Гость
Статьи
Какие права у жены?

Какие права у жены?

Вот часто слышала от противников сожительства, что жить нужно только после замужества, что бы в доме были права жены. Вот мне интересно, что это за права, что их многие так ценят?
Т.к. единственное что я знаю, это то, что в случае развода имеет право на совместно нажитое имущество (хотя что мешает делать право собственности на двоих?)
А мужика никакой штамп в паспорте и дети не удержат, и в свидетельстве о регистрации брака не предусмотрена ответственность за измены и т.д.
Так чем замужество так ценно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Права у жены? Убирать, готовить, мыть, ублажать.

Гость
#2

В брачном договоре можно же прописать что будет в случае измены, если я не ошибаюсь

Гость
#3

У нее только одни права. Выданные ГИБДД. Других нет.

Пидозра
#4

О правах жены спроси юриста холостого,пусть подробно тебе объяснит про раздел имущества через балкон с чемоданом.

Гость
#5

В семейном кодексе всё написано, очень доступно, почитайте.

Гость
#6

У бабы нет ни каких там обязанностей. Читай семейный кодекс. Ты можешь делать , что хочешь, как и с кем. Там не запрещено изменять и слать мужа на 3 буквы. Это материальный договор. Устаревшее к сожалению в 21 веке.

Гость
#7

У женщины возникают пара на ответственность мужчины) оба понятия мифические, используемые женщинами чтоб мозги пудрить.

Август
#8
Гость

В брачном договоре можно же прописать что будет в случае измены, если я не ошибаюсь

В штатах можно. У нас тоже можно, но суд это волновать не будет.

Август
#9

Кроме распила имущества еще одно из самых одиозных "прав" в нашем семейном кодексе - заставить мужа платить алименты на ребенка, родившегося от внебрачной связи

Гость
#10
Махмуд Абу-Фатах

Права у жены? Убирать, готовить, мыть, ублажать.

это не права - это возможность дарованная мужем.

#11
Гость

У нее только одни права. Выданные ГИБДД. Других нет.

Зря выдали. Потому что это не права, а водительское удостоверение.

Гость
#12

У меня есть права,Я права во всём.😂

Трольче деКабана
#13

У жены есть право пойти налево.

Гость
#14
Август

Кроме распила имущества еще одно из самых одиозных "прав" в нашем семейном кодексе - заставить мужа платить алименты на ребенка, родившегося от внебрачной связи

Если мужчина не хочет ребенка, то предохраняется сам, никому не доверяя. Тогда ему не придётся платить алименты.

Август
#15
Гость

Если мужчина не хочет ребенка, то предохраняется сам, никому не доверяя. Тогда ему не придётся платить алименты.

Читайте внимательнее, муж может вообще не спать с женой, этот факт от алиментов его не защитит ;-)

Гость
#16
Август

Читайте внимательнее, муж может вообще не спать с женой, этот факт от алиментов его не защитит ;-)

Извините. действительно сначала Вас не поняла...Но если у мужа есть сомнения, что ребенок не его, он может сделать тест ДНК. Потом подать в суд. Отцовство с него снимут и алименты на чужого ребенка он платить не будет.

Август
#17
Гость

Извините. действительно сначала Вас не поняла...Но если у мужа есть сомнения, что ребенок не его, он может сделать тест ДНК. Потом подать в суд. Отцовство с него снимут и алименты на чужого ребенка он платить не будет.

Там тонкость в том, что должен быть ответчик, и к заявлению должны быть приложены основания привлечь кого либо как ответчика, т.е. как мужчину в отношению которого устанавливается отцовства. Если жена уйдет в несознанку и не сдаст отца с основаниями, статья не может быть применена и суд не примет заявление. А муж может сколько угодно размахивать результатами теста ДНК, над ним жена и ее любовник могут в лицу смеяться и улюлюкать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: