Гость
Статьи
Очень тяжёлое …

Очень тяжёлое расставание. Помогите советом

С мужем прожили вместе 5 лет. Отношения были очень эмоциональными и тяжёлыми. Последний год совместной жизни невозможно было находиться рядом друг с другом. Год назад я от него ушла. Оба очень сильно переживали. На протяжении 10-ти месяцев он пытался меня вернуть. Сейчас успокоился, впервые сам заговорил о том, что надо прекращать общение. Оба понимаем, что это уже конец, что чувств нет и вместе мы уже не будем. Но все равно каждый день созваниваемся, общаемся в соцсетях, видимся несколько раз в месяц, иногда ночуем всместе. Ни он, ни я не можем это прекратить. Уже миллион раз все это обсуждали, пытались не общаться, не пересекаться. Когда я его вижу, он меня раздражает, я не могу с ним говорить, хочется быстрее уйти. Как только мы не видимся, я начинаю думать как он, все ли с ним нормально и т.д. Кто сталкивался с подобным? Как смогли решить проблему? #брак #расставание #какотпустить

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавьтесь от страха одиночества у психолога!

Наталья
#2

Вы мазохистка?

Гость
#3

ппц ты аленю мозг выела Хотя если ему нравиться он не мужчина а алень,а что происходит с аленями никого не интересует

гость
#4

побухайте месяц, и жизнь начнется заново

Гость
#5

Мдэээ, нездоровые отношения и люди........

Гость
#6

Девушка, вам нужно плотно общаться с психологом, а не с мужем.
А Лабковского есть целый цикл про невротические отношения, послушайте это чисто про вас.

Гость
#7

Автор, если вы видитесь каждый день и не можете друг без друга. ЭТО ЛЮБОВЬ !!!! Поверьте мне на слово. Все что вам тут пишут, якобы, вы мазохистка, полная ерунда. Это Любовь, автор. Держите свою любовь!

Гость
#8

у вас уже сильная привязанность, а не любовь. как со старым чемоданом. вы понимаете, что нужно выбросить, но воспоминая о крутых поездках с ним не дают этого сделать. и вы убираете его опять в шкаф и надеетесь, что понадобится. но натыкаясь на него в течении дня он бесит и мешается под ногами. тут нужно рубать жестко и резко. вы понимаете, что нужно заканчивать отношения. это уже плюс. теперь осталось заставить себя. найдите занятие. и не одно. будьте заняты на 100% в течении дня. курсы, хобби, дополнительная работа, спорт. чтоб ни минутки свободы для мыслей "как он там". а потом пришла домой и вырубилась до утра.
я так же расставалась с мужем. уже понимала на 100%, что это дно, а не отношения. но каждый раз встречались и общались. потом психолог посоветовала занять себя. вот я утром на работу, потом в спорт зал, потом то к сестре в гости с племянницей гулять, то на какой то мастер класс, то подружка тянула прогуляться. тогда кстати завела собаку. нашла подработку в интернет магазине. вечером приползла домой и спать. думать некогда было. через пару недель осознала, что уже давно не заходила на его странички в соц сетях, не звонила, не писала. он писал, но отвечала сухо и было некогда строчить ему. а месяца через 2 поняла, что вспоминаю о нем абсолютно спокойно.
+ подтянула фигуру в зале. куча новых знакомств. помогала сестре с племянницей нянчиться. любимая собака ждет дома. подкопила денег на подработке)

#9

Как только у вас обоих появится альтернатива в виде другого.
Но только у обоих, в противном случае один из вас будет страдать и маяться.
Вы сами от него ушли, подумайте, может эти ваши мысли о нем на расстоянии, как следствие того, что вы просто боитесь, что не найдете никого больше/лучше, а не продиктованы уважением и тоской по нему.
Он то думает небось, что вас еще можно вернуть, раз продолжает к вам ходить. Не морочили бы вы друг другу голову. Найдите уже кого-нибудь, переспите и увидите как оно есть.

б-ка
#10
Гость

Автор, если вы видитесь каждый день и не можете друг без друга. ЭТО ЛЮБОВЬ !!!! Поверьте мне на слово. Все что вам тут пишут, якобы, вы мазохистка, полная ерунда. Это Любовь, автор. Держите свою любовь!

"Неумение обходиться без" - это никакая не "любовь", а просто зависимость. Так что совет послушать Лабковского про невротические отношения ближе к истине. Могу и свой любимый рецепт в очередной раз - посмотрите в ютубе "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Метод проверенный на себе и на пациентах. Безумно эффективный. Но страшно зверский, потому что всякие манипуляции и прочая гнильца всплывут с чудовищной очевидностью.

Гость
#11

Не взрослая любовь, нужно разбираться почему вам нужны именно эмоции, а не отношения друг с другом, бег по кругу. Эмоциональная зависимость у обоих. Корни вероятно в детство уходят, в родительскую семью возможно.

#12

Это нормально, вы много и долго были вместе. Выход только один, на силе воле не общаться, месяца через 3 тогда отпустит. Вот вообще не общаться с ним, на страницу к нему заходить будете, но и это потом пройдет, по другому никак. Что бы получить что то новое, надо выкинуть что то старое, и так во всем

Гость
#14

Займитесь СВОЕЙ жизнью! Научитесь ценить и любить СЕБЯ!!! К психологу обратитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема