Гость
Статьи
В браке всего 3 года, …

В браке всего 3 года, а муж устал от всего

Муж говорит, что устал от всего. В браке 3 года, сыну 9 месяцев, живём в однушке. С ребенком муж не помогает, приезжает моя мама через день на помощь. Это мужа и не устраивает, говорит, пусть …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Все это делают. И гуляют и убирают и готовят и за собой следят - поход раз в месяц в салон. Для этого не надо быть суперденщиной. Для того, чтобы отлучиться из дома, конечно же кто то должен с ребенком посидеть. Вот пусть муж сидит или мама. Но ждать маму с едой и с целью, чтобы она ещё и дома порядок навела, как то странно и не нормально. Некоторые вообще живут одни, бабушки и дедушки далеко, и справляются.

Конечно справляются, кто ж спорит. В ущерб чему- то. Если у вас ребенок не сидит и двух минут, большой дом, уборка, готовка отдельно, для себя, т.к. на диете, ребенку и отдельно мужу, прогулки, занятия и т.д. плюс уход за собой, я не о салоне, а о том что требует ежедневного ухода, фитнес. Я была бы рада,если бы с ребенком погуляла бабушка

Гость
#102

А в чём сложность СЕЙЧАС успевать везде? Практически у каждой есть стиральная машина, посудомоечная, пылесосы, мультиварки и прочее, прочее. Поменьше в телефоне сидеть надо, тогда и успевать всё будешь, и на книжку, рукоделие время найдётся.

#103
Гость

А в чём сложность СЕЙЧАС успевать везде? Практически у каждой есть стиральная машина, посудомоечная, пылесосы, мультиварки и прочее, прочее. Поменьше в телефоне сидеть надо, тогда и успевать всё будешь, и на книжку, рукоделие время найдётся.

Все индивидуально. У каждого своя жизненная ситуация, одни успевают все, другие нет. У всех разное здоровье, финансовое положение! Ничего плохого в помощи нет. Если кто то живёт без поддержки, это не значит что так и должно быть. У меня муж прекрасно гуляет с ребенком, когда есть время. При этом зарабатывает. Я в это время могу спокойно делать дела. Если рядом дедушка с бабушкой, хотят взять ребенка и погулять с ним, что плохого в этом? Автору не повезло с мужем, если он считает что гулять с детьми своими это ниже его достоинства.

Гость
#104
Star

Все индивидуально. У каждого своя жизненная ситуация, одни успевают все, другие нет. У всех разное здоровье, финансовое положение! Ничего плохого в помощи нет. Если кто то живёт без поддержки, это не значит что так и должно быть. У меня муж прекрасно гуляет с ребенком, когда есть время. При этом зарабатывает. Я в это время могу спокойно делать дела. Если рядом дедушка с бабушкой, хотят взять ребенка и погулять с ним, что плохого в этом? Автору не повезло с мужем, если он считает что гулять с детьми своими это ниже его достоинства.

Моё мнение, тут оба хороши, что автор, что её муж, инертные амёбы. Вступая во взрослую жизнь, человек должен понимать, что за свои поступки должен нести ответственность сам, т.к. ситуации могут произойти разные. Автор маме рожала ребенка? Почему она через день приезжает помогать? Семеро по лавкам, огромный дом, огород, хозяйство, автор работает? Нет. Я не спорю, что помощь, это хорошо, но не через день же. А если мама не сможет приходить, тогда что, всё, как дальше жить, мир рухнул?

Гость
#105
Гость

Автор,ну ,то что муж ко.зел это ясно
Но у меня ребенок,муж не помогал,мог погулять раз в месяц выйти
Но дома каждый день уборка,первое воторое сделано,салат,еще и пироги пеку. и ребенку еда приготовлена и прогулки каждый день ,никакая мама не приезжала и никто не готовил мне
Почему вы не можете это делать сама?
Он работает,вы на хозяйстве и с ребенком.

Через несколько лет Вы превратитесь в заезженную лошадь, если муж Вам не будет помогать!!

#106
Гость

Моё мнение, тут оба хороши, что автор, что её муж, инертные амёбы. Вступая во взрослую жизнь, человек должен понимать, что за свои поступки должен нести ответственность сам, т.к. ситуации могут произойти разные. Автор маме рожала ребенка? Почему она через день приезжает помогать? Семеро по лавкам, огромный дом, огород, хозяйство, автор работает? Нет. Я не спорю, что помощь, это хорошо, но не через день же. А если мама не сможет приходить, тогда что, всё, как дальше жить, мир рухнул?

