Гость
Статьи
Разводится? Как дальше …

Разводится? Как дальше жить?

После очередной ссоры муж за шкирку выставил из квартиры и сказал,чтобы я катилась к маме. Сам остался с маленьким ребенком годовалым. Ссора была страшная-плевал в меня, пинал ногами в пятую точку, простите, хватал за горло,проклинали друг друга обоюдно. Ребенка сказал будет сам растить. Уже 3 дня прошло он не звонит и не собирается. Что делать,как жить дальше? У меня своей квартиры нет,мама тоже говорит снимай,я с тобой жить не буду.

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Типичная история очередной *** (может даже без "сп" если ребёнка мужу оставит.

Гость
#2

Делай теперь, как мама говорит, раз накосячила и мужику надерзила.

Гость
#3
Гость

Делай теперь, как мама говорит, раз накосячила и мужику надерзила.

Я бы ради ребенка пошла первой на примирение,но после того как меня отписали можно сказать,ноги туда не идут. И он не звонит. Как быть?

Гость
#4
Гость

Я бы ради ребенка пошла первой на примирение,но после того как меня отписали можно сказать,ноги туда не идут. И он не звонит. Как быть?

Отпинали,а не отписали

Гость
#5

А выбор у вас какой??
Мама вас принимать не хочет назад (???), муж выгнал и не собирается терпеть дальше....значит на работу и снимайте отдельное жилье.

Ребенка очень жаль!

Из-за чего такая ссора, что дошло до точки невозврата??
Может у вас проблемы с психикой после родов, усталость, раздражение....чего не обращались за помощью раньше?

Капитан Очевидность
#6
Гость

А выбор у вас какой??
Мама вас принимать не хочет назад (???), муж выгнал и не собирается терпеть дальше....значит на работу и снимайте отдельное жилье.

Ребенка очень жаль!

Из-за чего такая ссора, что дошло до точки невозврата??
Может у вас проблемы с психикой после родов, усталость, раздражение....чего не обращались за помощью раньше?

Да ясен пень все беды от безделья. Мозг выносила мужу со скуки, у него терпение кончилось, он её выпнул на "вольные хлеба".

Гость
#7
Капитан Очевидность

Да ясен пень все беды от безделья. Мозг выносила мужу со скуки, у него терпение кончилось, он её выпнул на "вольные хлеба".

Это повод так себя вести? Вы защищаете домашнее насилие? Что бы я не сказала он не имеет права ко мне прикасаться

Капитан Очевидность
#8
Гость

Это повод так себя вести? Вы защищаете домашнее насилие? Что бы я не сказала он не имеет права ко мне прикасаться

Я защищаю бедный изнасилованый (домашнее насилие) мозг мужика. 🤣🤣🤣

Гость
#9
Капитан Очевидность

Да ясен пень все беды от безделья. Мозг выносила мужу со скуки, у него терпение кончилось, он её выпнул на "вольные хлеба".

Не от безделья беды, а от безденежья. Автору с годовалым ребёнком точно не до безделья)

Гость
#10
Гость

Это повод так себя вести? Вы защищаете домашнее насилие? Что бы я не сказала он не имеет права ко мне прикасаться

Что у вас случилось?
Не на ровном же месте вас начали пинать и выгнали за дверь!!!

Капитан Очевидность
#11
Гость

Не от безделья беды, а от безденежья. Автору с годовалым ребёнком точно не до безделья)

Ну так автор может это изменить - заработать? Нет?

Гость
#12
Гость

А выбор у вас какой??
Мама вас принимать не хочет назад (???), муж выгнал и не собирается терпеть дальше....значит на работу и снимайте отдельное жилье.

Ребенка очень жаль!

Из-за чего такая ссора, что дошло до точки невозврата??
Может у вас проблемы с психикой после родов, усталость, раздражение....чего не обращались за помощью раньше?

Ссоры часто в последнее время и практически на пустом месте. Усталость,раздражение. Мы уже давно живём как соседи,даже если и миримся. Спим полгода в разных комнатах,когда обнимались уже и не помню-тупо нет желания. Спрашиваю-любишь? Отвечает "да" и типа,отстань от меня ,не доводи опять. Но не похоже это на любовь. Недавно я его спросила "Что НАМ сделать на ужин?" Его ответ просто убил "НАС нет,есть ты и я" Печально...Есть ли вообще смысл сходиться? Но при этом он мне и с ребенком помогал и еду готовил. Но вот такие отношения. Как быть?

Гость
#13
Гость

Это повод так себя вести? Вы защищаете домашнее насилие? Что бы я не сказала он не имеет права ко мне прикасаться

автор, не слушайте комментаторов, в основном тут тролли, особенно в таких темах.
моё мнение - если ваш (бывший) мужчина может обеспечить ребёнка и абсолютно адекватен(хотя я сомневаюсь раз он мог вас бить). Но разные бывают ситуации. Значит, вам стоит позаботиться о себе, - найти квартиру, работу, другого мужчину, возможно. А потом уже забирать ребёнка.
Кто бы что ни говорил, я замечаю что дети всегда уважают родителя который успешный. Не думаю, что ему будет нормально жить в такой обстановке где родители друг друга ненавидят.

Гость
#14

Скорее всего тема очередная разводка от той,которую мачеха под новый год вышвырнула

Гость
#15

На НГ подарил телефон,но при ссоре отобрал его и разбил. При этом свой спрятал,чтобы я не сделала тоже самое с его. Я уже дня два одна живу,но он не звонит. К ребенку хочу,но не хочу чтобы он думал,что я как собака побитая к нему от безысходности ползу.

Гость
#16

а насчёт насилия это да, он не имеет права прикасаться к вам, это уже статья. если все так плохо то можно заявку накатать и ребёнка отнять.
но, опять-же таки, если он хорошо к ребёнку относится зачем это делать.

Гость
#17
Гость

Не от безделья беды, а от безденежья. Автору с годовалым ребёнком точно не до безделья)

Где автор написала, что они живут очень скромно и нуждаются в деньгах??

EUMENIDA
#18

Фу, маргиналы. И в комментариях тоже. Как можно искать оправдание пи3деву в семье на глазах маленького ребёнка?

Капитан Очевидность
#19
Гость

На НГ подарил телефон,но при ссоре отобрал его и разбил. При этом свой спрятал,чтобы я не сделала тоже самое с его. Я уже дня два одна живу,но он не звонит. К ребенку хочу,но не хочу чтобы он думал,что я как собака побитая к нему от безысходности ползу.

Понимаю что бесполезно объяснять, но я попробую. Своё "раздражение и усталость" ты проецировала на мужа, а когда у него терпение кончилось слушать твои "раздражения", ты этому очень удивилась, да как он посмел перестать принимать твой негатив.🤣
Поставь себя на его место, представь такую ситуацию: ты пашешь как конь, а когда приходишь домой, вместо духовного и физического отдыха получаешь вынос мозга от не работающего мужа - долго вытерпишь такое?

Гость
#20
Гость

Ссоры часто в последнее время и практически на пустом месте. Усталость,раздражение. Мы уже давно живём как соседи,даже если и миримся. Спим полгода в разных комнатах,когда обнимались уже и не помню-тупо нет желания. Спрашиваю-любишь? Отвечает "да" и типа,отстань от меня ,не доводи опять. Но не похоже это на любовь. Недавно я его спросила "Что НАМ сделать на ужин?" Его ответ просто убил "НАС нет,есть ты и я" Печально...Есть ли вообще смысл сходиться? Но при этом он мне и с ребенком помогал и еду готовил. Но вот такие отношения. Как быть?

Вы зачем задаете вопросы, зная заранее, что ответы вас будут раздражать???

Как быть?
Дайте время и себе, и мужу просто успокоиться. Отдохнуть от того, что вы видите каждый день его морду и сами не отсвечивайте.

Гость
#21
Гость

На НГ подарил телефон,но при ссоре отобрал его и разбил. При этом свой спрятал,чтобы я не сделала тоже самое с его. Я уже дня два одна живу,но он не звонит. К ребенку хочу,но не хочу чтобы он думал,что я как собака побитая к нему от безысходности ползу.

Где вы сейчас живёте?

Капитан Очевидность
#22
Гость

а насчёт насилия это да, он не имеет права прикасаться к вам, это уже статья. если все так плохо то можно заявку накатать и ребёнка отнять.
но, опять-же таки, если он хорошо к ребёнку относится зачем это делать.

Скорее всего просто пихнул коленкой под зад для ускорения без какого либо физического ущерба, только обидно ведь ей стало))

Гость
#23
Капитан Очевидность

Скорее всего просто пихнул коленкой под зад для ускорения без какого либо физического ущерба, только обидно ведь ей стало))

И коленкой,и тапками в меня швырял,и за горло хватал,не сильно правда. И за волосы хватал, плевал,кидал на диван. Ну я тоже не ангел,не спорю. Пожелала ему всяких гадостей,смерти.

Гость
#24
Гость

И коленкой,и тапками в меня швырял,и за горло хватал,не сильно правда. И за волосы хватал, плевал,кидал на диван. Ну я тоже не ангел,не спорю. Пожелала ему всяких гадостей,смерти.

Сразу скажу не при ребенке это все происходило

Гость
#25
Гость

Где вы сейчас живёте?

У мамы,она на каникулы уехала в другой город к родственникам. Но скоро возвращается и дала понять что я ей тут не нужна. Муж об этом знает и поэтому молчит я думаю. Типа как мать вернётся все равно прибежит некуда деваться. Хотя тоже сказал чтоб я не возвращалась.

Гость
#26
Гость

Вы зачем задаете вопросы, зная заранее, что ответы вас будут раздражать???

Как быть?
Дайте время и себе, и мужу просто успокоиться. Отдохнуть от того, что вы видите каждый день его морду и сами не отсвечивайте.

А если ему просто уже ничего не надо? Он мне говорил не раз,что я нужна только чтоб с ребенком сидеть пока он на работе

Капитан Очевидность
#27
Гость

И коленкой,и тапками в меня швырял,и за горло хватал,не сильно правда. И за волосы хватал, плевал,кидал на диван. Ну я тоже не ангел,не спорю. Пожелала ему всяких гадостей,смерти.

В общем муж почти контролировал себя. По крайней мере силу соизмерял. Разводись, ищи нового, но говорю проверенную самими женщинами истину - каждый последующий будет хуже предыдущего.

Гость
#28
Капитан Очевидность

Понимаю что бесполезно объяснять, но я попробую. Своё "раздражение и усталость" ты проецировала на мужа, а когда у него терпение кончилось слушать твои "раздражения", ты этому очень удивилась, да как он посмел перестать принимать твой негатив.🤣
Поставь себя на его место, представь такую ситуацию: ты пашешь как конь, а когда приходишь домой, вместо духовного и физического отдыха получаешь вынос мозга от не работающего мужа - долго вытерпишь такое?

И.е этим можно оправдать рукоприкладство?

Капитан Очевидность
#29
Гость

У мамы,она на каникулы уехала в другой город к родственникам. Но скоро возвращается и дала понять что я ей тут не нужна. Муж об этом знает и поэтому молчит я думаю. Типа как мать вернётся все равно прибежит некуда деваться. Хотя тоже сказал чтоб я не возвращалась.

🤣

Гость
#30
Гость

а насчёт насилия это да, он не имеет права прикасаться к вам, это уже статья. если все так плохо то можно заявку накатать и ребёнка отнять.
но, опять-же таки, если он хорошо к ребёнку относится зачем это делать.

Сильно не бьёт, но за горло или волосы в порыве злости если я спровоцирую схватить может

Гость
#31
Капитан Очевидность

🤣

Мне не смешно,плакать хочется

Капитан Очевидность
#32
Гость

И.е этим можно оправдать рукоприкладство?

А как оправдать твоё психологическое насилие над мужем?

Гость
#33
Гость

И коленкой,и тапками в меня швырял,и за горло хватал,не сильно правда. И за волосы хватал, плевал,кидал на диван. Ну я тоже не ангел,не спорю. Пожелала ему всяких гадостей,смерти.

Мама должна быть адекватной.
Всегда.
Если понимаете, что вас накрывает злость и раздражение - ищите способ успокоиться.
К врачу за лекарством, на улицу, подруге позвонить, стать под холодный душ, в храм....это если вы хотите добра себе и своему ребёнку.

Не надо соревноваться с мужем - кто кому больше гадостей наговорит, кто кого больнее заденет, кто лучше выглядит в глазах ребенка!

Капитан Очевидность
#34
Гость

Мама должна быть адекватной.
Всегда.
Если понимаете, что вас накрывает злость и раздражение - ищите способ успокоиться.
К врачу за лекарством, на улицу, подруге позвонить, стать под холодный душ, в храм....это если вы хотите добра себе и своему ребёнку.

Не надо соревноваться с мужем - кто кому больше гадостей наговорит, кто кого больнее заденет, кто лучше выглядит в глазах ребенка!

Полностью согласен.

Гость
#35
Гость

У мамы,она на каникулы уехала в другой город к родственникам. Но скоро возвращается и дала понять что я ей тут не нужна. Муж об этом знает и поэтому молчит я думаю. Типа как мать вернётся все равно прибежит некуда деваться. Хотя тоже сказал чтоб я не возвращалась.

А мама почему не хочет вас понять и дать возможность пожить хотя бы год у неё?

Капитан Очевидность
#36
Гость

А мама почему не хочет вас понять и дать возможность пожить хотя бы год у неё?

Видимо потому что мама такая же эгоистка, зачем ей нахлебница дома)

Гость
#37
Гость

А мама почему не хочет вас понять и дать возможность пожить хотя бы год у неё?

Проблема в том,что ей нравится мой муж. Считает,что во всех ссорах виновата одна я,значит мне и разгребать. Типа,в начале отношений он таким не был,значит ты его и довела. Поэтому семья твоя,разбираться тебе,а у меня своих проблем хватает. Такая ее логика

Гость
#38
Гость

А если ему просто уже ничего не надо? Он мне говорил не раз,что я нужна только чтоб с ребенком сидеть пока он на работе

Так бывает, что человек настолько устал, что ему ничего не хочется!

Только покой, тишина, кусочек хлеба и горячий чай.

Это когда уже все способы испробованы, а результата нет положительного.

Гость
#39
Капитан Очевидность

Полностью согласен.

Ну нервы у меня тоже не железные как бы. Я спываюсь потому что вижу его равнодушие ко мне, к нашему браку, вот это вот разделение на ты и я,а не общее "мы", на меня как на женщину уже давно не смотрят

Гость
#40
Гость

И.е этим можно оправдать рукоприкладство?

Никто не оправдывает рукоприкладство!!

Но и вы не ангел!

Гость
#41
Гость

Мама должна быть адекватной.
Всегда.
Если понимаете, что вас накрывает злость и раздражение - ищите способ успокоиться.
К врачу за лекарством, на улицу, подруге позвонить, стать под холодный душ, в храм....это если вы хотите добра себе и своему ребёнку.

Не надо соревноваться с мужем - кто кому больше гадостей наговорит, кто кого больнее заденет, кто лучше выглядит в глазах ребенка!

Раньше было спокойнее,сейчас же он на любой мой мелкий косяк начинает оскорблять,материть ПЕРВЫЙ. Я терплю,а он продолжает. Когда срываюсь и отвечаю тем же может наорать, пнуть и т.п.

Капитан Очевидность
#42
Гость

И.е этим можно оправдать рукоприкладство?

Да какое там рукоприкладство, ты не видела чтоли что мужчины в состоянии аффекта делают? Ведь мужские гормоны вызывают такую агрессию, которую мужчины зачастую контролировать не могут. Твой себя прекрасно контролирует, ведь никакого физического ущерба здоровью у тебя нет, просто обидел он тебя тем что "посмел" унизить тебя. А то, что ты ему психику портила долгое время, так это же по твоему такие пустяки.

Гость
#43
Гость

Сильно не бьёт, но за горло или волосы в порыве злости если я спровоцирую схватить может

Зачем провоцируете???

Почему вы считаете, что у мужчин просто камень в груди и мозг стальной?

Гость
#44

Ситуация муж спит в другой комнате,я с ребенком. Ребенок начинает плакать,муж выходит с недовольным лицом и начинает наезжать типа разбудила и вообще виновата что ребенок плачет,с ним он так не плачет никогда типа.
Или договорились выйти с диким погулять,муж ушел на час вздремнуть. Типа разбудешь через час. Прихожу будить начинает матами выгонять и уже никуда идти не хочет дальше спит. Либо встаёт злой как собака и на улице все равно ругаемся

Гость
#45
Гость

Ситуация муж спит в другой комнате,я с ребенком. Ребенок начинает плакать,муж выходит с недовольным лицом и начинает наезжать типа разбудила и вообще виновата что ребенок плачет,с ним он так не плачет никогда типа.
Или договорились выйти с диким погулять,муж ушел на час вздремнуть. Типа разбудешь через час. Прихожу будить начинает матами выгонять и уже никуда идти не хочет дальше спит. Либо встаёт злой как собака и на улице все равно ругаемся

Не с диким,а с дитем ))) т9

Гость
#46
Гость

Проблема в том,что ей нравится мой муж. Считает,что во всех ссорах виновата одна я,значит мне и разгребать. Типа,в начале отношений он таким не был,значит ты его и довела. Поэтому семья твоя,разбираться тебе,а у меня своих проблем хватает. Такая ее логика

Так.
Вы сами как считаете - мама права?

Не часто вижу ситуацию, где родная мать обвиняет свою дочь в бедах её семьи.

Пример тому моя двоюродная сестра. Старается человек, но мама её постоянно критикует как женщину, как маму, как хозяйку. Если разобраться, то сестра действительно ...немного того - оба брака развалила она по сути, а детей пришлось тянуть престарелым родителям ((

Жужа
#47

А куда ваш муж ребёнка денет , когда надо будет 11 января на работу выходить? Мой вам совет. Сидите дома, будет звонить , трубку не берите. Сам прибежит за вами. Поломайтесь, понабивайте цену и возвращайтесь. И потихоньку начинайте искать работу . Уходить от него надо, это не жизнь. Но пока вам некуда, так что готовьте пути к отступлению. Профессия у вас какая? Заработать на сьем сможете? Кстати в маминой квартире доля есть?

Гость
#48
Капитан Очевидность

Да какое там рукоприкладство, ты не видела чтоли что мужчины в состоянии аффекта делают? Ведь мужские гормоны вызывают такую агрессию, которую мужчины зачастую контролировать не могут. Твой себя прекрасно контролирует, ведь никакого физического ущерба здоровью у тебя нет, просто обидел он тебя тем что "посмел" унизить тебя. А то, что ты ему психику портила долгое время, так это же по твоему такие пустяки.

Вы сравнили тоже психологическое и физическое насилие.

Гость
#49
Гость

Ну нервы у меня тоже не железные как бы. Я спываюсь потому что вижу его равнодушие ко мне, к нашему браку, вот это вот разделение на ты и я,а не общее "мы", на меня как на женщину уже давно не смотрят

Истеричка - жена - это антисекс!!

Так же как муж - алкаш, от которого перегаром прёт, а он обниматься лезет(((

Гость
#50
Гость

Так.
Вы сами как считаете - мама права?

Не часто вижу ситуацию, где родная мать обвиняет свою дочь в бедах её семьи.

Пример тому моя двоюродная сестра. Старается человек, но мама её постоянно критикует как женщину, как маму, как хозяйку. Если разобраться, то сестра действительно ...немного того - оба брака развалила она по сути, а детей пришлось тянуть престарелым родителям ((

Я не снимаю с себя ответственность,в какой то степени мама права,я тоже "хороша". Но сил и терпенияудк нет. Просто мы уже дошли до такой степени с ним,что все бесит,взрывается и я и он от любой мелочи. Просто представьте,каково это

Предыдущая тема