Гость
Статьи
Муж ничего не хочет …

Муж ничего не хочет делать и помогать

Добрый вечер, хотелось бы спросить, может была у кого такая ситуация, что делали? Муж ничего не хочет делать по дому, помогать, для него даже ребёнка отвезти на машине в садик и забрать лень, доходит до скандала и ругани. Что не попрошу, психует, только сидит в телефоне, играет или видео смотрит. То загуляет на 2 дня, я уже даже внимание на это не обращаю, стало как-то все равно. Работает, прикрывает работой, устал он. Я тоже работаю и устаю, все на меня светил, ничего не хочет. И мне что-то так все надоело, просто не хочется стараться для него, не хочу готовить, ничего делать, и не делаю, так дома убралась, сына накормила, а он как хочет. Начинаю задумываться, хочу жить в свое удовольствие. Зачем эта готовка, на которую столько времени, чтобы муж вкусно пред. Нам с сыном много не надо. Короче говоря, задолжала нягчиться. Много раз посещала мысль о разводе, но у нас ипотека общая.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар. Как же хорошо не замужем быть)))

#2
Гость

Кошмар. Как же хорошо не замужем быть)))

Последнее время тоже так думаю, сама себе хозяйка, что хочешь, то и делаешь.

Nassie
#3

Можно развестись и сдавать квартиру, пожить у родителей. Полно ипотечников разводятся. Если бы была полностью выплачена, что бы это изменило? Все равно пришлось бы оттуда сьезжать обоим и разьезжаться в две маленькие дешевые квартиры.

Гость
#4

просто вы ему надоели и не любит он вас!

Гость
#5

У меня нормальный муж, автор. Ему не обязательно напоминать вечно банальные вещи.

б-ка
#6

Классика жанра. Любой психолог даже средней руки такую ситуацию просечёт на счёт раз. У мужика заблокировано чувство удовольствия. А вот как и почему - не буду тратить буквы, бегом к профессионалу. Помочь можно, и ещё как!

#7
Гость

просто вы ему надоели и не любит он вас!

Тоже склоняюсь к этой мысли, глядя на такое отношение, хочется уйти.

#8
Гость

У меня нормальный муж, автор. Ему не обязательно напоминать вечно банальные вещи.

Вот и я о том же, ну как то нужно же задумываться о элементарных вещах, помощи, заботе друг о друге, а я понимаю, что стала жутко нервной. С этим человеком перестала радоваться обычным жизненным мелочам, постоянно только расстраиваюсь, а последнее время, просто не хочу его видеть.

#9
Nassie

Можно развестись и сдавать квартиру, пожить у родителей. Полно ипотечников разводятся. Если бы была полностью выплачена, что бы это изменило? Все равно пришлось бы оттуда сьезжать обоим и разьезжаться в две маленькие дешевые квартиры.

Так вышло, что можно было разойтись до ипотеки, но, во первых у него была трудная ситуация, честно, я пожалела его, а не себя, во вторых побоялась, что останусь одна без помощи в чужом городе, где то пну его, так с ребенком посидит если болеет, работа такая у меня, что больничные не вариант. Родители далеко, да у мамы слишком сложный характер, не любит, когда в ее личное пространство кто то надолго вторгается, я хоть и дочь, отдельно живу от родителей уже лет 9. Хотя понимаю, что я смогла бы сама себя обеспечить. Сейчас понимаю, что нужно было уходить, хуже бы уже не было. Купила бы себе гостинку, да жила бы с сыном.

Nassie
#10
Ksuta123

Так вышло, что можно было разойтись до ипотеки, но, во первых у него была трудная ситуация, честно, я пожалела его, а не себя, во вторых побоялась, что останусь одна без помощи в чужом городе, где то пну его, так с ребенком посидит если болеет, работа такая у меня, что больничные не вариант. Родители далеко, да у мамы слишком сложный характер, не любит, когда в ее личное пространство кто то надолго вторгается, я хоть и дочь, отдельно живу от родителей уже лет 9. Хотя понимаю, что я смогла бы сама себя обеспечить. Сейчас понимаю, что нужно было уходить, хуже бы уже не было. Купила бы себе гостинку, да жила бы с сыном.

Няню ищите, больничные у многих влияют на зп.
Гостинку вы сейчас можете не купить, а снять. Только мужа выселяйте и сдавайте свою кв, чтобы из них оплатить себе аренду. Если одумается, вернетесь.
Правда, моего соседа бросила жена с дочерью годовалой, а он думал, что это она должна одуматься и прибежать к нему, алкоголику

Nassie
#11

Не ругайтесь с мужиком, иногда просите помогать, забрать из сада. Подруг ищите

Гость
#12

Тут вопрос к Вам: зачем Вы выбрали себе такого мужа?

Гость
#13
б-ка

Классика жанра. Любой психолог даже средней руки такую ситуацию просечёт на счёт раз. У мужика заблокировано чувство удовольствия. А вот как и почему - не буду тратить буквы, бегом к профессионалу. Помочь можно, и ещё как!

Зачем так писать? Вы понимаете что по вашему сообщению кажется будто в этом жена виновата!!! Написали бы нормально - абтюзер. Травма детства! А то «заблокировано чувство удовольствий». Можно подумать ему удовольствий не хватает!

Гость
#14

Автор, муж у вас обозрел! Мой такой же! Я скажу что не нравится - он сразу в спор - тонов я молчу, могу дней 10 молчать. Он тоже. Но я жду когда сам забегает. После этого месяц живем нормально. Помогает. Потом снова...

#15
Гость

Тут вопрос к Вам: зачем Вы выбрали себе такого мужа?

Ну знаете, первые 3-4 года было все в норме, но последние 2, особенно последний год, это какой-то капец, он превратился в какуе то амебу.

#16
Гость

Автор, муж у вас обозрел! Мой такой же! Я скажу что не нравится - он сразу в спор - тонов я молчу, могу дней 10 молчать. Он тоже. Но я жду когда сам забегает. После этого месяц живем нормально. Помогает. Потом снова...

Вот согласна, оборзел, чувствую себя его мамкой. Еще когда стал зарабатывать как я, так вообще принцем себя стал считать. Я его не понимаю, сходить с семьёй куда то, уделить внимание, помыть за собой тарелку, разве это сложно? Хотя не скажу, что денег на нас жалеет. Просто все наше развлечение заключается в том, чтобы сходить в магазин, все. Он не может просто со мной фильм посмотреть или просто погулять сходить семьей, у него никогда нет на нас настроение, вот на деньги и не лезте ко мне, откупился, так сказать. Это вообще нормально?

#17
Гость

Зачем так писать? Вы понимаете что по вашему сообщению кажется будто в этом жена виновата!!! Написали бы нормально - абтюзер. Травма детства! А то «заблокировано чувство удовольствий». Можно подумать ему удовольствий не хватает!

Тоже не пойму, классика жанра, жена должна разгребать проблемы мужа, в т.ч. и психологические, а о жене он не подумает. Последнее время стараюсь жить для себя и не заморачиваться, но бывает обидно, рядом с ним чувствуешь себя одинокой.

Гость
#18

Автор, а муж не хамит у вас. Я читала что все начинается с легкого борзения, типа отказа в помощи. А потом голос повышать начинают, претензии, хамство. Просто у меня так и происходит периодически. Пытаюсь бороться. Молчанками. Вы не пытались как-то исправить ситуацию?

#19
Гость

Автор, а муж не хамит у вас. Я читала что все начинается с легкого борзения, типа отказа в помощи. А потом голос повышать начинают, претензии, хамство. Просто у меня так и происходит периодически. Пытаюсь бороться. Молчанками. Вы не пытались как-то исправить ситуацию?

Да, так и начиналось, может обозвать, послать, это как в порядке вещей у него. Боролась, даже уходила, пыталась с другим начать. Плакался, бегал, про любовь кричал. Обещал, что на руках будет носить, все делать для нас. А сейчас припоминает, типа я такая вся плохая, ушла от него, говорю, а зачем возвращал тогда. В общем, вывод сделала, такой, что бороться бессмысленно. Либо жить так, как есть, забить на него, либо уходить. Просто сюда написала, чтобы узнать, как другие с этим справляются.

#20
Гость

Автор, а муж не хамит у вас. Я читала что все начинается с легкого борзения, типа отказа в помощи. А потом голос повышать начинают, претензии, хамство. Просто у меня так и происходит периодически. Пытаюсь бороться. Молчанками. Вы не пытались как-то исправить ситуацию?

Еще третий вариант, включать дурочку и подыгрывать ему, но я так не могу.

Гость
#21
Ksuta123

Тоже не пойму, классика жанра, жена должна разгребать проблемы мужа, в т.ч. и психологические, а о жене он не подумает. Последнее время стараюсь жить для себя и не заморачиваться, но бывает обидно, рядом с ним чувствуешь себя одинокой.

Я тоже считаю что бы там не было, нужно себя защищать, своё психологические состояние, а проблемы мужа даже в голову не брать. У меня например после Криков и претензий мужа падает самооценка

#22
Гость

Я тоже считаю что бы там не было, нужно себя защищать, своё психологические состояние, а проблемы мужа даже в голову не брать. У меня например после Криков и претензий мужа падает самооценка

Да, а некоторые еще пытаются подавить морально женщину, чтобы она чувствовала себя ничтожеством и никому не нужной, как же это страшно.

Гость
#23
Ksuta123

Да, а некоторые еще пытаются подавить морально женщину, чтобы она чувствовала себя ничтожеством и никому не нужной, как же это страшно.

У вас нет такого подавления? Я много всякого читала. Не могу понять толком насколько муж у меня испорченный в этом плане. И что конкретно делать. Как у вас происходят конфликты, ссоры?
Мой муж может игнорировать долго, когда я даже не понимаю из-за чего, то есть когда сам виноват. Сейчас например, такая ссора. Он наорал, я наехала, сказала чтоб не орал на меня. Он стал меня обвинять, спорить, в итоге психанул и ушёл в др комнату и молчит несколько дней. В итоге Новый год испорчен. Я плачу каждый день, нет сил на ребёнка, тоже маленький ещё, мы на Новый год собирались в гости к его родителям, больше мне идти некуда. Не знаю что будет в итоге. Помирится он со мной или нет. И стоит ли самой его прощать, он если мирится - никогда не извиняется. Как прощать, если такая обида сильная, а он подходит типа Ну чо, мирица буэшь или чо??? А???

Nassie
#24
Гость

У вас нет такого подавления? Я много всякого читала. Не могу понять толком насколько муж у меня испорченный в этом плане. И что конкретно делать. Как у вас происходят конфликты, ссоры?
Мой муж может игнорировать долго, когда я даже не понимаю из-за чего, то есть когда сам виноват. Сейчас например, такая ссора. Он наорал, я наехала, сказала чтоб не орал на меня. Он стал меня обвинять, спорить, в итоге психанул и ушёл в др комнату и молчит несколько дней. В итоге Новый год испорчен. Я плачу каждый день, нет сил на ребёнка, тоже маленький ещё, мы на Новый год собирались в гости к его родителям, больше мне идти некуда. Не знаю что будет в итоге. Помирится он со мной или нет. И стоит ли самой его прощать, он если мирится - никогда не извиняется. Как прощать, если такая обида сильная, а он подходит типа Ну чо, мирица буэшь или чо??? А???

Отвечать "нет, не буду, с хе ра ли вдруг я должна тебя прощать? "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: