Гость
Статьи
Я ее не отпускаю.

Я ее не отпускаю.

В браке почти 10 лет. Детей нет по разным жизненным обстоятельствам. С женой последние годы очень напряженные отношения, постоянно ссоримся и ругаемся. Она вечно всем недовольна. Три года назад собрала вещи и уехала подумать, типа у нее слишком много мыслей в голове и она не может в них разобраться. Отпустил. Через день вернулась сама - решили начать с чистого листа. После этого при каждой ссоре она регулярно порывается собрать вещи и сбежать. Я ее постоянно отговаривал на этот шаг. Чуть остывала и снова в депрессию. Последний год - это ад. Она стала высказывать все недовольства, что были в отношениях, стала чаще находиться в одиночестве. Что не может разобраться в себе, что слишком много мыслей. И постоянно просит меня, чтобы я ее отпустил. Вчера захотела отправиться одна в отпуск. Но говорит, что любит и нет никого на стороне. А я ее не отпускаю. Как быть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разойдитесь вы уже, чо мозги *** друг другу.
А если сохранить хочешь, отпусти ее в одиночку в отпуск, а потом по врачам поводи, либо гормональное, либо психиатрия намечается, судя по сменам настроений.

Воду лью.
#2

Простить и отпустить...

Хохлушечка
#3

Чем она недовольна?
Какие претензии?
Вы описали очень образно, не одной конкретной претензии.

Автор
#4

К психологу

#5
Хохлушечка

Чем она недовольна?
Какие претензии?
Вы описали очень образно, не одной конкретной претензии.

Претензии, что она все это время жила не так, как хотела, а так как хотел я. И ей это все надоело, она хочет пожить для себя. Понять, что же она от этой жизни хочет.

Хохлушечка
#6
Никнейм

Претензии, что она все это время жила не так, как хотела, а так как хотел я. И ей это все надоело, она хочет пожить для себя. Понять, что же она от этой жизни хочет.

А вы как считаете, она жила как вы хотите?

Лапусик
#7

Почему?

Автор
#8
Хохлушечка

А вы как считаете, она жила как вы хотите?

Я всегда давал ей все, что она хочет. В материальном плане все было хорошо. Она год искала себя, чтобы выйти на работу, которую захочет. Да, я ей не давал той ласки и поддержки, ибо я очень сдержанный человек на эмоции. Но в любой трудной ситуации я всегда был рядом.

Хохлушечка
#9
Автор

Я всегда давал ей все, что она хочет. В материальном плане все было хорошо. Она год искала себя, чтобы выйти на работу, которую захочет. Да, я ей не давал той ласки и поддержки, ибо я очень сдержанный человек на эмоции. Но в любой трудной ситуации я всегда был рядом.

Вы давали ей то, что она хотела и она это получала, но для себя не жила.
Что она подразумевает под - жить для себя? В чем она не реализовала свои желания?

Автор
#10
Хохлушечка

Вы давали ей то, что она хотела и она это получала, но для себя не жила.
Что она подразумевает под - жить для себя? В чем она не реализовала свои желания?

Ее ответ - я не знаю чего я хочу, мне нужно разобраться в себе.

Баффи
#11

Она вас просто напросто не любит, отпустите человека. Это вам кажется, что вы ей все давали, а у нее свое мнение на сей счет. Хочет уходить, пусть уходит.

Автор
#12
Баффи

Она вас просто напросто не любит, отпустите человека. Это вам кажется, что вы ей все давали, а у нее свое мнение на сей счет. Хочет уходить, пусть уходит.

Ну так сама бы уже ушла. Раз не любит, то зачем живет рядом и все это продолжается? Я же не приковываю ее к батарее наручниками.

Хохлушечка
#13
Автор

Ее ответ - я не знаю чего я хочу, мне нужно разобраться в себе.

Я не верю в такие ответы внезапно после 9 лет брака.
Что-то произошло или у неё, или у вас, или у вас обоих.
Или вы не все рассказали.

Автор
#14
Хохлушечка

Я не верю в такие ответы внезапно после 9 лет брака.
Что-то произошло или у неё, или у вас, или у вас обоих.
Или вы не все рассказали.

После карантина ее как подменили. Сказала, что 24 часа вместе быть невозможно.

Баффи
#15
Автор

Ну так сама бы уже ушла. Раз не любит, то зачем живет рядом и все это продолжается? Я же не приковываю ее к батарее наручниками.

Из-за денег жила наверняка 😕 Вам самому то не надоело это терпеть?

Автор
#16
Баффи

Из-за денег жила наверняка 😕 Вам самому то не надоело это терпеть?

Я однолюб. И всегда пытаюсь решить все проблемы.

Хохлушечка
#17
Автор

Я однолюб. И всегда пытаюсь решить все проблемы.

Какие у неё были проблемы?

Автор
#18
Хохлушечка

Какие у неё были проблемы?

Проблемы со здоровьем, которые никак не решаются. Она теперь не хочет работать по своей профессии - хочет что-то новое. Я предлагал бросить работу и искать себя - она говорит, что сложно сейчас с работой и не хочет быть бесполезной единицей в плане денег.

Баффи
#19
Автор

Я однолюб. И всегда пытаюсь решить все проблемы.

Эгоист вы, а не однолюб.

Автор
#20
Баффи

Эгоист вы, а не однолюб.

Это по каким параметрам Вы определили?

Хохлушечка
#21
Автор

Проблемы со здоровьем, которые никак не решаются. Она теперь не хочет работать по своей профессии - хочет что-то новое. Я предлагал бросить работу и искать себя - она говорит, что сложно сейчас с работой и не хочет быть бесполезной единицей в плане денег.

Работая сейчас по профессии, она не бесполезная единица в семейном бюджете?

Голый Пистолет
#22

Походу она хочет, детей. Спросите у нее в лоб. Иначе она , будет истерить и далее. И в итоге свалит

Oracul
#23
Автор

Ну так сама бы уже ушла. Раз не любит, то зачем живет рядом и все это продолжается? Я же не приковываю ее к батарее наручниками.

Ваша жена очень напоминает поведением моего мужа...
Только мы 6 лет вместе (в браке 5) и ласки/любви дохрена ему даю..
Конкретно в данную минуту мой муж находится неизвестно где. И в течение этого года уже неоднократно были уходы из дома..

Гость
#24

А за что вы ее так любите?

#25
Автор

Я однолюб. И всегда пытаюсь решить все проблемы.

Решайте. В чем проблема сесть за круглым столом и поговорить? Или вам постороннее мнение важнее мнения супруги??

Форум: Отношения
Всего: 378 454 темы
Новые темы за месяц: 6 315 тем
Популярные темы за месяц: 223 121 тема
Предыдущая тема