Гость
Статьи
Разное отношение М и Ж …

Разное отношение М и Ж к браку

Женщины от брака ждут единения душ, любви, поддержки и заботы в более духовном смысле. А мужчинам брак чаще нужен с точки зрения материального - глаженые рубашки, борщ.

Опрос
Согласны с тезисом?
Красотуля и умняшка
560 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борщ, котлеты , бесплатный стабильный секс! Мужики не хотят женится , их бабы женят

Гость
#2

Вы про свои тухлые борщи уже 2ю неделю впариваете. Никому это не интересно.

Гость
#3

Нет, о каких единение душ и любви может идти речь, когда мужик должен страдать на работе, а женщина в это время хочет приятно проводить время? Женщины просто более жадные и хотят в отношениях только получать блага, ничего взамен не давая, называя это любовью.

Гость
#4

Не путайте самцов с мужчинами, а самок с женщинами.
Семью и брак.
Брак - это сделка
Семья - это отношения между людьми

Гость
#5

Вчера была тема про это
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5390705/
Каждый день подробные темы.
Если коротко, то все тётки единогласно высказались, типа они против брака, это все клятые мужланы придумали, заставляют насильно выходить замуж, на предмет кухонного рабства, заставляют их кпоночки на стиралке и мультиварке жать

Гость
#6

Все как раз наоборот. Мужчина в женщине надеется увидеть равного партнера по жизни, с которым можно всего достичь, а женщины боятся мужчин, считают себя ниже, интересуются только собой и детьми, от мужчин ждут только ништяков

Гость
#7

Не видела я женщин бессеребряниц, какая наxxyu духовность? Всем обеспечуны нужны

Максим
#8

А если мужик живет один?! На своей территории. Убирается, готовит, гладит сам. В быту, в общем, проблем не испытывает - он же для себя делает. Он что, дефективный? 😄 Вот как раз таким брак то и не нужен, в принципе. Синяк в паспорте ему ничего не даст и лучше не сделает. А вот хуже - запросто.

Гость
#9
Гость

Вчера была тема про это
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5390705/
Каждый день подробные темы.
Если коротко, то все тётки единогласно высказались, типа они против брака, это все клятые мужланы придумали, заставляют насильно выходить замуж, на предмет кухонного рабства, заставляют их кпоночки на стиралке и мультиварке жать

Да конечно, спят и видят как их сожительство закончится хиппи эндом 🤦‍♀️

Гость
#10

Брак в РФ выгоден только женщине, мужчине от брака профита нет.

Красотуля и умняшка
#11
Гость

Вчера была тема про это
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5390705/
Каждый день подробные темы.
Если коротко, то все тётки единогласно высказались, типа они против брака, это все клятые мужланы придумали, заставляют насильно выходить замуж, на предмет кухонного рабства, заставляют их кпоночки на стиралке и мультиварке жать

Не согласна. Это другая тема. И тут я предлагаю подискутировать. Просто у меня в отношениях было так, что меня видели все "хозяюшкой" и пытались навязать какие-то роли мне не свойственные, а я в свою очередь была увлечена поиском общего с мужчиной - в мировоззрении, в каких-то более эфемерных сферах. А оказывается от меня требовалось и ожидания были в больших проявлениях на бытовом уровне. А мне это уже нп интересно, емли с человеком нет пересечений на более глубинных плоскостях.
Выходит систо с материалистичной точки зрения мужчине брак нужнее, и он будет искать себе в первую очередь хозяюшку, а не единомышленницу.

Гость
#12

Современные женщины в большинстве своём ищут спонсора,им эта любовь нах не сдалась

Гость
#13
Красотуля и умняшка

Не согласна. Это другая тема. И тут я предлагаю подискутировать. Просто у меня в отношениях было так, что меня видели все "хозяюшкой" и пытались навязать какие-то роли мне не свойственные, а я в свою очередь была увлечена поиском общего с мужчиной - в мировоззрении, в каких-то более эфемерных сферах. А оказывается от меня требовалось и ожидания были в больших проявлениях на бытовом уровне. А мне это уже нп интересно, емли с человеком нет пересечений на более глубинных плоскостях.
Выходит систо с материалистичной точки зрения мужчине брак нужнее, и он будет искать себе в первую очередь хозяюшку, а не единомышленницу.

Ленивая нахлебница, в общем.

Красотуля и умняшка
#14
Максим

А если мужик живет один?! На своей территории. Убирается, готовит, гладит сам. В быту, в общем, проблем не испытывает - он же для себя делает. Он что, дефективный? 😄 Вот как раз таким брак то и не нужен, в принципе. Синяк в паспорте ему ничего не даст и лучше не сделает. А вот хуже - запросто.

Ну если он не хочет рядом верного и преданного друга, с которвм ещё и сексом можно заняться, то, конечно, не стоит.

Гость
#15

Скажу больше у каждого своё мнение по поводу кто и чего хочет от отношений.

Гость
#16
Красотуля и умняшка

Не согласна. Это другая тема. И тут я предлагаю подискутировать. Просто у меня в отношениях было так, что меня видели все "хозяюшкой" и пытались навязать какие-то роли мне не свойственные, а я в свою очередь была увлечена поиском общего с мужчиной - в мировоззрении, в каких-то более эфемерных сферах. А оказывается от меня требовалось и ожидания были в больших проявлениях на бытовом уровне. А мне это уже нп интересно, емли с человеком нет пересечений на более глубинных плоскостях.
Выходит систо с материалистичной точки зрения мужчине брак нужнее, и он будет искать себе в первую очередь хозяюшку, а не единомышленницу.

Неужто и различных подарочков, походов в рестораны и т.д. от мужчины вам не надо?

Красотуля и умняшка
#17
Гость

Скажу больше у каждого своё мнение по поводу кто и чего хочет от отношений.

А в среднем по больнице?

Гость
#18
Гость

Современные женщины в большинстве своём ищут спонсора,им эта любовь нах не сдалась

👍👍👍

Дубинушка
#19

Это называется патриархальная система, система приданого. Женщину оценивают с точки зрения ее полезности в хозяйстве, от мужчины же требуется лишь ласкового отношения, хотя бы чтоб не бил и он уже хороший муж. Эта система складывалась столетиями и уже заложена в генетике русского населения.

Красотуля и умняшка
#20
Гость

Ленивая нахлебница, в общем.

Ленивая, но не нахлебница))

Красотуля и умняшка
#21
Гость

Неужто и различных подарочков, походов в рестораны и т.д. от мужчины вам не надо?

Если он интересный ' абсолютно не надо, так, развлечения ради просто выбираться. Но не самоцель ни в коем случае.

Красотуля и умняшка
#22
Гость

Скажу больше у каждого своё мнение по поводу кто и чего хочет от отношений.

Это да.

Эгоистка
#23

По отношению к браку люди делятся на четыре типа :
1. Брак для комфорта (поправить денежное или бытовое состояние)
2. Брак для души (желание быть именно с этим человеком)
3. Брак как социальное решение (в основном для женщин, ибо социум давит, что быть незамужней - не престижно)
4. Противники брака (тут объяснения излишни)

Киллемонн
#24

Женщина хочет ресурсов от мужчины, что бы потом при разводе еще половину нажитого оттяпать, и взамен давать низкоквалифицированный труд за оверпрайс

Красотуля и умняшка
#25
Эгоистка

По отношению к браку люди делятся на четыре типа :
1. Брак для комфорта (поправить денежное или бытовое состояние)
2. Брак для души (желание быть именно с этим человеком)
3. Брак как социальное решение (в основном для женщин, ибо социум давит, что быть незамужней - не престижно)
4. Противники брака (тут объяснения излишни)

Получается я из 2 категории, а жизнь меня сводит с мужчинами из 1й.

Эгоистка
#26
Эгоистка

По отношению к браку люди делятся на четыре типа :
1. Брак для комфорта (поправить денежное или бытовое состояние)
2. Брак для души (желание быть именно с этим человеком)
3. Брак как социальное решение (в основном для женщин, ибо социум давит, что быть незамужней - не престижно)
4. Противники брака (тут объяснения излишни)

И пол не имеет значения, все в равной степени распределены по категориям
Единственное, социум меньше давит на мужчин, чем на женщин в плане брака

Гость
#27
Красотуля и умняшка

Ленивая, но не нахлебница))

Ок, назовём тебя иждивенкой. Так лучше?

#28

Единственное в семье, с чем не может справиться мужик- детей родить.
А для женщин заключить брак- основной способ заработать (насосать) на жизнь.

Красотуля и умняшка
#29
Киллемонн

Женщина хочет ресурсов от мужчины, что бы потом при разводе еще половину нажитого оттяпать, и взамен давать низкоквалифицированный труд за оверпрайс

Если вы так этого боитесь, можно и брачный договор составить и в низкоквалифицированный труд самому вкладываться. Только велик шанс, что вы скажите - а зачем мне она, если быт мне не обеспечивает.

Гость
#30

"Женщины от брака ждут Материального блага,Секса,и чтоб Муж считал её ЦАРИЦОЙ КОСМОСА И ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

Гость
#31
Киллемонн

Женщина хочет ресурсов от мужчины, что бы потом при разводе еще половину нажитого оттяпать, и взамен давать низкоквалифицированный труд за оверпрайс

В современном обществе победившего матриархата женщины ничего не хотят отдавать взамен, они хотят просто и безусловно получать

Гость
#32
Гость

Нет, о каких единение душ и любви может идти речь, когда мужик должен страдать на работе, а женщина в это время хочет приятно проводить время? Женщины просто более жадные и хотят в отношениях только получать блага, ничего взамен не давая, называя это любовью.

Именно так

Красотуля и умняшка
#33
Гость

Ок, назовём тебя иждивенкой. Так лучше?

Для вас эта тема видимо чрезвычайно болезненна. Я сама себя всю жизнь обеспечиваю, поэтому иждивенкой меня не назвать при всем вашем неистовом желании.

#34
Красотуля и умняшка

Не согласна. Это другая тема. И тут я предлагаю подискутировать. Просто у меня в отношениях было так, что меня видели все "хозяюшкой" и пытались навязать какие-то роли мне не свойственные, а я в свою очередь была увлечена поиском общего с мужчиной - в мировоззрении, в каких-то более эфемерных сферах. А оказывается от меня требовалось и ожидания были в больших проявлениях на бытовом уровне. А мне это уже нп интересно, емли с человеком нет пересечений на более глубинных плоскостях.
Выходит систо с материалистичной точки зрения мужчине брак нужнее, и он будет искать себе в первую очередь хозяюшку, а не единомышленницу.

А ты хотела на диване лежать и "любовь строить"- ноги раздвигать?
Не выйдет. Если мужик на заводе вкалывает, то будь добра хоть пол часа у плиты постоять- борщ сварить.

Эгоистка
#35
Красотуля и умняшка

Получается я из 2 категории, а жизнь меня сводит с мужчинами из 1й.

Из первой, или из второй определить легко
Представь, что твой муж временно (или нет) нетрудоспособен
И от твоих дальшейших действий зависит к какой категории ты относишься

Красотуля и умняшка
#36
Гость

"Женщины от брака ждут Материального блага,Секса,и чтоб Муж считал её ЦАРИЦОЙ КОСМОСА И ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

И что тут не так? Странно было бы если бы женщиеа не хотела любви и предлагала мужчине многоженство.

Гость
#37
Красотуля и умняшка

Если вы так этого боитесь, можно и брачный договор составить и в низкоквалифицированный труд самому вкладываться. Только велик шанс, что вы скажите - а зачем мне она, если быт мне не обеспечивает.

Брачный договор в РФ, по сути, бесполезная бумажка.

Красотуля и умняшка
#38
Гость

В современном обществе победившего матриархата женщины ничего не хотят отдавать взамен, они хотят просто и безусловно получать

Что все и всего?

#39
Красотуля и умняшка

И что тут не так? Странно было бы если бы женщиеа не хотела любви и предлагала мужчине многоженство.

Только мужу нах такая нужна?

Эгоистка
#40
Красотуля и умняшка

Если вы так этого боитесь, можно и брачный договор составить и в низкоквалифицированный труд самому вкладываться. Только велик шанс, что вы скажите - а зачем мне она, если быт мне не обеспечивает.

