Гость
Статьи
Муж-домохозяйка

Муж-домохозяйка

Девушки, согласились бы вы если бы ваш муж захотел стать домохозяйкой, а вы бы работали и приходили на всё готовое? Есть ли у вас примеры среди знакомых где жена работает а муж с детьми и убирается по дому?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Аналина
#1

тока если в анал будет давать

Гость
#2

Это мой папа. Но он все равно не делает свою работу по дому на 100% и постоянно получает люлей от мамы. Он инвалид, его не берут на работу. Прямоходящий и трудоспособный, ничего не подумайте)

Гость
#3

Все домохозки выносят мозги и нудные 4м0шницы, такого мужа я себе не хочу

Гость
#4

Есть примеры. Мужу было дело— предлагала, были обстоятельства. Он в ужасе отказался. Ныне домохозяйка я.

#5

Если бы только он сам родил )

Гость
#6

слышал, что в корее есть женщины, которые содержат мyжчин (как y нас папики). Там женщины могyт хорошо зарабатывать и строить карьерy

Гость
#7

Нет, не согласилась бы. Примеры есть, жалкое зрелище :(

#8

А ты бы уважала такого мужчину?

Гость
#9

Это невозможно: женщины и не способны нормально зарабатывать и тем более не способны уважать мужчин, зарабатывающих меньше.

Гость
#10

Есть знакомые, но там муж не домохозяйка, он работает только в ночную смену. При этом двое детей, готовка и уборка легли на его плечи. Раньше прям мужик был, а теперь стала замечать, он с женщинами сидит еду обсуждает, сплетничает, мужские компании его реже привлекают. Не знаю насколько это хорошо для мужчины.

Гостья
#11

Ну, если человек действительно ведёт хозяйство, а не на диване лежит, то почему и нет. Бегает по магазинам, варит каждый день еду, прибирается нормально, моет ванную и туалет, а не только середину ковра пропылесосить - типа прибрался.
Но в большинстве семей происходит не так, а жена сначала пашет полный рабочий день, а муж на диванчике пролежал, приходит и начинает по дому ещё шуршать. Такое не нужно.

Гость
#12

Автор, весь вопрос какую долю семейного бюджета обеспечивает муж, а какую жена. Но вообще я считаю ненормальный желание сидеть дома и готовить-убирать. Так человек деградирует, лично я не досидела до двух лет дочери, вышла бы и раньше на работу, но в сад путёвку дали, когда дочери исполнилось 1 год и 9 мес. Ну и как-то не очень хотелось иметь мужа - домохоза, хотя ситуации бывают разные. Но мой бы не стал дома сидеть.

Гость
#13

Из-за ковида потерял работу, специальность узкопрофильная (авиация), жена сейчас обеспечивает семью.
В принципе, не вижу проблем в уходе за домом, но мы и живём не в России очень давно. Потому нет такого костного мышления, как у вас. Можно за минималку пойти у супермаркета корзинки собирать. Или водить такси. Вопрос - зачем? Потратить день и заработать 20-30€?
Весь этот бред когда-то закончится, и я снова пойду в профессию. И жена прекрасно всё понимает и поддерживает моё мнение.
Раньше у нас была приходящая 2 раза в неделю дама, убирала и готовила. Сейчас от её услуг отказались.

Гость
#14
Гость

Из-за ковида потерял работу, специальность узкопрофильная (авиация), жена сейчас обеспечивает семью.
В принципе, не вижу проблем в уходе за домом, но мы и живём не в России очень давно. Потому нет такого костного мышления, как у вас. Можно за минималку пойти у супермаркета корзинки собирать. Или водить такси. Вопрос - зачем? Потратить день и заработать 20-30€?
Весь этот бред когда-то закончится, и я снова пойду в профессию. И жена прекрасно всё понимает и поддерживает моё мнение.
Раньше у нас была приходящая 2 раза в неделю дама, убирала и готовила. Сейчас от её услуг отказались.

Ну вот единственный нормальный комментарий. Респект Вам и супруге! У Вас хорошая семья!

Гость
#15

Моя подруга много лет назад уволила мужа из умирающего НИИ, где смешные зарплаты не платили месяцами. А сама в это время успешно пошла в бизнес. Муж сам вырастил двух дочерей. Косички, кружки, уроки... Прекрасный домохозяй. Жену всегда встречает в нализанной квартире с идеальным порядком в шкафах, с горячим ужином и тапочками в зубах. Сейчас вовсю дочерям с внуками нянькой помогает. Жена счастлива и невероятно благодарна мужу, что избавил её от ненавистной домашней рутины и позволил заниматься любимым делом. У них очень уважительные отношения...
У меня с мужем за время нашего долгого брака тоже были периоды, когда работали мы оба, когда работала я одна, когда работал один муж. Ни разу не было никаких обид или унижений. Тот, кто не работал, честно тянул быт и обеспечивал другому отдых и комфорт после работы. ...

Гость
#16
Гость

Из-за ковида потерял работу, специальность узкопрофильная (авиация), жена сейчас обеспечивает семью.
В принципе, не вижу проблем в уходе за домом, но мы и живём не в России очень давно. Потому нет такого костного мышления, как у вас. Можно за минималку пойти у супермаркета корзинки собирать. Или водить такси. Вопрос - зачем? Потратить день и заработать 20-30€?
Весь этот бред когда-то закончится, и я снова пойду в профессию. И жена прекрасно всё понимает и поддерживает моё мнение.
Раньше у нас была приходящая 2 раза в неделю дама, убирала и готовила. Сейчас от её услуг отказались.

Тупые не поймут.
Удачи Вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема