет, их не изменить.

🤩
#18
🤩

Этот кошмар не закончится, уверяю вас. Почти все дети, 40,50-летние даже, жалуются на контроль родителей. Просто у них другие понятия🤷‍♀️ вы ничего с этим не сделаете. Моя свекровь в 60 лет до сих пор на даче ковыряется, варенье/соленье крутит. А зачем??? Нам, чтобы мы голодными не остались. Но мы их очень редко едим, а ей не объяснить((( а она устаёт, ещё и работает. Мы естественно помогаем, просто мы в разных городах живём. Но по телефону обязательно отчитывает своего сына за то, что он 300 рэ потратил на билет на футбол раз в полгода))) нет, их не изменить.

Я ей долго пыталась объяснить, что мы сами неплохо спрааляемся, что работаем, что ей пора о себе подумать, съездить на моря, а ответ один: ничего мне не надо, дача моё море🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

Дело именно в жилье, его у вас по факту нет и не будет, в старости вы будете приживалкой у сына, это ужасно

Что значит нет, лично у меня есть жилье. Там другая история.

Гость
#20
🤩

1. Это не ваше с мужем жильё. 2. Не стоит жить с родителями, на то они и родители, что никогда не перестанут отчитывать детей, тнм более, когда дети под боком. Вы не даёте им понять, что вы взрослые, живя с ними. 3. Если уж вы не собираетесь съезжать, то поговорите твёрдо с обеими мамами, чтобы не считали чужие деньги. Или переселите маму(купите/помогите купить ей жильё). Смысл жить всем вместе и мучиться, когда можно решить вопрос раз и навсегда и жить спокойно? У вас же с мужем всё хорошо? А если так и будут продолжаться эти наезды со стороны мам, ваши нервы когда-нибудь сдадут и это отразится на ваших отношениях с мужем.

Жилье мужа, наследство после смерти отца он завещал все сыну. У свекрови есть своя квартира, она там не живет, она квартиру на время проживания отдала сестре.

Гость
#21
Гость

Жилье мужа, наследство после смерти отца он завещал все сыну. У свекрови есть своя квартира, она там не живет, она квартиру на время проживания отдала сестре.

Вот и выставляйте мамо обратно по месту ее собственности. И прекратите перед матерями отчитываться. Перестаньте оправдываться.
Они себя с вами так ведут потому что вы им это позволяете.
Рявкнули бы матом несколько раз да и все.

Гость
#22
🤩

Этот кошмар не закончится, уверяю вас. Почти все дети, 40,50-летние даже, жалуются на контроль родителей. Просто у них другие понятия🤷‍♀️ вы ничего с этим не сделаете. Моя свекровь в 60 лет до сих пор на даче ковыряется, варенье/соленье крутит. А зачем??? Нам, чтобы мы голодными не остались. Но мы их очень редко едим, а ей не объяснить((( а она устаёт, ещё и работает. Мы естественно помогаем, просто мы в разных городах живём. Но по телефону обязательно отчитывает своего сына за то, что он 300 рэ потратил на билет на футбол раз в полгода))) нет, их не изменить.

Их не надо менять. Надо просто прекращать разговор по телефону, когда на тебе наезжают. Жестоко? Да. А что делать?

Моему мужу 46 лет. Свекровь раньше тоже отчитывала по телефону как мальчика за провинность. Он просил не названивать - он занят. Она думает, если он сбрасывает звонок - значит связь плохая. И по 10 звонков за 5 минут. Он просто ее заблокировал. Все. Я совсем не рада тому, что у них такие отношения, но это действительно за гранью понимания для адекватных людей.

Гость
#23
Гость

Вот и выставляйте мамо обратно по месту ее собственности. И прекратите перед матерями отчитываться. Перестаньте оправдываться.
Они себя с вами так ведут потому что вы им это позволяете.
Рявкнули бы матом несколько раз да и все.

А как мы ее выгоним? Она мне не мешает, просто, иногда свекровь смотрит сына когда я ухожу на работу. Она мне как вторая мама. Просто она иногда перегибает палку. Один раз свекровь на кричала на знакомую, свекровь ее знает больше, а я как бы не отсюда, и она кричала на нее, чтобы та мне не звонила, не портила меня, мол я замужняя женщина, у меня ребенок. Выгнала ее. Потом как оказалось та знакомая любила встречаться с женатыми мужчинами, отбивать их, и у нее много любовников. А мне выговор, и звонок еще от моей мамы, с кем я общаюсь.

Гость
#24
Гость

А как мы ее выгоним? Она мне не мешает, просто, иногда свекровь смотрит сына когда я ухожу на работу. Она мне как вторая мама. Просто она иногда перегибает палку. Один раз свекровь на кричала на знакомую, свекровь ее знает больше, а я как бы не отсюда, и она кричала на нее, чтобы та мне не звонила, не портила меня, мол я замужняя женщина, у меня ребенок. Выгнала ее. Потом как оказалось та знакомая любила встречаться с женатыми мужчинами, отбивать их, и у нее много любовников. А мне выговор, и звонок еще от моей мамы, с кем я общаюсь.

Слушай, сиди со своей свекровью и не морочь людям голову

Гость
#25
Гость

Слушай, сиди со своей свекровью и не морочь людям голову

Я не морочу голову. Я же не могу кричать на свекровь, или выгнать ее. С сестрой жить она не хочет, они общий язык находят когда живут отдельно, вместе ругаются. У ее сестры не куда идти, с мужем развелась, дети замужем, не хотят ее к себе приютить.

#26

Вы уже не девушка, а женщина у которой своя семья. И куда тратятся семейные деньги, остальных это не колышет.

Гость
#27
Игорь

Вы уже не девушка, а женщина у которой своя семья. И куда тратятся семейные деньги, остальных это не колышет.

Муж мой так же говорит. Они с мамой общий язык не могут найти, мать его через меня все расспрашивает, или через сына, что купили? Куда ходили? Потом с мужем ругаемся то что мы его маме сказали. Я уже молчу, но как то у свекрови получаеться, при общении, мне все рассказать. Муж, с ней не обсуждает куда деньги деваем, он отвечает ей, свои деньги считай, что то не нравится иди на свою квартиру, она молчит.

🤩
#28
Гость

Их не надо менять. Надо просто прекращать разговор по телефону, когда на тебе наезжают. Жестоко? Да. А что делать?

Моему мужу 46 лет. Свекровь раньше тоже отчитывала по телефону как мальчика за провинность. Он просил не названивать - он занят. Она думает, если он сбрасывает звонок - значит связь плохая. И по 10 звонков за 5 минут. Он просто ее заблокировал. Все. Я совсем не рада тому, что у них такие отношения, но это действительно за гранью понимания для адекватных людей.

Жесть, конечно... До такого не доходит, но спасибо за совет)

🤩
#29
Гость

Их не надо менять. Надо просто прекращать разговор по телефону, когда на тебе наезжают. Жестоко? Да. А что делать?

Моему мужу 46 лет. Свекровь раньше тоже отчитывала по телефону как мальчика за провинность. Он просил не названивать - он занят. Она думает, если он сбрасывает звонок - значит связь плохая. И по 10 звонков за 5 минут. Он просто ее заблокировал. Все. Я совсем не рада тому, что у них такие отношения, но это действительно за гранью понимания для адекватных людей.

Ой, автор.. Ваш муж реально умнее вас, хоть кто-то в вашей семье что-то понимает. Вы чего сюда пришли? За советом? Тут один правильный совет, а вам он не нравится, так что, действительно, не морочьте людям головы и дальше отчитывайтесь перед всеми. И, насчёт подруги, вы так-то взрослый человек, сами ещё не пробовали разбираться в людях? Вы же как ребёнок, вы так привыкли и вам так удобно.

Форум: Отношения
Всего: 376 880 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 294 темы
Предыдущая тема