Гость
Статьи
Муж хочет брать …

Муж хочет брать ипотеку, я против

У меня есть своя однокомнатная квартира, 47 квадратов, у мужа жилья нет и наследства не ожидается. Мы давно вместе, 11 лет. Живем хорошо, но муж решил брать в ипотеку квартиру, я не понимаю зачем она нам нужна. Отказываюсь, так как бюджет у нас совместный и платить и быть в ипотеке я не хочу. Что делать в этой ситуации? Разводится и пусть покупает себе что хочет?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, все же надо постараться выяснить его мотивы. Что не так у вас, если он вам не объясняет, для чего хочет ипотеку?

Гость
#2
Гость

Мне кажется, все же надо постараться выяснить его мотивы. Что не так у вас, если он вам не объясняет, для чего хочет ипотеку?

Говорит, купим двухкомнатную, а твою сдавать. А я не хочу, у меня отличный ремонт, мебель, техника. Мне это все не нужно.

Гость
#3
Гость

Говорит, купим двухкомнатную, а твою сдавать. А я не хочу, у меня отличный ремонт, мебель, техника. Мне это все не нужно.

Может вы детей планируете?
И муж хочет расширяться?

Гость
#4
Гость

Может вы детей планируете?
И муж хочет расширяться?

Детей мы не планируем. У мужа бесплодие, а мне они никогда нужны и не были.

Гость
#5
Гость

Говорит, купим двухкомнатную, а твою сдавать. А я не хочу, у меня отличный ремонт, мебель, техника. Мне это все не нужно.

Она же будет ваша совместная. Или он на маму собрался оформлять?
Мужа хорошо понимаю. Хочет своё жильё. Плюс у вас просто мало места.

Можете сдавать ипотечную, продолжать жить в своей.

Гость
#6
Гость

Она же будет ваша совместная. Или он на маму собрался оформлять?
Мужа хорошо понимаю. Хочет своё жильё. Плюс у вас просто мало места.

Можете сдавать ипотечную, продолжать жить в своей.

Квартира будет в ипотеку и конечно же совместная, но она мне не нужна, я не хочу за неё платить и отдавать накопления на первоначальный взнос. Бюджет у нас общий. У него матери нет, есть отец, но он живет со своей женой новой в другом городе.

Донна Ослабелла
#7

Автор, муж надумал покрывать ипотечные взносы арендой с вашей квартирки? И плевать, что жильцы в ней всё изгадят и сломают.
Пусть возьмёт себе 1-комнатную. И сугубо сам выплачивает.

Гость
#8
Гость

Детей мы не планируем. У мужа бесплодие, а мне они никогда нужны и не были.

А почему против то?
Квартира у вас маленькая, могу понять почему хочет расширяться.
Если у вас тем более есть накопления, то для чего копите? Ну одно дело если вы регулярно путешествуете, а другое дело если просто лежат. Недвижимость всяко лучше.
А если не хотите жить в другой квартире, то ипотечную можно сдавать. С неё же и платить за ипотеку.

Гость
#9
Гость

А почему против то?
Квартира у вас маленькая, могу понять почему хочет расширяться.
Если у вас тем более есть накопления, то для чего копите? Ну одно дело если вы регулярно путешествуете, а другое дело если просто лежат. Недвижимость всяко лучше.
А если не хотите жить в другой квартире, то ипотечную можно сдавать. С неё же и платить за ипотеку.

Путешествуем, даже в 2020 летали несколько раз

Гость
#10
Гость

Квартира будет в ипотеку и конечно же совместная, но она мне не нужна, я не хочу за неё платить и отдавать накопления на первоначальный взнос. Бюджет у нас общий. У него матери нет, есть отец, но он живет со своей женой новой в другом городе.

Это ваше вложение . Пособие к пенсии.
Просто посчитайте объективные плюсы и минусы.
Вам конечно не выгодно, чтоб у мужа своё жильё было. А ему надоело жить не в своём. Повторюсь. Прекрасно его понимаю.

Гость
#11

Да, разводитесь, и пусть он покупает, что хочет.

Гость
#12
Гость

Это ваше вложение . Пособие к пенсии.
Просто посчитайте объективные плюсы и минусы.
Вам конечно не выгодно, чтоб у мужа своё жильё было. А ему надоело жить не в своём. Повторюсь. Прекрасно его понимаю.

Почему своё то? Совместное
А на пенсию я лучше буду иметь кэш, скоро эти квартиры сдавать уже будет некому и платить за них тоже не все смогут..
Я откладываю доллары к пенсии.

Рина
#13

Автор, разводочка средняя.
Мужчина хочет квартиру купить, а вы готовы на развод подать.)
Милый вариант с голой жoпoй. 😁

Гость
#14
Гость

Путешествуем, даже в 2020 летали несколько раз

А, ну тогда лучше на путешествия действительно (без сарказма).
Я могу понять желание вашего супруга расшириться, но главное не в коем случае свою квартиру не продавайте.

Гость
#15
Рина

Автор, разводочка средняя.
Мужчина хочет квартиру купить, а вы готовы на развод подать.)
Милый вариант с голой жoпoй. 😁

Кто о чем.

Гость
#16
Рина

Автор, разводочка средняя.
Мужчина хочет квартиру купить, а вы готовы на развод подать.)
Милый вариант с голой жoпoй. 😁

Не купить. Ипотека - это не купить. Это быть должным

Рина
#17
Гость

Кто о чем.

А вы про сказки.)

гость
#18

Ну и купите а квартиру сдавайте пока она ипотечная.

#19

Как тут уже писали, кв, которую он возьмет в ипотеку, можно сдавать, с этого и оплачивать ипотеку. В наше не стабильное время, недвижимость, одно из лучших вложений. Посмотрите на это с другой стороны, с каждым годом стоимость недвижимости увеличивается, у вас всегда будут деньги в резерве ( так сказать, подушка безопасности). Вы так же можете взять кв (если супругу не принципиально) в новостройке, гораздо дешевле, сделать ремонт (или пусть арендаторы под стоимость аренды делают ремонт), кв в стоимости при сдаче уже будет дороже! и вы уже будете в +

Рина
#20
Гость

Не купить. Ипотека - это не купить. Это быть должным

Это именно купить, но в рассрочку...
Труд свой, вы тоже в долг продаете?)))

Гость
#21
Гость

Почему своё то? Совместное
А на пенсию я лучше буду иметь кэш, скоро эти квартиры сдавать уже будет некому и платить за них тоже не все смогут..
Я откладываю доллары к пенсии.

Совместное, где он такой же хозяин, как и вы. А не абсолютно чужое, где он столько лет на птичьих правах живет. Вы завтра поругаетесь и выставите его за дверь с чемоданами.

Доллары тоже подвержены инфляции. Наличные на пенсии быстро растают. Квартира в цене только растёт, плюс приносит стабильный доход.

Вы либо разводку на злобу дня создали. Либо манипулятор салим жильём.

Гость
#22

В однушке вдвоем тесно, нет личного пространства. Но впм может и нет.
Ваш муж бездомный, он надоест вам и вы ему на дверь укажете. А если это произойдёт под старость, заработать на жилье уже не получится, он под мост пойдёт?
Как вариант, фиктивно разводитесь, пусть он покупает, что хочет и платит исклбчительно сам.

Гость
#23

еще один эпизод из бесчисленных историй про бедных людей.

Гость
#24

Брачный договор, раз хочет пусть покупает, но на свои.

Гость
#25
Гость

Мне кажется, все же надо постараться выяснить его мотивы. Что не так у вас, если он вам не объясняет, для чего хочет ипотеку?

Это его бабки)))

Гость
#26
Гость

Это ваше вложение . Пособие к пенсии.
Просто посчитайте объективные плюсы и минусы.
Вам конечно не выгодно, чтоб у мужа своё жильё было. А ему надоело жить не в своём. Повторюсь. Прекрасно его понимаю.

Пособие к пенсии. ТП.

Гость
#27
Гость

Говорит, купим двухкомнатную, а твою сдавать. А я не хочу, у меня отличный ремонт, мебель, техника. Мне это все не нужно.

А если вы разведетесь, куда он пойлет

Гость
#28

Глупо жене идти жить в квартиру мужа. Он может выкинуть её оттуда в любой момент. Глупо приводить примака к себе в квартиру. Не станет он ни ремонтировать её, ни вкладываться. Нафига, если ему там ничего не принадлежит. И его выпрут в любой миг?
Поэтому самым разумным считаю сразу после заключения брака покупать совместную квартиру вскладчину или вступать в ипотеку. В такой квартире оба захотят вить семейное гнездо, вкладываться в неё, украшать...Если у кого-то есть добрачные хоромы их стоит сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеку. А потом в них можно отселить своих взрослых детей или сделать пенсионным фондом. Две квартиры всегда лучше одной.
Отлично понимаю Вашего бездомного мужа, который вынужден жить на чужой жилплощади. Человек хочет иметь хоть какой-то угол, принадлежащий ему. Если не договоритесь , то ему стоит развестись с Вами и планировать покупку собственного жилья. Жизнь штука длинная. И ему совсем не светит под старость лет оказаться на улице без крыши над головой....

Гость
#29
Гость

Почему своё то? Совместное
А на пенсию я лучше буду иметь кэш, скоро эти квартиры сдавать уже будет некому и платить за них тоже не все смогут..
Я откладываю доллары к пенсии.

Ни один доллар не даст такой прибыли как недвижка. Учи матчасть.

Гость
#30

Именно поэтому нужно выходить за ровню. Понятно же что бездомный муж хочет свой угол. Поэтому или расхрдиться или брать эту ипотеку

Бонифаций
#31

Автор, он вам предлагает нормальный вариант, без хитросделанных планов вас поиметь. Свою сдавайте - новую выплачивайте. Вам что, плохо лишние пол квартиры заиметь? Потом выплатите, и будет у вас плюсом пассивный доход от аренды.

Форум: Отношения
Всего: 371 134 темы
Новые темы за месяц: 5 996 тем
Популярные темы за месяц: 219 428 тем