Гость
Статьи
Наконец развод. Не …

Наконец развод. Не верьте мужчинам, они не меняются!

В августе я открывала здесь тему "Муж после 14 лет брака начал копаться в наших отношениях" https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5282109/
Коротко: 14 лет брака, муж-привидение, которого никогда не интересовала ни я, ни наши дети, ни дом, вдруг прозрел — захотелось любви, стал пытаться вытрясать из меня эту любовь, как с дерева груши. На самом деле пытался стать лучше, но, как гласит старинная английская пословица — старую собаку новым фокусам не научишь. Все разговоры, выяснения, объяснения ни к чему не привели. Это существо снова скатилось к своим базовым установкам: женщина должна а) лежать, б) тихо. Я заявила, что эта установка со мной не совместима, он подал на развод. Ему не нравится, что я работаю (работаю причем из дома, фрилансер) — так он не чувствует себя достаточно мужчиной. А я радуюсь, что работаю и работала — а то сидела бы сейчас на бобах. От открыл отдельный счет для своей зарплаты, а я как хочешь, так и выживай с двумя детьми.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наконец то ты ***. Это и есть настоящее счастье.

Гость
#2

А зачем меняться, есть товар, есть купец. Или бери или иди дальше, зачем ждать, что человек поменяется? Да, он может но лишь на время. Да, бывают единичные случаи, когда шоковая терапия меняет людей или что-то дошло, но это редкость.
Кто меня начинал ломать, шёл ***!!! Нашла того, кто меня и такую любит, как и я его. Всем счастья!

#3
Гость

А зачем меняться, есть товар, есть купец. Или бери или иди дальше, зачем ждать, что человек поменяется? Да, он может но лишь на время. Да, бывают единичные случаи, когда шоковая терапия меняет людей или что-то дошло, но это редкость.
Кто меня начинал ломать, шёл ***!!! Нашла того, кто меня и такую любит, как и я его. Всем счастья!

Он хотел меняться, обещал.. Я-то еще год назад хотела разводиться из-за насилия над старшим ребенком в первую очередь.

Бонифаций
#4

Автор, всё правильно. Можно о много договориться и многое исправить. Но когда мужчина пытается запретить (надавить, уговорить) женщине работать - это последний рубеж, после которого обсуждать уже нечего. Ему нужна женщина в зависимости со всеми вытекающими.

#5

Автор, пусть он уходит. Скатертью дорожка!

Крутой богатый перец
#6

Фигасе, ты 14 лет была терпилой ниже плинтуса, и тут раз - поменялась! А говоришь, люди не меняются!

Гость
#7

шутка юмора в том, что не меняется никто. по крайней мере если нет серьезных потрясений в жизни (тут таки история знает примеры). ни женщины, ни мужчины.
могут играть роль, это есть, и очень хорошо играть. к примеру, самыми любящими супругами, по крайней мере в глазах окружающих, почему-то оказывались самые блудливые. но со временем театр надоедает, и все вылазит наружу коричневой субстанцией.
и ломать бесполезно, не поможет.

#8
Бонифаций

Автор, всё правильно. Можно о много договориться и многое исправить. Но когда мужчина пытается запретить (надавить, уговорить) женщине работать - это последний рубеж, после которого обсуждать уже нечего. Ему нужна женщина в зависимости со всеми вытекающими.

Вот именно. Это базовая установка, прошивка, так сказать. Он наслушался Сатью, Сатья сказал, что мужик должен зарабатывать достаточно на семью, а женщина может работать, если хочет, но чтобы и на семью времени хватало. Мой муж услышал только, что женщина не должна работать, и это срезонировало с его прошивкой, так что тут или бросать работу, или его. Я бросаю его, т.к. я уже вижу, какой он надежный, и как можно на него положиться.

Кстати, когда женились, он, наоборот, говорил, что хотел бы, чтобы жена работала. Меня это разочаровало, т.к. я хотела быть домохозяйкой. И как только наш малыш подрос, я изо всех сил старалась подрабатывать, т.к. муж зарабатывал мало, мы были по уши в долгах.

#9
Крутой богатый перец

Фигасе, ты 14 лет была терпилой ниже плинтуса, и тут раз - поменялась! А говоришь, люди не меняются!

Я не поменялась. Я просто приняла решение, исходя из наших реалий. В течение этих 14 лет муж потихоньку становился лучше. Если бы ничего не сдвигалось, ушла бы давно. К тому же он не выносил мне мозг и не был жадным. Правда, и тратить было нечего. А сейчас денег дохуа, он тратит вообще не спрашивая меня налево-направо. А стоило мне моей маме на 100 евро лекарств купить, так целый скандал. И докапывается постоянно, отношения ему не те. К тому же скатился к тому состоянию, что было в начале, а это было невыносимо. Если бы не беременность - бросила б его еще тогда. Все достоинства кончились, а одни недостатки мне зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: