Гость
Статьи
Крик души

Крик души

Случилось то хорошее, заловка забеременела, но как и какими словами свекровь это преподнесла..... Больше общаться нет желания, да и смысла не вижу.
Начну с того что у моего мужа есть младшая сестра, и по классике жанра, любимица.
Живут родители их в провинции, в маленьком городе, но смогли, как говорит свекровь поднатужились и купили то любимому чаду, а именно дочери квартиру в столице, и ремонт, и мебель всё за счёт родителей. Теперь они "по самые уши" в долгах, платить до конца жизни придется.
Мы живём с мужем на съемном жилье, у нас есть дочь, копим на ипотеку, но так как я сейчас нахожусь в декрете, дела идут не очень радужно.
Так вот, звонит мне сегодня свекровь по видеосвязи, и вещает, что радость то у них большая, пополнение ожидают. И самое звучит: "Наконец-то у нас родится внученька, отрада наша и надежда, я так счастлива". Рядом со мной топает их первая и пока единственная внучка, наша дочь, на которую её бабушке абсолютно всё равно. И вот аж резануло " НАКОНЕЦ-ТО ", то есть наша дочь это так.... чужой ребенок чужой женщины. Вот все говорят, что мол дети от дочери роднее, а от сына чужие; но никто не дополняет что по таким принципам как раз такие бабушки и дедушки живут, они сами ставят эти рамки, что мол от дочки всегда при нас, а от сына не известно ещё наши ли, да и вдруг разведуться, не будем на всякий случай привязываться.
Они в принципе особо любви и не проявляли к внучке, скорей как к ребенку которого они просто знают, но я списывала это на сильную занятость на работе, на то что живем в другом городе. Но когда сегодня увидела вот эту вот радость в её глазах и словах.... Не будет у моей дочери любящих бабушки и дедушки с отцовской стороны, а очень жаль.
Спасибо, что прочли, я очень хочу услышать совет, так как сама я справится не могу с этой ситуацией. #свекровь

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, кошмар какой. Свекровь ваша дура, что так сказала вам и так себя ведёт. Дура полная. Вообще, может у нее с головой возрастные проблемы начались? Тогда ещё понятно, что память отшибло

Лейбли
#2

Если ваш муж достойный отец и поддеоживает вас, то можете спать спокойно. Уверяю вас.

Гость
#3

Да радуйтесь!!! Никуда не лезет))) не указывает ))) а ребёнку и родительской любви хватит

Гость
#4

Как Ваши родители относятся к дочке? Есть ли у Вас братья или сестры?

Гость
#5

Свекруха видимо куку совсем.

Гость
#6

У меня мать родная мне прямым текстом сказала,ч то сын моей родной сестры ей как внук дооже чем мой сын...Потому что у сестры родился раньше)) --это же первый внук...а первый всегда дороже....прикиньте как мне было обидно??..это мать родная сказала...!!! а то чужая тётка..забейте на её и плюньте

#7
Mila


Вот все говорят, что мол дети от дочери роднее, а от сына чужие;

Испокон веков было наоборот, когда программа дала сбой?

Гость
#8

Значит мне повезло. Муж единственный ребёнок в семье и наш ребёнок единственный внук. Так что выбора у свёкров нет кого любить ).

Гость
#9

Каждому свое. У моей свекрухи нет дочери, а как бы я хотела чтоб она свалила внуками от дочки заниматься. Но нет, вцепилась в нас как клещ. Тошнит уже от нее.

Гость
#10

Доброго времени суток. У меня у двоюродной сестрички младшей (9 лет) отец родной от нее отказался и бабушка с дедушкой, хотя любили ее вроде как прям сильно, но после развода как отрезало. Это дико, но реально любящие люди всегда будут с ребенком, если нет, то это не семья. Поэтому просто пусть ребенок будет рядом с любящими людьми. И не важно бабушка это или троюродная сестра, или лучший друг со двора

Гость
#11

Ужас. После таких слов, я бы больше с ней не общалась, в гости не ездила бы, трубку бы не брала, ребёнка к ним только изредка, на пять минут, если очень мужу нужно к родителям свозить. Такая мерзкая, ещё позвонить и такое сказать Вам. Фу. Она этим продемонстрировала своё наплевательское отношение к Вам и Вашему ребёнку! Не ищите ей оправданий. К слову, я со своей свекровью не общаюсь совсем, трубки не беру, на праздники не езжу к ним, и так легко на душе стало. Вычеркнула ее полностью. Когда общалась, каждый раз какую-нибудь гадость ляпала она, я потом ходила и в себе это носила, переживала. А сейчас - нет её. Жизнь так коротка, чтобы уделять время и силы токсичным злым людям.

Гость
#12

И судя по тому, что Вы написали, я примерно понимаю психотип этой женщины. Так вот, если Вы исключите ее из Вашей жизни полностью, она будет сама искать с Вами встречи и заискивать, а если будете продолжать оправдывать ее поведение, общаться, пытаться налаживать отношения (что бесполезно) - то дальше больше. Она будет продолжать демонстрировать Вам Вашу «никчемность». Это такие люди. Они могут поменять своё к Вам отношение, только когда станут дряхлыми, никому не нужными, чтобы Вы за ними ухаживали.

Гость
#13

Не будет любящих дедушки и бабушки, а их и так нет. Ваши родители есть? Достаточно. А с таким отношением родителей мужа к Вам и к ребёнку, поверьте ничего хорошего они Вашей доченьке не дадут. Кроме психологических травм. Мой сын, ему десять лет, очень умный мальчик, рассуждает по взрослому, очень много говорит, прямо необходимость у него обсуждать взрослые политические темы, историю с окружающими, знает все исторические даты, войны, события... Так вот, его двоюродный брат, «более любимый внук» восемнадцатилетний оболтус двоечник в присутствии бабушки сказал моему малышу «как ты утомил своими историями, заткнись уже». И эта «бабушка» даже не защитила моего сына. Он до сих пор вспоминает и не хочет к ним ехать, так ему было обидно. У меня тоже крик души. Так мне жалко было моего ребёночка. И это не единичный случай. С тех пор я очень против, чтобы он к ним ездил. Так они мужу звонят и плачутся, почему внук их забыл?!

Гость
#14

Вы не так поняли ее. Это долгожданный ребенок, в целом. "Наконец-то" - это про заждались уже внуков от дочери! А не про то, что есть у вас тоже или нет. Преувеличили. Бабуля рада, что дочка, наконец-то, беременная!

Гость
#15

Мила, милочка.
У тебя сбита прошивка.
В мозгах фарш и опилки.
В твоем посте собрана вся википедия родственных связей.
А самого главного - мужа - нет в этой истории.
*** тебе золовка, куевка, сверковка, пистовка?
Твоя семья - это твой МУЖ, ты и дети как следствие.
Видимо твоей семье придется нелегко.
Муж увидит твой тупизм и бросит тебя.
Огради свою семью от внешнего вмешательства.
И мужу больше времени уделяй. Он - твоя вселенная.
Все остальные идут ***.
Ну если тебе нужна семья конечно.

Гость
#16

У меня такая же ситуация, мне если честно, вообще все равно. Мои родители моих детей любят, а свекры вырастили хорошего сына, помогли нам с жильем и вообще, если какая-то помощь нужна, никогда не отказывают, поэтому большая им благодарность.

Гость
#17
Гость

Мила, милочка.
У тебя сбита прошивка.
В мозгах фарш и опилки.
В твоем посте собрана вся википедия родственных связей.
А самого главного - мужа - нет в этой истории.
*** тебе золовка, куевка, сверковка, пистовка?
Твоя семья - это твой МУЖ, ты и дети как следствие.
Видимо твоей семье придется нелегко.
Муж увидит твой тупизм и бросит тебя.
Огради свою семью от внешнего вмешательства.
И мужу больше времени уделяй. Он - твоя вселенная.
Все остальные идут ***.
Ну если тебе нужна семья конечно.

для женщины вселенная--она сама и её дети...она у себя одна ,а мужей может быть много..Поэтому на первом месте свои чувства..а остальные идут впень

Гость
#18
Гость

для женщины вселенная--она сама и её дети...она у себя одна ,а мужей может быть много..Поэтому на первом месте свои чувства..а остальные идут впень

Тогда на кой ляд, у этих вселенных "Крик души"?
Ну взяла в спермобанке порцию, пальчиком в себе пошурудила и сама себе вселенная со своими спутничками-детками-мулипусичками?
Так нет ведь, парят мозг людям, РСПшки конченные )))) Самки человека ***.

Гость
#19
Гость

для женщины вселенная--она сама и её дети...она у себя одна ,а мужей может быть много..Поэтому на первом месте свои чувства..а остальные идут впень

"и её дети"
Вот с таким отношением к мужчине некуй такие вопросы задавать.
Иппитесь с пробирками, негодные макаки )
И выплятки у вас такие же живут с поломанным сознанием.
Из девок вырастают шлюпки, из мальчиков - конченные аленята.
А потому что воспитание от макак-одиночек.

Гость
#20
Гость

Каждому свое. У моей свекрухи нет дочери, а как бы я хотела чтоб она свалила внуками от дочки заниматься. Но нет, вцепилась в нас как клещ. Тошнит уже от нее.

Я бы тоже хотела, что бы у свекрухи ной дочки были свои дети, но этому видимо уже не суждено сбыться. Автор, у вас не самый худший вариант. Вам просто не с чем сравнить. Скажите спасибо, что так сложилось.

#21
Гость

Как Ваши родители относятся к дочке? Есть ли у Вас братья или сестры?

Отца к сожалению уже нет в живых, и давно. У меня есть младшая сестра, воспитывает сына одна. Мама конечно ей больше помогает с внуком, так как они живут рядом, и ей помощь требуется больше, чем нам. Но внучку она любит, балует, по возможности всегда помогает. Она всегда всем и везде говорит, что она самая счасливая бабуля, потому что у неё есть и внучок и внученька)

#22
Гость

Ох, кошмар какой. Свекровь ваша дура, что так сказала вам и так себя ведёт. Дура полная. Вообще, может у нее с головой возрастные проблемы начались? Тогда ещё понятно, что память отшибло

Не знаю про изменения... Муж говорит всю жизнь так, для сестры всё всегда делали. Я говорит привык уже, да и с самого "малку" : она младше -уступи, и не важно, что за конфликт. Когда ей квартиру купили, ему сказалт, она девочка, она сама не сумеет, ктотесли не родители помогут; ну а ты мужик, ты должен сам всего добиться. Вот пример: разница у них 2 года, у него не получилось поступить на бюджет, поэтому первый курс родители ему оплатили(мама нго всем до сих пор рассказыаает что она его "выучила"), но к концу первого года родители заявили, что мол теперь как нибудь сам оплачивай учебу, так как дочери надо тоже поступать в ВУЗ, а две оплаты мы не потянем.
Так что это всю жизнь у них так. В общем то это их семья, их взаимоотношения, я никогда и не лезла, но тут уже и по моей дочери "прошлись"..

#23
Лейбли

Если ваш муж достойный отец и поддеоживает вас, то можете спать спокойно. Уверяю вас.

Спасибо, муж всегда мнетотвечает на все их выкоутасы: у меня своя семья, ты и дочь, на остальных плевать. Не обращай внимания.

#24
Гость

Да радуйтесь!!! Никуда не лезет))) не указывает ))) а ребёнку и родительской любви хватит

Я бы не сказала, что не лезут... Коментарии о том, что не правильно воспитываем, кормим, одеваем на прогулку, вообще одеваем и т.д. - это наши верные спутники в общении, несмотря на то, что внучку она видит в основном по видеосвязи, но как-то умурдяется делать такие выводы.
И маме моей звонила пыталась пристыдить, мол вот ничего ваша дочь не умеет, но моя то мама, на то она и моя) разок ей объяснила, что видимо она "номером ошиблась", перепутала так сказать с номером подружки. От мамы моей она отстала, но к от нас со своими коментариями нет.
Но я особо не обращаю на это внимание, понятно же, что она считает, что знает лучше только потому что старше и уже двоих "вырастила". Я обычно слушаю, головой киваю, и делаю как я считаю нужным. Муж со мной в этом абсолютно солидарен.

#25
Гость

У меня мать родная мне прямым текстом сказала,ч то сын моей родной сестры ей как внук дооже чем мой сын...Потому что у сестры родился раньше)) --это же первый внук...а первый всегда дороже....прикиньте как мне было обидно??..это мать родная сказала...!!! а то чужая тётка..забейте на её и плюньте

Кошмар! Очень вам сочувствую, это конечно капец полный.
У моей мамы есть старший внук, сын моей младшей сестры. Но мама никогда не разделяла. Да она наоборот когда узнала что я беременна, стала внуку объяснять(ему на тот момент 5 лет было) , что она теперь не только его бабушка, что вот мол родится ещё и внучка у неё, его сестрёнка. Так как появилась у него сразу ревность. Но мама этот момент сгладила, и как то у нас вообще нет этого разделения, совсем.

#26
…LK

Испокон веков было наоборот, когда программа дала сбой?

Не знаю, это слова свекрови.
Да и моя бабушка, мать моего отца, всегда говорила, что мол "сколько бычку не скакать, а телок наш будет". Нас с сестрой та бабушка никогда и не любила, уже когда совсем старенькая стала, всё прощения у нас просила, что не смогла полюбить, так и говорила, ну не могу себя заставить, чужие вы мне, вас чужая тётка родила. А вот та внучка, что от дочери, лучик света её.

#27
Гость

Значит мне повезло. Муж единственный ребёнок в семье и наш ребёнок единственный внук. Так что выбора у свёкров нет кого любить ).

Ооо, это прям действительно повезло))) Муж когда про второго заикается, я говорю, что боюсь, а вдруг я такая же стану, немного "того", и буду вот так же детей делить... А потом и внуков...

#28
Гость

Доброго времени суток. У меня у двоюродной сестрички младшей (9 лет) отец родной от нее отказался и бабушка с дедушкой, хотя любили ее вроде как прям сильно, но после развода как отрезало. Это дико, но реально любящие люди всегда будут с ребенком, если нет, то это не семья. Поэтому просто пусть ребенок будет рядом с любящими людьми. И не важно бабушка это или троюродная сестра, или лучший друг со двора

Согласна с вами. Хотелось бы конечно, чтоб любящими людьми были родные люди, но не всем видимо дано такое счастье.

#29
Гость

Доброго времени суток. У меня у двоюродной сестрички младшей (9 лет) отец родной от нее отказался и бабушка с дедушкой, хотя любили ее вроде как прям сильно, но после развода как отрезало. Это дико, но реально любящие люди всегда будут с ребенком, если нет, то это не семья. Поэтому просто пусть ребенок будет рядом с любящими людьми. И не важно бабушка это или троюродная сестра, или лучший друг со двора

Бедный ребенок, ужасная ситуация, это же для неё вообще как предательство. Они же вроде взрослые люди, а ребенку жизнь ломают такими поступками (((

#30
Гость

Ужас. После таких слов, я бы больше с ней не общалась, в гости не ездила бы, трубку бы не брала, ребёнка к ним только изредка, на пять минут, если очень мужу нужно к родителям свозить. Такая мерзкая, ещё позвонить и такое сказать Вам. Фу. Она этим продемонстрировала своё наплевательское отношение к Вам и Вашему ребёнку! Не ищите ей оправданий. К слову, я со своей свекровью не общаюсь совсем, трубки не беру, на праздники не езжу к ним, и так легко на душе стало. Вычеркнула ее полностью. Когда общалась, каждый раз какую-нибудь гадость ляпала она, я потом ходила и в себе это носила, переживала. А сейчас - нет её. Жизнь так коротка, чтобы уделять время и силы токсичным злым людям.

Спасибо вам большое за такие слова. Прошло всего пару дней, но ни она нам не звонит, ни у меня нет желания ей набрать.
Вот вы всё, что описали я себе уже в голове представила, на себя "примерила" - и правда проще как то стало)

#31
Гость

И судя по тому, что Вы написали, я примерно понимаю психотип этой женщины. Так вот, если Вы исключите ее из Вашей жизни полностью, она будет сама искать с Вами встречи и заискивать, а если будете продолжать оправдывать ее поведение, общаться, пытаться налаживать отношения (что бесполезно) - то дальше больше. Она будет продолжать демонстрировать Вам Вашу «никчемность». Это такие люди. Они могут поменять своё к Вам отношение, только когда станут дряхлыми, никому не нужными, чтобы Вы за ними ухаживали.

Спасибо вам большое за совет.
Этим с удовольствием воспользуюсь.
Ибо уже совсем "край" от такого общения, и отношения.

#32
Гость

Не будет любящих дедушки и бабушки, а их и так нет. Ваши родители есть? Достаточно. А с таким отношением родителей мужа к Вам и к ребёнку, поверьте ничего хорошего они Вашей доченьке не дадут. Кроме психологических травм. Мой сын, ему десять лет, очень умный мальчик, рассуждает по взрослому, очень много говорит, прямо необходимость у него обсуждать взрослые политические темы, историю с окружающими, знает все исторические даты, войны, события... Так вот, его двоюродный брат, «более любимый внук» восемнадцатилетний оболтус двоечник в присутствии бабушки сказал моему малышу «как ты утомил своими историями, заткнись уже». И эта «бабушка» даже не защитила моего сына. Он до сих пор вспоминает и не хочет к ним ехать, так ему было обидно. У меня тоже крик души. Так мне жалко было моего ребёночка. И это не единичный случай. С тех пор я очень против, чтобы он к ним ездил. Так они мужу звонят и плачутся, почему внук их забыл?!

Спасибо что поделились, намного легче осознавать, что это всё таки просто ситуация такая, и мы не единичный случай, так как всё таки глубо в душе я задумываюсь, а может это я что то не так делаю, может надо всё таки ещё лояльнее к ним, глядишь и проснется у них любовь к внучке. Но прочитав ваш комментарий понимаю, что это довольно частое явление, и надо просто смириться, а точнее как можно меньше общения.
А про оболтуса: это вообще классика жанра. Так и далеко ходить не надо: золовке 30+, а она ни дня не работала, вот совсем, родители содержат, так как якобы ей не найти нормальную работу, а идти на абы какую, то зачем тогда высшее получала.

#33
Гость

Вы не так поняли ее. Это долгожданный ребенок, в целом. "Наконец-то" - это про заждались уже внуков от дочери! А не про то, что есть у вас тоже или нет. Преувеличили. Бабуля рада, что дочка, наконец-то, беременная!

Неет, я все правильно поняла. В разговоре же не только эта фраза была, она радуется что у неё НАКОНЕЦ-ТО будет внучка; слов о том что золовка наконец-то беременна не звучала. Она мне там пыталась ещё рассказать о том, что мол ЕЁ то внучку назовут как она хочет, а не то что мы "нос воротили" от вариантов имен которые она предлагала для дочери- это её дословно монолог. Вы до сих пор думаете что я не так поняла?)
У них вообщем-то идиализация дочери, поэтому очевидный исход событий: от любимой дочки - любимая внучка; от менее любимого сына - "ВАША" дочь. Именно так она чаще всего в разговоре называет нашу дочь. И это всегда так, не только сейчас.

#34
Гость

Мила, милочка.
У тебя сбита прошивка.
В мозгах фарш и опилки.
В твоем посте собрана вся википедия родственных связей.
А самого главного - мужа - нет в этой истории.
*** тебе золовка, куевка, сверковка, пистовка?
Твоя семья - это твой МУЖ, ты и дети как следствие.
Видимо твоей семье придется нелегко.
Муж увидит твой тупизм и бросит тебя.
Огради свою семью от внешнего вмешательства.
И мужу больше времени уделяй. Он - твоя вселенная.
Все остальные идут ***.
Ну если тебе нужна семья конечно.

Ну про тупизм, вы конечно зря, вы совершенно не разбираетесь в людях)))
А совет больше мужу время уделять, и чаще "проходящих" посылать - вот за это благодарствую, обязательно воспользуюсь.

#35
Гость

Тогда на кой ляд, у этих вселенных "Крик души"?
Ну взяла в спермобанке порцию, пальчиком в себе пошурудила и сама себе вселенная со своими спутничками-детками-мулипусичками?
Так нет ведь, парят мозг людям, РСПшки конченные )))) Самки человека ***.

А почему вы переходите на оскорбления? Если вам так неприятна тема, я вам неприятна, либо уж чувства мои вас коробят - зачем вы вообще здесь?

Гость
#36
Гость

"и её дети"
Вот с таким отношением к мужчине некуй такие вопросы задавать.
Иппитесь с пробирками, негодные макаки )
И выплятки у вас такие же живут с поломанным сознанием.
Из девок вырастают шлюпки, из мальчиков - конченные аленята.
А потому что воспитание от макак-одиночек.

ну значит ты недостойно вёл себя..раз теб\ наподжопили из семьи..Ищи в себе ошибки, анализируй

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема