Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так безответственно относятся к своим детям?

Подруга уехала в другую страну по студенческой программе, познакомилась с парнем, влюбилась, назад не поехала, когда срок программы истек. Прожили они месяцев десять, и она все-таки решила съездить домой. Приехав, понимает, что беременна. Парень настаивал на аборте, но она так и не смогла решиться. Далее на протяжении всей беременности он кормит ее обещаниями, что скоро приедет и они поженятся, срок приезда, естественно, все время откладывается, но она верит. После же родов, он сообщает ей, что все кончено, и он не приедет, а свое вранье оправдывает тем, что не хотел, чтобы она беременная нервничала. Окольными путями она узнает, что у него уже давно другая и все это время он врал, очень долго не может придти в себя после такого предательства. Его мама какое-то время поддерживала связь с ней, посылала подарки, но вскоре все сошло нет. На данный момент подруга с трудом сводит концы с концами, растит ребенка одна, личную жизнь устроить не может. А парень женился на той девушке, судя по вк, постоянно ездит по курортам, живет припеваючи, о прошлом и не вспоминает, ребенку ни разу не помог. Почему такая несправедливость???И почему мужчины так безответственно относятся к свои детям?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
.
#1

А подруга разве не безответственная? Отношения непонятно какие, а она не предохраняется.

Ангелы не спят
#2

Это девушки так безответственно относятся к себе и своей жизни, а потом обвиняют мужчин во всех своих бедах. Она рожала и надеялась на то, что он уже точно никуда не денется? - глупо. Нужно понимать, что ребёнок - это на всю жизнь и ответственность за него ни на кого перекладывать не нужно, родила - воспитывай и не вини никого.

Гость
#3

Да потому, что ему потрахаться только надо было, а ребенок ему и близко не нужен! А подруга Ваша решила по залету замуж выскочить, ан сорвалось!

Plastic girl
#4

Девушка считает, что, если она забеременела, то мужчина обязан жениться.

Да, поддерживаю 1 и 2 посты.

Гость
#5

Ну почему безответственно, разве он сказал подруге, что хОЧЕТ ребенка???? Соглашаясь на секс без контрацепции подруга понимала на что идет. Все честно.

♥
#6

У мужчин вообще НЕТ ИНСТИНКТА родительского.Сколько раз видела в семьях-супер отец был.Детям уже по 15 лет.Ушел.К детям ни разу не пришел,не позвонил.Про маленьких вообще не говорю-бросают и как будто их никогда и не было.

Гость
#7

Это не мужик, а подруга безответственная. Он не муж и волен вести себя как ему хочется.

Зачем она беременеет, будучи не замужем?

Не жалко ее.

Гость
#8

турок что ли?

Гость
#9

.. автор, он изначально отказался от ребенка, сказав ей, делать аборт. А подруга Ваша сделала выбор уже для себя, его оставив. Тут все честно

Гость
#10

это не мужчины, дура, а отбросы. мужчины же очень любят и воспитывают своих детей

Гость
#11

У мужчин вообще НЕТ ИНСТИНКТА родительского.

у Мужчин есть инстинкт, курица. не называй ущербков мужчинами

кофейня на паях
#12

Алименты пусть требует.

♥
#13
Гость

у Мужчин есть инстинкт, курица. не называй ущербков мужчинами

тебе ,наверное, 20 лет,умница:-)

Гость
#14

Он ей предложил сделать аборт. Какие еще вопросы.

Она сама сделала свой выбор - оставила ребенка для себя.

Пусть требует алименты, если не гордая.

Гость
#15
Гость

это не мужчины, дура, а отбросы. мужчины же очень любят и воспитывают своих детей

Желанных

Plastic girl
#17

тебе ,наверное, 20 лет,умница:-)

Либо вчера только 18 исполнилось

Гость
#18

тебе ,наверное, 20 лет,умница:-)

не угадала

а ты наверное тоже ущербная, раз с отброами встречаешься и не знаешь, что и мужики есть хорошие

Гость
#19

Из какой страны этот парень, что он на ВК сидит?

Автор, а можно подробнее, откуда девчонка, откуда парень? Просто чтобы лучше ситуацию представить. Ведь если он гражданин другой страны, то надо узнавать насчет гражданства для ребенка, возможно это какие-то преимущества даст и алименты могут быть больше. Это ж не вот тебе - кот начхал, родить ребенка от гражданина другой страны, тут много тонких моментов.

♥
#20
Гость

не угадала

а ты наверное тоже ущербная, раз с отброами встречаешься и не знаешь, что и мужики есть хорошие

точно 18!!!:-):-):-):-):-)

Plastic girl
#21

Ну парень тоже хорош. Если он изначально не хотел детей, тогда почему обоюдно не обговаривались средства контрацепции?..Мог бы поинтересоваться, предохраняется ли она

♥
#22

Мужчинам нужен ребенок ПОКА НУЖНА ЖЕНЩИНА.Это абсолютный факт.Есть,конечно,очень порядочные и совестливые мужчины,которые,когда развелись,заботятся о детях.Но делают они это чисто из-за своей порядочности.Любви к этим детям они уже не испытывают.Невероятно,но факт.

Гость
#24
Автор

Подруга уехала в другую страну по студенческой программе, познакомилась с парнем, влюбилась, назад не поехала, когда срок программы истек. Прожили они месяцев десять, и она все-таки решила съездить домой. Приехав, понимает, что беременна. Парень настаивал на аборте, но она так и не смогла решиться. Далее на протяжении всей беременности он кормит ее обещаниями, что скоро приедет и они поженятся, срок приезда, естественно, все время откладывается, но она верит. После же родов, он сообщает ей, что все кончено, и он не приедет, а свое вранье оправдывает тем, что не хотел, чтобы она беременная нервничала. Окольными путями она узнает, что у него уже давно другая и все это время он врал, очень долго не может придти в себя после такого предательства. Его мама какое-то время поддерживала связь с ней, посылала подарки, но вскоре все сошло нет. На данный момент подруга с трудом сводит концы с концами, растит ребенка одна, личную жизнь устроить не может. А парень женился на той девушке, судя по вк, постоянно ездит по курортам, живет припеваючи, о прошлом и не вспоминает, ребенку ни разу не помог. Почему такая несправедливость???И почему мужчины так безответственно относятся к свои детям?

Потому что не надо рожать от тех, кто детей не хочет и прямо об этом говорит. Если он настаивал на аборте, а ты не сделала, то ты сама виновата. Твое решение, ты и расти ребенка как хочешь. И это справедливо, т.к. ребенка должны хотеть оба.

Гость
#25

Автор,тот парень-ИНОСТРАНЕЦ????

Sansara
#26

у меня была ситуация один в один, причем я та самая "другая". О существовании такой вот беременной студентки узнала случайно - она меня ВК нашла - поначалу чуть инфаркт не хватил если честно, потом она сама призналась что вместе они никогда не жили, встречались когда приспичит, он ей прямо говорил что ничего серьезного не хочет, а она навязывалась, с ребенком она его поставила перед фактом (может и вообще не от него при таких обстоятельствах), он поначалу пытался даже быть порядочным, а потом встретил меня....в общем рассорить нас своим рассказом у нее не получилось, но мозги и ему и мне она выносила ооооочень долго, на его просьбы видеться с ребенком и помогать посылала куда подальше, "у тебя теперь другая женщина, вот пусть она тебе и заменит сына", в общем пошел шантаж ребенком, при этом как выяснилось ее в течение всего обучения в Европе ждал ее бойфренд из ее города, который сейчас утерся и принял ее с ребенком, даже вроде как замуж позвал, несмотря на все это она до последнего мотала нервы и мне и ему и его маме.....бывают же дуры конченые....подозреваю что вся история была затеяна ради европаспорта

Гость
#27

Женщины и с ОК беременеют, и презервативы, бывают, рвутся. Так что я не согласна, что виновата только женщина. При сексе вне брака ответственность несут оба, причем равноценную.

Автор
#28

Всем отписавшимся спасибо. Наверное, вы правы, ее вина тоже есть.Но она ребенка сделала не одна, все-таки он старше и мог включить мозг. Просто получается так несправедливо, он ее столько времени обманывал, всю беременность она слезами умывалась и ему за это ничего, он живет как "сыр в масле", а девчонка пожить не успела, в 21 уже мать-одиночка и тянет все на себе, мне обидно за нее.И родители его странную позицию заняли...Зачем надо было дарить ей подарки, проявлять заботу о ребенке, даже приезжали к ней один раз, а потом просто исчезли.

Автор
#29

А насчет аборта...Она два раза пыталась и два раза сбегала буквально с кресла, ну вот не все могут так легко аборт

Гость
#30
Автор

Всем отписавшимся спасибо. Наверное, вы правы, ее вина тоже есть.Но она ребенка сделала не одна, все-таки он старше и мог включить мозг. Просто получается так несправедливо, он ее столько времени обманывал, всю беременность она слезами умывалась и ему за это ничего, он живет как "сыр в масле", а девчонка пожить не успела, в 21 уже мать-одиночка и тянет все на себе, мне обидно за нее.И родители его странную позицию заняли...Зачем надо было дарить ей подарки, проявлять заботу о ребенке, даже приезжали к ней один раз, а потом просто исчезли.

Подобные случаи говорят в пользу того, что лучше выходить замуж девственность. Если будет ребенок, отец, по крайней мере, будет хотя бы по закону нести ответственность (хоть какую-то). А так в 21 год можно любому мудаку поверить.

Гость
#31

*девственницей

Гость
#32
Гость

Женщины и с ОК беременеют, и презервативы, бывают, рвутся. Так что я не согласна, что виновата только женщина. При сексе вне брака ответственность несут оба, причем равноценную.

Ага, и постиноры принимаются, и аборты делаются. Если она не хотела, она могла что-то сделать. Если он не хотел, не поведет же он ее на аборт принудительно.

Гость
#33
Автор

Всем отписавшимся спасибо. Наверное, вы правы, ее вина тоже есть.Но она ребенка сделала не одна, все-таки он старше и мог включить мозг. Просто получается так несправедливо, он ее столько времени обманывал, всю беременность она слезами умывалась и ему за это ничего, он живет как "сыр в масле", а девчонка пожить не успела, в 21 уже мать-одиночка и тянет все на себе, мне обидно за нее.И родители его странную позицию заняли...Зачем надо было дарить ей подарки, проявлять заботу о ребенке, даже приезжали к ней один раз, а потом просто исчезли.

Она сама виновата, никто ее не заставлял в 21 год матерью-одиночкой становиться. Могла и в детдом сдать, в конце концов, если так тяжело аборт сделать.

Автор
#34

Нет, парень русский, сейчас вернулся в Россию

Автор
#35
Sansara

у меня была ситуация один в один, причем я та самая "другая". О существовании такой вот беременной студентки узнала случайно - она меня ВК нашла - поначалу чуть инфаркт не хватил если честно, потом она сама призналась что вместе они никогда не жили, встречались когда приспичит, он ей прямо говорил что ничего серьезного не хочет, а она навязывалась, с ребенком она его поставила перед фактом (может и вообще не от него при таких обстоятельствах), он поначалу пытался даже быть порядочным, а потом встретил меня....в общем рассорить нас своим рассказом у нее не получилось, но мозги и ему и мне она выносила ооооочень долго, на его просьбы видеться с ребенком и помогать посылала куда подальше, "у тебя теперь другая женщина, вот пусть она тебе и заменит сына", в общем пошел шантаж ребенком, при этом как выяснилось ее в течение всего обучения в Европе ждал ее бойфренд из ее города, который сейчас утерся и принял ее с ребенком, даже вроде как замуж позвал, несмотря на все это она до последнего мотала нервы и мне и ему и его маме.....бывают же дуры конченые....подозреваю что вся история была затеяна ради европаспорта

Нет, здесь совсем другая история. Они вместе жили, он клялся и божился ей в неземной любви,задурил голову 20-летней девчонке,а когда ей нужно было уезжать в конце лета, он ей просто порвал билет, вот и все, говорил, что без нее не сможет.Более того 2 или 3 месяца у него были проблемы с работой и она работала и содержала их обоих.Никаких претензий ни к нему, ни к его теперь уже жене, она не высказывала.

Гость
#36
Гость

Ага, и постиноры принимаются, и аборты делаются. Если она не хотела, она могла что-то сделать. Если он не хотел, не поведет же он ее на аборт принудительно.

Если "не хотел", не спал бы с девушкой вне брака. А раз спал, то ИЗНАЧАЛЬНО брал на себя ответственность наравне с ней, ведь вероятность залета всегда существует. И с чего она должна делать аборт? Во-первых, это на здоровье влияет, во-вторых, не все могут на такое решиться. Короче, поведение подобных мужиков - это не мужское поведение.

Гость
#37
Гость

Если "не хотел", не спал бы с девушкой вне брака. А раз спал, то ИЗНАЧАЛЬНО брал на себя ответственность наравне с ней, ведь вероятность залета всегда существует. И с чего она должна делать аборт? Во-первых, это на здоровье влияет, во-вторых, не все могут на такое решиться. Короче, поведение подобных мужиков - это не мужское поведение.

Ее тоже никто не заставлял спать с "не мужиком", Раз легла в постель без кольца на пальце, то будь готова к тому, что мужику ребенок будет нафиг не нужен. Чего тут удивляться? Это не сюрприз же был в его отношении. Он сразу сказал делай аборт, не обманывал. Хочешь быть матерью-одиночкой - рожай, нет - нет, все в твоих руках.

Гость
#38

А в чем, собственно, его безответственность? он ей не делал предложения, ничего не обещал, верно? Да и спал он с ней по обоюдному согласию, верно? Не насиловал же он ее каждый раз. И хватит уже дамам думать, что если забеременела, то непременно нужно под венец бежать - забудьте об этой практике, она неэффективна в России, а в Европе и подавно.

Первое, второе и компот...
#39

В этой истории не вижу вины мужчины. Он ребенка не хотел, она даже не женаты. Гораздо страшнее видеть тех, которые бросают детей, рожденных в законном браке от любимой жены, запланированных и вроде даже желанных. У мужа моего есть друг, в 25 уже имел за плечами развод и двоих маленьких детей, которых не воспитывал. Сейчас ему 27, живет с девочкой лет 20, о детях никогда не вспоминает. Один раз я спросила у него про детей, так у него даже настроение испортилось, типа, зачем о них. НЕ бич. НЕ алкаш. Успешный бизнесмен, катается в Лондон, еще там куда-то по делам. Не тупой, приятный в общении. Я не понимаю, как такое может быть.

Первое, второе и компот...
#40

А еще есть знакомый, который маленькую дочь даже пять минут на руках не хочет подержать. При мне в гостях дело было, жена попросила подержать ребенка, чтоб самой хоть чай попить. Так и не попила, муж тут же назад сунул, со словами: "Я от нее устал". Этот товарищ еще и конъяки по вечерам распивает, вместо того, чтоб с дочерью поиграть. На первом месте компьютер, киношка. Тоже, знаете, не бомж какой-то. Имеет большую зарплату, свою квартиру, дачу, машину крутую, не ребенка плевать хотел. Очень страшно рожать от нынешних мужчин.

Гость
#41
Первое, второе и компот...

А еще есть знакомый, который маленькую дочь даже пять минут на руках не хочет подержать. При мне в гостях дело было, жена попросила подержать ребенка, чтоб самой хоть чай попить. Так и не попила, муж тут же назад сунул, со словами: "Я от нее устал". Этот товарищ еще и конъяки по вечерам распивает, вместо того, чтоб с дочерью поиграть. На первом месте компьютер, киношка. Тоже, знаете, не бомж какой-то. Имеет большую зарплату, свою квартиру, дачу, машину крутую, не ребенка плевать хотел. Очень страшно рожать от нынешних мужчин.

А он ребенка просил и хотел или его тоже пузом приперли?

Гость
#42
Гость

Ее тоже никто не заставлял спать с "не мужиком", Раз легла в постель без кольца на пальце, то будь готова к тому, что мужику ребенок будет нафиг не нужен. Чего тут удивляться? Это не сюрприз же был в его отношении. Он сразу сказал делай аборт, не обманывал. Хочешь быть матерью-одиночкой - рожай, нет - нет, все в твоих руках.

Я говорю о том, что ответственность равноценная. Да, по обоюдному согласию. Но опять же, ответственность делится поровну! А то хорошо мужикам получается...Как тр..ся, мы равноправные партнеры, а как залет, так решай свои проблемы сама.

Гость
#43
Гость

А он ребенка просил и хотел или его тоже пузом приперли?

Так пусть не тр...ся, если не хочет стать отцом. Или мужики не знают, откуда дети берутся? А контрацепция снижает вероятность залета, но не дает 100-процнетной гарантии. Об этом мужики тоже не знают?

Гость
#44

За детей в ответе только женщина. Потому что она их на свет производит. Все понятно?

Гость
#45
Гость

Так пусть не тр...ся, если не хочет стать отцом. Или мужики не знают, откуда дети берутся? А контрацепция снижает вероятность залета, но не дает 100-процнетной гарантии. Об этом мужики тоже не знают?

Решение рожать принимает мать. Единолично. Значит, ответственность тоже на ней.

Можно сколь угодно вопить, пусть не трахается, не мужик, должен и так далее.

Если ты сама не хочешь детей, ты мужику без резинки не дашь. А если порвется, то еще и постинор выпьешь.

А коли без брака легла в постель с кем-то без предохранения, кто к детям не готов, то будь готова к тому, что или станешь одиночкой и жизнь под откос или аборт.

Гость
#48
Автор

А насчет аборта...Она два раза пыталась и два раза сбегала буквально с кресла, ну вот не все могут так легко аборт

Ну, кто не может, тот растит детей. Других вариантов нет. Но это ее личное дело и ее решение. Не сочувствую.

Первое, второе и компот...
#49
Гость

А он ребенка просил и хотел или его тоже пузом приперли?

Я не знаю, я свечку не держала, но они в браке были, поженились, надо полагать, дети логичны в такой ситуации. Хотя, если честно, я знаю всего одну пару, в которой реально ребенок планировался совместно с мужчиной. В большинстве же знакомых семей все женщины повально после 25 "случайно" залетают. Прямо вот эпидемия какая-то. Большинство друзей мужа прям так и говорят: "Пока не собирались, но вот получилось". Но это, знаете ли, не повод бросать родного ребенка. Тем более от жены, которую в свое время на руках носил. А потом все - пошла нафиг, что ли?

Гость
#50
Бухие бухи

Ну с таким подходом сексом надо заниматься только после свадьбы. Никто не мешает женщине так поступить.

Если женщина хочет защитить себя от таких мудаков-обманщиков, т.к. государство ее никак в таких случаях не защищает, то да, только в браке. Когда есть законный брак, все же проще в таких случаях чего-то добиться от отца ребенка.