Гость
Статьи
Развод или попытка …

Развод или попытка иметь семейное счастье?

Хочу поделиться своей историей и заодно спросить совет. У нас с мужем ситуация зашла в тупик. Отношения у нас развивались изначально быстро, он переехал ко мне в соседи, закрутилось-завертелось, через 2 месяца беременна, через 4 свадьба, прожили с ним 3 года, по началу было все хорошо, но потом мы начали оба проявлять характер, показывать гордость и делать друг другу на зло, не изменяли правда, но могли прийти домой под утро, просто на мозг покапать, со временем сами того не заметили, как руки опустились и уже ничего не хотелось ни ему, ни мне. В один прекрасный момент он озвучил мне свое решение, что хочет развода. В этот момент я как будто проснулась и поняла, что не хочу его терять, что хочу все наладить, стать нормальной семьёй, но он категорически отказывается со мной разговаривать, говорит не верит, что ещё можно что то спасти, и как до него до донести обратное я не знаю, я люблю его и мне сейчас очень жаль, что так поздно все это поняла, сегодня у нас должен все таки состоятся разговор, уж не знаю, чем все закончится, но знаю, что будет тяжело,потому что эмоционально я уже полностью вымотана, неделю почти не сплю, не ем, постоянно плачу, ни с кем, кроме как на работе, не разговариваю, подумала, может, кто из вас даст мне дельный совет, что делать мне в этой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто же в ваших тараканах разберётся ? Идите к семейному психологу

#2
Гость

Да кто же в ваших тараканах разберётся ? Идите к семейному психологу

Для того, чтобы пойти к семейному психологу, должны хотеть этого оба, я же не могу его силой туда затащить!!!

Светок
#3

Попросите у него срок. Скажем, два месяца. Скажите, давай попробуем это время пожить нормальной семьей, убрать свою вредность и настырность, не делать назло, а стараться понимать друг друга. Всё-таки есть ребенок. Сломать всегда успеете. Скажите, если не получится, то всё, разойдёмся. Скажите 2 месяца не большой срок, можно попробовать, сломать всегда успеем. Чтобы быть уверенными, что приняли решение.

Светок
#4

*правильное решение.

#5

Всё очень просто. Ваша семья не пережила инверсию доминирования. Попроще ты не прогнула мужа под свою дудку. В итоге будет развод 100% если ты не станешь покорной и спокойной женой, что мало вероятно. Это не лечиться ремиссия через 3 месяца и так по кругу.

Гость
#6
Рудольф Гесс2

Всё очень просто. Ваша семья не пережила инверсию доминирования. Попроще ты не прогнула мужа под свою дудку. В итоге будет развод 100% если ты не станешь покорной и спокойной женой, что мало вероятно. Это не лечиться ремиссия через 3 месяца и так по кругу.

Про тапки в зубах забыл.

Бонифаций
#7

--закрутилось-завертелось, через 2 месяца беременна, через 4 свадьба

Автор, но вы же понимаете, что должно быть наоборот? У вас "бракованный брак" задом на перед. Такие браки часто распадаются.

Гость
#8

Девушка, вы хоть тут нам не врите. Приходила домой под утро, но не изменяла... Ага, верим!

Гость
#9

сшибка рангов, слишков рано начали свадьбу делать, инстинкты обманули, инстинкты древние а потребности 21 века. вот и все. Отсюда и столько Сраных ***. Автор не мужа боится потерять, она тупо боится стать ***, ведь *** 20-х годов их все только трахают и обсирают

Гость
#10
Гость

Девушка, вы хоть тут нам не врите. Приходила домой под утро, но не изменяла... Ага, верим!

Он всегда знал где я нахожусь, а это у одного и того же человека, наша с ним общая подруга, мы с ней просто сидели пили вино и болтали до утра, и если вы или вам кто то изменил, то не надо грести всех под одно, я никогда не изменяла мужу, не имею привычки искать на стороне

Гость
#11
Гость

сшибка рангов, слишков рано начали свадьбу делать, инстинкты обманули, инстинкты древние а потребности 21 века. вот и все. Отсюда и столько Сраных ***. Автор не мужа боится потерять, она тупо боится стать ***, ведь *** 20-х годов их все только трахают и обсирают

Ошибочное мнение, это второй брак и я уже разводилась, не маленькая девочка, просто в первый раз было все проще, мы спокойно разошлись, потому что не любили, оставалась также с ребёнком на руках, ничего, пережила, просто я знаю цену слову семья, особенно когда есть за что бороться

Гость
#12
Рудольф Гесс2

Всё очень просто. Ваша семья не пережила инверсию доминирования. Попроще ты не прогнула мужа под свою дудку. В итоге будет развод 100% если ты не станешь покорной и спокойной женой, что мало вероятно. Это не лечиться ремиссия через 3 месяца и так по кругу.

То есть вариант о создании отношений в семье, где прислушиваться к мнению друг друга вы вообще не рассматриваете??? Почему обязательно один должен подчиняться другому??? Мне кажется в отношениях нормальных должно быть взаимопонимание

Гость
#13
Гость

Он всегда знал где я нахожусь, а это у одного и того же человека, наша с ним общая подруга, мы с ней просто сидели пили вино и болтали до утра, и если вы или вам кто то изменил, то не надо грести всех под одно, я никогда не изменяла мужу, не имею привычки искать на стороне

Само собой. Просто сидели, пили вино и болтали....)))

Гость
#14

Я бы не поверила. Люди не меняются. Да и остыл муж к Вам. Если любовь прошла, а нежные чувства заменились отторжением, недоверием и презрением, то уже ничего не вернуть...Можете, конечно, поговорить, попытаться. Для очистки совести, что сделали всё возможное для примирения. Но не надейтесь особо, что муж поддасться на уговоры. Если точка невозврата пройдена, то уже ничего не поможет.

Я
#15

Попытайтесь его убедить в ваших чувствах к нему. Но не долго. Не захочет слушать - не ваш человек. Грустно, но примите. Насильно мил не будешь.

Гость
#16

Лучше согласится на развод, но самой не предлагать, пусть будет его инициатива. Не упрекать, согласится что во всем виноваты вы! Не спорить, помочь собрать вещи если он уходит. Не просить о помощи никакой. По его желанию. Хорошо выглядеть, очень хорошо, стараться быть спокойной, не дёргаться. Тогда появится шанс. Умолять не надо ни о чем. Тряпок не уважают и не любят. Если вина ваша делами, заботой попробуйте исправить, без слов. Если вина и его, отпустите, молча, можно выразить сожаление. Тогда есть шанс.

Гость
#17

Автор, была в аналогичной ситуации. Очень помог женский санчас. После этого муж передумал разводиться. Если не передумает - то тоже хорошо, т.к. благодаря санчасу исчезает психологическая привязанность.

Гость
#18
Гость

Автор, была в аналогичной ситуации. Очень помог женский санчас. После этого муж передумал разводиться. Если не передумает - то тоже хорошо, т.к. благодаря санчасу исчезает психологическая привязанность.

Есть огромная проблема в этом, мы живём в одной квартире, оба собственника метров, он не уедет, а мне просто идти с двумя детьми некуда, да и не вариант вообще, рядом школа, садик, работа

Гость
#19

Ну тогда тем более не парьтесь))...если скажет что хочет развод, помогите ему собрать вещи.....главное!!! Это важно!!! Без истерик, молча...типо вы смирились.....если правильно отпустите, то далеко неуйдет ...а если уйдёт, то так тому и быть, всё равно он уже несможет вас сделать счастливой если разлюбил

Специалист по гендерным отнош.
#20

Автор, твоя ситуация проста до безумия и легко решается, но правильные рекомендации для Вас могут немного дико звучать и Вы не решитесь на эти действия. Что же Вам нужно сделать в данном случае? да ровным счетом тоже самое, что Вы делаете сейчас, только наоборот) 1) Предлагает развод - соглашайтесь;
2) Хотите разговора - хватит обсуждать;
3) Боитесь выставить его за дверь или собрать свои вещи - не бойтесь;
4) Все делайте спокойно и без эмоций.
Короче говоря, нужно зеркалить его поведение и делать на его "дальше" свое "сильное дальше".
А если хотите более подробно узнать, что делать и как, чтобы его вернуть, то можете мне в ВК написать, я проконсультирую бесплатно: vk.com/s.forseti

Гость
#21
Гость

Ну тогда тем более не парьтесь))...если скажет что хочет развод, помогите ему собрать вещи.....главное!!! Это важно!!! Без истерик, молча...типо вы смирились.....если правильно отпустите, то далеко неуйдет ...а если уйдёт, то так тому и быть, всё равно он уже несможет вас сделать счастливой если разлюбил

Что значить -"собрать ЕМУ вещи"?
Он такой же собственник этих "метров" как и бабища!
А вот бабища, пускай уматывает. Захотела прогнуть муженька, да не вышло! Козлом оказался. Головой надо думать, а гормонами. Для этого замуж и вышла. Мужа надо слушатся, а не прогибать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: