Гость
Статьи
Родители планируют …

Родители планируют шикарную свадьбу, мы с женихом против

Мы с молодым человеком планировали просто расписаться и потом посидеть с родителями. Но я совершила ошибку: поделилась планами с родителями и Мама загорелась устроить свадьбу года. Я не хочу вдаваться в подробности, но для вашего понимания скажу, что планируется 2 свадьбы: первая в России(пока 600 гостей), вторая в той стране, в которой мы живем, «узким кругом»(до 250 гостей). Разумеется из-за подготовки таких торжеств по времени все сдвигается.
Вы не подумайте, я очень люблю своих родителей и благодарна им. Но ни мне, ни моему жениху это не нужно. Мы оба интроверт, ведём закрытый образ жизни, занимаемся благотворительностью(нам это в кайф). Т.е. такие свадьбы противоречат нашим убеждениям.
Сам вопрос: как токсично отказаться от празднования. Мч предлагает отказ за свадьбы взять на себя, но я уверена, что это закончится конфликтом. Мне бы не хотелось ссориться с родителями, но и переступить через себя я тоже не могу. #свадьба #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто бабки платит, тот и устраивает праздник по своему вкусу.

Гость
#3

Скажите, что передумали жениться, реш ли проверитьотношения и пожить так. Сами втихаря распишитесь и вуаля.

Гость
#4

600 человек. Жееесть

Автор
#5
Гость

Кто бабки платит, тот и устраивает праздник по своему вкусу.

За «свадьбы» платят родители, но мы не хотим этого и не собирались просить их что-то оплачивать

Гость
#6
Гость

600 человек. Жееесть

Погуглила ради интереса, в Москве такие банкнотные залы начинаются с 2500 за человека

Гость
#7

Ох уж эти свадьбы, хорошо, что мне не довелось и не доведется быть причастным к такому событию

Гость
#8

И ещё, мне вот интересно. 600 человек, кто все эти люди? Вы их лично знаете и какую роль они играют для вас и вашей жизни?

Гость
#9

Скажите им, что вы их заботу цените, благодарны всей душой, но грандиозную свадьбу НЕ ХОТИТЕ и на торжество не придёте. А так, конечно, родители вольны за свои деньги организовывать что угодно, где угодно. Но вы в их сценарий вписываться не обязаны.
Воплей будет до неба, автор, но помните, что это ваша свадьба.

Автор
#10
Гость

И ещё, мне вот интересно. 600 человек, кто все эти люди? Вы их лично знаете и какую роль они играют для вас и вашей жизни?

Я вам больше скажу, что из «узкого круга» около 20% являются моими друзьями или людьми, кого я хотя бы лично знаю.
А из тех большенство нужных людей с жёнами/мужьями и деятели «искусства»(я про тех, которые бесплатно придут). И я думаю, что им плевать на меня или моего мч, как собственно и нам на них. Вот такая весёленькая свадьба с незнакомыми людьми

Гость
#11
Автор

Я вам больше скажу, что из «узкого круга» около 20% являются моими друзьями или людьми, кого я хотя бы лично знаю.
А из тех большенство нужных людей с жёнами/мужьями и деятели «искусства»(я про тех, которые бесплатно придут). И я думаю, что им плевать на меня или моего мч, как собственно и нам на них. Вот такая весёленькая свадьба с незнакомыми людьми

Да уж.. Что-то даже грустно стало

Гость
#12

Ну, донесите до родителей, что вы их дети, а не перспективный инфоповод.

Гость
#13

Поставьте ультиматум, что не придёте. Ну, тут придётся до конца идти

Гость
#14
Гость

Поставьте ультиматум, что не придёте. Ну, тут придётся до конца идти

Они хотят избежать ссоры. Но тут без ссоры не получится. Можно переиграть родителей и насмерть обидеться первыми. За распоряжение чужим памятным событием и неуважение к мнению детей.

Гость
#15

Поговорите спокойно. С я позиции. Я хочу,я не хочу. Мне было бы приятнее. Выслушайте аргументы мамы.

Гость
#16

Возможно, исходя из кол-ва приглашаемых гостей, родители у Вас статусные личности и им видимо необходимо само торжество для того, чтобы соответствовать статусу в кругу своих знакомых и друзей. Как правило приходиться, иначе не поймут. Поговорите с родителями откровенно, поделитесь своими желаниями. С другой стороны родители очень хотят, чтобы их дети были счастливы и от всей души стремятся сделать своих детей счастливыми. Поговорите с ними, а уж потом переживайте.

Форум: Отношения
Всего: 372 217 тем
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 219 995 тем
Предыдущая тема