Гость
Статьи
Мы разные

Мы разные

Мы женаты 10 лет. Все хорошо, любим друг друга. Есть много общего, но есть такие черты в муже, которые делают мою жизнь адом. Мы разные по темпераменту. Я вспыльчивая , эмоции меняются быстро, поссорились-схлынуло-и ...надо бы помириться как ни в чем не бывало, но у него заклинивает надолго. Он начинает нудить, что-то обьяснять, делать выводы, преподавать мне уроки и т.п. меня это только бесит и все. Я не могу долго смаковать какой-то негатив, выплеснула - забыла. Но и пойму человека , который сделает так же. Он не понимает. Обижается, много говорит или наоборот не разговаривает , в общем продолжает эту неприятность, когда для меня все это уже сто раз неактуально. Так и во многих делах. Не во всех. Но иногда невыносимо. Самое противное, что, зная мой характер , он часто начинает мной пользоваться и манипулировать. Например, если он что-то должен сделать, он будет специально медлить , зная, что у меня не хватит терпения ждать (а это очень долго, не каждый и более терпеливый выдержит) и я сделаю сама. В итоге, я все делаю и решаю сама. А он присутствует и пользуется. Ну может у него это не специально получается, но от этого не легче. Мы мешаем друг другу, но любим друг друга. У нас ребенок. Что с этим делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выплеснула (нагрубила, нахамила, испортила человеку настроение) - потом у меня схлынуло и уже "не актуально"... Удобно автор че.

Гость
#2

Насос ла и убежала. Муж спрашивает, "ты че срeшь то?", А мне уже неактуально. Удобно

Гость
#3

Пора бы притереться, уметь приходить к компромиссу а не устраивать соры!

Гость
#4
Гость

Насос ла и убежала. Муж спрашивает, "ты че срeшь то?", А мне уже неактуально. Удобно

Насрaла и убежала*

Гость
#5
Гость

Выплеснула (нагрубила, нахамила, испортила человеку настроение) - потом у меня схлынуло и уже "не актуально"... Удобно автор че.

Нет, не нахамила. Я редко так срываюсь, чтобы не следить за своими словами. И без повода истерики не устраиваю. Но если есть ращногласия, выяснять их надо сразу, быстро и честно, а не наслаждаться садистки этим негативом.

Гость
#6
Гость

Нет, не нахамила. Я редко так срываюсь, чтобы не следить за своими словами. И без повода истерики не устраиваю. Но если есть ращногласия, выяснять их надо сразу, быстро и честно, а не наслаждаться садистки этим негативом.

Так разницу чувствуйте между «выяснять» и «вспылить и схлынуло»)))) выясняют спокойными разговорами)

Гость
#7
Гость

Насос ла и убежала. Муж спрашивает, "ты че срeшь то?", А мне уже неактуально. Удобно

Почему вы считаете, что это я инициатор конфликта?

Гость
#8
Гость

Почему вы считаете, что это я инициатор конфликта?

Я не говорю, что инициатор, я говорю, что вы не умеете конструктивно общаться,а делаете это токсично и естественно мужу это не нравится и он не хочет с этим мириться так как это не норма. И поэтому ходит и "нудит"

Гость
#9
Гость

Так разницу чувствуйте между «выяснять» и «вспылить и схлынуло»)))) выясняют спокойными разговорами)

Спокойные разговлры в его исполнении могут продолжаться бесконечно. Можно просто больше ничем не заниматься, только этими разговорами. Я столько разговоров нп выдерживаю.

Гость
#10
Гость

Спокойные разговлры в его исполнении могут продолжаться бесконечно. Можно просто больше ничем не заниматься, только этими разговорами. Я столько разговоров нп выдерживаю.

У вас спокойные разговоры видимо не получаются, потому что вы толко м и с аргументами не можете донести свою мысль. А он всё пытается, пытается... пытается и как об стену горох))) Сами говорите «без повода истерики не устраиваю». Нет разницы, есть повод или его нет. Истерию лечить надо, хотя бы валерьянкой. Я на месте мужчины истеричку давно послала бы далеко и навсегда) поэтому мужчины истеричек и не любят

Гость
#11
Гость

У вас спокойные разговоры видимо не получаются, потому что вы толко м и с аргументами не можете донести свою мысль. А он всё пытается, пытается... пытается и как об стену горох))) Сами говорите «без повода истерики не устраиваю». Нет разницы, есть повод или его нет. Истерию лечить надо, хотя бы валерьянкой. Я на месте мужчины истеричку давно послала бы далеко и навсегда) поэтому мужчины истеричек и не любят

Вы не в ту степь завели тему. Истерики он устраивает даже чаще, не в этом дело.

Гость
#12

Все противоречивые ситуации лучше обсуждать с холодной головоц и спокойным тоном, а заведенными вы только наговорите друг другу разных неприятных вещей, которые потом не сможете забыть.
Мое мнение, муж прав, лишние эмоции в споре только вредят

Гость
#13

Я знала такую эмоциональную пару, они когда ссорились и смерти друг другу желали, и день встречи проклинали, потом мирились как ни в чем не бывало.
Я такого не понимаю, я как ваш муж до последнего пытаюсь говорить спокойным тоном и по делу. Меня скандалы из-за пустяка раздражают

Гость
#14

Уууу... У меня бывший был в точности как вы, автор. По любому мелкому разногласию бесился, говорил обидные вещи, повышал голос. А я крайне спокойный человек, стараюсь любую проблему решать конструктивно. А так получалось, что проблема была, он "перебесился и схлынуло", а я сижу с обидой на него и его нежеланием что-то решать ведь "проехали же". Просила выражать свои чувства мягче и не на меня (зачастую ему продавщица в ларьке назамит, а огребаю истерику я). Собственно, в какой-то момент мне надоело терпеть его выходки и мы расстались. Вы токсично себя ведёте. Меняйтесь, это в ваших же интересах.

Гость
#15
Гость

Вы не в ту степь завели тему. Истерики он устраивает даже чаще, не в этом дело.

Какраз в ту степь) Ваш вопрос «что делать с этим», с тем что «мы разные по темпераменту. Я вспыльчивая , эмоции меняются быстро». Значит муж спокойный и уравновешенный, судя что вы разные. И что вы ожидаете услышать на свой вопрос?))))) что делать с тем, что вы разные?)) Проблема в вас, не в муже. Меняйтесь. Даже по вашему тексту видно, что вы не можете донести свою мысль и скачете в своих высказываниях. То получается муж спокойный (раз вы разные по темпераменту), то уже говорите, что он устраивает истерики, и даже чаще чем вы. Договариваться надо, спокойно и нормально, как взрослые люди. Или расходиться, если не можете взаимодействовать между собой нормально. Других советов тут быть не может

Гость
#16

Приветствую тебя! Была у меня похожая ситуация и недавно я поняла что мне изменяет муж и решила обратиться к ребятам которые мне помогли взломать его страничку и прочитать переписку, я была шокирована оказывается он мне изменяет! Но это не к делу.
У них доступность к любым перепискам!
Оставлю на всякий случай их номер для связи в вотсап: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять

Форум: Отношения
Всего: 371 127 тем
Новые темы за месяц: 6 003 темы
Популярные темы за месяц: 219 424 темы