Гость
Статьи
Фиктивный брак

Фиктивный брак

Всем привет! Скажите мне,пожалуйста,встречаюсь с парнем полгода,он гражданин другой страны и удумал недавно фиктивно женится,чтобы получить РВП,чтобы в дальнейшем развиваться здесь в работе и не тратиться на патенты и прочее.Я против.Нет гарантий что прокатит,эта каббала будет на 3 года,жена может родить где-то там и ребенка запишут на него,или кредитов набрать,а то и до шантажа дойдёт и будет деньги вымогать у него под угрозой заявить что это мошенничество.Для меня это будут постоянные нервы и переживания.Да и унизительно, ведь в моих глазах он будет женатым человеком,а то ещё споется с этой женой и фиктивный брак перейдёт в настоящий.Он предлагал,если я против,то тогда Я могу стать этой женой,на что я ответила,что не соглашусь быть фиктивной женой.В ответ он сказал,что тогда конечно я была бы не фиктивной, а другой.Но я не хочу строить жизнь с такого начала,чтобы меня потом а этом упрекали.Да и не готова я,мы лишь полгода вместе.Наверное,придется расставаться когда он пойдет в ЗАГС с другой.Или тут найдутся,что считают это нормальным?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Что за бред? Как-будто он жить с ней будет и в одной постели спать. Лучше реально получить РВП, и не париться с патентами.

Гость
#2

Он приезжий, а вы местная? Тогда конечно нужно расставаться! Никогда не встречайтесь с приезжими, долго писать почему, просто поверьте.

Осип Апельсинов
#3

онтибянидастоин

Гость
#4
Гость

Он приезжий, а вы местная? Тогда конечно нужно расставаться! Никогда не встречайтесь с приезжими, долго писать почему, просто поверьте.

А можно вкратце почему?

Гость
#5
Гость

А можно вкратце почему?

Потому что он перешагнет тебя, как ступеньку в своей социальной карьере и пойдёт дальше, брать следующие вершины. Если бы он был не такой - не приехал бы в другую страну пробиваться, мотивации бы не хватило. А если хватило мотивации - значит он настроен на рост и перерастёт тебя, использует тебе как аэродром подскока. Все приезжие так делают и я сама на это попалась в своё время, а потом изучала этот вопрос.

Гость
#6

Особенно со свежеприехавшими нельзя встречаться, пока у него ещё все кипит бурлит и он полон иллюзий, как этот мир падет к его ногам. В своих мечтах он видит себя будущим мэром Москвы как минимум или пушим супер успешным чуваком и соответствующую статусную женщину красотку рядом с ним и искренне уверен, что он достоин самого лучшего. А вы - это промежуточная ступень.

Гость
#7
Гость

Потому что он перешагнет тебя, как ступеньку в своей социальной карьере и пойдёт дальше, брать следующие вершины. Если бы он был не такой - не приехал бы в другую страну пробиваться, мотивации бы не хватило. А если хватило мотивации - значит он настроен на рост и перерастёт тебя, использует тебе как аэродром подскока. Все приезжие так делают и я сама на это попалась в своё время, а потом изучала этот вопрос.

Спасибо что разъяснили

Гость
#8

Вы промежуточна ступень и не достойны его «настоящего, когда он всего добьётся», потому что согласились быть с ними сейчас, пока у него даже вида на жительства нет. Значит не цените себя.

warlord
#9

Потому что брак с вами-это экономия на патенте, бесплатная койка для спать и бесплатная койка для поахаться...

Гость
#10

Автор, ну что вы как маленькая. Нет никакой потенциальной фиктивной жены - за это деньги платить надо, ежемесячно и немалые, причем без гарантий и под угрозой постоянного шантажа на увеличение суммы выплат. Товарищ через брак с вами на халяву хочет гражданство сделать, причем даже не скрывает, что по мотивам от любви далеким. Ему сплошная экономия и профит, а вас просто используют. А потом начнется - мне надо прописаться для ускорения процесса, выяснится, что у него в стране какие-нибудь дети есть, которым гражданство-прописаться, и завертиися обычный механизм по разводу не очень умных тёть.

Гость
#11
warlord

Потому что брак с вами-это экономия на патенте, бесплатная койка для спать и бесплатная койка для поахаться...

Так он не на мне собрался жениться, а на другой.

#12

Ради его РВП точно замуж не выходите. Пусть крутится как может сам.

Гость
#13

Ага,а потом он наберёт кредитов для открытия бизнеса например,прогорит,и при разводе половина долгов достанется вам,так как они нажиты в период брака.оно вам надо?в крайнем случае укажите этот пункт в брачном договоре,что его долги это его долги.и прописка...что в случае развода он выпишится обратно,так же укажите что он не имеет права прописывать туда несовершеннолетних детей уже имеющихся(а вдруг?),а так же от последующих браков без вашего согласия и вообще распоряжаться как либо,препятствовать продаже/обмену/дарения имущества...в общем по максимуму себя обезопасте,а лучше вообще не выходить за таких замуж

Гость
#14
Гость

Так он не на мне собрался жениться, а на другой.

ну вы доверчивая))) вас разводят как лохушку)))это он говорит, что на другой, вас пугает))) на самом деле только и ждет когда вы с ним забесплатно в загс пойдете и обеспечите ему гражданство! нафиг он вам сдался? расставайтесь без сожаления.

Гость
#15
Гость

ну вы доверчивая))) вас разводят как лохушку)))это он говорит, что на другой, вас пугает))) на самом деле только и ждет когда вы с ним забесплатно в загс пойдете и обеспечите ему гражданство! нафиг он вам сдался? расставайтесь без сожаления.

Спасибо

Гость
#16
Гость

Ага,а потом он наберёт кредитов для открытия бизнеса например,прогорит,и при разводе половина долгов достанется вам,так как они нажиты в период брака.оно вам надо?в крайнем случае укажите этот пункт в брачном договоре,что его долги это его долги.и прописка...что в случае развода он выпишится обратно,так же укажите что он не имеет права прописывать туда несовершеннолетних детей уже имеющихся(а вдруг?),а так же от последующих браков без вашего согласия и вообще распоряжаться как либо,препятствовать продаже/обмену/дарения имущества...в общем по максимуму себя обезопасте,а лучше вообще не выходить за таких замуж

У меня так было у моей подруги которая одновременно была моей соседки по району и мастером по волосам. Жила была красивая молодая девушка - москвичка среднего класса, 21 год, выучилась на мастера по волосам (реально любила профессию, в конкурсах участвовала, стремилась к чему-то). Жила она в трешке с мамой, бабушкой и братом в хорошем районе Москвы (не в центре, но в реально хорошем). И вот в свои 21 она встречает приезжего всего лишь из Белоруссии! Т е даже гражданство ему не нужно и патенты, просто он приехализ белорусской глубинки покорять Москву. Парень высокий, красивый, молодой (лет 25), статный. Она влюбляется. Дальше все закручивается, как в кино: они женятся, он уговаривает ее взять кредит (1,5 млн) на открытие семейного бизнеса, чтобы он мог заработать семье на квартиру, она к тому же ждёт ребёнка. Кредит она взяла, он с деньгами смысля на следующий день, рожала она уже одна. Плюс у неё ещё сама молодая лет 40 тоже какого-то стремного мужика встретила и решила разменять квартиру. В итоге им с братом и бабушкой достаётся двушка в химках. (Это уже за Мкад). Белорусского мужа и след простыл, зато пришли приставы - требовать возврат кредита. В итоге она с новорожденным ребёнком пытается отделаться от приставов, ничего не получилось, даже суд какой-то был, она вернулась к работе ребёнку и года не было, бегает носится по клиентам чтобы заработать на ребёнка и на выплату кредита. Прошло уже почти 10 лет, она все ещё платит. Там и проценты набегают. Бывший муж (ещё нужно было мним развестись смочь) давно в Белоруссии. Ничем не помогает и ребёнка не видит. Возможно ещё раз там женился. Недавно видела я ее, теперь брат разменивает двушку в Химках и ей достаётся маленькая студия в 50 км от Москвы, она плачет, т к все деньги ушли на кредит и проценты, ничего не скопила. А ей уже 30. Вот такая девушка просрала свою жизнь свзявшись всего лишь с Белоруссом, а это даже не хохол и не средняя Азия. А могла при своей тогдашней молодости и красоты выйти замуж за соседа.

Гость
#17

Вышла бы замуж за соседа по району, было бы у них по комнате хотя бы в квартире родителей, взяли бы ещё ипотеку, была бы двушка в Москве, жили бы семьей в двушке в хорошем районе Москвы, была бы нормальная семья со средним достатком, все бы было хорошо.

Гость
#18

ИЩЮ ДЛЯ, ФИКТИВНОГО БРАКА ЧЕЛОВЕКА. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Русская. Молодая. Нет сорока. Надо мужчину с симпатичноц внешностью, пока зать маме.

Гость
#19
Гость

Потому что он перешагнет тебя, как ступеньку в своей социальной карьере и пойдёт дальше, брать следующие вершины. Если бы он был не такой - не приехал бы в другую страну пробиваться, мотивации бы не хватило. А если хватило мотивации - значит он настроен на рост и перерастёт тебя, использует тебе как аэродром подскока. Все приезжие так делают и я сама на это попалась в своё время, а потом изучала этот вопрос.

Так бывает конечно не всегда, но большая вероятность этого есть.

Гость
#20

Интересно и чем же все закончилось? Я в браке с мужем он был инострый гражданин у на за это время появился сынок и все нормуль. Если вы на тот момент так реагироварали значит есть почва на не доверие.

Гость
#21

Так странно.
Это вопрос личного характера.
И Вы сами должны решать , любите Вы этого парня или нет.
Решитесь Вы идти с ним дальше по жизни или нет?
Все эти браки, бумаги, Загсы... ерунда.
Важно насколько сильно Ваше чувство к нему !!! А его чувство к Вам !

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем