Гость
Статьи
Абьюз, предательства, …

Абьюз, предательства, вранье, а я с ним, почему?

Два года женаты, до замужества, да и вообще всегда отношения были сложными. Начались они с вранья, мой мч (на тот момент) , многое от меня скрывал, в тч и параллельные отношения, которые были до меня и которые он не завершил. Не спрашивайте как я не могла догадаться о двойной игре, догадки были, но не было доказательств. А потом они появились, я все узнала. Мы расстались, но он умолял вернуться и я вернулась, сама не знаю почему, а потом ещё и замуж вышла (я была уже замужем и комплекса на этот счёт не было). Два года в браке, я ему не верю, да и он многое скрывает, постоянно что-то вскрывается. Всё время врет, по мелочам. Был период абьюза, рукопрекладства, я все простила. Последний год отношения стабилизировались. Но отношение ко мне такое, типа - мне в выходной надо уехать по делам. Без объяснений. Если я начинаю "копать", скандал и куча обвинений. Я как в клетке и уйти мне страшно, да и некуда, а сейчас ещё и фин.кризис и понимаю, что просто теряю свое время. Финансовой выгоды у меня не было, да и не на что там позариться. И знаете, любви то особо нет, не понимаю что со мной, как в тумане. Мне 36. Кто был в подобной ситуации, поделитесь советом. #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Чет я не понял, если финансовой выгоды нет, то почему не уйти начать работать и снимать для начала хоть комнату?

Видимо выгода есть в квартире...как минимум.

#2

Много причин может быть. Самые распространённые это то, что вы моделируете поведение между вашими родителями на свою личную жизнь или то, что вас просто нравится быть жертвой. Обратитесь к врачу психотерапевту.

Отец Фекалий
#3

Ищи в монастырь, дева!
Там нужны здоровые бабы вроде тебя. Будешь картошку сажать. За кролями следить. Псалмы петь!
Не жизнь, а сказка!

Гость
#4
Milana

Много причин может быть. Самые распространённые это то, что вы моделируете поведение между вашими родителями на свою личную жизнь или то, что вас просто нравится быть жертвой. Обратитесь к врачу психотерапевту.

Родовая травма, видимо.

#5

Вы привыкли жить в аду, а он обеспечивает привычный уровень ада.
Это распространенное явление, к сожалению.
Если страдаете, но ничего изменить не можете, поищите хорошего психолога, с профессиональной поддержкой, скорее всего, вырулите.

#6

Есть книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", найдите её, почитайте, там подробно про такие отношения.

Гость
#7

" до замужества, да и вообще всегда отношения были сложным" -

ну и зачем ты за него замуж вышла? теперь расхлёбывай.

#8

Это как болезнь. Психическая зависимость. Нужно лечить.

#9

Меня что удивляет в вашей истории. Вам уже 36, не девочка. Времени на семью в обрез. Сейчас, как говорится, только в последний вагон прыгать. А вы сидите и ждете непонятно чего. Что он изменится, что станет по-другому. Ты оглянуться не успеешь, тебе стукнет 40 и никого приличного ты уже не найдешь. Слить жизнь в унитаз в ожидании чуда....

Гость
#10
Бухие бухи

Есть книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", найдите её, почитайте, там подробно про такие отношения.

Только хотела посоветовать эту книгу . Прочтите : проблема внутри вас. Станьте цельной , тогда клубок несчастий распутается . Книгу приобретите

Гость
#11

Вы так гордитесь тем, что у вас не было финансовой выгоды, но это вообще не достижение. Вы работаете, у вас есть свой личный источник дохода? Вы в состоянии обеспечить себя сами? Если нет, то что можете сделать для этого? Вот на эти вопросы вы должны озаботиться прежде всего. Очень много внимания к тому, что он, как он, какой он, что делает. А вы кто и что делаете? Что у вас есть в жизни кроме него и почему так получилось?

Гость
#12

Привычка. Как от сигареты, только от человека. Знаешь, что вредно, но есть момент едааольстаия. Когда признаешь зависимость, то знаешь что с ней делать. Или не делать,а жить так же.

Гость
#13
Дядя Сережа

Чет я не понял, если финансовой выгоды нет, то почему не уйти начать работать и снимать для начала хоть комнату?

Видимо выгода есть в квартире...как минимум.

Уйти могу к родителям, работать я работаю.

Гость
#14
Бухие бухи

Вы привыкли жить в аду, а он обеспечивает привычный уровень ада.
Это распространенное явление, к сожалению.
Если страдаете, но ничего изменить не можете, поищите хорошего психолога, с профессиональной поддержкой, скорее всего, вырулите.

А вы правы, мама моя мне тоже аж периодически устраивала. Аа кстати вот и ответ на первый комменты дяди Серёжи, боюсь возвращаться к родителям, жить с мамой, а снимать квартиру не хватит моего заработка

Гость
#15
Дядя Сережа

Чет я не понял, если финансовой выгоды нет, то почему не уйти начать работать и снимать для начала хоть комнату?

Видимо выгода есть в квартире...как минимум.

Заработка на аренду жилья не хватит, в пандемию очень сократили зп, с моей профессией альтернативу сложно найти.

Гость
#16
Гость

" до замужества, да и вообще всегда отношения были сложным" -

ну и зачем ты за него замуж вышла? теперь расхлёбывай.

Сама не знаю

Гость
#17
Жанна

Меня что удивляет в вашей истории. Вам уже 36, не девочка. Времени на семью в обрез. Сейчас, как говорится, только в последний вагон прыгать. А вы сидите и ждете непонятно чего. Что он изменится, что станет по-другому. Ты оглянуться не успеешь, тебе стукнет 40 и никого приличного ты уже не найдешь. Слить жизнь в унитаз в ожидании чуда....

Представляете я об этом все время думаю, а ещё парадокс в том, что с женщиной с которой он вёл паралельную жизнь именно это и случилось, встретились они примерно в моем возрасте, а расстались ей за 40, ни детей, нихрена((

Гость
#18
Жанна

Меня что удивляет в вашей истории. Вам уже 36, не девочка. Времени на семью в обрез. Сейчас, как говорится, только в последний вагон прыгать. А вы сидите и ждете непонятно чего. Что он изменится, что станет по-другому. Ты оглянуться не успеешь, тебе стукнет 40 и никого приличного ты уже не найдешь. Слить жизнь в унитаз в ожидании чуда....

Вот получается не только я такая дурочка... Умеет он карты раскладывать. То прынц на белом коне, то дьявол...

Гость
#19

Если вас это успокоит, вы не одна из за жилья терпите нелюбимого.

Гость
#20
Гость

Вы так гордитесь тем, что у вас не было финансовой выгоды, но это вообще не достижение. Вы работаете, у вас есть свой личный источник дохода? Вы в состоянии обеспечить себя сами? Если нет, то что можете сделать для этого? Вот на эти вопросы вы должны озаботиться прежде всего. Очень много внимания к тому, что он, как он, какой он, что делает. А вы кто и что делаете? Что у вас есть в жизни кроме него и почему так получилось?

Я не горжусь ничем, просто написала для понимания общей картины, обычно если баба терпит, то ради денег, детей и тп.

#21
Гость

А вы правы, мама моя мне тоже аж периодически устраивала. Аа кстати вот и ответ на первый комменты дяди Серёжи, боюсь возвращаться к родителям, жить с мамой, а снимать квартиру не хватит моего заработка

Койкоместо снимите.

Гость
#22
Бухие бухи

Койкоместо снимите.

Неужели дома настолько плохо, чтобы в 36 жить в общаге?

Гость
#23

Абьюз-куюз.
До чего же мразотные бабы, использующие в речи эти новомодные словечки тупых психологов...

#24
Гость

Представляете я об этом все время думаю, а ещё парадокс в том, что с женщиной с которой он вёл паралельную жизнь именно это и случилось, встретились они примерно в моем возрасте, а расстались ей за 40, ни детей, нихрена((

Перестань ждать развития ситуации. Бери себя в руки. Реши, что тебе нужно для счастья и начинай что-то делать. Он тебя также сольет к 40 годам и будешь ты плакать крокодильими слезами.

Гость
#25

Ну ок, мы поняли, идти вам некуда, к маме не хочется, на квартиру денег не хватит, комнату снимать не хотите, в складчину снимать не с кем. Предложений как изменить ситуацию от вас не поступило. Значит, остаетесь в зависимости и продолжаете жить с мужем. Вопрос - если мы настолько зависимы, то зачем начинаете "копать" куда он идет по делам в выходные, раз знаете , что будет скандал? Создаете себе видимость нормальных отношений и чувства собственного достоинства?

Гость
#26
Гость

Ну ок, мы поняли, идти вам некуда, к маме не хочется, на квартиру денег не хватит, комнату снимать не хотите, в складчину снимать не с кем. Предложений как изменить ситуацию от вас не поступило. Значит, остаетесь в зависимости и продолжаете жить с мужем. Вопрос - если мы настолько зависимы, то зачем начинаете "копать" куда он идет по делам в выходные, раз знаете , что будет скандал? Создаете себе видимость нормальных отношений и чувства собственного достоинства?

Ну да. Вспомнила как известный психолог говорит - или до свидания или вас уже всё устраивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: