Гость
Статьи
Расстановка …

Расстановка приоритетов в семье.

Меня интересует как вы в жизни расставляете приоритеты. Вот хотелось бы, чтобы вы поочередно ( по значимости) расплавили следующие:
Я
Муж
Дети
Карьера
Досуг ( хобби, путишествия и тд).
Для меня так : я , муж, хобби, дети, карьера.
То что со мной будет дольше всего в жизни и надо, тому отдать внимание. Работа - меняется, дети обучаются и уйдут, а я и муж останемся, а жить надо, а хорошо, когда есть любимое занятие - досуг. А как у вас?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была ребёнком, которые рос и которому всегда говорили «мне надо жить для себя, вот ты вырастешь и все, мужья важнее детей». Только вышло все так, что когда у родителей реальные проблемы появляются, они бегут к детям взрослым, давя на долг и забывая свои слова «дети уйдут, муж останется».

Гость
#2

Я, муж, карьера, дети, хобби

Гость
#3

У меня нет таких увлечений, которые систематически бы отнимали время от чего-то более важного .
Работа как образ жизни сиала
И свободного времени для семьи тоже много

Гость
#4

А у меня приоритеты меняются в зависимости от текущей ситуации. Дети важнее родителей. Но когда родителей парализовало меня на всех в равной степени не хватало. Родители стали важнее. Карьера была одно время важнее близких. Потом накрыла болезнь. Я сама стала важнее близких, а уж карьеры и подавно. Живу в предлагаемых обстоятельствах. Отдых всегда был важнее многого).

Гость
#5

Пункты "я" и "хобби" надо объединить. Это же саморазвитие.

Гость
#6

Дети всегда должны быть важнее
Неудивительно, что ребенок захочет свалить из семьи, где родитель не ставит его ни во что.

Рина
#7

Мы, обеспечение семьи, отдых,

Гость
#8
Гость

А у меня приоритеты меняются в зависимости от текущей ситуации. Дети важнее родителей. Но когда родителей парализовало меня на всех в равной степени не хватало. Родители стали важнее. Карьера была одно время важнее близких. Потом накрыла болезнь. Я сама стала важнее близких, а уж карьеры и подавно. Живу в предлагаемых обстоятельствах. Отдых всегда был важнее многого).

У тебя их нэт.

Гость
#9
Гость

Пункты "я" и "хобби" надо объединить. Это же саморазвитие.

Это не саморазвитие, саморазвитая!!!

Гость
#10

Все правильно пишыте же.

Гость
#11

Дети, я, муж.
А почему должно быть по-другому? дети слабее, муж сильнее - поэтому и важность каждого на его месте.

Гость
#12

хобби важнее детей для женщины. для женщины должно быть дети,я, муж, карьера у большинства лишь красивое слово. большинство профессий не имеют карьерного роста.

#13

Я
Досуг ( хобби, путишествия и тд)
Дети
Карьера
Муж

Гость
#14
Гость

Дети, я, муж.
А почему должно быть по-другому? дети слабее, муж сильнее - поэтому и важность каждого на его месте.

Хочу посмотреть через 15-20 лет на ваших детей и куда они Вас сдадут. Логика красивая, а на деле в читайте, тут во 22 летняя дочь в обидки ушла, что ей квартиру не покупают, а брату покупают. Тоже родители деток в приоритет ставили похоже.

Рина
#15
Гость

Хочу посмотреть через 15-20 лет на ваших детей и куда они Вас сдадут. Логика красивая, а на деле в читайте, тут во 22 летняя дочь в обидки ушла, что ей квартиру не покупают, а брату покупают. Тоже родители деток в приоритет ставили похоже.

А тебя, уже сдали?)

Гость
#16
Гость

Дети, я, муж.
А почему должно быть по-другому? дети слабее, муж сильнее - поэтому и важность каждого на его месте.

ТП.

Гость
#17

Карьера, я, муж, ребенок, отпуск

Гость
#18
Гость

Хочу посмотреть через 15-20 лет на ваших детей и куда они Вас сдадут. Логика красивая, а на деле в читайте, тут во 22 летняя дочь в обидки ушла, что ей квартиру не покупают, а брату покупают. Тоже родители деток в приоритет ставили похоже.

Если воспитывать детей и ставить их на первое место - они ответят вам той же любовью и заботой
От вашего поведения и зависит отношение детей к вам в будущем

Гость
#19

я, Я, снова Я, если жена не радует, то она не нужна, если дети не радуют, то они тоже не нужны, нет смысла жертвовать собой ради других.
Ну и если жена/дети радуют, то они в приоритете ради радости СЕБЯ, а не для них.

#20

Мама
Жена
карьера
я

Гость
#21
Гость

Карьера, я, муж, ребенок, отпуск

Ого)))

#22

Жена не может причинить вред мужу или своим бездействием допустить, чтобы ему был причинён вред.
Жена должна повиноваться всем приказам, которые даёт муж, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Жена должна заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Гость
#23
Галина Карповна

Жена не может причинить вред мужу или своим бездействием допустить, чтобы ему был причинён вред.
Жена должна повиноваться всем приказам, которые даёт муж, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Жена должна заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

вызывайте экзорциста...

Гость
#24

Дети карьера я муж досуг

Гость
#25
Рина

А тебя, уже сдали?)

Не, мне спиногрызы не нужны, навозилась до тошноты с соседскими детьми.))))
А с бабушкой мужа, которая младшему сыну в попу дула, возимся мы, старший сын, которому пинка в 16 лет под *** пинка дали, и его сын, которого она ни дня не нянчила, а сынок к которому она в армию пирожки возила и все для него - послал всех нафиг, его сына и внука теперь тоже мой свекр на себя взвалил.
И таких историй вокруг - полно, это очень печально.
Нельзя класть себя на алтарь детей.
Конечно, дети - счастье, но дети производное своих родителей, они не должны быть важнее самого себя, это их уродует, как ни жаль.

Гость
#26
Гость

Если воспитывать детей и ставить их на первое место - они ответят вам той же любовью и заботой
От вашего поведения и зависит отношение детей к вам в будущем

Ой, как не факт, ой как не факт. Хорошо бы чтобы так у вас и было.
Только в реальности ни разу такого не видела.

Рина
#27
Гость

Не, мне спиногрызы не нужны, навозилась до тошноты с соседскими детьми.))))
А с бабушкой мужа, которая младшему сыну в попу дула, возимся мы, старший сын, которому пинка в 16 лет под *** пинка дали, и его сын, которого она ни дня не нянчила, а сынок к которому она в армию пирожки возила и все для него - послал всех нафиг, его сына и внука теперь тоже мой свекр на себя взвалил.
И таких историй вокруг - полно, это очень печально.
Нельзя класть себя на алтарь детей.
Конечно, дети - счастье, но дети производное своих родителей, они не должны быть важнее самого себя, это их уродует, как ни жаль.

А кто говорит про альтарь?
Вы прочитали текст и сделали выводы...
Перенесли свое личное...

Гость
#28
Гость

Ого)))

А что вас удивляет?

Гость
#29
Рина

А кто говорит про альтарь?
Вы прочитали текст и сделали выводы...
Перенесли свое личное...

Каждый делает выводы на основе своего опыта, правда?
Ну вот нет у меня примеров для того чтобы иное предполагать, столько женщин ставящих детей на первое место в своей жизни, и все печально, либо брошенная жена, либо брошенные родители, есть даже убитая собственным сыночком мать, и ведь все думали, что они делают правильно.
Поэтому я очень хочу посмотреть, правда, очень хочу посмотреть на такой пример, где дети в приоритете, и всё у всех хорошо. Я была бы очень рада увидеть как нарушится эта статистика

Рина
#30
Гость

Каждый делает выводы на основе своего опыта, правда?
Ну вот нет у меня примеров для того чтобы иное предполагать, столько женщин ставящих детей на первое место в своей жизни, и все печально, либо брошенная жена, либо брошенные родители, есть даже убитая собственным сыночком мать, и ведь все думали, что они делают правильно.
Поэтому я очень хочу посмотреть, правда, очень хочу посмотреть на такой пример, где дети в приоритете, и всё у всех хорошо. Я была бы очень рада увидеть как нарушится эта статистика

Да это понятно...
Просто кто-то ставит на первое место и делает из них идолов, а кто-то учит жить, даря любовь.

Гость
#31
Гость

Каждый делает выводы на основе своего опыта, правда?
Ну вот нет у меня примеров для того чтобы иное предполагать, столько женщин ставящих детей на первое место в своей жизни, и все печально, либо брошенная жена, либо брошенные родители, есть даже убитая собственным сыночком мать, и ведь все думали, что они делают правильно.
Поэтому я очень хочу посмотреть, правда, очень хочу посмотреть на такой пример, где дети в приоритете, и всё у всех хорошо. Я была бы очень рада увидеть как нарушится эта статистика

У меня есть примеры когда дети были на первом месте и все хорошо у них в жизни сложилось и с родителями хорошие отношения ,это зависит от людей,также есть и не хорошие примеры когда детей ставили на 1 место и ничего хорошего и есть такое когда родители далеко не на 1 место ставили детей и там как хорошее есть так и плохое,но в этом случае отношения как правило испорчены между родителями и детьми

Маринка
#32

Я бы сказала так: я ,семья, хобби, карьера

Гость
#33
Гость

У меня есть примеры когда дети были на первом месте и все хорошо у них в жизни сложилось и с родителями хорошие отношения ,это зависит от людей,также есть и не хорошие примеры когда детей ставили на 1 место и ничего хорошего и есть такое когда родители далеко не на 1 место ставили детей и там как хорошее есть так и плохое,но в этом случае отношения как правило испорчены между родителями и детьми

Поверю Вам) хотя хотелось бы увидеть вживую) но все равно очень рада, что такое бывает) спасибо за добрую информацию

#34

Спасибо за ваши ответы.
Я бы дополнила так: то я живу, чтобы наслаждаться жизнью и быть счастливой. Для этого я работаю, а значит имею деньги на досуг( отпуск, отдых) и на содержание семьи- детей. А наслаждаюсь этим всем с мужем, любимым. Примерно такая картина.

Гость
#35

На первом месте у меня всегда будет отловиться, потом и всё остальное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: