Гость
Статьи
Муж не любит, но хочет …

Муж не любит, но хочет ребёнка

Мне 28 лет, в этом году уже 29, замужем 8 лет, муж на 10 лет старше. Я выходила замуж по большой любви и за своего первого мужчину, до этого больше года жили вместе и у нас были чудесные отношения: он был романтичным, интересным, смешным и страстным. С годами все превратилось в рутину, а я чувствую себя предметом интерьера. Муж уезжает на работу рано, когда я ещё сплю, а возвращается к ужину уставший и «наговорившийся», мы почти не разговариваем и не проводим время вместе. У него свой бизнес, поэтому даже на выходных он не всегда дома. Он перестал дарить цветы даже по праздникам, совсем перестал быть романтичным, я уже и забыла, что такое подарки без повода. Мы мало разговариваем, и то наши разговоры - это я говорю, а он все время как будто в своих мыслях. Я не чувствую себя желанной и любимой. Секса тоже стало мало, хорошо, если раз в неделю есть. Я чувствую, что он просто меня больше не любит.
Но мой муж хочет ребёнка уже довольно давно и говорит об этом открыто. Я не наивна и не думаю, что ребёнок поможет вернуть любовь. Я и сама хочу родить, тем более возраст уже поджимает. Но я боюсь, что раз муж не любит меня, то и ребёнка нашего любить не сможет.
В нашем союзе есть положительные моменты, например, он полностью меня содержит, у нас большая квартира с отдельной комнатой, которая станет детской, и дача. Ну и его бизнес, в котором у меня доля - даже при разводе на улице не останусь. Ребёнок точно вырастет в достатке и даже больше, но деньги не заменят любви. Поэтому я в замешательстве. Развод я тоже не считаю вариантом, потому что кому я буду нужна - почти 30-летняя, ни дня не работавшая. Да, будет квартира, доход... и одинокая жизнь. Сейчас есть хоть что-то.
Я не знаю, что мне делать... а время между тем уходит, месяцы пролетают быстро, я не молодею, но и беременеть не решаюсь. Как мне поступить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так роди уже этому пердуну.

#2

А поговорить с мужем ты не можешь? Скажи что тебе не хватает романтики, внимания, секса и т.д., я на данный момент вижу ситуацию, что парня все устраивает и так как ты ему не предъявляешь, то ему кажется, что и тебя устраивает. ДИАЛОГ НАЧНиТе В ОТНОшениЯХ

Гость
#3

Девушка, поговорите со своим мужем. Не чужие друг другу люди, 10-11 лет вместе. Без претензий. Просто изложите ему свои мысли, а не форуму.

Гость
#4

Автор, так это ваша жизнь, вам и решать, а не нам. Хотите по любви - разводитесь. ищите работу, нового мужа. Хотите по расчёту - рожайте ему. Вы как хотите?

Училка биологии
#5

Сходите к семейному психологу. Заплатите ему. Обычно в хороших клиниках цена 4 т.р. в час. По опыту скажу что у оно того стоит

#6

Автор, Вы как-то про себя умолчали... Ну, с мужем понятно всё: пашет, как проклятый, чтобы у вы не нуждались ни в чём; а Вы сама что делаете в этих отношениях? Хотите романтики - обеспечьте: когда муж с работы пришёл, его не сидя с ногами на диване и уткнувшись в телефон встречать надо, а в красивом белье и у порога. Массажик расслабляющий сделать... На следующий вечер точно с цветами будет. И не придёт, а прилетит.

Гость
#7

Ох, как же бесит эта санта-барбара, любит-не любит.

А если не любит, то что? То что? Вот что?

Про таких А.С. Пушкин метко подметил: Марья Гавриловна была воспитана на французских романах и следственно была влюблена.

В топку эти романы. И в топку каждый утюг, из которого льётся этот бред про любовь. Всё хорошо, нет, на ровном месте надо проблему придумать из-за своих романов и утюгов. Вот, представьте себе, люди могут жить и не оперировать такими категориями.

> Но я боюсь, что раз муж не любит меня, то и ребёнка нашего любить не сможет.

А он, что, мама, чтоб детей любить? Нет, он папа. Это про другое. Отцу предстоит из ребёнка сделать человека что надо. И раз просит, то морально готов идти этот путь. Ну и чудесно!

#8

Не только ли в муже дело, ты сама его не любишь. Но в очередной раз перекладываешь ответственность на него.

Гость
#9

Возвращаясь к А.С. Пушкину, он тоже начинал с романтики, но в развитии не остановился, и дальше занимался вопросами религии и государства.

Вам мужчина тоже преуспел, тоже романтика — пройденный этап. Бытие главы семьи — это формирование пузыря безопасности и комфорта. А снаружи в этот пузырь так и лезет какое-нибудь г. И вот заделываешь все щели, из одной дыры полезло г — затыкаешь, и из другой полезло г — затыкаешь. И вот когда всё уже все щели заделал, все дыры заткнул, г находит ещё, откуда можно вылезти. Из женщины. Да ну что ты будешь делать.

И вот тут шаблон рвётся. Мужчина оказывается в довольно глупом положении. Ведь та, кому он доверял, внутри пузыря, её не заделаешь. Вот надо ему для продолжения пути отцом становиться, а фиг. Не любит, видите ли. И что делать-то, что делать. Никаких хороших выходов из этой ситуации нет.

Почему же, человек, которому перекрыт путь к дальнейшему развитию, скис? Не понятно.

Белла
#10
AVD

Автор, Вы как-то про себя умолчали... Ну, с мужем понятно всё: пашет, как проклятый, чтобы у вы не нуждались ни в чём; а Вы сама что делаете в этих отношениях? Хотите романтики - обеспечьте: когда муж с работы пришёл, его не сидя с ногами на диване и уткнувшись в телефон встречать надо, а в красивом белье и у порога. Массажик расслабляющий сделать... На следующий вечер точно с цветами будет. И не придёт, а прилетит.

Ага,прикол если он такой от любовницы приходит, удовлетворен,"устал" типа,а дома жена с романтиком и массажиком))

Белла
#11

Если ребенок будет расти в достатке и есть фин.гарантии от мужа,то можно и рассмотреть такой вариант.А любовь обычно быстро проходит (вот кушать хочется всегда!)

Гость
#13

Огорчу вас-никакая у вас эта не любовь и любовью никогда не было! Любовь это про другое

Гость
#14

Хорош молоть ерунду. Вы в браке, он вас не бьёт, не пьëт, деньги и жил площадь заработал. А тут вы, романтику мне подавай, не любишь ты меня. Если бы не любил то давно все активы у вас отобрал. Человек работает ради семьи, а женщине этого мало. Он всё делает ради того чтобы у него была обеспеченная семья а женщина его предаëт ради эмоций и чувств.

Гость
#15
Училка биологии

Сходите к семейному психологу. Заплатите ему. Обычно в хороших клиниках цена 4 т.р. в час. По опыту скажу что у оно того стоит

Посоветуйте хорошего психолога

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 464 темы
Предыдущая тема