Гость
Статьи
Проблемы, после …

Проблемы, после рождения ребёнка.

Здравствуйте все, пишу сюда первый раз, хочу послушать мнения других.
9 месяцев назад у нас родились дочь, я сижу дома с ней, в декрете. Муж работает, много, 6 дней в неделю, приходит в пол 8 домой, видимся мы мало, потому что когда он приходит я укладываю ребёнка. В те дни, когда он работает не допоздна, он заявляет, что устал и с дочкой побыть не может(иногда я прошу, чтобы что-то поделать по дому, не всегда получается с ней на руках это сделать). Каждые выходные, а он у него один он тащит меня к своим родителям, потому что дома ему скучно, а вечером уезжает с папой на рыбалку и потом пол дня спит. Очень обижаюсь и растрачиваюсь, говорила с ним много раз, говорит это его хобби-рыбачить, я понимаю, но у меня тоже есть хобби, и время на них у меНя нет, да что там на них, у меня на себя нет времени, я 24/7 с ребёнком, моя мама живет в другой стране, свекровь тоже работает, помогать не кому. Не знаю как принять это и не злится, или как объяснить ему, что это не нормально, и что я хочу проводить время с ним и с дочкой а не вечно сама. #дети

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это твоя судьба, радуйся тому что есть. Ребёнок подрастёт, сможешь на себя тратить больше времени и тогда муж больше своего времени будет тратить на тебя. А пока смирись.

#2

Я всегда старалась поддерживать женщин, но тут я поддержу вашего мужа. Если бы я ишачила по 6 дней в неделю, мне бы кроме сна и уединения нифига бы не хотелось.
Ребенок вам в тягость. Смотрите, может еще и бросит вас от нервов.

Гость
#3

просто малышка пока маленькая очень, первые два года самые сложные, потом пойдет в сад все наладится. Потерпите. Не превращайтесь в ту истеричку, пилящую мужа. Это ваш ребенок. Люди по 9 эко делают не могут забеременить. Мужвам дает возможность быть с ребенком дома. Некоторых в полгода уже на работу гонят. Цените что имеете. Это пройдет будет лучше.

Гость
#4

Не гневите Бога. Муж отдыхает с вами и с родителями. На рыбалку и то с папой. А ведь мог бы с друзьями расслабляться, а где друзья, там и подруги. И еще кричал бы: Я работаю 6 дней в неделю, имею право на отдых! Терпите. Подрастет ребенок, будете со свекровью оставлять. А сейчас мужу необходимо время "тишины". И слава Богу, что это рыбалка с отцом.

#5

Попробуйте поменять отношение к мужу, благодарите и цените за то, что для вас делает. Пусть он знает, что значим для вас. Не бойтесь просить помощи в мелочах и искренне благодарите, показывайте счастье. Пусть он видит, как его поступки положительно влияют на вас. Постепенно можно Попросить о чем-то большем.

Гость
#6

Никак. Ему, как и большинству мужиков, в тягость посиделки и возня с младенцем. Женщинам тоже в тягость, но им деваться некуда. Сделать молодого папашу "вовлеченным" в отцовство удается единицам. В лучшем случае мужик на работе будет скрываться до упора, а потом он усталый (" а ты все равно дома сидишь"), в худшем-таскаться по родственникам/друзьям/подругам. Он вас к родителям тащит, чтобы наедине с вами и дитем не сидеть, а свалить на рыбалку. Ничего с этим не сделаете.

Рина
#7

Автор, вы же знали, что изначально не будет помощи. Ваш достаток не позволяет нанять няню...
К чему теперь ваше нытье?

#8
Рина

Автор, вы же знали, что изначально не будет помощи. Ваш достаток не позволяет нанять няню...
К чему теперь ваше нытье?

Ну во первых, мама должна была приехать к рождению ребёнка, но из-за пандемии не смогла. Во вторых наш достаток позволяет нанять няню, просто я не вижу смысла нанимать няню и сидеть дома, а выйти на работу пока не могу, кормлю дочь грудью и на работе меня ждут только к сентябрю.

#9
Ɐльма 🖤

Я всегда старалась поддерживать женщин, но тут я поддержу вашего мужа. Если бы я ишачила по 6 дней в неделю, мне бы кроме сна и уединения нифига бы не хотелось.
Ребенок вам в тягость. Смотрите, может еще и бросит вас от нервов.

Ну он и раньше так работал, это не что-то новое. И ему нравится его работа.

#10

Нет у вас никаких проблем, вы создали типичную среднероссийскую семью, где мужчине нужен ребёнок только потому, что так надо, где мужу неинтересно с женой, где он вечно уставший и общение с ребёнком для него только дополнительная нагрузка.
Рыбалка и общение с родителями это просто одна из вариаций, время проводить он может, как угодно, у компа, с друзьями - суть одна, в его жизни рождение ребёнка ничего не изменило, уверена, что вы и второго умудритесь родить с тем же непониманием.

Рина
#11
LenaF

Ну во первых, мама должна была приехать к рождению ребёнка, но из-за пандемии не смогла. Во вторых наш достаток позволяет нанять няню, просто я не вижу смысла нанимать няню и сидеть дома, а выйти на работу пока не могу, кормлю дочь грудью и на работе меня ждут только к сентябрю.

Такие богатые, умные и просто не хотите заморозить молоко и нанять няню? Не смешите меня...

#12
Рина

Такие богатые, умные и просто не хотите заморозить молоко и нанять няню? Не смешите меня...

Не богатые, но вполне можем себе позволить, зачем замораживать молоко, а как же контакт мама-ребёнок во время кормления? Вообщем вам не понять, вы сильно умная, куда нам.

Рина
#13
LenaF

Не богатые, но вполне можем себе позволить, зачем замораживать молоко, а как же контакт мама-ребёнок во время кормления? Вообщем вам не понять, вы сильно умная, куда нам.

О каком контакте речь и деньгах, раз ты на работу собралась бежать?
Не смеши народ, со своей разводкой глупой.)))

#14
Рина

О каком контакте речь и деньгах, раз ты на работу собралась бежать?
Не смеши народ, со своей разводкой глупой.)))

Я сказала, что на работу меня не возьмут раньше сентября а не что я буду туда идти, это во первых, во вторых а той стране в которой я живу декрет 4,5 месяца.

#15
LenaF

Я сказала, что на работу меня не возьмут раньше сентября а не что я буду туда идти, это во первых, во вторых а той стране в которой я живу декрет 4,5 месяца.

Видимо вы из тех женщин, которые бросают ребёнка бабушкам и занимаются собой любимой. Поэтому я даже не жду что вы меня поймёте.

Рина
#16
LenaF

Видимо вы из тех женщин, которые бросают ребёнка бабушкам и занимаются собой любимой. Поэтому я даже не жду что вы меня поймёте.

Биполярочка?
Сами себе отвечаете, особенно про бабушку...которая из-за карантина не прилетела.)))

Гость
#17
Ɐльма 🖤

Я всегда старалась поддерживать женщин, но тут я поддержу вашего мужа. Если бы я ишачила по 6 дней в неделю, мне бы кроме сна и уединения нифига бы не хотелось.
Ребенок вам в тягость. Смотрите, может еще и бросит вас от нервов.

На кой он заводил детей, если не вывозит-то?

Гость
#18

Автор, моей дочке 11 месяцев. Я прекрасно помню еще, какая она была в 3 месяца, 5, 9... Вы что не можете делать? Ребенок в 9 месяцев ползает - играет - ест вкусняшки...на каких ваших руках? В течение дня готовьте/убирайте/ухаживайте за собой. Ребенок пусть с вами. Вы на кухне готовите ужин - она рядом возится, вы ей нет-нет фруктик-печеньку дали. Вы маникюр/педкиюр/укладка/макияж - дочке выдайте тюбики, расчески, ей будет интересно ковыряться и у вас будет время. Когда моей дочке было 9 месяцев, мы вставали утром, я делала свои домашние дела за пару часов, потом мы с ней играли немного дома, она ложилась спать - я отдыхала, пила кофеек. Потом она просыпалась, я собиралась с ней на прогулку. И все - идешь, куда хочешь. Гуляешь, можно в кафе, можно в магазины, можно в парки. Брала подругу детную с собой. Дочь спит еще раз на прогулке - можно спокойно пообщаться или, если одна, книжку почитать, кофе-чай попить. Приходила с мужем домой - он тоже приперно в 7-пол8 приходит. Ужин с мужем и малышкой. Потом муж у меня играет с ней час-полтора, потом купает. Укладываю чаще я. В 10 вечера она спит всегда. Мы с мужем ложимся в 12. Т.е. у нас пара часов на общение, иногда фильм смотрим, можем вина выпить. На выходных мой муж с семьей всегда - дома мы или гуляем. Я спортом занимаюсь дома - я любл стретчинг. Никакой проблемы нет - на коврике детском и занимаюсь, дочь рядом тусует. Хобби у меня домашние - заниматься могу этим, когда уложу дочь на дневной или ночной сон. Короче, лично я бы точно жила бы спокойно и счастливо и БЕЗ МУЖА. В том смысле, что я бы со всем справлялась прекрасно и при этом моя жизнь была бы приятной, а не загнанным существованием. Другое дело, что муж мне нужен для "другого" счастья - мужчина для меня, секс, обнимашки и отец для ребенка в роли именно отца - это когда и на ручках покружит, и сказку почитает, и в мяч научит играть.
В вашей ситуации не вижу НИЧЕГО мешающего ВАМ хорошо жить. Другое дело, что муж не как муж и отец ребенка как не отец🙄

Гость
#19
LenaF

Не богатые, но вполне можем себе позволить, зачем замораживать молоко, а как же контакт мама-ребёнок во время кормления? Вообщем вам не понять, вы сильно умная, куда нам.

Алло, дочке 9!!!! месяцев. Ума не хвататет по другому ребенку любовь и внимание показать, кроме как сиську вывалить???

Гость
#20

А у меня ребенок умер на12 и 35 неделе. Так что радуйся, что есть ребенок и муж относительно нормальный)Все познается в сравнении.😃

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема