Гость
Статьи
Насилие в семье.Угрозы …

Насилие в семье.Угрозы мужа.

Здравствуйте! Прошу помощи юристов,адвокатов и просто женщин,побывавших в похожей ситуации( знаю,таких очень много)
Муж очень агрессивный,любит запугивать,рукоприкладство -регулярно,если не нравится,что я недовольна его пьянками,если заметила интимную переписку,если обиделась и просто молчу и тп... Можно продолжать бесконечно.У нас двое детей 11 и 14 лет,девочки.Проблема в том,что муж не хочет слышать про развод и раздельное проживание. Говорит,жить будем вместе и забудь о раздельном житьё. Естественно на повышенных тонах. К кому обратиться за помощью? Мы не можем даже вещи взять из Квартиры,он нас тогда не выпустит просто...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете и подаете на развод! Подаете раз, два, на третий раз разведут уже, никуда не денутся
Либо заведите себе сильного мужика и живите своей жизнью, а если муж узнает, то будет кому заступиться за вас
Но лучше, конечно, пытаться развестись.

Гость
#2

А муж постоянно находится в квартире?
Он, что на работу не ходит?

Гость
#3

Даже если он всё время в квартире. Вызвать полицию, собрать при них вещи.

Гость
#4

ну тут только заранее снять кв. дождатся когда его дома не будет и сьехать. вещи некоторые можно заранее вывести. подать на развод. выход всегда можно найти,с тираном и психом жить не вариант конечно же,соберитесь с духом и сьезжайте.

Гость
#5

Бедные дети. Нужно срочно спасать девочек!!!
У Вас в городе есть горячая линия, куда можно позвонить в случае насилия? Там у них есть и психологи, и юристы.
А так да - приготовить место, куда бежать. Потом, когда его дома нет, уехать. Не забудьте документы свои и детей.

Гость
#6
Гость

Берете и подаете на развод! Подаете раз, два, на третий раз разведут уже, никуда не денутся
Либо заведите себе сильного мужика и живите своей жизнью, а если муж узнает, то будет кому заступиться за вас
Но лучше, конечно, пытаться развестись.

Ну да, сильные мужики стоят в очереди за ней.

Дама под вуалью
#7

Бесплатная домохозяйка,груша,чтобы отрабатывать удары,еще и раба.Почему он должен хотеть развода?Девочек жалко-у них уже отложилась в сознании такая нома поведения мужчины в семье.Тоже найдут себе мужей,которые их будут дубасить и оскорблять.

Гость
#8

У меня такое было. Бывший муж не работал и реально не выходил из квартиры, денег не было катастрофически, даже заглушки на воду поставили, ребенку было 2 месяца. Дошло до того что он телефон у меня забрал, неделя ада....я кое-как до телефона смогла добраться,позвонила маме и только успела крикнуть чтоб она вызвала полицию. Через 15 минут мама и полиция выломали дверь, я кое-какие вещи смогла взять и только с полицией выйти. Но это не выход конечно, потом он ночевал у меня под дверью, изводил как мог, а потом ребенка отнял на улице и убежал. 4 месяца я свою дочь пыталась вернуть, никто не мог помочь потому что у родителей права равные. Помню даже сюда писала, мне никто не поверил, все писали "разводка", ведь как такое возможно чтобы в Москве такое происходило. А вот так- еще как возможно. Только когда суд определил место жительство дочери со мной, судебными приставами насильно выломали дверь и я смогла забрать свою дочь. Потом еще эти бесконечные суды, он все это время принимал наркотики, но я не могла это доказать, потому что на учёте он не состоит, а суд отвергал мои хадатайста о проведении экспертизы, говорили что на это должны быть причины. Не хочу вспоминать этот ад короче, мораль сей басни такова, что не бывает такого,что нет возможности уйти. Вещи надо собирать заранее: разберите в шкафу, пусть лежат на полках только необходимые вам вещи, аккуратно стопочкой,чтобы если что сразу стопку в сумку и все. Дочери ваши учатся? Боже, какой пример для девочек....а ведь они подростки. Короче автор, бегите куда глаза глядят.

Гость
#9
Гость

У меня такое было. Бывший муж не работал и реально не выходил из квартиры, денег не было катастрофически, даже заглушки на воду поставили, ребенку было 2 месяца. Дошло до того что он телефон у меня забрал, неделя ада....я кое-как до телефона смогла добраться,позвонила маме и только успела крикнуть чтоб она вызвала полицию. Через 15 минут мама и полиция выломали дверь, я кое-какие вещи смогла взять и только с полицией выйти. Но это не выход конечно, потом он ночевал у меня под дверью, изводил как мог, а потом ребенка отнял на улице и убежал. 4 месяца я свою дочь пыталась вернуть, никто не мог помочь потому что у родителей права равные. Помню даже сюда писала, мне никто не поверил, все писали "разводка", ведь как такое возможно чтобы в Москве такое происходило. А вот так- еще как возможно. Только когда суд определил место жительство дочери со мной, судебными приставами насильно выломали дверь и я смогла забрать свою дочь. Потом еще эти бесконечные суды, он все это время принимал наркотики, но я не могла это доказать, потому что на учёте он не состоит, а суд отвергал мои хадатайста о проведении экспертизы, говорили что на это должны быть причины. Не хочу вспоминать этот ад короче, мораль сей басни такова, что не бывает такого,что нет возможности уйти. Вещи надо собирать заранее: разберите в шкафу, пусть лежат на полках только необходимые вам вещи, аккуратно стопочкой,чтобы если что сразу стопку в сумку и все. Дочери ваши учатся? Боже, какой пример для девочек....а ведь они подростки. Короче автор, бегите куда глаза глядят.

Спасибо,что смогли поделиться историей! Как сейчас у вас дела?

Для всех мы идеальная семья, муж раньше при детях никогда не позволял себе распускать руки, а тут,как с цепи сорвался. До сих пор в шоке. Боюсь,когда узнаёт про развод вообще убьёт

Гость
#10
Гость

Спасибо,что смогли поделиться историей! Как сейчас у вас дела?

Для всех мы идеальная семья, муж раньше при детях никогда не позволял себе распускать руки, а тут,как с цепи сорвался. До сих пор в шоке. Боюсь,когда узнаёт про развод вообще убьёт

Сейчас дочери 6 лет и я уже 2 года не видела и не слышала бм. Алименты не платил ни разу,хотя официально взысканы. Больше миллиона уже долг, права арестованы,выезд заграницу закрыт-но ему все-равно, он так же не работает и ведёт разгульный образ жизни (знаю от общих знакомых) Еще этот .... закрыл дочке выезд заграницу до 18 лет.... Планирую в ближайшее время заниматься лишением прав.я сейчас живу с мужчиной,которого моя дочь называет папой. Он очень нас любит и мне ничего не страшно теперь! Но вот замуж больше не хочу.

#11

Забирайте детей, документы, по возможности деньги и бегите. Сразу подавайте на развод и алименты. Ни о каких договорённостях с подо-нком, который руку поднимает, речи идти не может - попытки с такими договариваться только ставят Вас под новые удары. Попытки это терпеть - сильно увеличивают риск для Ваших дочерей тоже попасть в абьюзивные отношения - хоть их пожалейте! Рукоприкладство в семье терпеть нельзя!

Гость
#12

Муж просто так в покое не оставит,боюсь,что детей у школы будет караулить, как их уберечь? Они не смогут сказать-Папа не приезжай.

Ещё раз всем огромнейшее спасибо!!! Читаю и вроде спокойнее и увереннее становлюсь.

Гость
#13
Гость

Ну да, сильные мужики стоят в очереди за ней.

В этой ситуации никаких мужчин не хочется. Женщины после насилия много лет не хотят никого.

Гость
#14
Гость

Муж просто так в покое не оставит,боюсь,что детей у школы будет караулить, как их уберечь? Они не смогут сказать-Папа не приезжай.

Ещё раз всем огромнейшее спасибо!!! Читаю и вроде спокойнее и увереннее становлюсь.

Ну и что что он будет караулить детей? Что он с ними сделает? Похитит? Они уже взрослые и должны в школу ходить, там тревогу забьют. Ну подкараулит он их и что? Скажите дочерям что если хотят пусть с ним остаются, а если нет то пусть ему так и скажут. Они вообще в курсе что происходит? Они чем занимаются в то время как он вас бьёт?

Гость
#15
Гость

В этой ситуации никаких мужчин не хочется. Женщины после насилия много лет не хотят никого.

Согласна. Мужчины не нужны. Хочется спокойствия себе и детям.

#16
Гость

Муж просто так в покое не оставит,боюсь,что детей у школы будет караулить, как их уберечь? Они не смогут сказать-Папа не приезжай.

Ещё раз всем огромнейшее спасибо!!! Читаю и вроде спокойнее и увереннее становлюсь.

Поменяйте дочкам школу. Объясните им спокойно, что с папой не надо никуда идти, он опасен (хотя они и сами это знают, невозможно не заметить, что тебя или твою мать/сестру в семье бьют, но проговорить словами лишний раз не вредно), то же самое донесите до руководства школы и учителей.

Гость
#17

найдите поддержку у знакомых, возможно у соц. работницы школы или женского центра помощи. попросите помочь с переводом детей в другую школу, с организацией бумаг на развод. Поверьте, есть много женщин, прошедших через подобное, которые обязательно окажут помощь. Не бойтесь. Главное не мечитесь. Действуйте решительно и с холодной головой. Думайте о дочерях. Держитесь.

Рита
#18

Автор, семейное насилие сложная проблема и вы молодец, что обратились за помощью. Чтобы найти самое лучшее решение, вам нужно взвесить все факторы и определить,какие из них важнее: личная безопасность, благополучие детей, финансовое положение, степень вашей любви к мужу,и желание сохранить отношения при условии, что муж изменится. Если решать такие вопросы в одиночку, можно почувствовать растерянность и замешательство. К кому же обратиться за помощью? Надежный друг или член семьи, кризисные центры и телефоны горячей линии и другие службы экстренной помощи(если такие есть в вашем городе). Не исключайте звонки в полицию и снятие побоев. Но подавая заявление в полицию , не забирайте его обратно,потому что потом с вами никто не захочет иметь никаких дел. Если он ведет себя,как тиран ,то возможно насилие может быть и над детьми (возможно и изнасилование.) Необходимо звонить во все колокола! Богу не безразлично ,что с нами происходит. Он может нам помочь и утешить через свое слово Библию. Он хочет ,чтобы мы молились ему. Когда молитесь ему,просите его дать вам силу и мудрость,чтобы понять как справиться с вашей ситуацией. 1Петра 5:7 сказано : ,, И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас ,, ;Исаия 41:10 ,, Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам , потому что я твой Бог. Я укреплю тебя,помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности. ,, Мы можем молиться Богу, потому что Он в силах нас защитить и эти стихи они нас поддерживают , ободряют и дают сил все преодолеть.

Гость
#19
Гость

Даже если он всё время в квартире. Вызвать полицию, собрать при них вещи.

Я правильно поняла-по звонку приезжает полиция и я смогу собрать вещи при них? Кто-нибудь обращался к участковому? Какая-то помощь от него есть?

Гость
#20
Гость

ну тут только заранее снять кв. дождатся когда его дома не будет и сьехать. вещи некоторые можно заранее вывести. подать на развод. выход всегда можно найти,с тираном и психом жить не вариант конечно же,соберитесь с духом и сьезжайте.

Спасибо вам большое! Тоже думала предварительно снять квартиру.
Дети сегодня сказали ,жить с папой больше не хотят. А как скоро разведут с двумя детьми? На Определение места жительства детей что влияет?

Ола-ла
#21
Гость

Я правильно поняла-по звонку приезжает полиция и я смогу собрать вещи при них? Кто-нибудь обращался к участковому? Какая-то помощь от него есть?

Наверное правда - лучше вызвать полицию. И так уйти. Может малость испугается, не будет борзеть.

Василиса
#22

Полицию вызвать, если псих, то забрать вещи в присутствии полиции, вообще заявление о побоях, конечно, приобрести оружие, переехать на время куда-то, конечно, надо. На развод спокойно - разведут без проблем, заявление и пошлина, это не трудно. Замки поменять, главное, чтобы у него прописки не было. Квартиру продать желательно. А так, разумеется, алкашам надо водки давать больше, причём палённой, чтобы они и дохли поскорее. Дочери - а он к ним случаем не приставал?

Василиса
#23
Гость

Муж просто так в покое не оставит,боюсь,что детей у школы будет караулить, как их уберечь? Они не смогут сказать-Папа не приезжай.

Ещё раз всем огромнейшее спасибо!!! Читаю и вроде спокойнее и увереннее становлюсь.

Школу можно просто сменить и некоторое время не ходить.

Василиса
#24

А вообще угрозы убийством - это статья, срок маленький, но за это время можно сменить жильё и все прочие дела уладить.

Гость
#25
Василиса

Полицию вызвать, если псих, то забрать вещи в присутствии полиции, вообще заявление о побоях, конечно, приобрести оружие, переехать на время куда-то, конечно, надо. На развод спокойно - разведут без проблем, заявление и пошлина, это не трудно. Замки поменять, главное, чтобы у него прописки не было. Квартиру продать желательно. А так, разумеется, алкашам надо водки давать больше, причём палённой, чтобы они и дохли поскорее. Дочери - а он к ним случаем не приставал?

Квартира куплена его родителями до свадьбы,в ней никто не прописан,дети прописаны у свекрови. Не знаю,как вообще зафиксировать побои,если он бьет только по голове кулаком? На теле и лице синяков нет.

Василиса
#26
Гость

Я правильно поняла-по звонку приезжает полиция и я смогу собрать вещи при них? Кто-нибудь обращался к участковому? Какая-то помощь от него есть?

Полиция приезжает всегда, когда сказали адрес и причину. Участковый работает же не круглыми сутками как бы. Почему обязательно именно он должен приехать? Забрать вещи - приедет пара сержантов. Вообще он вякать начнёт, что это его, нужно, если что, доказательства того, что вещи принадлежат тебе.

Василиса
#27
Гость

Спасибо вам большое! Тоже думала предварительно снять квартиру.
Дети сегодня сказали ,жить с папой больше не хотят. А как скоро разведут с двумя детьми? На Определение места жительства детей что влияет?

В суде решают где проживать детям.

Гость
#28
Гость

Квартира куплена его родителями до свадьбы,в ней никто не прописан,дети прописаны у свекрови. Не знаю,как вообще зафиксировать побои,если он бьет только по голове кулаком? На теле и лице синяков нет.

Какой ужас 😱😱
Мне кажется, Вам срочно с адвокатом нужно поговорить. Они больше знают как и что.

Василиса
#29
Гость

Квартира куплена его родителями до свадьбы,в ней никто не прописан,дети прописаны у свекрови. Не знаю,как вообще зафиксировать побои,если он бьет только по голове кулаком? На теле и лице синяков нет.

Ну не может быть так, чтобы совсем следов не было. Вот я подралась с парнем, о лице более-менее заботиться умею, только нос разбился и посинело на челюсти, а на голове рассечение. В другой раз в глаз кровоизлияние. Ну и так далее, все немного друг другу что-то разбили. А вообще-то он дрищявый, получается, у меня вот зубы получается выбивать, хотя то у меня рост мелкий, а сестра ногой челюсть вывихнула, она мелкая, да и руки слабее, ногами умеет работать более-менее. Ладно, надо учиться больше и мышцы качать. Если бы у него были нормальные мышцы, то были бы переломы и сотрясение, виновата, не накачалась до такой степени, что ни руку сломать, ни челюсть. А его практически все парни отмудохать могут, получается.

Василиса
#30
Гость

Какой ужас 😱😱
Мне кажется, Вам срочно с адвокатом нужно поговорить. Они больше знают как и что.

Делить будет нечего при разводе, получается.

Гость
#31
Василиса

Делить будет нечего при разводе, получается.

Получается да, делить нам нечего.

Василиса
#32
Гость

Получается да, делить нам нечего.

Ну и прекрасно развестись можно, получается.

#33
Гость

Спасибо вам большое! Тоже думала предварительно снять квартиру.
Дети сегодня сказали ,жить с папой больше не хотят. А как скоро разведут с двумя детьми? На Определение места жительства детей что влияет?

Главное, чтобы в суде дети-подростки подтвердили, что папа бил/абьюзил их и/или маму и сказали, что они его боятся. Ещё важно, чтобы у вас было место, где жить с детьми, и работа. Если у мужа ооочень много денег, не помешает наличие хорошего адвоката в любом случае.

Гость
#34
пока дома

Главное, чтобы в суде дети-подростки подтвердили, что папа бил/абьюзил их и/или маму и сказали, что они его боятся. Ещё важно, чтобы у вас было место, где жить с детьми, и работа. Если у мужа ооочень много денег, не помешает наличие хорошего адвоката в любом случае.

Спасибо!!!!
Вчера попыталась «достучаться» до свекрови,чтобы в ее присутствии забрать вещи. Она,конечно,не считает,что ситуация критичная,предложила немного пожить у нас ,вроде как при ней муж не будет драться.
Говорю-НАМ НУЖНО ВЕЩИ СОБРАТЬ,все!!!!
В ответ она сказала-тебе жить негде,так что терпи.
Говорю-мы к маме уйдём,в ее однокомнатную квартиру.
Свекровь говорит -и будете маме нервы мотать?

Гость
#35
Василиса

Делить будет нечего при разводе, получается.

При чем здесь делить? Человека бьют по голове. Юрист,чтобы оформить как-то права на ребенка и чтоб он к ним близко не подходил.

Гость
#36
Гость

Спасибо!!!!
Вчера попыталась «достучаться» до свекрови,чтобы в ее присутствии забрать вещи. Она,конечно,не считает,что ситуация критичная,предложила немного пожить у нас ,вроде как при ней муж не будет драться.
Говорю-НАМ НУЖНО ВЕЩИ СОБРАТЬ,все!!!!
В ответ она сказала-тебе жить негде,так что терпи.
Говорю-мы к маме уйдём,в ее однокомнатную квартиру.
Свекровь говорит -и будете маме нервы мотать?

Не слушайте. Ей типа мотать не будете, а маме будете. Ну-ну.

Гость
#37
Гость

Спасибо!!!!
Вчера попыталась «достучаться» до свекрови,чтобы в ее присутствии забрать вещи. Она,конечно,не считает,что ситуация критичная,предложила немного пожить у нас ,вроде как при ней муж не будет драться.
Говорю-НАМ НУЖНО ВЕЩИ СОБРАТЬ,все!!!!
В ответ она сказала-тебе жить негде,так что терпи.
Говорю-мы к маме уйдём,в ее однокомнатную квартиру.
Свекровь говорит -и будете маме нервы мотать?

Она надеется, что Вы остынете и простите его. А если будете у мамы, то мама не даст вернуться

Гость
#38
Гость

Она надеется, что Вы остынете и простите его. А если будете у мамы, то мама не даст вернуться

Да,я согласна с вами.
Свекровь бьет по самому больному месту-Мама инвалид 1гр.,после инсульта вся левая сторона парализована,живет в однокомнатной кв, но Мама ходит,может сама себя обслуживать , дееспособный человек.

Гость
#39
Гость

Квартира куплена его родителями до свадьбы,в ней никто не прописан,дети прописаны у свекрови. Не знаю,как вообще зафиксировать побои,если он бьет только по голове кулаком? На теле и лице синяков нет.

Купите биту и держите ее за шкафом, при попытках его насилия достаньте биту и побейте его. Вам ничего за это не будет, семейное насилие декриминализированно, штраф 2500 дадут и все.

Гость
#40
Гость

Спасибо!!!!
Вчера попыталась «достучаться» до свекрови,чтобы в ее присутствии забрать вещи. Она,конечно,не считает,что ситуация критичная,предложила немного пожить у нас ,вроде как при ней муж не будет драться.
Говорю-НАМ НУЖНО ВЕЩИ СОБРАТЬ,все!!!!
В ответ она сказала-тебе жить негде,так что терпи.
Говорю-мы к маме уйдём,в ее однокомнатную квартиру.
Свекровь говорит -и будете маме нервы мотать?

Вы странная. Обратились за помощью к бабе которая вырастила абьюзера.

Гость
#41
Гость

Спасибо!!!!
Вчера попыталась «достучаться» до свекрови,чтобы в ее присутствии забрать вещи. Она,конечно,не считает,что ситуация критичная,предложила немного пожить у нас ,вроде как при ней муж не будет драться.
Говорю-НАМ НУЖНО ВЕЩИ СОБРАТЬ,все!!!!
В ответ она сказала-тебе жить негде,так что терпи.
Говорю-мы к маме уйдём,в ее однокомнатную квартиру.
Свекровь говорит -и будете маме нервы мотать?

Зачем вы посвятили свекровь в свои планы?! Или вы мазохистка и в глубине души не хотите, чтоб ваш план удался?

Гость
#42
Гость

Да,я согласна с вами.
Свекровь бьет по самому больному месту-Мама инвалид 1гр.,после инсульта вся левая сторона парализована,живет в однокомнатной кв, но Мама ходит,может сама себя обслуживать , дееспособный человек.

Ну вот сама ситуация велит маме помочь. Ей будет только в радость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: