Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж оплачивать коммуналку бывшей?

Должен ли мой муж оплачивать коммуналку бывшей? Мой муж бросил свою бж с ребенком, после того, как она ему изменила с его другом. Обязан ли он оплачивать коммуналку, свет, газ, воду и проч., если платит алименты?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Нет, конечно! Что за вопрос? Алименты отдал и до свидания. Да, он бы еще и отцовство проверил.

Гость
#2

Должен. Если алименты минимальные только на еду ребенку и одни ботинки в год. А если алименты достойные, то не должен.
Причина расставания вообще не ваше дело.

Анна331
#3
Гость

Должен. Если алименты минимальные только на еду ребенку и одни ботинки в год. А если алименты достойные, то не должен.
Причина расставания вообще не ваше дело.

С какого перепуга он ей что-то должен, кроме алиментов? Что присудили - отдай, а дальше пусть сама вертится. Она ему не жена уже, а чужай женщина.

Гость
#4

А ещё Айфонь, машину купить с личным водителем, квартиру в центре, бизнес и губозакаточную машинку.

Гость
#5
Гость

Должен. Если алименты минимальные только на еду ребенку и одни ботинки в год. А если алименты достойные, то не должен.
Причина расставания вообще не ваше дело.

Ты удивительная дурра

Гость
#6
Анна331

С какого перепуга он ей что-то должен, кроме алиментов? Что присудили - отдай, а дальше пусть сама вертится. Она ему не жена уже, а чужай женщина.

расходы на ребенка должны быть строго пополам. слишком мало информации в теме. а ты че такая возбужденная, вышла замуж за алиментщика и отгоняешь бывшую палкой?)

Гость
#7
Гость

расходы на ребенка должны быть строго пополам. слишком мало информации в теме. а ты че такая возбужденная, вышла замуж за алиментщика и отгоняешь бывшую палкой?)

Ты удивительная дурра

Гость
#8

По закону - не должен... А "по жизни" - зависит от моральных установок (как он считает "правильным")

Гость
#9
Гость

Ты удивительная дурра

главное, что мой муж должен только за нашу коммуналку платить)

Гость
#10

если он настоящий мужчина

Гость
#11
Гость

главное, что мой муж должен только за нашу коммуналку платить)

дурра и нищебродка из задрипанска - убойный коктейль

Анна331
#12
Гость

главное, что мой муж должен только за нашу коммуналку платить)

Возможно не все ты про своего мужа знаешь. Сколько он на любовницу тратит - ты знаешь?

Гость
#13

Должен платить алименты по закону! А квартиру оплачивать не обязан ! Пусть мужик, с которым она изменила и оплачивает проживание . Если жена не в состоянии оплатить сама комуналку , пусть муж забирает ребёнка себе !

Гость
#14

Зависит от суммы алиментов. Все расходы на ребенка должны быть поровну. Т.е.
1. Проживание ребенка 50/50
2. Еда для ребенка 50/50
3. Одежда для ребенка 50/50
4. Обучение ребенка 50/50
6. Отдых, развлечения ребенка 50/50
7. Готовка для ребенка, сколько раз готовит мать? Сколько отец? Если не поровну денежная компенсация
8. Отводит/ приводит сад, кружки. Сколтко раз мать, сколько отец? Если не поровну, денежная компенсация.
9. Больничные, кто сколько ходит? Если не поровну, компенсация деньгами и т.д
Если алименты покрывают расходы, то не должен, если не покрывают, то сумму нужно увеличивать, чтоб было ровно 50%.
Т.к многие мужчины беспокоются, куда делись их деньги, то оплачивают, сразу услуги, н- р клммунальные. Т.е на еду одежду отдали 50%, а остальные услуги оплачивают напрямую.

Гостья
#15

А б/жене ничего больше не надо? Лично ЕЙ он ничего не должен! Тем более после измены .. Но алименты своему ребенку должен !

Гость
#16
Гость

Зависит от суммы алиментов. Все расходы на ребенка должны быть поровну. Т.е.
1. Проживание ребенка 50/50
2. Еда для ребенка 50/50
3. Одежда для ребенка 50/50
4. Обучение ребенка 50/50
6. Отдых, развлечения ребенка 50/50
7. Готовка для ребенка, сколько раз готовит мать? Сколько отец? Если не поровну денежная компенсация
8. Отводит/ приводит сад, кружки. Сколтко раз мать, сколько отец? Если не поровну, денежная компенсация.
9. Больничные, кто сколько ходит? Если не поровну, компенсация деньгами и т.д
Если алименты покрывают расходы, то не должен, если не покрывают, то сумму нужно увеличивать, чтоб было ровно 50%.
Т.к многие мужчины беспокоются, куда делись их деньги, то оплачивают, сразу услуги, н- р клммунальные. Т.е на еду одежду отдали 50%, а остальные услуги оплачивают напрямую.

Ты удивительно туппая РСПшка

Гость
#17
Гость

Зависит от суммы алиментов. Все расходы на ребенка должны быть поровну. Т.е.
1. Проживание ребенка 50/50
2. Еда для ребенка 50/50
3. Одежда для ребенка 50/50
4. Обучение ребенка 50/50
6. Отдых, развлечения ребенка 50/50
7. Готовка для ребенка, сколько раз готовит мать? Сколько отец? Если не поровну денежная компенсация
8. Отводит/ приводит сад, кружки. Сколтко раз мать, сколько отец? Если не поровну, денежная компенсация.
9. Больничные, кто сколько ходит? Если не поровну, компенсация деньгами и т.д
Если алименты покрывают расходы, то не должен, если не покрывают, то сумму нужно увеличивать, чтоб было ровно 50%.
Т.к многие мужчины беспокоются, куда делись их деньги, то оплачивают, сразу услуги, н- р клммунальные. Т.е на еду одежду отдали 50%, а остальные услуги оплачивают напрямую.

как ты это сможешь обеспечить на 2 500 тр алиментов?

Гость
#18
Гость

Ты удивительно туппая РСПшка

😀😀😀

Гость
#19
Гость

как ты это сможешь обеспечить на 2 500 тр алиментов?

Повысить алименты. Все должно быть честно, все 50/50

Гость
#20
Гость

Повысить алименты. Все должно быть честно, все 50/50

Нет, их нужно полностью отменить

Гость
#21
Гость

Повысить алименты. Все должно быть честно, все 50/50

Да и если ты говоришь про такую "честность", что-то не вижу строки где ребенок должен проводить 50% впремени с отцом.

Гость
#22
Гость

Да и если ты говоришь про такую "честность", что-то не вижу строки где ребенок должен проводить 50% впремени с отцом.

Как не видишь? А отводит/ приводит из садика/кружков 50/50? готовит для ребенка 50/50? Больничные 50/50? Конечно подразумавается 50% времени ребенок проводит с отцом, если нет, то это время должно быть оплачено бывшей жене или нанята няня и.т.д

Гость
#23
Гость

Как не видишь? А отводит/ приводит из садика/кружков 50/50? готовит для ребенка 50/50? Больничные 50/50? Конечно подразумавается 50% времени ребенок проводит с отцом, если нет, то это время должно быть оплачено бывшей жене или нанята няня и.т.д

нет, не больничный и отводит и приводит в садик, а именно живет.

Гость
#24

А я не пойму, что плохого в том, что он продолжает помогает женщине, которая воспитывает и растит ЕГО ребенка.
Ребенок его ведь, верно?

Гость
#25
Гость

А я не пойму, что плохого в том, что он продолжает помогает женщине, которая воспитывает и растит ЕГО ребенка.
Ребенок его ведь, верно?

Нет, он может быть ЕГО только в случае если мужчина его воспитывает и ребенок живет именно с мужчиной. В ситуации когда ребенок украден бывшей женой и живет с ней, то это ее ребенок, а не мужчины

Гость
#26
Гость

нет, не больничный и отводит и приводит в садик, а именно живет.

Пусть живет 50/50, если родители живут рядом, то это вообще идеальный вариант (школа, сад одни и те же). Ребенку нужны и папа, и мама.
В описанной ситуации, мужчина бросил бж с ребенком, не хочет 50% времени участвовать в жизни ребенка, то должен компенсировать деньгами.

Гость
#27
Гость

А я не пойму, что плохого в том, что он продолжает помогает женщине, которая воспитывает и растит ЕГО ребенка.
Ребенок его ведь, верно?

Конечно, он должен не помогать, а полноценно участвовать в жизни ребенка. Он такой же родитель.

Гость
#28
Гость

По закону - не должен... А "по жизни" - зависит от моральных установок (как он считает "правильным")

А по жизни она написала что его бывшая изменила ему с его бывшим другом, так что по морали ей не хрена он не должен.

Гость
#29
Гость

как ты это сможешь обеспечить на 2 500 тр алиментов?

Не можешь обеспечить отдай отцу и плати 2500 ему, пускай обеспечивает

Гость
#30
Гость

А по жизни она написала что его бывшая изменила ему с его бывшим другом, так что по морали ей не хрена он не должен.

Бж изменила, а не ребёнок... Если есть опасность остаться на улице ребёнку, проще оплатить коммуналку нерадивой шалашовке, чем решать вопрос с жильем для ребёнка.)

Гость
#31
Гость

Не можешь обеспечить отдай отцу и плати 2500 ему, пускай обеспечивает

Тут можно автору вопрос адресовать, что ей больше подходит, оплатить коммуналку бывшей или жить с ребенком от бж под одной крышей.😉.

Гость
#32
Гость

Пусть живет 50/50, если родители живут рядом, то это вообще идеальный вариант (школа, сад одни и те же). Ребенку нужны и папа, и мама.
В описанной ситуации, мужчина бросил бж с ребенком, не хочет 50% времени участвовать в жизни ребенка, то должен компенсировать деньгами.

Тогда тебе дорога забугор и дальнейшее совместное воспитание, или как там оно называется.
Я на ребенка который живет не со мной, обращать внимания не буду, выделять деньги разумеется все 2500, как по закону требуется и все, точка

Гость
#33
Гость

Бж изменила, а не ребёнок... Если есть опасность остаться на улице ребёнку, проще оплатить коммуналку нерадивой шалашовке, чем решать вопрос с жильем для ребёнка.)

Ну так проще ребенка себе оставить и пусть эта бывшая платит алименты в таком случае.

Гость
#34

Ну а так, по сути, желаю вам всем встретить такого мужчину, который заботится о бывшей, о ее комуналке, содержит ее и ЕГО как вы говорите детей. Только вот что вам будет оставаться в этом случае ))

Гость
#35
Гость

Ну а так, по сути, желаю вам всем встретить такого мужчину, который заботится о бывшей, о ее комуналке, содержит ее и ЕГО как вы говорите детей. Только вот что вам будет оставаться в этом случае ))

Ааа, ты боишься, что новая зайка без капустки пошлет тебя на морковку😂😂😂 и решаешь, что лучше отказаться от ребенка🙄
Морль проста, не связывайтесь, с нищуком.

Гость
#36
Гость

Ааа, ты боишься, что новая зайка без капустки пошлет тебя на морковку😂😂😂 и решаешь, что лучше отказаться от ребенка🙄
Морль проста, не связывайтесь, с нищуком.

Нет, мараль тут такая, чем баба больше хочет, тем меньше получит

Гость
#37
Гость

Нет, он может быть ЕГО только в случае если мужчина его воспитывает и ребенок живет именно с мужчиной. В ситуации когда ребенок украден бывшей женой и живет с ней, то это ее ребенок, а не мужчины

Что значит "украден"? Может мужчине наоборот так проще, помогать финансово и видеться по выходным с ребенком

Гость
#38
Гость

Нет, мараль тут такая, чем баба больше хочет, тем меньше получит

Это значит, что бабе ты без денег не нужен😂😂😂.

Гость
#39
Гость

Бж изменила, а не ребёнок... Если есть опасность остаться на улице ребёнку, проще оплатить коммуналку нерадивой шалашовке, чем решать вопрос с жильем для ребёнка.)

Нет никакой опасности, если такая опасность появится, лишаешь мать родительских прав за то что не предоставила комфортное проживание ребенка и ребенок отдается отцу.

Гость
#40
Гость

Что значит "украден"? Может мужчине наоборот так проще, помогать финансово и видеться по выходным с ребенком

У мужчины вобщето не спрашивали как ему удобно, скажу даже больше у ребенка самого не спрашивают до 10 лет, только после 10 лет его мненние суд учитывает, так суды пасивно отдают бж и алименты на отца.

Гость
#41
Гость

У мужчины вобщето не спрашивали как ему удобно, скажу даже больше у ребенка самого не спрашивают до 10 лет, только после 10 лет его мненние суд учитывает, так суды пасивно отдают бж и алименты на отца.

А мужчина и не должен ждать, пока его спросят. Он должен пойти и подать заявление, на определение места жительства ребенка с ним.
Такое заявление есть?

Гость
#42
Гость

Нет никакой опасности, если такая опасность появится, лишаешь мать родительских прав за то что не предоставила комфортное проживание ребенка и ребенок отдается отцу.

А отец- то хочет, чтоб ребенка отдали ему? Он готов его взять? Он написал об этом заяаление, при разводе?

Гость
#43

А трусы бывшей тоже покупать обязан? Конечно не должен если не зарегистрирован в ее квартире. Если регистрация есть то должен 1/3. Также обязан платить алименты. Но если ваш муж хочет платить, то никак его не переубедить

Гость
#44
Гость

А трусы бывшей тоже покупать обязан? Конечно не должен если не зарегистрирован в ее квартире. Если регистрация есть то должен 1/3. Также обязан платить алименты. Но если ваш муж хочет платить, то никак его не переубедить

Тоже у автора нужно спросить, что ей лучше, чтоб ее муженек бывшей жене трусы купил или чтоб бж встречала ее мужа без трусов (ну, когда, тот забежит отдать сумму за коммуналку)🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

Ну а так, по сути, желаю вам всем встретить такого мужчину, который заботится о бывшей, о ее комуналке, содержит ее и ЕГО как вы говорите детей. Только вот что вам будет оставаться в этом случае ))

Оплатить копеечные алименты и коммуналку - это так много? На мой взгляд это мелочь, тем более, если мужчина хорошо зарабатывает

Гостья
#46
Гость

Оплатить копеечные алименты и коммуналку - это так много? На мой взгляд это мелочь, тем более, если мужчина хорошо зарабатывает

Ну смотря какие алименты и какая комуналка . Я комуналку 12 тыс плачу . Да и если муж мне будет платить алименты , то выйдет 10 тыс, а не 2500 . Ок, алименты он должен по жизни , но со своей семьи отдавать шалашовке на квартиру, в которой она тр@хается с мужиками .. я бы лучше ребенка забрала и обеспечила бы всем необходимым.

Гость
#47
Анна331

С какого перепуга он ей что-то должен, кроме алиментов? Что присудили - отдай, а дальше пусть сама вертится. Она ему не жена уже, а чужай женщина.

уже новый закон вышел...что кроме алиментов ещё и обеспечивает жильём...погуглите на ютубе юристов...я своими ушами слушала

Гость
#48
Гостья

Ну смотря какие алименты и какая комуналка . Я комуналку 12 тыс плачу . Да и если муж мне будет платить алименты , то выйдет 10 тыс, а не 2500 . Ок, алименты он должен по жизни , но со своей семьи отдавать шалашовке на квартиру, в которой она тр@хается с мужиками .. я бы лучше ребенка забрала и обеспечила бы всем необходимым.

Ну, тогда, готовьте комнатку, ребенку мужа, от бж. 🙂И 2500 еще бж получите. Просто, сами все будете делать для ребенка, да и все. А бжиха, пусть без 2500 посидит, мож поумнеет🤣🤣🤣

Автор
#49
Гость

Оплатить копеечные алименты и коммуналку - это так много? На мой взгляд это мелочь, тем более, если мужчина хорошо зарабатывает

Это может и мало, но дело не в этом. А в том, что это развязывает руки и ра другие овердофига просьб. И что же теперь: она будет звонить по каждой своей мелочевке? Пусть привыкает жить одна.

Автор
#50
Гость

Ну, тогда, готовьте комнатку, ребенку мужа, от бж. 🙂И 2500 еще бж получите. Просто, сами все будете делать для ребенка, да и все. А бжиха, пусть без 2500 посидит, мож поумнеет🤣🤣🤣

Вы все пишете про 2500, непонятно откуда такую смешную цифру взяли.