Если мама хочет приходить через день и скажем гулять с ребенком это нормально, почему нет? Одно дело уборка и готовка, тут я согласна, а если есть возможность ребенка отправлять гулять с бабушкой, если она не против, ничего криминального. Всегда так было, никто от этого не стал менее самостоятельным. Или лучше все сама,а под вечер гарпия злобная, зато все сама...

Гость
#107
Star

Если мама хочет приходить через день и скажем гулять с ребенком это нормально, почему нет? Одно дело уборка и готовка, тут я согласна, а если есть возможность ребенка отправлять гулять с бабушкой, если она не против, ничего криминального. Всегда так было, никто от этого не стал менее самостоятельным. Или лучше все сама,а под вечер гарпия злобная, зато все сама...

Ммм, вы внимательно читали? Мама там ещё и готовит и, видимо, всё остальное. Если бы она только гуляла, муж и не возмущался. Таксовать ночь и утро, как у автора, это тяжело, естественно он захочет отдохнуть, выспаться, а тут тёща через день, в однушке. А автор сама ни с чем не справляется, это как, простите?

#108
Гость

ага, милочка, ага...внуков уже сколько?😜
а насчет мужчины поздравляю...или нет? го ж такого рукожопого нашли, что ни приготовить, ни убрать, ни с детьми посидеть? или это просто так территория, куда вы его не пускаете, отстаивая свое эксклюзивное право на "тяжелый" домашний труд?)) а то еще поймет мужик как его всю жизнь наё...обманывали))))

Не выдумывайте мне биографию!

#109
Гость

Ммм, вы внимательно читали? Мама там ещё и готовит и, видимо, всё остальное. Если бы она только гуляла, муж и не возмущался. Таксовать ночь и утро, как у автора, это тяжело, естественно он захочет отдохнуть, выспаться, а тут тёща через день, в однушке. А автор сама ни с чем не справляется, это как, простите?

Я читала внимательно! Ответила на сообщение о том что все нужно самой делать.

Гость
#110
tanya_april60

Не выдумывайте мне биографию!

почему нельзя?
вы же выдумываете мне и заодно всем мужчинам? 😄😄😄
а про вас говорит простая логика, имея одного мужика на всю жизнь (попал, болезный...))) вы делаете вывод, что на этих мужиков дитё оставить страшно - вывод?)))

Анна
#111

Не трать здоровье, уходи. Зачем - ради чего терпеть? Секс ох-й? :)) Ну тогда конеШно! Живи и не жалуйся! Или не разводи болтовню, молча собрала вещички,такси,уехала. Кв его? Не жалей, наживешь ещё. Матушка помогать рада. Замечательно.

#112
Гость

почему нельзя?
вы же выдумываете мне и заодно всем мужчинам? 😄😄😄
а про вас говорит простая логика, имея одного мужика на всю жизнь (попал, болезный...))) вы делаете вывод, что на этих мужиков дитё оставить страшно - вывод?)))

Сейчас спрошу у мужа, "попал" ли он........
Спросила. Сказал, что нефиг читать чепуху и переписываться с глупыми людьми.))))) И он прав!
Иметь одного мужика всю жизнь сейчас стыдно, что ли?))))
.
На моего мужа можно детей оставить, он не криворукий. Но таких мужчин очень мало, их - один на тысячу. Поэтому я вам не поверила.))).

Гость
#113
tanya_april60

Сейчас спрошу у мужа, "попал" ли он........
Спросила. Сказал, что нефиг читать чепуху и переписываться с глупыми людьми.))))) И он прав!
Иметь одного мужика всю жизнь сейчас стыдно, что ли?))))
.
На моего мужа можно детей оставить, он не криворукий. Но таких мужчин очень мало, их - один на тысячу. Поэтому я вам не поверила.))).

почему нефиг читать чепуху и переписываться с глупыми людьми? я же с тобой переписываюсь?))))))
а вообще муж тот есть в природе? а то как-то уже и сомнительно...с такой-то дурой...)))

Гость
#114

Пусть это будет самое большое разочарование и Горький опыт в вашей жизни ! Уходите к маме и будте счастливы в своей семье с мамой, Слава Богу она у Вас есть!

Профессор Айзенберг
#115

В ролике "Муж устал от семейной жизни и поговаривает о разводе. Что делать? Уходить? Ни в коем случае!" на канале Дзен "Выйти замуж правильно" я рассмотрел Ваш вопрос и дал свои рекомендации. Приятного просмотра.

Гость
#116

Лучше жить с охреневшим быдлом, и ваш сын будет видеть каким должен быть мужчина и вырастет копия ваш муж.... Какие же вы женщины дурынды.... Он не изменится, а станет ещё хуже с годами.. И в чем прикол... Жить надо в гармонии с собой, а не терпеть...

#117

Когда читаю такое у меня на автомате закатываются глаза

Гость
#118

Мой совет - обратитесь к женщине, она очень хорошая гадалка. Помогла.
+380636714528
Ее номер Вайбер и телеграм
Может посоветует как поступить

Гость
#119

Автор, вы сами еще не готовы к семейной жизни. Единственное, что вас может оббелить- если ребенок болен. Тогда без помощи тяжело.

гость
#120

Надо развестись и подать на алименты. В чем же дело??? Пусть этот лентяй один живет или со своей мамой. Уж только не с вами. Зачем вам вам такой нахлебник, для которого вы просто бесплатная прислужка и домработница.

гость
#121
Гость

Ммм, вы внимательно читали? Мама там ещё и готовит и, видимо, всё остальное. Если бы она только гуляла, муж и не возмущался. Таксовать ночь и утро, как у автора, это тяжело, естественно он захочет отдохнуть, выспаться, а тут тёща через день, в однушке. А автор сама ни с чем не справляется, это как, простите?

Если бы он не был лентяем, который ничего не делает по дому, тогда бы теща не приходила так часто. Надо теще спасибо сказать, что она приходит такого лентяя обслуживать. Жена занимается ребенком, а ты работай, чтобы их обеспечивать (очень много обеспечивает детей государство за счет налогов и пенсий других людей).. А уж работа по дому - это общая работа. И не надо свой вонючий рот разевать.

Гость
#122
Гость

Автор,ну ,то что муж ко.зел это ясно
Но у меня ребенок,муж не помогал,мог погулять раз в месяц выйти
Но дома каждый день уборка,первое воторое сделано,салат,еще и пироги пеку. и ребенку еда приготовлена и прогулки каждый день ,никакая мама не приезжала и никто не готовил мне
Почему вы не можете это делать сама?
Он работает,вы на хозяйстве и с ребенком.

У вас ребенок спокойный? Вам повезло

Гость
#123

Бред. Если уже предлагает развод то это уже не семья и сохранять ничего нет смысла. Днём раньше днём позже всё равно разведетесь. Не любит он вас не уважает. Зачем жить с таким мужчиной. Сами себя не уважаете.

Гость
#124
Гость

Мой брат вечно гнобил жену-декретницу, звал бездельницей. И вдруг ему предлагают уволиться с работы по сокращению с большими выплатами. А ей - выйти на работу с повышением. Брат увольняется, садится в декрет с 5-месячным сыном. Жена выходит на работу...Через две недели он взвыл. Через месяц сказал, что голову сносит. Через два месяца стал похож на невменяемого. Ребенок беспокойный, болезненный, много плачет, капризничает, с ним надо и погулять, и за продуктами сходить, квартиру убрать, вечером ребенка накупать, да жену с работы с ужином встретить. А она ещё покрикивает, что вилку не подал, да еда холодная.. Сын плачет, а она злится: " Уйми ребенка. Я устала и хочу тишины!". ...Он стал зазывать в гости друзей и родственников...Но все скоро смекнули, что он их в няньки приглашает: " Посиди полчасика с мальчиком"...все приходить перестали.
Я злорадно наблюдала за страданиями брата. В отместку сама называла его бездельником и неработающим тунеядцем....Через 8 месяцев он умудрился уговорить знакомую соседку стать платной няней. Себе нашёл работу. Два раза в неделю стал оплачивать домработницу...Когда речь зашла о втором ребенке, о своём декрете даже слышать не хотел. Был согласен, хоть на трех работах пахать, лишь бы не дома. А к жене стал относиться с большим уважением, пониманием и заботой.
....Я бы законодательно закрепила за мужчинами непременную обязанность-повинность хотя бы полгода, да даже три месяца, самолично отсидеть в декрете....В семьях было бы больше доброты и уважения к чужому труду.

А зачем ещё одного ребёнка рожать если и с первым вам обоим некогда и не хочется

Гость
#125
tanya_april60

Почему-то "психолухи" вечно советуют женщине изменить своё поведение и отношение к мужу, и никогда мужчине - к жене. У жены и так обязанностей выше крыши.

Вопрос задала женщина - ей и ответили. Мужчине бы ответили подругому, но он же не задавал вопроса.

Гость
#126

конечно муж устанет от такой ленивой и бесполезной жены, обязанности которой выполняет тёща. нормальные жены по 3 и более детей воспитывают.

Гость
#127

Научитесь справляться без мамы.главное правильно распределить время.Вы сами этого не хотите.У меня рогожки И я без помощи мамы все успевала( и в магазин сходить и кушать приготовить, убраться и детьми заниматься) . В присутствии мамы график сбивался и было только хуже.

Гость
#128
Пётр Жучара

Всыпать бы вашему мужу куда следует. Подонок он самый настоящий и слабак.

Это точно! Мой муж гуляет с сыном и не говорит ничего плохого! Наоборот сам просит пойти погулять с ребёнком!

#129

Весёлый у тебя мужик )) Хорошо хоть в танки не играет)

Ницшенианец
#130

Милая моя, ты когда ноги раздвигала перед этим придурком - твоим мужем, ты его спрашивала - собирается ли он с ребёнком гулять? Или это выше его "мужского достоинства"? Разводись с этим инфантилом!

Гость
#131
Гость

А жрать они что будут?)))

Да сколько мужлов висят на шеях своих жен?полстраны.только и способны,что бухать да в танчики играть.

Гость
#132

У меня такая ситуация. Мы любим друг друга, но у него есть семья. Я без него не могу. Особенно в выходные и праздники я остро ощущаю одиночество. Даже позвонить ему невозможно. Он сбрасывает мой звонок. Мы работаем вместе не один год. На одной корпоративной вечеринке, мы вдруг увидели, что мы родные души. С полуслова мы понимаем друг друга. Юмор тоже понимаем одинаково. Было так легко общаться, будто бы мы знаем сто лет друг друга. Оказывается, мы учились в одной школе, только я на 4 года моложе. У нас есть общие знакомые. В этот вечер он проводил меня домой, и мы целовались. На другой день я пришла на работу как на праздник. Мы встретились с ним с улыбкой, нам было обоим хорошо. Договорились о встрече за чашечкой кофе, после работы. Наши чувства росли каждый день. Даже на работе заметили перемены в наших отношениях. Начальник у нас классный мужик. Все понимает. Отправил нас вместе в командировку. Время провели сказочно. Вернулись домой, и он пошел к своей семье. Больше сил у меня не было ждать его. Я обратилась к замечательной ведьме, которая помогла мне обрести счастье хоть и таким способом, как говорят на войне все приемы хороши. Вскоре он поссорился с женой и переехал ко мне жить. Сейчас решается вопрос развода. Я счастлива. Понимаю, что это плохо, но мной двигала любовь.. Спасибо большое этой прекрасной женщине,которая сделала мою жизнь полноценной, может кому понадобиться вот ее телефон WhatsApp 89878825449

Гость
#133

А с чем вы так прямо не справляетесь с одним ребёнком, что через день нужна помощь мамы?

Виктория
#134

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#135

Попробуйте поговорить с мужем по поводу смены работы, чтобы ночью не работал, но перед этим уточнить готов ли он помогать с ребенокм. Если нет, переезжайте к маме, сказав, что вам нужна его помощь и полноценное участие, даете ему месяц на подумать. И если он подумает и будет готов, то пусть вам позвонит и оговрите кто что будет делать и пусть он ищет другую работу. А там смотрите по обстоятельствам.

Гость
#136

уходить. плевать,что говорят люди,но одной это всё реально тяжело делать. мне тоже муж говорил часто : моя мама троих подняла,еще и корову и свиней держала,и сено готовила, -и не рассыпалась.
а мне тяжело. и плевать на его мнение

Гость
#138

Бегите от такого и быстрее.Хороший отец сам предлагает помощь с ребенком.Это не стыдно!Это показывает любовь.И работа у него не очень.Ночью столько соблазнов.Говорю это,т.к. моя соседка работает диспетчером в такси.А вашей маме нужно спасибо огромное сказать,за помощь.Некоторых родителей палкой не загонишь помочь.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 444 темы