Гость
Статьи
Муж не разговаривает …

Муж не разговаривает со мной

Мы вместе 4 года и все это время(за исключением первых 1.5 года), когда мы гуляем он молчит, просто сидим/идем и молчим, ну или дома вечером лежим и молчим.
Я пытаюсь завести какой то разговор-но все опять сводится к тому, что мы молчим.
Когда мы гуляем с друзьями, то он сразу "оживает", вид не такой убитый становится, сразу веселый, общительный, сам поддерживает разговор итд.
Мне обидно...Со мной он вечно будто в себе и на меня внимание вообще не обращает.
При этом говорит, что любит, но как то слабо верится, если даже разговаривать со мной не хочет.
Как думаете я себя накручиваю или действительно это странно? #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо бы услышать что муж твой по этому поводу скажет, 100% - совсем другое

мы ж не знаем чего, да как у вас - поэтому никаких советов адекватных

Гость
#2

Да все так и живут автор. А вы думали, что муж вас будет как в сказке любить? Все покупать, на руках носить? Обсуждать все сплетни? Нет конечно. Это у единиц - идиллия в браке. А так, все изменяют, обзывают, бьют, не дают жёнам денег в декрете, уж о каком разговоре и любви речь идёт?

Гость
#3

скукотища...бросай его

#4

"Я пытаюсь завести какой то разговор"

Либо вы говорите о том что ему не интересно, либо вы чуть что с ним спорите, и доказываете свою правоту, и ему стало пофиг вам что-то говорить.

Гость
#5

Действительно, счастливый брак — это результат большого труда. Но награда за этот труд — ни с чем не сравнимое счастье. Чтобы сохранять взаимопонимание и находить радость в семейной жизни, необходимо общение. В некоторых семьях общению способствует совместная работа по дому. Когда супруги делают что-то вместе, это дает им чувство единства. Кроме того, у них появляется прекрасная возможность поговорить друг с другом. Важно уважать мнение своего спутника жизни, знать о его потребностях, интересах и стараться вовремя найти нужное слово, чтобы разрядить обстановку. Хвалите своего супруга! В Притчи 15:23 написано: "Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!" Бог хочет, чтобы брак приносил людям радость и был долговечным . Но ключ к семейному благополучию — в руках самих супругов. Овладев искусством общения, двое любящих людей смогут открыть для себя путь к счастью в браке.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 976 тем
Популярные темы за месяц: 219 459 тем
Предыдущая тема