Гость
Статьи
Ради семьи порвала с …

Ради семьи порвала с любовником...

Помогите советом! Мне 28 лет. Я впервые оказываюсь в такой ситуации и просто не знаю, как поступить.
В браке 10 лет. Есть дочь. Муж любит меня и все у нас последние годы было хорошо и спокойно. …

Ёжик
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
2853Гость
#151

То есть вы жене изменяете только физически? А как же утверждение, что бросили бы жену, если бы любовница настояла?

Дык ,как раз от того,что мне хочется физического ,страстного секса с любрвницей,я бы ушел к ней от жены,если был безапеляционный ультиматум.

Ёжик
#152

Всем доброго дня.Могу сказать что потихоньку шла на поправку,но он зараза мне позвонил вчера, я не взяла трубку, написала ему что сейчас очень занята важным делом, он ответил мне ладно,удачи тебе в твоём деле.И тут конечно же снова по новой накрыло. Ломка с утра мама не горюй. В окно бы не уйти. Что за напасть такая, я в шоке?Честно, не думала что так зацепит его звонок.Я сделала вывод что если буду на него реагировать, это состояние будет циклично меня изводить. Издевательство над собой. Девченки,я искренне рада и восхищаюсь вами. Вы смогли выбраться из этого кошмара и жить свободно.Сейчас мне это кажется невозможным. Но я понимаю что это ненормальное состояние, нездоровое.....И понимаю что муж мой обсалютно не причём,наоборот нежен, ласков и внимателен.Я очень хочу верить что станет легче, и меня отпустит.Ваши истории меня мативируют держаться! Все, никаких контактов вообще,ухожу в игнор пока не оклемаюсь...я не скрою, хотела бы со временем остаться с ним в дружеских отношениях, ведь раньше так и было, дело в том,что по истечению времени мы все равно увидимся,родительские дома по соседству а мы туда частенько матаемся и он с семьёй и я.Но видимо ещё не время общаться нам, раз так меня колбасит. Не отболело, прошло чуть меньше 2 месяцев.Контакт с ним реально откидывает меня на начальный этап страданий. Тут девченки правы, контактировать не стоило вообще. Простите за слабость товарищи, но это единственное место куда могу излить душу ... А держать в себе очень тяжело...

Ёжик
#153

И может кто то скажет, зачем себя сдерживать и не давать волю чувствам, раз так тянет нас друг к другу, и может так и есть, НО, останавливает меня как раз таки состояние ПОСЛЕ, если все время потом так мучаться буду при разлуке,то надолго меня не хватит, уйду в окно, а это уже не смешно. И вот поэтому я ищу в себе силы справиться сейчас. И очень благодарна тем, кто мне отвечает.

#154
Ёжик

Всем доброго дня.Могу сказать что потихоньку шла на поправку,но он зараза мне позвонил вчера, я не взяла трубку, написала ему что сейчас очень занята важным делом, он ответил мне ладно,удачи тебе в твоём деле.И тут конечно же снова по новой накрыло. Ломка с утра мама не горюй. В окно бы не уйти. Что за напасть такая, я в шоке?Честно, не думала что так зацепит его звонок.Я сделала вывод что если буду на него реагировать, это состояние будет циклично меня изводить. Издевательство над собой. Девченки,я искренне рада и восхищаюсь вами. Вы смогли выбраться из этого кошмара и жить свободно.Сейчас мне это кажется невозможным. Но я понимаю что это ненормальное состояние, нездоровое.....И понимаю что муж мой обсалютно не причём,наоборот нежен, ласков и внимателен.Я очень хочу верить что станет легче, и меня отпустит.Ваши истории меня мативируют держаться! Все, никаких контактов вообще,ухожу в игнор пока не оклемаюсь...я не скрою, хотела бы со временем остаться с ним в дружеских отношениях, ведь раньше так и было, дело в том,что по истечению времени мы все равно увидимся,родительские дома по соседству а мы туда частенько матаемся и он с семьёй и я.Но видимо ещё не время общаться нам, раз так меня колбасит. Не отболело, прошло чуть меньше 2 месяцев.Контакт с ним реально откидывает меня на начальный этап страданий. Тут девченки правы, контактировать не стоило вообще. Простите за слабость товарищи, но это единственное место куда могу излить душу ... А держать в себе очень тяжело...

Да изливайте, конечно, но черный список лучше)

#155
Ёжик

Всем доброго дня.Могу сказать что потихоньку шла на поправку,но он зараза мне позвонил вчера, я не взяла трубку, написала ему что сейчас очень занята важным делом, он ответил мне ладно,удачи тебе в твоём деле.И тут конечно же снова по новой накрыло. Ломка с утра мама не горюй. В окно бы не уйти. Что за напасть такая, я в шоке?Честно, не думала что так зацепит его звонок.Я сделала вывод что если буду на него реагировать, это состояние будет циклично меня изводить. Издевательство над собой. Девченки,я искренне рада и восхищаюсь вами. Вы смогли выбраться из этого кошмара и жить свободно.Сейчас мне это кажется невозможным. Но я понимаю что это ненормальное состояние, нездоровое.....И понимаю что муж мой обсалютно не причём,наоборот нежен, ласков и внимателен.Я очень хочу верить что станет легче, и меня отпустит.Ваши истории меня мативируют держаться! Все, никаких контактов вообще,ухожу в игнор пока не оклемаюсь...я не скрою, хотела бы со временем остаться с ним в дружеских отношениях, ведь раньше так и было, дело в том,что по истечению времени мы все равно увидимся,родительские дома по соседству а мы туда частенько матаемся и он с семьёй и я.Но видимо ещё не время общаться нам, раз так меня колбасит. Не отболело, прошло чуть меньше 2 месяцев.Контакт с ним реально откидывает меня на начальный этап страданий. Тут девченки правы, контактировать не стоило вообще. Простите за слабость товарищи, но это единственное место куда могу излить душу ... А держать в себе очень тяжело...

Тут не до дружбы, быть бы живу. Никаких напоминаний по возможности о нем.

Ёжик
#156

Тут не до дружбы, быть бы живу. Никаких напоминаний по возможности о нем.

Согласна.Буду держаться.

Гость
#157
777

Автор, вам муж изменял? Да) а почему вы не можете сделать тоже самое? Вообще, семья ваша номинальная, я бы развелась и была с тем, с кем хочу

А если у вас дети нужны ли они любовнику если нужны разводитесь отпустите мужа чтобы он устроил свою жизнь181

Ёжик
#158
Гость

Переболеть и остаться в семье.
Это эмоциональная зависимость,и она пройдёт,сначала будет очень Хренова,а потом отпустит,потерпите.Когда все успокоится,и разум вернётся на место,разберитесь в своих отношениях с мужем,либо постарайтесь их реанимировать,чтобы ни вас,ни его не Заносило на сторону,постарайтесь понять сможете ли вы быть одной семьей и быть счастливы.Если нет,то разрывайте и эти отношения,но с умом,чтобы не нанести травму дочери.

Все таки я пойду путем оздоровления от этой зависимости. Проще всего вернуться в эту связь, только зачем, что бы опять страдать? Это для чего то мне было дано и только время покажет для чего. Пока я постараюсь наладить погоду в доме и потихоньку восстановиться и не торопиться с решениями. На данный момент мне уже легче. Время все расставит по местам,я уверена. Спасибо за поддержку и ваши истории.

SHATALIN
#159

Остаться на время просто ОДНОЙ и всё само придёт и понимание и с кем дальше жить ...

Гость
#160

Вот ты мне скажи у тебя с ним были отношения 1.5г но он был без жены и ты с ним не разу не была когда он был в отношениях? Ну ладно вы с мужем в своих отношениях начудили, не делай так чтобы он с женой поступил как с тобой поступил твой муж когда ты была в депреснеке. Зачем тебе быть той из-за которой его жена начнёт ему мстить и как ты попрёт во все тяжкие. Не стоит быть яблоком раздора

Гость
#161
Ёжик

Узнала от его любовницы. Больно было и обидно. До этой его измены мы прожили 4 года и я на даже и не думала о других мужиках. А тут от обиды и боли понесло меня. Муж изменился и осознал. И поэтому я второй раз не решилась в постель прыгнуть. Я очень сожалею что вообще с этим товарищем связалась. Ох как теперь бог меня наказывает... Боюсь что наш брак дал большую трещину теперь по моей вине. И я каюсь перед богом. Просто полюбила как дура, и теперь расплата мне за это...

Не перед богом надо каяться.а перед мужем и самое главное перед детьми,вы их предали.

Ёжик
#162
Гость

Вот ты мне скажи у тебя с ним были отношения 1.5г но он был без жены и ты с ним не разу не была когда он был в отношениях? Ну ладно вы с мужем в своих отношениях начудили, не делай так чтобы он с женой поступил как с тобой поступил твой муж когда ты была в депреснеке. Зачем тебе быть той из-за которой его жена начнёт ему мстить и как ты попрёт во все тяжкие. Не стоит быть яблоком раздора

Согласна, об этом я тоже думала. И это одна из причин моего разрыва с ним.Плохо то, что не могу придти в себя, очень плохо теперь без него. И вот такого я точно не ожидала. А это очень мешает жить, хотя порой уже легче.До этого всего с мужем все было налажено, совместные планы, взаимопонимание. Но что теперь говорить, пока оч хреново....

Ёжик
#163
SHATALIN

Остаться на время просто ОДНОЙ и всё само придёт и понимание и с кем дальше жить ...

Было бы здорово. У меня нет возможности уехать на долго. На неделю маталась к родителям, это действительно помогает выдохнуть. Скоро поеду ещё.Мотивируют похожие истории, в которых все налаживалось. На данный момент стремлюсь к этому, но порой одиночество просто необходимо. Просто не верится что в один миг все так перевернулось, и жизнь идёт под откос.

#164
Ёжик

Было бы здорово. У меня нет возможности уехать на долго. На неделю маталась к родителям, это действительно помогает выдохнуть. Скоро поеду ещё.Мотивируют похожие истории, в которых все налаживалось. На данный момент стремлюсь к этому, но порой одиночество просто необходимо. Просто не верится что в один миг все так перевернулось, и жизнь идёт под откос.

А 40 дней прошло после того, как приняли ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ решение с ним не видеться? Первые сорок дней самые тяжелые. Но вы должны принять для себя, что общение с вашим любовником НЕВОЗМОЖНО. Если будете допускать обратное, то только продлите мучения.

#165
Ёжик

Было бы здорово. У меня нет возможности уехать на долго. На неделю маталась к родителям, это действительно помогает выдохнуть. Скоро поеду ещё.Мотивируют похожие истории, в которых все налаживалось. На данный момент стремлюсь к этому, но порой одиночество просто необходимо. Просто не верится что в один миг все так перевернулось, и жизнь идёт под откос.

И учтите, пока вы страдаете, вы энергетически "кормите" не свою семью, а семью любовника. И когда вы с мужем, не думайте о любовнике, особенно когда секс.

Ёжик
#166

А 40 дней прошло после того, как приняли ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ решение с ним не видеться? Первые сорок дней самые тяжелые. Но вы должны принять для себя, что общение с вашим любовником НЕВОЗМОЖНО. Если будете допускать обратное, то только продлите мучения.

Мы не виделись уже 2 месяца. Я выходила на связь с ним по началу и мы планировали увидеться,но потом я поняла что этим лучше себе не сделаю и каждая моя попытка отбрасывает меня назад. Сейчас не выхожу с ним на связь никак уже больше недели. И планирую продолжать в то же духе. Энергетически выжата. Тяжело....Но многие справились и я смогу.Для меня главное сейчас наладить с мужем и вернуться в семью полностью. А эта зависимость меня просто убивает.

#167
Ёжик

Мы не виделись уже 2 месяца. Я выходила на связь с ним по началу и мы планировали увидеться,но потом я поняла что этим лучше себе не сделаю и каждая моя попытка отбрасывает меня назад. Сейчас не выхожу с ним на связь никак уже больше недели. И планирую продолжать в то же духе. Энергетически выжата. Тяжело....Но многие справились и я смогу.Для меня главное сейчас наладить с мужем и вернуться в семью полностью. А эта зависимость меня просто убивает.

Ну так чего вы хотите, если всего неделя прошла? Везде его в черный список, аккаунты соц. сетей, в которых на него можете наткнуться, удаляете с компьютера, все напоминания о нем выбрасываете или складываете на антресоль, общих знакомых тоже лучше поначалу избегать. Через месяц-два сможете дышать, через пару лет сможете жить спокойно - ну это по самому скверному сценарию.

Гость
#168

что ты ищешь здесь оправдвния или прощения .это исповедь падшей женщины.брак это верность друг другу поддержка в трудную минуту общие заботы.когда начинаются измены семья перестаёт существовать.поэтому только развод .ты не можешь управлять своими эмоциями поэтому окунись с головой в разврат изучи искуство минета анальный секс может быть ёбарь оценит твои старания.

Ёжик
#169
Гость

что ты ищешь здесь оправдвния или прощения .это исповедь падшей женщины.брак это верность друг другу поддержка в трудную минуту общие заботы.когда начинаются измены семья перестаёт существовать.поэтому только развод .ты не можешь управлять своими эмоциями поэтому окунись с головой в разврат изучи искуство минета анальный секс может быть ёбарь оценит твои старания.

Ни того ни другого не ищу. Ищу совета у тех, кто был в моей шкуре. И пока нахожу. А семья у каждого своя, со своими тараканами. Идеальных нет.И если у вас все хорошо, слава богу.

Ёжик
#170

А 40 дней прошло после того, как приняли ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ решение с ним не видеться? Первые сорок дней самые тяжелые. Но вы должны принять для себя, что общение с вашим любовником НЕВОЗМОЖНО. Если будете допускать обратное, то только продлите мучения.

Можем считать отчёт пошел сначала. Приезжаю к родителям и на тебе, нарисовался ОН. Не ожидала этого.Ограничились "привет". Но наши родители живут по соседству и это испытание для меня. Он рядом и это кошмар. А деваться некуда пока. Неотложные дела.Молюсь что бы он уехал,а сейчас беру себя в руки и стараюсь с ним не пересекаться лишний раз. Потому как ощущения натянутой струны.Все остро и болезненно.Вообщем уеду на месяц в конце недели и сюда не нагой! Мучения по кругу, по другому не сказать.

Гость
#171

Мжм и живите втроём или мжмж и вообще шикардос

#172
Ёжик

Можем считать отчёт пошел сначала. Приезжаю к родителям и на тебе, нарисовался ОН. Не ожидала этого.Ограничились "привет". Но наши родители живут по соседству и это испытание для меня. Он рядом и это кошмар. А деваться некуда пока. Неотложные дела.Молюсь что бы он уехал,а сейчас беру себя в руки и стараюсь с ним не пересекаться лишний раз. Потому как ощущения натянутой струны.Все остро и болезненно.Вообщем уеду на месяц в конце недели и сюда не нагой! Мучения по кругу, по другому не сказать.

:((
Тяжкая ситуёвина. Найдите себе какое-нибудь хобби.
А еще лучше что-нибудь адреналиновое, типа прыжков с парашютом. Съездите на отдых с мужем, по новым местам и впечатлениям, да хоть в соседние городишки. Интересные книги-фильмы. Спорт до изнеможения, после которого вообще никаких мыслей не остается.
Составьте список его пренеприятнейших черт, и если вдруг о нем вспомнили, вспоминайте заодно и эти его черты и как вам от этого противно.
Ну и психотерапевт.

Ёжик
#173

:((
Тяжкая ситуёвина. Найдите себе какое-нибудь хобби.
А еще лучше что-нибудь адреналиновое, типа прыжков с парашютом. Съездите на отдых с мужем, по новым местам и впечатлениям, да хоть в соседние городишки. Интересные книги-фильмы. Спорт до изнеможения, после которого вообще никаких мыслей не остается.
Составьте список его пренеприятнейших черт, и если вдруг о нем вспомнили, вспоминайте заодно и эти его черты и как вам от этого противно.
Ну и психотерапевт.

Да, сейчас стараюсь уйти в дела. Ребенок,здоровье и т.д. Как тут советовали "эмоции наружу". Прорыдаюсь и вроде полегче.А он уехал сегодня в командировку слава богу до конца недели. А к концу недели я сама уже отчаливаю.Осталась его семья сдесь. Уже полегче. С женой его пересикаемся в общении.Находимся то рядом.Я понимаю что через время возможно перестану его избегать и начну спокойно воспринимать, чпмраньше то так и было. Плохо то,что это все влияет на отношения с мужем сейчас.Но опять же убеждаясь по опыту бывалых верю,что и это пройдет.Спасибо всем кто на связи. Я правда в растерянности, такой кошмар со мною впервые. Спасибо всем кто отвечает.

#174
Ёжик

Да, сейчас стараюсь уйти в дела. Ребенок,здоровье и т.д. Как тут советовали "эмоции наружу". Прорыдаюсь и вроде полегче.А он уехал сегодня в командировку слава богу до конца недели. А к концу недели я сама уже отчаливаю.Осталась его семья сдесь. Уже полегче. С женой его пересикаемся в общении.Находимся то рядом.Я понимаю что через время возможно перестану его избегать и начну спокойно воспринимать, чпмраньше то так и было. Плохо то,что это все влияет на отношения с мужем сейчас.Но опять же убеждаясь по опыту бывалых верю,что и это пройдет.Спасибо всем кто на связи. Я правда в растерянности, такой кошмар со мною впервые. Спасибо всем кто отвечает.

Не отметайте профессиональную помощь. Узнайте, может в вашей поликлинике есть психиатр или психотерапевт, ну или платный, если деньги есть, можно и психолога, но нужно хорошего.

Гость
#175

Я бы всё-таки осталась в семье, тем более если и отношения хорошие. Я будучи в отношениях крепких тоже сначала чуть не начудила, все тянуло меня к первой любви, хотя и понимала, что с тем человеком ничего не выгорит, но эмоции были очень сильные. Но потом всё-таки поддалась на другого человека , когда как раз в отношениях небольшой кризис был. В итоге ушла. И теперь жалею, потому что семья была крепкая, муж любил. А с тем человеком ничего не вышло и до сих пор нет таких отношений. Вот вроде встретила человека, подумала, что вот зачем все было, вот настоящие отношения, а прошло 6 лет, а он все попереиграл и теперь я понимаю, что опять осталась у разбитого корыта. Я не боюсь быть одна, но я вложила в эти отношения много и мне просто обидно, Теперь очень жалею, что тогда предала близкого человека(((

Ёжик
#176

Не ухожу, хотя очень плохо, и я понимаю что не с мужем плохо, а от того что мысли заняты сейчас другим человеком.Эмоции поутихли немного но сердце ноет до сих пор.Устала...Тоже не хочу жалеть потом,головой ведь понимаю оно того не стоит.И судя по историям многих стоит потерпеть. А время покажет, только вот пока терзания не отпускают.

Ёжик
#177

Я лишь боюсь что оставшись в семье теперь буду несчастна. Жить без любви с мужем, когда снова вспомнила что это такое любить,теперь не знаю,смогу ли я.Как будто ты снова ожил,вдохнул жизнь в себя.А теперь я просто пуста и не живу а существую.В мужа когда то была влюблена,сейчас просто как хорошие друзья-родственники за столько лет.Думаю многим это знакомо.Понятно что в браке все это угасает, и на одной любви далеко не уедешь. Но все мы живые люди и эмоции это часть нашей жизни.Я не могу сказать что была с мужем несчастна.Просто последнее время с ним было спокойно и надежно ,но без былой любви. Но в этом ли счастье? Каждый думаю выбирает сам.Живем ведь раз,и хочется не ошибиться и не сожалеть не о чем.

Гость
#178
Гость

Переболеть и остаться в семье.
Это эмоциональная зависимость,и она пройдёт,сначала будет очень Хренова,а потом отпустит,потерпите.Когда все успокоится,и разум вернётся на место,разберитесь в своих отношениях с мужем,либо постарайтесь их реанимировать,чтобы ни вас,ни его не Заносило на сторону,постарайтесь понять сможете ли вы быть одной семьей и быть счастливы.Если нет,то разрывайте и эти отношения,но с умом,чтобы не нанести травму дочери.

Везде успеваешь коментировать. Надоел

Гость
#179

Автор, Вы одна из множества безсовестных женщин России.

То, что Вы называете романом, есть тяжкий смертный грех - ПРЕЛЮБОДЕЙСТВИЕ.

Мой Вам совет бежать в церковь и каятся в своих грехах, что хотите придать семью, что у Вас душа гнилая.

Если Вы бросите семью, будет следующее:

1. Вас будет судить Бог.

2. Вас бросит любовник и правильно сделает, так Вам будет и надо.

3. Вы останетесь в итоге одна и будете горько жалеть, что разрушили семью.

4. Вас будут иметь все кому не лень, Вы станете помойным ведром, в которое все буду сливать.

5. У Вас появятся болезни.

6. У Ваших детей будет несчастная жизнь.

И еще много других разочарований...

Не обижайтесь, но по факту Вы очередная шкура, Вас и женщиной то назвать нельзя, скорее подстилкой...

Хорошо подумайте, развратная женщина, готовы ли Вы променять семью, в которой спасение от ада на мешок иллюзий и разочарований?

Совет - думай головой и то, что Вам совесть подсказывает, а не тем что у Вас между ног.

Шкура...

Боится она не наломать дров...

Такой рассколбасс Вас ждет, если семью разрушишь, что потом будет локти кусать от скорбей, несчастий и болезней...

Будете плакать горькими слезами...

Ёжик
#180

Во первых я не собираюсь давать на право и на лево какиаы тут пишите и не собираюсь уходить к любовнику с которым у меня на данный момент вообще никаких отношений нет. Влюбилась не в того, но сердцу не прикажешь, и отключить это чувство в один момент я не могу. Боль ещё не утихла.Меня волнует вопрос стоит ли сохранять семью и жить с мужем если чувства остыли? И мне он как чужой сейчас. Будет ли по другому с мужем я не знаю,но надеюсь что наладиться все со временем, а если нет, то уйду что бы не обманывать ни себя ни мужа. Уйду не из за любовника, а что бы возможно встретить своего человека и дать возможность быть счастливыми и себе и мужу, но уже по отдельности.

Гость
#181
Ёжик

Я прошу совета лишь у тех,кто сталкивался с подобной ситуацией и имеет представление что это такое. Кто действительно это пережил.

Если вы задаёте себе подобный вопрос, то просто не любите мужа, может не любите и того человека, - только себя. Не унижайте мужа нелюбовью, уходите, он найдёт любящую и вы сами не останетесь, если будете слушать себя.

Ёжик
#182
Гость

Если вы задаёте себе подобный вопрос, то просто не любите мужа, может не любите и того человека, - только себя. Не унижайте мужа нелюбовью, уходите, он найдёт любящую и вы сами не останетесь, если будете слушать себя.

Возможно...но я не теряю надежды что все наладиться....

Николай С.
#185
Ёжик

Узнала от его любовницы. Больно было и обидно. До этой его измены мы прожили 4 года и я на даже и не думала о других мужиках. А тут от обиды и боли понесло меня. Муж изменился и осознал. И поэтому я второй раз не решилась в постель прыгнуть. Я очень сожалею что вообще с этим товарищем связалась. Ох как теперь бог меня наказывает... Боюсь что наш брак дал большую трещину теперь по моей вине. И я каюсь перед богом. Просто полюбила как дура, и теперь расплата мне за это...

Ты, ***, бога вспомнила?

#186
Ёжик

Да, сейчас стараюсь уйти в дела. Ребенок,здоровье и т.д. Как тут советовали "эмоции наружу". Прорыдаюсь и вроде полегче.А он уехал сегодня в командировку слава богу до конца недели. А к концу недели я сама уже отчаливаю.Осталась его семья сдесь. Уже полегче. С женой его пересикаемся в общении.Находимся то рядом.Я понимаю что через время возможно перестану его избегать и начну спокойно воспринимать, чпмраньше то так и было. Плохо то,что это все влияет на отношения с мужем сейчас.Но опять же убеждаясь по опыту бывалых верю,что и это пройдет.Спасибо всем кто на связи. Я правда в растерянности, такой кошмар со мною впервые. Спасибо всем кто отвечает.

Как ваши дела сейчас? Стало полегче?

Ёжик
#187
Мариванна

Как ваши дела сейчас? Стало полегче?

Немного полегчало, сильные ломки были первые 2 месяца.Отрезала все на корню,но пока честно говоря не отпустило. Вспоминания и тоска, ничего не могу с этим поделать. Больно,но беру себя в руки и просто пытаюсь пережить.Прошло 3,5 месяца 1,5 из которых мы не общаемся совсем.Что будет дальше не знаю, но надеюсь все пройдет. Будет уроком.

Вадим Витальевич
#188

Ты уже наломала дров, отвечать придется одиночеством на старости.

Гость
#189

Искать надо третьего. Мужа не любите однозначно, как и он вас. Можно попробовать все восстановить, но вы уже пытались и толка не вышло. Любовник сразу мимо, любовь у него с той, на которой он женился, а вы будете как бесплатный "унитаз", куда будут справлять нужду, даже не вздумайте. Поэтому искать того, кого полюбите и все.

Гость
#190
Карина

Вам изменил муж. Вы переспали с другим человеком из чувства мести и привязались к нему. Но этот человек женат и кроме любовницы ничего предложить вам не может и не хочет. Но изменять своей жене с вами он готов.
Тут, конечно, все хороши.
Определитесь - чего вы хотите в дальнейшем. Хотите сохранить семью? Но зачем она вам нужна, если любви нет? Ради ребенка? А будете вы счастливы?
Хотите уйти к любовнику - но устроит ли вас быть любовницей, на втором месте после его жены? Хотите отбить его? А нужен ли вам человек, который предает свою жену?
Хотите просто уйти от мужа? Воспитывать ребенка одна/отдать его мужу? Подумайте станет ли от этого лучше вам и вашему мужу? Если однозначно да, то это тоже вариант. И потянете ли вы одна воспитание ребенка.

А ребенку нужны ли такие жертвы? Когда папа и мама вечно ругаются, за то ребенок не безотцовщина.....

Ёжик
#191
Гость

Искать надо третьего. Мужа не любите однозначно, как и он вас. Можно попробовать все восстановить, но вы уже пытались и толка не вышло. Любовник сразу мимо, любовь у него с той, на которой он женился, а вы будете как бесплатный "унитаз", куда будут справлять нужду, даже не вздумайте. Поэтому искать того, кого полюбите и все.

К любовнику я точно не вернусь.Ему было бы просто удобно что его любят и ничего взамен не просят.Если бы любил все было бы иначе.То что он в семье счастлив я не уверена,но это уже его проблемы.Он всегда был бабником,но когда мы влюбляемся нам кажется "я же особенная,меня он точно любит". Просто Дура. Теперь расплачиваюсь тем,что в моей семье все рушиться из за него. Сама виновата,доигралась. Мой муж думаю любит меня,так как пытается сохранить семью и не хочет меня терять.Я сейчас просто хочу одиночества что бы все это пережить и отболеть. Мужу хочется тепла ,ласки и я его понимаю, но для меня это сейчас пытка. Третьего заводить не вижу смысла,на те же грабли не хочу наступать. В крайнем случае разведется и возможно я встречу своего человека.

Ёжик
#192
Гость

А ребенку нужны ли такие жертвы? Когда папа и мама вечно ругаются, за то ребенок не безотцовщина.....

Дочка в любом случае останется при обоих родителях как бы у нас не сложилось. Другое дело что я просто не понимала с каким огнем играю и какие последствия это принесет...

Ёжик
#193
Гость

Искать надо третьего. Мужа не любите однозначно, как и он вас. Можно попробовать все восстановить, но вы уже пытались и толка не вышло. Любовник сразу мимо, любовь у него с той, на которой он женился, а вы будете как бесплатный "унитаз", куда будут справлять нужду, даже не вздумайте. Поэтому искать того, кого полюбите и все.

Если по поводу третьего вы имейте в виду уже после развода,то может быть. Хочется любви взаимной. Все мы живые люди и хотим быть счастливыми.

Ёжик
#194

Но я надеюсь что все наладиться. Просто я не знаю как сейчас всё исправить, 10 лет брака это срок, и не могу сказать что это были худшие года.Простт за столько лет муж стал как родственник,думаю многим это знакомо.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#195

Что нового автор?

Гость
#196

Шалавэ ты моя, Шалавэ.
Подыхает она.
Ломает её.
Ну подохни уже и не ной.
Нашла трагедию.

Гость
#197
Ёжик

И может кто то скажет, зачем себя сдерживать и не давать волю чувствам, раз так тянет нас друг к другу, и может так и есть, НО, останавливает меня как раз таки состояние ПОСЛЕ, если все время потом так мучаться буду при разлуке,то надолго меня не хватит, уйду в окно, а это уже не смешно. И вот поэтому я ищу в себе силы справиться сейчас. И очень благодарна тем, кто мне отвечает.

Да выйди, выйди ты уже в окно
Оставь ребёнка сиротой ради чужих яиц
Одной мразотой в мире будет меньше.

Гость
#198

Просто уйди уже от мужа, пусть ему будет даже тяжело, но потом он уверен встретит достойную и обретёт счастье, любовь и спокойствие! Тебе же вряд ли уже повезёт так, ждёт тебя скорее всего либо одиночество, либо тот, кто об тебя ноги будет вытирать!

Гость
#199

Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет всё равно, и это самое лучшее чувство в мире.
Сама нахожусь в такой ситуации. Ума хватает , чтоб муж ничего не узнал. Живу в семье ради дочери. Ей 9 лет . Я не имею право делать её несчастной, она очень любит своего отца. Любовник свободен, зовёт к себе. Без него ломка как у наркомана. Понимаю , что влюбилась, но это не любовь, это именно влюблённость, которая пройдёт.

Ёжик
#200

Все равно на любовника? Этого бы хотелось. К нему я не вернусь, но и с мужем все разваливается. Не эмоций, ни желания. Ничего. И будет ли по другому потом не знаю.Не хочется все рушить ради ребенка и прожитых лет. Но правильно ли это.

Екатерина
#201

У меня такой же опыт, могу помочь. Общалась но не изменила, решила прекратить, однако эмоциональную связь оказалась не так легко разорвать, и было не реально плохо. Спасли антидепресанты и советы с ютуба что делать при дипрессии. В этот раз востановилась быстро, слушала и мантры, и отвлекалась как могла. Антидеприсанты вроде тенатен, афабазол, персен, в свободной продаже. Странное дело, но после этого эмоциональная зависимость сошла на нет, старалась не общатся а сейчас как то фиолетово и с мужем отношения наладились. Вообще переключилась на мужа, стала больше уделять внимание интиму и экспеоементам, чаще ему улыбатся и меня потянуло к мужу, чувства проснулись. Возможно и вам этот совет поможет, а ещë можно послушать советы психологов в сети интернет.😊

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#202
Екатерина

У меня такой же опыт, могу помочь. Общалась но не изменила, решила прекратить, однако эмоциональную связь оказалась не так легко разорвать, и было не реально плохо. Спасли антидепресанты и советы с ютуба что делать при дипрессии. В этот раз востановилась быстро, слушала и мантры, и отвлекалась как могла. Антидеприсанты вроде тенатен, афабазол, персен, в свободной продаже. Странное дело, но после этого эмоциональная зависимость сошла на нет, старалась не общатся а сейчас как то фиолетово и с мужем отношения наладились. Вообще переключилась на мужа, стала больше уделять внимание интиму и экспеоементам, чаще ему улыбатся и меня потянуло к мужу, чувства проснулись. Возможно и вам этот совет поможет, а ещë можно послушать советы психологов в сети интернет.😊

А про мантры чуть поподробней напишите, плиз.