Брачный договор легко аннулировать в суде, если он ущимляет права одного из супругов

Гость
#41
Гость

Все как раз наоборот. Мужчина в женщине надеется увидеть равного партнера по жизни, с которым можно всего достичь, а женщины боятся мужчин, считают себя ниже, интересуются только собой и детьми, от мужчин ждут только ништяков

Хочет равного партнера, а получает лишь небланодарного вечноголодноно паразита

Гость
#42
Гость

В современном обществе победившего матриархата женщины ничего не хотят отдавать взамен, они хотят просто и безусловно получать

Если матриархат победил, то они имеют на это права, ибо победа должна быть вознаграждена, а слабым проигравшим слово никто не давал. Аналогично когда был патриархат всё было наоборот, женщины молча всё терпели.

Гость
#43

Если для души, то зачем брак? Живите вместе, партнерствуйте, но каждый за себя. Официальный брак закрепляет права и обязанности и всякие гарантии сторон после его расторжения. Если вам ничего от мужчины не надо, что же вы так туда стремитесь?

Дубинушка
#45
Красотуля и умняшка

Для вас эта тема видимо чрезвычайно болезненна. Я сама себя всю жизнь обеспечиваю, поэтому иждивенкой меня не назвать при всем вашем неистовом желании.

Дело не в этом. А в том, что мужское население заинтересовано прививать женщинам стыд за их материальные притязания, то есть за равный вклад. Никакого основного заработка, который приносит мужчина давно уже нет, да и не было. Но они на каждом шагу кричат, что женщинам брак выгоднее, т.к. у нее есть возможность его обобрать. Это внушение. Вам стараются внушить, что брак вам выгоден, чтобы вы охотнее в него вступали. Это ловушка. Законодательство тоже устроено так, чтобы загонять женщин в эту ловушку.

Гость
#46
Максим

А если мужик живет один?! На своей территории. Убирается, готовит, гладит сам. В быту, в общем, проблем не испытывает - он же для себя делает. Он что, дефективный? 😄 Вот как раз таким брак то и не нужен, в принципе. Синяк в паспорте ему ничего не даст и лучше не сделает. А вот хуже - запросто.

Именно

Гость
#47
Гость

Если матриархат победил, то они имеют на это права, ибо победа должна быть вознаграждена, а слабым проигравшим слово никто не давал. Аналогично когда был патриархат всё было наоборот, женщины молча всё терпели.

Я не даю оценочного суждения этому явлению.

Дубинушка
#48
Гость

Если матриархат победил, то они имеют на это права, ибо победа должна быть вознаграждена, а слабым проигравшим слово никто не давал. Аналогично когда был патриархат всё было наоборот, женщины молча всё терпели.

Нет матриархата, есть неопатриархат. То есть женщина выполняет и женские традиционные и мужские функции.

Эгоистка
#49
Гость

Если для души, то зачем брак? Живите вместе, партнерствуйте, но каждый за себя. Официальный брак закрепляет права и обязанности и всякие гарантии сторон после его расторжения. Если вам ничего от мужчины не надо, что же вы так туда стремитесь?

Если пара не планирует детей, то я не вижу смысла в браке)
Так уж судьба сложилась, что вокруг меня всегда слабые мужчины, которые зарабатывают меньше меня и чуть что, пытаются вообще не работать
По этому я пошла на брак только с условием, что все совместно нажитое записываю на маму, чтобы потом пенку с молока не собирали те, кто это молоко не грел)

#50

Не знаю, мне кажется мало кто ради борща женится, сейчас можно просто и недорого заказать еду на дом, домработница 2500 в неделю и тд. Мой муж точно не ради бытовухи женился.

Гость
#51
Красотуля и умняшка

Не согласна. Это другая тема. И тут я предлагаю подискутировать. Просто у меня в отношениях было так, что меня видели все "хозяюшкой" и пытались навязать какие-то роли мне не свойственные, а я в свою очередь была увлечена поиском общего с мужчиной - в мировоззрении, в каких-то более эфемерных сферах. А оказывается от меня требовалось и ожидания были в больших проявлениях на бытовом уровне. А мне это уже нп интересно, емли с человеком нет пересечений на более глубинных плоскостях.
Выходит систо с материалистичной точки зрения мужчине брак нужнее, и он будет искать себе в первую очередь хозяюшку, а не единомышленницу.

Я в первую очередь единомышленницу, но где они есть, если мысли у них только об эпиляторах, плойках, маникюрах и прическах, и ничего более