Гость
Статьи
У нас с мужем однушка, …

У нас с мужем однушка, а нас советуют рожать!

Уже крик души, честное слово! Да, мы с моим мужем давно вместе, более 10-ти лет, учились, работали, сами купили без ипотеки однушку в МО, чем кстати гордимся, сделали ремонт, обставили. Только начали жить, путешествовать и что-то себе позволять, как сразу посыпались осуждения: « А мы думали, вы как квартиру купите, так сразу за ребеночком пойдете!» и такое постоянно. Я честно говоря, не уверена, что хочу иметь ребёнка, потому что это так сложно самой добиваться что-то в жизни, я не хочу снова покупать квартиру побольше, делать ремонт, во время декрета жить только на зп мужа, это какой-то квест по выживанию. Неужели я не права?

Муж на моей стороне и разделает мою позицию.

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы согласны- значит не рожайте.
Чужих людей ваше решение не касается, так пусть идут ***.

#2

ой как такие советчики бесят - сначала первого родить советуют, потом говорят надо сразу за вторым идти... и не объяснишь же каждому, в чем причина нерожания первого... я терпела терпела, потом стала в открытую посылать, один раз громко и внятно на х пошлешь, больше не лезут...

Гость
#3
Батошка

ой как такие советчики бесят - сначала первого родить советуют, потом говорят надо сразу за вторым идти... и не объяснишь же каждому, в чем причина нерожания первого... я терпела терпела, потом стала в открытую посылать, один раз громко и внятно на х пошлешь, больше не лезут...

Да! Советы чужих людей порой просто убивают, они как будто лучше тебя знают, что тебе нужно делать и когда. В случае детей как часто тебе рожать.. родственники тоже говорят, подумаешь, один раз квартиру купили и второй раз сможете, все так живут, типо и в коммуналках рожали. Я очень рада, пусть все рожают как хотят, но причём тут мы с мужем?!

Гость
#4
PaцuoHaILbcT24

Вы согласны- значит не рожайте.
Чужих людей ваше решение не касается, так пусть идут ***.

Не ты, что.

Щас придёт тёща и будет его держать, а свекровь её держать и совать насильно его причендал в неё.

Гость
#5
Гость

Не ты, что.

Щас придёт тёща и будет его держать, а свекровь её держать и совать насильно его причендал в неё.

Я не писала, что нас заставляют рожать, тема о непрошенных советах.

Муй хоржовый
#6

Так если родить, то муш сразу вырастет до главного мэнэджера
А по факту диточку все равно же захочется, но будет поздно, и ты станешь злобной старой девушкой

#7

Когда люди хотят, для них однушка не препятствие. Так что что тут обсуждать - ваше нежелание? это так или иначе ваше дело. Если вам нужен совет о том, как отвадить от вас мнение большинства - это невозможно. Возможно только вам перестать себя накручивать из-за этого, если только вас и впрямь отсутствие детей никак не задевает.

Муй хоржовый
#8
Гость

Я не писала, что нас заставляют рожать, тема о непрошенных советах.

Ты просто чрезмерно социализирована
Мне вот за всю жизнь дали совет можь пару раз и то в детстве

ктопв
#9

я тоже думал, что вы за ребеночком пойдете. куда идем мы с пятачком?

Гость
#10
Муй хоржовый

Так если родить, то муш сразу вырастет до главного мэнэджера
А по факту диточку все равно же захочется, но будет поздно, и ты станешь злобной старой девушкой

С чего вдруг он сразу вырастит до главного менеджера? Он вообще работает в сфере, где нет главных менеджеров, ну либо это по-другому называется у них. Это раз!
А два! Да с чего ради, я потом захочу? Не фига, я хочу наконец-то жить, я теперь могу себе многое позволить, от чего раньше приходилось отказаться, поверьте хорошо жить не надоест.

Муй хоржовый
#11
NaNiTa

Когда люди хотят, для них однушка не препятствие. Так что что тут обсуждать - ваше нежелание? это так или иначе ваше дело. Если вам нужен совет о том, как отвадить от вас мнение большинства - это невозможно. Возможно только вам перестать себя накручивать из-за этого, если только вас и впрямь отсутствие детей никак не задевает.

Ну просто не родив, женщина после 30 озлобляется и становится сухопысной мегерой
А муш может найти себе фертильную добрую самочку

Муй хоржовый
#12
Гость

С чего вдруг он сразу вырастит до главного менеджера? Он вообще работает в сфере, где нет главных менеджеров, ну либо это по-другому называется у них. Это раз!
А два! Да с чего ради, я потом захочу? Не фига, я хочу наконец-то жить, я теперь могу себе многое позволить, от чего раньше приходилось отказаться, поверьте хорошо жить не надоест.

В мире куча людей живет в 1000 раз лучше тя и так будет до твоей смерти. Ты ничего не сможешь с этим поделать и тя будет снедать тоска
А диточка это твое, родное, твоя пыся ее родит

Гость
#13
NaNiTa

Когда люди хотят, для них однушка не препятствие. Так что что тут обсуждать - ваше нежелание? это так или иначе ваше дело. Если вам нужен совет о том, как отвадить от вас мнение большинства - это невозможно. Возможно только вам перестать себя накручивать из-за этого, если только вас и впрямь отсутствие детей никак не задевает.

Отсутствие детей не то, что не задевает, я в глубине души горжусь нами, что мы не вляпались в это. Что мы выбрали другой путь в своей жизни, да, пришлось попотеть, но зато купили своё и не должны теперь ни банку, ни родителям, никому. А сейчас мы 3 года вообще живём и кайфуем и хотим продолжать в том же духе.

Муй хоржовый
#14
ктопв

я тоже думал, что вы за ребеночком пойдете. куда идем мы с пятачком?

Это лексика деревенских добрых самочек и их ял датых работящих йобырей

Гость
#15
ктопв

я тоже думал, что вы за ребеночком пойдете. куда идем мы с пятачком?

Конечно, больше же идти то некуда и не за чем. (Нет)

Гость
#16
Муй хоржовый

В мире куча людей живет в 1000 раз лучше тя и так будет до твоей смерти. Ты ничего не сможешь с этим поделать и тя будет снедать тоска
А диточка это твое, родное, твоя пыся ее родит

С неадекватными людьми не хочу продолжать беседу.

Гость
#17
Муй хоржовый

Ну просто не родив, женщина после 30 озлобляется и становится сухопысной мегерой
А муш может найти себе фертильную добрую самочку

Мне за 30, все гуд.

Муй хоржовый
#18
Гость

Отсутствие детей не то, что не задевает, я в глубине души горжусь нами, что мы не вляпались в это. Что мы выбрали другой путь в своей жизни, да, пришлось попотеть, но зато купили своё и не должны теперь ни банку, ни родителям, никому. А сейчас мы 3 года вообще живём и кайфуем и хотим продолжать в том же духе.

Так твоя пыся зачешется и захочет диточку, но будет поздно, и ты на этом фоне опи зденееш. Ну масса же примеров вокруг

#19
Гость

Отсутствие детей не то, что не задевает, я в глубине души горжусь нами, что мы не вляпались в это. Что мы выбрали другой путь в своей жизни, да, пришлось попотеть, но зато купили своё и не должны теперь ни банку, ни родителям, никому. А сейчас мы 3 года вообще живём и кайфуем и хотим продолжать в том же духе.

Так и говори: нам хорошо и без детей.

ктопв
#20
Гость

Отсутствие детей не то, что не задевает, я в глубине души горжусь нами, что мы не вляпались в это. Что мы выбрали другой путь в своей жизни, да, пришлось попотеть, но зато купили своё и не должны теперь ни банку, ни родителям, никому. А сейчас мы 3 года вообще живём и кайфуем и хотим продолжать в том же духе.

и сюда пришла поделиться кайфом? спасибо, милая

Муй хоржовый
#21
Гость

Конечно, больше же идти то некуда и не за чем. (Нет)

Ну а куда те идти, ты же дальше потребля дства нищебродского ничего не видишь

Гость
#22
Жанна

Так и говори: нам хорошо и без детей.

Так и говорю. Иногда даже начинаю откровенно хамить в ответ на пожелания детей. Не помогает пока что.

Муй хоржовый
#23
Гость

С неадекватными людьми не хочу продолжать беседу.

Да ваще поxую
Белив ми (нет)

Муй хоржовый
#24
Гость

Так и говорю. Иногда даже начинаю откровенно хамить в ответ на пожелания детей. Не помогает пока что.

Так у тя круг общения какой?
Свинота около ларька с шаурмой?
Или студэнты на вписках
Ессно им твое хамство - что с добрым утром

Муй хоржовый
#25
Жанна

Так и говори: нам хорошо и без детей.

А те в ответ - купи свеколки, клашка

Гость
#26
Муй хоржовый

Ну а куда те идти, ты же дальше потребля дства нищебродского ничего не видишь

Да, хочу потреблять за свои же кровные. С 2016 начали путешествовать и офигеть как понравилось. В 2019 съездили в круиз и за 11 дней, успели посетить: Данию, Англию, Германию, Испанию, Италию, Португалию, Францию и это было @хуенно! Я хочу жить, вкусно питаться, красиво одеваться, покупать себе ювелирку, гаджеты и тд. Я больше не хочу на себе экономить никогда!

Гость
#27
Муй хоржовый

Так у тя круг общения какой?
Свинота около ларька с шаурмой?
Или студэнты на вписках
Ессно им твое хамство - что с добрым утром

По себе не судите. Отличное у меня окружение. Коллеги, Друзья, родственники

Гость
#28
Гость

Да, хочу потреблять за свои же кровные. С 2016 начали путешествовать и офигеть как понравилось. В 2019 съездили в круиз и за 11 дней, успели посетить: Данию, Англию, Германию, Испанию, Италию, Португалию, Францию и это было @хуенно! Я хочу жить, вкусно питаться, красиво одеваться, покупать себе ювелирку, гаджеты и тд. Я больше не хочу на себе экономить никогда!

Видимо у вас от предыдущей экономии произошла псих травма. Может через пару лет вы поменяете свое мнение. По поводу советов не понимаю, почему вас это задевает? вы сами где-то согласны с советчиками? Ведь слова это просто воздух, они сказали и дальше пошли, а вы беситесь.

Гость
#30
Гость

Видимо у вас от предыдущей экономии произошла псих травма. Может через пару лет вы поменяете свое мнение. По поводу советов не понимаю, почему вас это задевает? вы сами где-то согласны с советчиками? Ведь слова это просто воздух, они сказали и дальше пошли, а вы беситесь.

Потому что на постоянной основе. Не зря говорят, если говорить постоянно человеку, что он свинья, то тот захрюкает.

Муй хоржовый
#31
ктопв

и сюда пришла поделиться кайфом? спасибо, милая

Не ну а где еще
Ток среди среди сцаных анонимусов

Муй хоржовый
#32
Гость

По себе не судите. Отличное у меня окружение. Коллеги, Друзья, родственники

Это те самые, которым ты хамишь? Ну которые те про диточку бздят?

Муй хоржовый
#33
Гость

Да, хочу потреблять за свои же кровные. С 2016 начали путешествовать и офигеть как понравилось. В 2019 съездили в круиз и за 11 дней, успели посетить: Данию, Англию, Германию, Испанию, Италию, Португалию, Францию и это было @хуенно! Я хочу жить, вкусно питаться, красиво одеваться, покупать себе ювелирку, гаджеты и тд. Я больше не хочу на себе экономить никогда!

Ну это все хуня же полная
Мотаться среди тлпы какихто нищебродов по тараканьим гостиницам и жрать с обры ганами на лодках
Ну рили, чем ты гордишься то

Муй хоржовый
#34
Гость

Потому что на постоянной основе. Не зря говорят, если говорить постоянно человеку, что он свинья, то тот захрюкает.

Ну если есть чем хрюкать, то ессно захрюкает
Тебе вот есть чем

Муй хоржовый
#35

Авторка, тя тут в пысю никто целовать не станет
За этим к мушу

Гость
#36
Муй хоржовый

Ну это все хуня же полная
Мотаться среди тлпы какихто нищебродов по тараканьим гостиницам и жрать с обры ганами на лодках
Ну рили, чем ты гордишься то

Посмотрите для начала этот круизный корабль
MSC Splendida

Муй хоржовый
#37
Муй хоржовый

Ну это все хуня же полная
Мотаться среди тлпы какихто нищебродов по тараканьим гостиницам и жрать с обры ганами на лодках
Ну рили, чем ты гордишься то

Я щитаю, путешествовать надо на частном джете, на яхте своей можно
А вот это вот за неделю на тухлом автобусе среди обр ыганов - и это менять на целую диточку????

Муй хоржовый
#38
Гость

Посмотрите для начала этот круизный корабль
MSC Splendida

Ах ты ж осспадя
Цельный круизный корабль. Е бать колотить, жисть удалась
Обры ганов на лодочку с позолотой загнали и кормят тем, что обрыгани до них не дожрали

Гость
#39

Автор, я Вас очень хорошо понимаю! у меня почти такая же ситуация, разница только в том, что я год назад вышла 2ой раз замуж и у меня нет детей. Пока с первым мужем жили, мне тоже все давали свои "ценные" советы. Сейчас живем со вторым, только мы хотим ребенка, а он не получается. Но "ценные"советы не прекращаются. Объяснять всем наши причины я не собираюсь, поэтому приходится откровенно слать НА ***.
по-другому, к сожалению, не понимают.
И согласитесь, что в основном, эти советы дают женщины, 40+ (или 30+, но которые недавно родили). Лично я нормально отношусь к позиции людей не иметь детей и я не ставлю людей в такое положение, когда им приходится объяснять, почему так, а не иначе. У людей отсутствует интеллект, а вместе с ним и чувство такта. Это взаимосвязано.
Старайтесь пропускать мимо ушей и ограничивать общение с такими

Муй хоржовый
#40

Авторка, ты пойми. Это у тя все от нищеты
И кораблик с обрыганами, квартирка в мо этого принципиально не изменят. У тя мышление недалекой нищей фроськи с 50 поколениями деревни в анамнезе

Гость
#41
Муй хоржовый

Ах ты ж осспадя
Цельный круизный корабль. Е бать колотить, жисть удалась
Обры ганов на лодочку с позолотой загнали и кормят тем, что обрыгани до них не дожрали

Че вам от меня надо? Я выше вам написала, что с вами вести диалог я не хочу. Больше отвечать я вам не буду, хотите - пишите сам себе. Игнор лучшее противодействие😉

А круизный лайнер и сам круиз как и другие наши путешествия — просто фантастика, так что чешите что хотите, мне конкретно на вас пофигу 👌🏼

Гость
#42

как бы все понимаю. денег на ребенка нет. столько лет трудились на однушку. хочется что то позволить себе. ну не захотите вы-захочет другая. пахали на однушку столько лет- а переспит с другой и оп...дитё. и опять вы никуда с мужем не поедите....а будете копить уже деньги на алименты.....как бы и такой вариант исключать нельзя. либо будете своего кормить - либо чужого

Гость
#43
Муй хоржовый

Авторка, ты пойми. Это у тя все от нищеты
И кораблик с обрыганами, квартирка в мо этого принципиально не изменят. У тя мышление недалекой нищей фроськи с 50 поколениями деревни в анамнезе

Кровь хлещет из глаз, когда читаешь Ваши комментарии

Гость
#44
Гость

как бы все понимаю. денег на ребенка нет. столько лет трудились на однушку. хочется что то позволить себе. ну не захотите вы-захочет другая. пахали на однушку столько лет- а переспит с другой и оп...дитё. и опять вы никуда с мужем не поедите....а будете копить уже деньги на алименты.....как бы и такой вариант исключать нельзя. либо будете своего кормить - либо чужого

А варианта не кормить никого? Или такого в вашей голове не заложено?

Муй хоржовый
#45
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю! у меня почти такая же ситуация, разница только в том, что я год назад вышла 2ой раз замуж и у меня нет детей. Пока с первым мужем жили, мне тоже все давали свои "ценные" советы. Сейчас живем со вторым, только мы хотим ребенка, а он не получается. Но "ценные"советы не прекращаются. Объяснять всем наши причины я не собираюсь, поэтому приходится откровенно слать НА ***.
по-другому, к сожалению, не понимают.
И согласитесь, что в основном, эти советы дают женщины, 40+ (или 30+, но которые недавно родили). Лично я нормально отношусь к позиции людей не иметь детей и я не ставлю людей в такое положение, когда им приходится объяснять, почему так, а не иначе. У людей отсутствует интеллект, а вместе с ним и чувство такта. Это взаимосвязано.
Старайтесь пропускать мимо ушей и ограничивать общение с такими

Просто они то знают, что без диточки ты опи зденеешь, вот и дают саветы по доброте душевной
А вы злитесь и орете матом

Гость
#46
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю! у меня почти такая же ситуация, разница только в том, что я год назад вышла 2ой раз замуж и у меня нет детей. Пока с первым мужем жили, мне тоже все давали свои "ценные" советы. Сейчас живем со вторым, только мы хотим ребенка, а он не получается. Но "ценные"советы не прекращаются. Объяснять всем наши причины я не собираюсь, поэтому приходится откровенно слать НА ***.
по-другому, к сожалению, не понимают.
И согласитесь, что в основном, эти советы дают женщины, 40+ (или 30+, но которые недавно родили). Лично я нормально отношусь к позиции людей не иметь детей и я не ставлю людей в такое положение, когда им приходится объяснять, почему так, а не иначе. У людей отсутствует интеллект, а вместе с ним и чувство такта. Это взаимосвязано.
Старайтесь пропускать мимо ушей и ограничивать общение с такими

Соглашусь, что советы раздают люди старшего поколения либо те, кто стал мамой относительно недавно.

Гость
#47

Если оба категорически ребенка не хотите конечно не рожайте. Но всегда помните что сейчас муж может ребенка не хотеть, а через 15 лет ему п₽ис₽ется наследник, пойдет и заделает на стороне, а потом как помрет придут его детишки вашу квартиру пилить

Муй хоржовый
#48
Гость

Че вам от меня надо? Я выше вам написала, что с вами вести диалог я не хочу. Больше отвечать я вам не буду, хотите - пишите сам себе. Игнор лучшее противодействие😉

А круизный лайнер и сам круиз как и другие наши путешествия — просто фантастика, так что чешите что хотите, мне конкретно на вас пофигу 👌🏼

Это не мне надо, это те надо. Ты сюда приперлось и постишь свою ку иту.
Ты обещало не отвечать еще 5 постов назад да не держится в те гогно бездиточное. А вот была б у тя диточка, сосала б она у тя щас сисочку а ты кайфовала. А не по форумам ша роебилась

Муй хоржовый
#49
Гость

Кровь хлещет из глаз, когда читаешь Ваши комментарии

Ну хорошо что не из пыси

Муй хоржовый
#50
Гость

как бы все понимаю. денег на ребенка нет. столько лет трудились на однушку. хочется что то позволить себе. ну не захотите вы-захочет другая. пахали на однушку столько лет- а переспит с другой и оп...дитё. и опять вы никуда с мужем не поедите....а будете копить уже деньги на алименты.....как бы и такой вариант исключать нельзя. либо будете своего кормить - либо чужого

А то и придется ей растить найобыша от плодородной девки

Муй хоржовый
#51
Гость

А варианта не кормить никого? Или такого в вашей голове не заложено?

Ты слишком глупа для этого