Гость
Статьи
Муж называет меня …

Муж называет меня мамой, а я его папой

Нам с мужем 40.Уже лет 5 мы называем друг друга "мама" и" папа",иногда даже во время сами понимаете чего. Отношения в семье хорошие, муж человек семейный. Но я прочитала, что такое обращение друг к другу - это звоночек. Думаете, что это правда?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#1

я так не думаю

Гость
#2

Как-то странно заниматься сексом с «папой»

рожайте детей в декабре
#3
Гость

Как-то странно заниматься сексом с «папой»

а с папиком?

Гость
#4
рожайте детей в декабре

а с папиком?

Ну с папиком другое дело

#5

Где прочитали? В деструктивных женских журналах труды великих (оппоголовых) психологов? Этими журналами даже в клозете ягодички вытирать опасно, сразу не читая бросать в огонь самое лучшее их предназначение.

Гость
#6

Так а ребёнок то у вас есть?...

Гость
#7
Гость что в горле кость

Где прочитали? В деструктивных женских журналах труды великих (оппоголовых) психологов? Этими журналами даже в клозете ягодички вытирать опасно, сразу не читая бросать в огонь самое лучшее их предназначение.

Племянница учится на психолога, она сказала, что перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Ну, конечно таких страстей как в начале отношений у нас нет, но мы вместе почти 20 лет, двое детей. Но я себя счастливой женщиной считаю.

рожайте детей в декабре
#8

мусик! где гусик?

Гость
#9

В течении жизни люди выполняют разные социальные роли. социальная роль «Мама» и «Папа» - все-таки это по отношению к ребёнку нормально, а по отношению между супругами это отделяет, если не сказать точнее- это извращение. Главное чтоб Вам комфортно было.

Гость
#10

А зачем вы так друг друга называете? Что за бред?

Лось
#11
Гость

Племянница учится на психолога, она сказала, что перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Ну, конечно таких страстей как в начале отношений у нас нет, но мы вместе почти 20 лет, двое детей. Но я себя счастливой женщиной считаю.

Тебя скоро ПАПА ип пать во все щели будет....

Гость
#12

Вспомнила, как в фильме "Манолете" легендарный испанский матадор и его красотка называли друг друга "мамита" и "папито", и ничего, страсти не мешало. У каждой пары свои прозвища.

Гость
#13
Гость

А зачем вы так друг друга называете? Что за бред?

Я даже не помню, как это все началось. Скорее всего, когда второго родили

#14
Гость

Племянница учится на психолога, она сказала, что перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Ну, конечно таких страстей как в начале отношений у нас нет, но мы вместе почти 20 лет, двое детей. Но я себя счастливой женщиной считаю.

Нормально всё у Вас, многие позавидают. Племянницу с её "образованием" в свою семью не пускайте, она Вам йаду напустит.
Мир Вашему дому.

Saggitarius
#15
Гость

Племянница учится на психолога, она сказала, что перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Ну, конечно таких страстей как в начале отношений у нас нет, но мы вместе почти 20 лет, двое детей. Но я себя счастливой женщиной считаю.

Мы с мужем тоже долго уже 17 лет и никогда друг друга не называли какими-то уменьшительно-ласкательными названиями, зайка или рыбка например, только по имени, я честно сказать не понимаю этих розовых соплей и не представляю чтоб муж меня назвал милая или дорогая, прям фууу, особенно это раздражает когда это делают публично при людях, ну а называть друг друга "мама-папа" это вообще за гранью. Я никого не хочу обидеть, но это какой то детский сад.

Гость
#16
Гость

Я даже не помню, как это все началось. Скорее всего, когда второго родили

Вспомнишь когда придет ПАПИК и вдует во все отверстия...

Пипис Крутвист
#17

Моя девка подзоборная тоже меня напитком кличет. Любит. Сладкая моя. Надоест, заменю.

Гость
#18

Аналогично) все ищ-за детей) целыми днями мам,пап ) с юмора началось ,а закончилось просто привычкой) по мне лучше ,чем пусик,зайчик и т.п.

Гость
#19
Гость

Племянница учится на психолога, она сказала, что перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Ну, конечно таких страстей как в начале отношений у нас нет, но мы вместе почти 20 лет, двое детей. Но я себя счастливой женщиной считаю.

Не грузись, все то же самое. Не постоянно, конечно, так называем друг друга, но изредка.

Гость
#20

Многие пары, когда появляются дети начивают друг друга "мама, папа" называть перед ребенком и так и приживается. Шутка типо.
Не скажу, что то хорошо, но и не клиника. Ваша племяннице все бы по учебнику разбирать...

Гость
#21
Гость

Аналогично) все ищ-за детей) целыми днями мам,пап ) с юмора началось ,а закончилось просто привычкой) по мне лучше ,чем пусик,зайчик и т.п.

Очень странно. Мои родители за 30 лет брака ни разу друг друга мама-папа не назвали. Ласково чаще или по имени, но при чем тут мама и папа??? У меня муж и ребенок. Дочке 11 мес. Я за день 150 раз говорю слово папа, но ни разу в обращение к мужу. И он так же с "мамой". Как это вообще возможно? У меня язык не повернется в самом прямом смысле слова. Обращаться "папа" и "мама" я смогу только к двум людям на планете. Это капец как странно.

Гость
#22
Гость

Я даже не помню, как это все началось. Скорее всего, когда второго родили

Да как у всех скорее всего получилось, чтобы ребёнок вас по именам не называл. Ничего такого ужасного в этом не наблюдаю. А для страсти в постели или на ушко он может вас грязной шл,,хой назвать (ну кого что возбуждает).

Пипис Крутвист
#23
Гость

Очень странно. Мои родители за 30 лет брака ни разу друг друга мама-папа не назвали. Ласково чаще или по имени, но при чем тут мама и папа??? У меня муж и ребенок. Дочке 11 мес. Я за день 150 раз говорю слово папа, но ни разу в обращение к мужу. И он так же с "мамой". Как это вообще возможно? У меня язык не повернется в самом прямом смысле слова. Обращаться "папа" и "мама" я смогу только к двум людям на планете. Это капец как странно.

Мы называем друг друга ласково старый козел и древняя кошелка.

Гость
#24
Гость

Очень странно. Мои родители за 30 лет брака ни разу друг друга мама-папа не назвали. Ласково чаще или по имени, но при чем тут мама и папа??? У меня муж и ребенок. Дочке 11 мес. Я за день 150 раз говорю слово папа, но ни разу в обращение к мужу. И он так же с "мамой". Как это вообще возможно? У меня язык не повернется в самом прямом смысле слова. Обращаться "папа" и "мама" я смогу только к двум людям на планете. Это капец как странно.

Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

Гость
#25
Гость

Многие пары, когда появляются дети начивают друг друга "мама, папа" называть перед ребенком и так и приживается. Шутка типо.
Не скажу, что то хорошо, но и не клиника. Ваша племяннице все бы по учебнику разбирать...

Чтобы ребенок понял, что мама - это "мама", а папа - это "папа" достаточно 1, ну максимум 2 раза позвать так. Например, сидя в комнате с ребенком крикнуть "папа" и чтобы он пришел. Моей дочке 11 месяцев и она говорит "мама" и "тятя" (чет с выговариванием "п" пока не совладали в этом слове), хотя я никогда и не обращался так к мужу, а он ко мне. Просто говорили: "кто пришел? - папа!" или "помаши ручкой маме", "дай кубик папе" и т.д. Да и в любом случае назыать друг друга так имеет смысл пару месяцев. И то эпизодически с ребенком, а не 24×7. Как можно к этому привыкнуть? Не, я слышали, что некоторые дети только к школе узнают, что мама - это не имя, но этож ппц. В 2,5-3 года детей обычно учат запоминать фио мамы, адрес и телефон.

Гость
#26
Гость

Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

Да я в целом понимаю. Но раз автор задает такие вопросы, для нее это тоже не кажется естественным. От этого это еще больше неадекват😳

Гость
#27
Гость что в горле кость

Нормально всё у Вас, многие позавидают. Племянницу с её "образованием" в свою семью не пускайте, она Вам йаду напустит.
Мир Вашему дому.

Спасибо! И вам всех благ!

Гость
#28

"Муж называет меня мамой, а я его папой" - а вместе вы ебо-бо-бо

K49
#29

На мой взгляд это дичь вообще, для меня моя жена всегда девушка. Ну пока нам не по полтиннику хотя бы.
С другой стороны, дело то ваше, хоть как называйте и хоть что делайте)

Гость
#30

У меня сотрудница называет мужа папочкой. Они работают вместе. Я смотрела сериал "Как я встретил вашу маму". Там один парень у девушек во время секса спрашивал: "Кто твой папочка?" У меня из-за этого извращённые ассоциации. Не могу понять, почему бы не называть друг друга просто по имени?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема