Гость
Статьи
Зависимость от мужа

Зависимость от мужа

Мне 25 лет, в браке 3 года я зависима от мужа эмоционально морально и материально. я превратилась в последнюю тряпку в семье, умоляю обратить на меня внимание. понимаю что мне нужен психолог но нет денег на него. До замужества я гуляла развлекалась была веселым человеком. А потом брак двое детей старшей 2 года младшему один месяц. чувствую себя ужасно. Муж постоянно то на работе то гуляет. Если бывает дома то сидит в телефоне смотрит фильмы играет постоянно занят. Находит время на детей, их он очень любит целует обнимает играет. ко мне относится нейтрально если я обниму обнимет поцелую он в ответ. все. секса у нас нет потому что после родов у меня все плохо. у меня дичайшая депрессия. помогите мне спаите вытащите из этого адаа. я постоянно плачу не хочу жить.

Элижан
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите возможность посетить врача и походить на сеансы психотерапии.

Мама есть? Папа что говорит?

Света
#2

Как же вы осточертели с темами о придуманной вами депрессии.
Вы даже не в состоянии вразумительно сформулировать, что вас беспокоит, но уже поставили себе диагноз.
Тема создана ради создания темы.

Гость
#3

Из- за мужика жить не хочется? У вас явно с головой что- то не то! Мужа всегда можно заменить.Да и без него прожить не проблема.А вот детей,родителей уже никем не заменишь.Ради них и стоит жить.

500 дней Лета
#4

Найдите психолога, хоть бесплатного. Такие есть. Они в порядке волонтёрства помогают женщинам попавшим в трудную жизненную ситуацию. В контакте много групп по женской поддержке, напишите туда, может вам что-то посоветуют и помогут. Там безопасное пространство.
А здесь на вумане в основном кучкуются мужики-женоненавистники.

Гость
#5

Функцию выполнила, дальше пользы с тебя нет, денег не несешь, ума нет и детей не сможешь воспитать, еще расходы, поди, на тебя терпеть - какое к тебе должно быть отношение, если ты бесполезная. Таким как ты, надо бабки выплачивать разово за рождение + отказ от детей, потом нах слать.

Гость
#6

Позвоните на телефон доверия. Таких контактов немало. Есть в МЧС телефон доверия.

Бонифаций
#7

Автор, ничего не понятно. Вы до замужества как жили (кроме гуляний и развлечений)? Вы себя обеспечивали? Какая у вас профессия?

ЯСама
#8

Автор , не всегда будет плохо . Дети растут быстро .Если ваш муж любит детей ,старайтесь задействовать его ,просите его помочь вам , будьте слабой ,покажите ,что вы не справляетесь .То ,что вы делаете по дому все сама ,вы этим освобождаете мужа от домашних обязанностей и у него появляется свободное время ,которое он проводит вне семьи.Подрастет маленький идите на курсы кроя и шитья или парикмахеров .У вас всегда помимо вашей основной работы будет свежая копейка . Чем больше вы будите привязываться к мужу ,тем больше он вас будет игнорить .дайте ему почувствовать ,что вы можете без него обойтись .Оставьте детей на него ,а сами сходите в парикмахерскую ,купите пару красивого ,пусть даже не дорогого белья ,сходите в магазин за продуктами и почаще ,ой я забыла ,что то купить . Не нойте ,чаще улыбайтесь мужу ,даже в то время ,когда вам его хочется убить .Будьте с ним немного развратной - с мужем можно .

500 дней Лета
#9
Гость

Позвоните на телефон доверия. Таких контактов немало. Есть в МЧС телефон доверия.

Да, кстати. Позвоните 911. Там психологи работают.

Гость
#10
Бонифаций

Автор, ничего не понятно. Вы до замужества как жили (кроме гуляний и развлечений)? Вы себя обеспечивали? Какая у вас профессия?

Я дизайнер мебели, работаю в компании мужа. Также принимаю звонки клиентов. Деньги все уходят на оплату кредита за станки.

Гость
#11
Света

Как же вы осточертели с темами о придуманной вами депрессии.
Вы даже не в состоянии вразумительно сформулировать, что вас беспокоит, но уже поставили себе диагноз.
Тема создана ради создания темы.

Возможно вы правы. Я не психолог. Плохое настроение, апатия, нет делания чем то заниматься.

Бонифаций
#12
Гость

Я дизайнер мебели, работаю в компании мужа. Также принимаю звонки клиентов. Деньги все уходят на оплату кредита за станки.

Автор, я это к тому спрашиваю, чтобы понять, что вы не одним замужеством живете. То есть, у вас есть профессии, к тому же творческая. Общее дело с мужем. В поведении мужа (если судить по тому как вы написали) ничего прям плохого не прослеживается.
У вас классическая послеродовая депрессия. Психолог вам не нужен, он для других проблем.
Вам нужно сделать очень простую вещь: идите в психотерапевту в районную поликлинику по ОМС, никаких денег платить не надо. Это не стыдно и не страшно. Опишите ситуацию. Врач подберет вам хорошие препараты, жизнь вернется и заиграет привычными красками. Если не лечить, послеродовая депрессия может затянуться не на один год. Есть статистка самоубийств по данной проблеме. Это просто химия, автор, всё у вас будет хорошо.

Гость
#13
Гость

Из- за мужика жить не хочется? У вас явно с головой что- то не то! Мужа всегда можно заменить.Да и без него прожить не проблема.А вот детей,родителей уже никем не заменишь.Ради них и стоит жить.

Я немного разобралась. Не хватает мне энергии, и единственный источник этой энергии муж. Когда он меня любит уделаете внимание окружает заботой, мне хорошо я прихожу в себя, только лишаюсь всего этого все мне плохо схожу с ума.

Гость
#14

Грустно все это. Секса почему у вас нет? Это вообще абсурд, мужчине нужен секс. То что он не получит дома, получит на стороне. Если муж вас любит просите его почаще чтото помочь, если есть с кем оставить детей сходите вместе куда-нибудь или хотябы старшего бабушке закиньте младшего уложите м посмотрите вместе кино на пример. У всех в семья есть проблемы просто не все из озвучивают. Еще могу сказать вам одну вещь: полюбите уже себя в первую очередь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: